Leica X-U

  
Сообщений: 6556
Добрый день, фотографы любители.
Я в очередной раз утопил водозащитный фотоаппарат мыльницу, третью так сказать по счёту.
И вот решил купить четвёртую ну на летний сезон, так вот на полке одного магазинчика обнаружил такой экспонат.
Leica X-U с водозащитой до 15м и стоимостью 3000$
Хм... а чем она лучше камер которые во много раз дешевле и водозащита 25-30м:
Olympus TG-6 (даже TG-5 снимает в RAW)
Ricoh WG-60
Panasonic Lumix DC-TS7
Сообщений: 3
Я думаю гордая надпись лейка в этом случае играет немалую роль(могу ошибаться ибо не сравнивал спецификации данных камер)
Сообщений: 114
Камеру Leica X-U вряд ли можно отнести к классу мыльниц - площадь матрицы X-U 371мм кв-х, а в указанных мыльницах матрица в 28мм кв-х. Ну и за бренд Leica, как уже сказали, надо платить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 17:16)
Сообщений: 1729
C чего бы APS-C (23.6 x 15.7 мм) кроп-фактор 1.5 стал мыльницей? Или объектив 23 мм F1.7 реально мылит?
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
И вот решил купить четвёртую ну на летний сезон, так вот на полке одного магазинчика обнаружил такой экспонат.
Leica X-U с водозащитой до 15м и стоимостью 3000$
Хм... а чем она лучше камер которые во много раз дешевле и водозащита 25-30м:
Olympus TG-6 (даже TG-5 снимает в RAW)
Ricoh WG-60
Panasonic Lumix DC-TS7
smile А для каких целей приобретение? По своему опыту скажу, что вполне хватает смартфона и зеркалки практически для любых целей, зеркалка у тебя есть, ну если очень хочется, то смотри по функционалу,Лейка совсем отсталая, как всегда...
Сообщений: 17023
Виталий Крючков:

C чего бы APS-C (23.6 x 15.7 мм) кроп-фактор 1.5 стал мыльницей? Или объектив 23 мм F1.7 реально мылит?
smile Как это между собою связано?
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

C чего бы APS-C (23.6 x 15.7 мм) кроп-фактор 1.5 стал мыльницей? Или объектив 23 мм F1.7 реально мылит?

А что кроп 1.5 с обьективом от мыльницы стоит три тыщи баксов?
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
А что кроп 1.5 с обьективом от мыльницы стоит три тыщи баксов?
Дело не в цене, сколько запросили, столько лохи и заплатят.
Лох ведь он клюёт на магические слова, и в том числе "полный кадр", "очень много мегапикселей".
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
А что кроп 1.5 с обьективом от мыльницы стоит три тыщи баксов?
Дело не в цене, сколько запросили, столько лохи и заплатят.
Лох ведь он клюёт на магические слова, и в том числе "полный кадр", "очень много мегапикселей".

Мегапиксели имеют значение в некоторых случаях, например Кэнон и Никон выпускали уже монстров мегапикселей но никто из них не ставил многократно завышенный в 4-5 раз ценник по сравнению с предшественником +/- накрутка за 5и летнюю ценновую инфляцию.
Вот к примеру когда вышел ,1Ds Mark III и спустя 12 лет разве этот монстр мегапикселей проигрывает чем-то EOS 6D ?
Сообщений: 17023
laugh Понятно... всё, как всегда... один не понимает, что спрашивает... другой не понимает, что отвечает... поэтому понимающему в этих вопросах... лучше не отвечать... а то задолбает наводящими вопросами... а им всего лишь хочется из пустого в порожнее...
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
но никто из них не ставил многократно завышенный в 4-5 раз ценник по сравнению с предшественником
Ну так Лейка и не ставит завышенный ценник по сравнению со своим остальным товаром. Наоборот, старается не опускать планку даже на таких простых вещах.
Потому и хотелось бы реально увидеть, что умеет эта камера. Г-н Лекчинов как то не впечатлил продуктами в классе Hi-End. Интересно бы узнать, как обстоит дело тут.
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Г-н Лекчинов как то не впечатлил продуктами в классе Hi-End. Интересно бы узнать, как обстоит дело тут.
smile А тут очень просто... я через оконное стекло сниму лучше, чем Байкер топовым стеклом, смотрим последнюю его попытку изобразить из себя фотографа


1.



laugh Вспоминаю, как он нам тут доказывал, что отдельно не шарпит глаза... но потом проговорился, что только этим и занимается... потому, что никак не может понять... что такое попадание в фокус и ГРИП... слова мол выучил, а как применять не знает, так и с этой пресловутой Лейкой, смотря в чьих она будет руках, тогда параметры уйдут на второй план, но вообще очень странное обсуждение мыльниц, как буд- то зеркалку выбираете...
Сообщений: 17023
smile Кстати, завтра иду- еду на [Link]... заказывайте, что хотите увидеть
Сообщений: 6556
Андрей:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
И вот решил купить четвёртую ну на летний сезон, так вот на полке одного магазинчика обнаружил такой экспонат.
Leica X-U с водозащитой до 15м и стоимостью 3000$
Хм... а чем она лучше камер которые во много раз дешевле и водозащита 25-30м:
Olympus TG-6 (даже TG-5 снимает в RAW)
Ricoh WG-60
Panasonic Lumix DC-TS7
smile А для каких целей приобретение? По своему опыту скажу, что вполне хватает смартфона и зеркалки практически для любых целей, зеркалка у тебя есть, ну если очень хочется, то смотри по функционалу,Лейка совсем отсталая, как всегда...


Виталий Крючков:

DmitriyVK:
но никто из них не ставил многократно завышенный в 4-5 раз ценник по сравнению с предшественником
Ну так Лейка и не ставит завышенный ценник по сравнению со своим остальным товаром. Наоборот, старается не опускать планку даже на таких простых вещах.
Потому и хотелось бы реально увидеть, что умеет эта камера. Г-н Лекчинов как то не впечатлил продуктами в классе Hi-End. Интересно бы узнать, как обстоит дело тут.

Проблема с водозащищенными камерами у меня именно в том что морская вода разьедает прокладки не пропускающие ту самую воду.
Например камера с защитой 15м обычно протекает уже на третий день, даже если я не погружаюсь более 3х метров.
Камеры 25-30м выдерживали по нескольку поездок по 2-3 дня, не погружаясь более 3х метров.
Недавно мне дали Fujifilm 120 какой-то и он протек в первый же день при первом купании на рифах.
Так вот Лейка за 3000 баксов имеет ли на столько супер прокладки чтобы при заявленных 15м выдерживать морскую воду до этих 15м?
Я просто к тому что все эти камеры включая Лейку, отказывают в гарантийном ремонте если плата повреждена проникновением воды.
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Проблема с водозащищенными камерами у меня именно в том что морская вода разьедает прокладки не пропускающие ту самую воду.
smile Уже понятнее... а [Link] не рассматривал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 22:12)
Сообщений: 17023
DmitriyVK, [Link], для меня тема далёкая, но внутренняя логика присутствует
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Я просто к тому что все эти камеры включая Лейку, отказывают в гарантийном ремонте если плата повреждена проникновением воды.
Странная логика для камеры, которая должна работать под водой.
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Странная логика для камеры, которая должна работать под водой.
beer
Сообщений: 5614
DmitriyVK:
Я просто к тому что все эти камеры включая Лейку, отказывают в гарантийном ремонте если плата повреждена проникновением воды.
DmitriyVK, во первых не все камеры рассчитаны на солёную морскую воду, во вторых, и камеры, и аквабоксы, после использования в морской воде, необходимо промывать пресной водой. что бы смыть соль и предотвратить порчу уплотнителей.
Сообщений: 6556
Андрей:

DmitriyVK, [Link], для меня тема далёкая, но внутренняя логика присутствует

Так именно эта модель Олимпуса у меня уже сдохла дважды, я вот узнал что Олимпус не рекомендует нажимать на кнопочки если камера под водой, поэтому для нее есть доп бокс который стоит почти как это камера. Камера этанш 25м и бокс тоже 25м, но даже если она в боксе то на нем написано тоже самое, не рекомендуют нажимать на кнопки если под водой. У камеры работает тач скрин, а с этим боксом эта функция не работает.


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2019 в 01:01)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Фотолюбитель Истра