Конструкция задней оправы объектива Biotar 2/58

  
Сообщений: 6556
Николай Ганшин:

DmitrivVK, Вы мне подсказали идею эксперимента. Снять в одних и тех же условиях с одинаковыми параметрами одни и те же объекты разными объективами на разных фотокамерах, а потом посмотреть, будет ли разница и какая.

Кстати это будет интересный эксперимент и думаю что для многих полезный.
Сообщений: 17045
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Кстати это будет интересный эксперимент и думаю что для многих полезный.
На второй пятёрке и второй семёрки разница только в фокусном, описанные тобой косяки какой- то технический сбой или криворукость кто тебе эту лабуду рассказывал, однозначно, можем забить на деньги, что твой друган просто жопорукий, я своё старьё и на последней единичке проверял, разницы абсолютно никакой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2019 в 21:32)
Сообщений: 17045
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Заморачиваетесь Вы излишне, я делаю проще, сажаю наболдажник на тушку, не нравится картинка не покупаю, нравится покупаю.
smile Даже современный объектив понимается не сразу
Сообщений: 5666
DmitriyVK:
Кстати это будет интересный эксперимент и думаю что для многих полезный.
DmitriyVK, разница будет заметна даже при использовании одного стекла на разных тушках, даже одного производителя.
Сообщений: 17045
Bayker,
Bayker:
разница будет заметна даже при использовании одного стекла на разных тушках, даже одного производителя.
smile "примеры в студию" а не свой обычный " словесный понос для бомжей", вот Гелиос 44, фотки сделаны разными камерами, кто- то увидит разницу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2019 в 21:55)
Сообщений: 17045
smile Вот на вторую пятёрку Гелиос... специально делал не резким изображение, догадаться можно кроп или ФФ, да и вообще какой примерно камерой снято? joke Моё нынешнее вдохновение...


1.


Сообщений: 5666
Андрей:
вот Гелиос 44, фотки сделаны разными камерами,
Андрей:
Вот на вторую пятёрку Гелиос...
DmitriyVK:
Снять в одних и тех же условиях с одинаковыми параметрами одни и те же объекты разными объективами на разных фотокамерах, а потом посмотреть, будет ли разница и какая.

Кстати это будет интересный эксперимент и думаю что для многих полезный.
rofl
Сообщений: 17045
Bayker,
smile Для тебя это конечно "высшая математика"... хотя бы попасть в фокус и тем более правильно в ГРИП... смотрим твои последнии потуги изобразить из себя фотографа



1.



Опять не попадание, теперь нашарпил не одни глаза, а всё лицо... что реально ужасающе, в фокусе и как надо в ГРИП только грудь модели... лицо ближе к камере... поэтому реально жутко смотрится такое извращение над моделью... от тебя, всё, как всегда, поэтому у психически здоровых вызывает недоумение... тебе бабы не дают, поэтому отрываешься на клаве со своими маразмами?
Сообщений: 1729


1.


Сообщений: 17045
Виталий Крючков,
smile Ты бы себя хотя бы виагру заказал... или подъёмный кран... а меня девушки не за мозги любят... в первый раз ты поцеловался после выхода на пенсию... с девушкой... фигня, что её два санитара сопровождают... а я ещё в детском садике... целый роман был... борьба с конкурентом... славные времена были... может тебя девушки поэтому и не любят, что даже как целоваться ты их просишь подождать, чтобы погуглить, как это надо делать правильно?
Сообщений: 5666
Виталий Крючков, а это не поможет, ему обязательно достанутся или протухие, или со следом от фуражки. У него свой путь... rofl
Сообщений: 17045
smile Любопытно... как два любителя однополой любви общаются...как агресивно доносят свои идеи...но понимая, что общество их не поймёт... очень округло это описывает... мол это я дурак... что женщин люблю... а они другие... любят друг друга " по мужски"... что и является их высшей ценностью...ну да ладно, сделаем скощуху постоянным пользователям Расфокуса, их половая незрелость и распущенность всё же нам не сильно навязывается... как и большинство тут абсолютно адекватны... для массовки и показать толерантность сойдут
Сообщений: 3154
Николай Ганшин:

DmitriyVK:
Просто когда фото хоть на 18-55, хоть на айфон, хоть на Биотар одинакого банально проходные, для того чтобы они стали шедеврами надо навязчиво рассказывать что это снято германским объективом от третьего рейха, снято на Биотар он же Цейс вот тут даже написано и поставить его обязательно перед глазами зрителя. А зритель смотрит и думает что не видит разницы, но ладно скажу как это классно а на пятом снимке вдруг пора уже идти домой, ведь на пяти снимках ромашка все ещё не сменила ракурс, а там обещают тысячу снимков кошака Барсика как он валялся в травке.
Вообще неизвестно, как лучше выглядит валяющийся Барсик на фото, контрастным или мягким. laugh
Нет, я за этим не гонюсь, мне просто непонятно, почему в большом обилии объективов для цифровых фотокамер практически нет мягкорисующих. Тем более в Германии появился мягкорисующий Biotar, плюс ещё его замечательное качество, когда круг резкости был больше диагонали кадра. За счёт этого очень небольшое падение разрешения от центра к краю. Потом на его базе с небольшим пересчётом появился в СССР Гелиос-44. От модификации к модификации Гелиос-44 становился более контрастным и менее мягкорисующим. Гелиос-77 уже стал довольно контрастным (близким к Индустару-61Л/З), а Зенитар уже совершенно не мягкорисующим.
Возникает вопрос. Мягкорисующие объективы разучились создавать или считают, что мягкость можно создать в графическом редакторе, а контрастность нет ?
Одной из попыток возродить мягкорисующие линзы был вот этот выпуск:

Leica Thambar-M 90mm f/2.2 Lens

[Link]

Однако особого успеха линза не имела. Очень трудно выбрать правильный свет и подходящий предмет для съемки. Для достижения супер-мягкости используется фильтр с затемнением по центру:


1.



Учитывая переоцененность линз Лейки этот выпуск не нашел много покупателей.
Сообщений: 17045
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Однако особого успеха линза не имела.
smile На этом можно ставить точку
Сообщений: 5666
Алексей Лекчинов:
Одной из попыток возродить мягкорисующие линзы был вот этот выпуск:

Leica Thambar-M 90mm f/2.2 Lens
Ну так это стекло совсем не универсальное, и учитывая хвост, стоимость и критичность по выбору сюжета, оно и не могло быть массовым, кому надо было, те приобрели. Собственно и первый выпуск был ограниченным.
Сообщений: 3154
Андрей:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Однако особого успеха линза не имела.
smile На этом можно ставить точку

Ну вот беда. Андрюша на Лейке точку поставил. Не отмыться Лейке таперича от андрюшиной точки...
Если у тебя с аглицкой грамотой ОК, вот здесь ревью линзы. А так, - посмотри картинки.

[Link]
Сообщений: 3154
Bayker:

Алексей Лекчинов:
Одной из попыток возродить мягкорисующие линзы был вот этот выпуск:

Leica Thambar-M 90mm f/2.2 Lens
Ну так это стекло совсем не универсальное, и учитывая хвост, стоимость и критичность по выбору сюжета, оно и не могло быть массовым, кому надо было, те приобрели. Собственно и первый выпуск был ограниченным.

Ну это скорее для тех кто профессионально играет со светом и кто хорошо обыгрывает мягкие портреты в интерьере (environmental portraits ). То что очень непросто и требует хорошего опыта.
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

Bayker:

Алексей Лекчинов:
Одной из попыток возродить мягкорисующие линзы был вот этот выпуск:

Leica Thambar-M 90mm f/2.2 Lens
Ну так это стекло совсем не универсальное, и учитывая хвост, стоимость и критичность по выбору сюжета, оно и не могло быть массовым, кому надо было, те приобрели. Собственно и первый выпуск был ограниченным.

Ну это скорее для тех кто профессионально играет со светом и кто хорошо обыгрывает мягкие портреты в интерьере (environmental portraits ). То что очень непросто и требует хорошего опыта.

Знаешь что обычно говорят про опыт всякие там профессиональные форумные фотографы?
Говорят купи первую зеркалку с китовым объективом 18-55 и 55-250, фотографируй пока не научишься снимать мягкие портреты и размывать фон и контрастные пейзажи. Вот тогда можно будет переходить на профессиональные объективы.
А главное что они это утверждают уверенно и с серьёзной рожей «пусть хоть и не трезвой».
Сообщений: 3154
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:

Bayker:

Алексей Лекчинов:
Одной из попыток возродить мягкорисующие линзы был вот этот выпуск:

Leica Thambar-M 90mm f/2.2 Lens
Ну так это стекло совсем не универсальное, и учитывая хвост, стоимость и критичность по выбору сюжета, оно и не могло быть массовым, кому надо было, те приобрели. Собственно и первый выпуск был ограниченным.

Ну это скорее для тех кто профессионально играет со светом и кто хорошо обыгрывает мягкие портреты в интерьере (environmental portraits ). То что очень непросто и требует хорошего опыта.

Знаешь что обычно говорят про опыт всякие там профессиональные форумные фотографы?
Говорят купи первую зеркалку с китовым объективом 18-55 и 55-250, фотографируй пока не научишься снимать мягкие портреты и размывать фон и контрастные пейзажи. Вот тогда можно будет переходить на профессиональные объективы.
А главное что они это утверждают уверенно и с серьёзной рожей «пусть хоть и не трезвой».
Нда... научиться видеть свет? Правила работают в обучении грамоте (NOT creative writing!) и таблице умножения. В фотографии у каждого своя дорога.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2019 в 01:47)
Сообщений: 17045
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Если у тебя с аглицкой грамотой ОК, вот здесь ревью линзы. А так, - посмотри картинки.
smile Посмотрел, шиза полная, такие фотки это уже область психиатрии


1.





2.




Статью писал полный дебил, я тут уже показывал, что может Лейка в умелых руках, а ты сюда постоянно тащишь своих соседей по палате
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
фотохудожник Армавир
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Москва