Fujifilm GFX 100

Новый Монстр Мегапикселей
  
Сообщений: 1729
Андрей:
дилетанты правят миром.
Ты что, сапожник, берега опять попутал? Опять себя фотографом возомнил? Иди пилюльки попринимай от бешенства, да к своему бойфренду под бочок.




Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Ты что, сапожник, берега опять попутал? Опять себя фотографом возомнил?
laugh В отличии от тебя меня бабы любят...
Виталий Крючков:
Иди пилюльки попринимай от бешенства, да к своему бойфренду под бочок.
laugh Ещё раз повторю... начни копить деньги на хотя бы продажную любовь... поверь, секс с женщиной перевернёт и твой внутренний мир...но понимая тебя, что уже не малолетка... прикопи ещё на подъемный кран rofl а то на пенсию сослали, но не рассказали... что жизнь только начинается, попробуй продвинуться дальше поцелуев девушек... которых сопровождают санитары...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2019 в 20:11)
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
smile Ещё интернетурод, мой уровень наглядно виден у меня на странице, как уровень доступа, как фотографа, его могут получить единицы, а ты реально утомил привыкнув общаться с дебилами из интернета, бабы не дают, поэтому набиваешь мозоли по клаве
Сообщений: 474
У этой камеры мне нравится, что переключатель "ручной-автомат" сделали на той же стороне, где экран, на большинстве фотокамер Fujifilm этот переключатель на стороне, где объектив (не удобно).

1.



Только хотелось бы знать размеры и вес этого монстра.

Я не предполагал, что так быстро смогут сделать матрицу, по количеству пикселей соизмеримую с количеством зрительных клеток в сетчатке глаза, только пока такие матрицы по размеру гораздо больше, чем сетчатка глаза.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2019 в 21:21)
Сообщений: 17046
Николай Ганшин,
Николай Ганшин:
Только хотелось бы знать размеры и вес этого монстра.
smile А зачем, ведь всё равно никогда не купишь и даже не подозреваешь для чего такая камера... ещё раз отвечу, тебе хватит смартфона для фиксации- Я ТУТ БЫЛ
Николай Ганшин:
Я не предполагал, что так быстро смогут сделать матрицу, по количеству пикселей соизмеримую с количеством зрительных клеток в сетчатке глаза, только пока такие матрицы по размеру гораздо больше, чем сетчатка глаза.
smile Кто- то чего- то понял?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2019 в 21:35)
Сообщений: 114
Bayker:
Такие камеры под фотосайты не заточены, это под печать, метр по длинной стороне с максимальным качеством. Многие сайты работают с кадрами ограниченными, либо по размеру, либо по весу. Сожми 300 мегабайтную картинку в один- полтора мегабайта, и что останется от качества?
Тут дело не столько в мегабайтах, сколько в мегапикселях. Мы же картинку на РФ видим в мизерном размере 1200х800 пикс. (у GFX100 - 1200x900) , а это всего 0,96 мп. (GFX100 - 1,08 мп). И разницу на РФ никто не увидит, если картинки сняты на 100 мп GFX100 или на 2,7 мп Nikon D1, но огромная разница будет, как вы уже сказали, при печати с большим разрешением на бумаге большого размера или увеличивая оригиналы на мониторе на 100%.
Сообщений: 17046
Alexander,
Alexander:
Мы же картинку на РФ видим в мизерном размере 1200х800 пикс. (у GFX100 - 1200x900) , а это всего 0,96 мп. (GFX100 - 1,08 мп). И разницу на РФ никто не увидит, если картинки сняты на 100 мп GFX100 или на 2,7 мп Nikon D1,
smile Из этого и нужно исходить, ценность фото не измеряется мегапикселями, а они нужны узкоспелизированно, для больших банеров, не более
Сообщений: 474
Андрей:
А зачем, ведь всё равно никогда не купишь и даже не подозреваешь для чего такая камера... ещё раз отвечу, тебе хватит смартфона для фиксации- Я ТУТ БЫЛ
Я понимаю, что Вы высокомерны, и Вам слабо назвать эти параметры. laugh
Сообщений: 17046
Николай Ганшин,
Николай Ганшин:
Я понимаю, что Вы высокомерны
smile Поверь, что нет, просто исхожу из того, что люди пишущие в инете могут [Link], чтобы постоянно не выглядеть клоунами
Сообщений: 114
Николай Ганшин:
Только хотелось бы знать размеры и вес этого монстра.
Николай Ганшин, ширина 156мм, высота164мм, глубина 103мм. Вес тушки 1400г.
Сообщений: 114
Андрей:
Из этого и нужно исходить, ценность фото не измеряется мегапикселями, а они нужны узкоспелизированно, для больших банеров, не более
Да, думаю почти любому фотографу смело хватит 10-12мп.
Сообщений: 17046
Alexander,
Alexander:
Да, думаю почти любому фотографу смело хватит 10-12мп.
smile Хорошему фотографу важнее какие у него стёкла, а эта камера для решения задач, которые ставят перед ним заказчики, я услышал
Сообщений: 3155
Снимок с камеры: 170мм lens,f5.6, ISO 640 1/30 sec hand-held

Автор: Mike Kire



1.


Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Автор: Mike Kire
smile Слабый фотограф... не знает даже элементарных вещей, не слушает лучших российских фотографов, которые объясняют, что нужно убирать лишнее, как тех же птиц, которые выглядят как пятна на изображении, убирается за пару секунд, виньетка с перебором и подчеркнута, что тоже правится... сильно не вникал, но птиц убрал за пару секунд


1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июля 2019 в 23:41)
Сообщений: 6556
Андрей:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Отсутствие колёсика регулировки выдержки
Отсутствие колёсика компенсации экспозиции
Отсутствие колёсика выставления ISO
Отсутствие заднего джойстика управления
А как это всё выставляется? Ну а так узкоспециализированная камера, широкого применения у неё не будет

Выставляется програмно в меню.
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

Снимок с камеры: 170мм lens,f5.6, ISO 640 1/30 sec hand-held

Автор: Mike Kire

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Это родной объектив так виньетит? Я такие виньетки наблюдал только когда ставят кроп объектив на полную матрицу.
Сообщений: 3155
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:

Снимок с камеры: 170мм lens,f5.6, ISO 640 1/30 sec hand-held

Автор: Mike Kire

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Это родной объектив так виньетит? Я такие виньетки наблюдал только когда ставят кроп объектив на полную матрицу.

Lens:

[Link]
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:
Lens:

[Link]
А он разве разработан под средний формат? Если такая виньетка то он под полный формат или бракован изначально криворуким инженером который не смог его подогнать под средний формат
Сообщений: 3155
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:
Lens:

[Link]
А он разве разработан под средний формат? Если такая виньетка то он под полный формат или бракован изначально криворуким инженером который не смог его подогнать под средний формат

Created for this specific camera:
Covering a flexible range of medium telephoto focal lengths, the FUJIFILM GF 100-200mm f/5.6 R LM OIS WR is a versatile zoom, well-suited for a variety of subjects from portraiture to landscapes. Offering a 79-158mm equivalent focal length, this lens is also characterized by its constant f/5.6 maximum aperture to maintain consistent brightness throughout the zoom range. The optical design incorporates two Super ED elements and one aspherical element, which minimize both chromatic and spherical aberrations for improved clarity, color accuracy, and sharpness.
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:
Created for this specific camera:
Алексей Лекчинов:
portraiture to landscapes. Offering a 79-158mm equivalent focal length,
Никогда не думал что пейзажное фокусное расстояние начинается после 100мм.
Ну раз они заявляют что объектив создан для специфических камер, наверное это должно как-то круто звучать.

Видимо криворукость инженеров нужно так и объяснять что это было сделано специально, а Вы просто кропте кадры на 30% с каждым кликом в фотошопе. Фотобрак это шедевр.
Надо бы компаниям Сanon и Nikon взять на вооружение, зачем разрабатывать новые объективы если 18-55мм можно было назвать специфическим объективом для ФФ и продавать за 3000 баксов, с виньетками и прочими недостатками как специфические разработки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва