Программы для склейки панарам

  
Сообщений: 30
Какими бесплатными программами лучьше пользоватся новичку?
Сообщений: 335
как новичок пользую The Panorama Factory V5,но фигня все эти панорамы
Сообщений: 370
Лёха Соколов:
The Panorama Factory V5
Платная? Где берут и почём?
Лёха Соколов:
фигня все эти панорамы
А если очень хочется?

Или тупо в кадр не лезет?
Сообщений: 48
Я пользуюсь Microsoft Image Composite Editor. Автоматически все само склеивается. И каких-то изъянов мне, не очень искушенному , не заметно. вроде..
Сообщений: 73
Из бесплатных Hugin очень хорош, ну и ФШ хорошо работает...
Сообщений: 5
По мне одна из лучших PTGui 9.1 сам ей пользуюсь! Она разумеется платная,но если на сайте найдётся хотя бы половина людей кто пользуется лицензионным Ps или его аналогами то я снимаю перед ними шляпу! *)
Сообщений: 697
Если именно бесплатные программы то пожалуй GIMP, дополнительный плагин pandora, меню «Фильтры», «Make Panorama» - или ручками.
Если бесплатные в смысле халявные, то трекеры в помощь и по вкусу из перечисленного.)
Сообщений: 30
Спасибо всем за советы! Что ни будь попробую.
Сообщений: 5
GigaPano 2.6.4.
Сообщений: 3
Я пользуюсь Panorama Maker 5 Pro. Сшивает горизонтально, вертикально, плиткой, 360 градусов. 1) автоматически; 2) есть ручная сшивка (или ручная правка после автоматической сшивки). Программа у меня есть на диске. Если кому-то надо (и если смогу найти joke ), то давайте e-mail, вышлю.
Сообщений: 30
Panorama Maker - весьма уверенная и быстрая программка, всегда начинаю с неё, ну а если что серьезное надо сшить, то Автопано или ПТГуи. У меня стоят все три - работают с разными алгоритмами и разный результат на выходе.
Сообщений: 473
Панорама мейкер - хорошая программа, именно ею пользуюсь. Она оказалась в комплекте с купленой цифромыльницей NIKON. Если ишут такую программу, значит не все производители фотокамер добавляют её к фотокамере ?
Сообщений: 2
Использую прилагаемую к Nikon программу панорама макер сшивает не плохо в основном пейзажи но снимать нужно со штатива.
с уважением vladerekhinskiy.
Сообщений: 5
Соглашусь с постом выше GigaPano и чем не нравится шоп ? Photomerge шоповский ?
Сообщений: 13
В ФШ 5 эта функция неплохо реализована
Сообщений: 1
PTGui - и для новичка хороша и для профи
Сообщений: 3080
Если делать сферические виртуальные панорам, то PTGui. Если делать фотографию в панорамной пропорции или снимать несклько кадров для увеличения размера фото, то ручками в фотошопе.
Сообщений: 2
Дмитрий Антипов:
...то ручками в фотошопе.
Ну зачем же в ФотоШопе? Есть абсолютно классный пакет: Autopano Pro. Намного лучше фотошопа, на мой взгляд.
Сообщений: 3080
Oleg orelovich:

Дмитрий Антипов:
...то ручками в фотошопе.
Ну зачем же в ФотоШопе? Есть абсолютно классный пакет: Autopano Pro. Намного лучше фотошопа, на мой взгляд.

Потому что ручками клеется аккуратнее.
Сообщений: 2
Дмитрий Антипов:
Потому что ручками клеется аккуратнее.
Вообще-то это - не факт! Автопано клеит намного точнее, чем это делается на глаз. Сам не верил, пока не попробовал. К тому же, работает со всеми типами графических файлов, в том числе и "сырыми".
Другое дело, что человек, начавший топик, спрашивал, "какими БЕСПЛАТНЫМИ программами пользоваться новичку"! А вот ни одна из перечисленных не является абсолютно бесплатной. И уж точно - не ФШ! :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 января 2013 в 00:14)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Всего лишь...
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск