Футляр для небольших системных фотокамер

  
Сообщений: 474
Раньше плёночные фотокамеры продавались вместе с футляром, теперь цифровые продаются без футляра. Можно купить сумочку или полуфутляр (фотокамера фиксируется, есть плечевой ремень, но фотокамера полностью не закрывается).
Когда купил системную фотокамеру Fujifilm x-e3, то стал искать, где можно купить футляр к ней. Есть либо полуфутляры, либо какой-то странный, у которого выступ под объектив очень большой и плоский.
У меня сохранились две плёночные зеркалки Зенит в футлярах. Посмотрел, оказалось, что футляр от Зенита-12 очень хорошо подходит для системной фотокамеры. Я футляр приспособил для того, чтобы перевозить фотокамеру, тем более у футляра жёсткий выступ под объектив. Из футляра удалил штативную гайку и убрал ремень, чуть подрезал по бокам корпус под ремень фотокамеры.


1.




1.




1.


Сообщений: 6556
Прикольно получилось!
Вот только гопники увидят что Зенит за 15000 евро (написано спереди), ой будет вам не сладко отмахиваться этим оборудованием. laugh
Сообщений: 17048
Николай Ганшин,
smile Ты бы ещё в авоську положил, [Link]
Сообщений: 474
Андрей:
Ты бы ещё в авоську положил, полно современных
Видел я такие футляры, это больше подходит для зеркалки. Зачем покупать, если есть. Я же приспособил футляр от Зенита, чтобы перевозить фотокамеру, а для "выхода в свет" купил небольшую специальную современную сумочку.

1.


А зачем мне такой большой выступ под объектив, если он у меня небольшой ? Мне особенно понравился вот это футляр:


1.


Приятно будет ходить по улице с таким "розовым поросёночком". laugh
Сообщений: 17048
Николай Ганшин,
Николай Ганшин:
Приятно будет ходить по улице с таким "розовым поросёночком".
smile Судя по твоей активности на форуме и то, что пишешь... сомнений мало у окружающих, что ты этот розовый чехольчик надеваешь себе на причинное место... и под музычку танцуешь перед зеркалом...
Сообщений: 474
Андрей:
Судя по твоей активности на форуме и то, что пишешь... сомнений мало у окружающих, что ты этот розовый чехольчик надеваешь себе на причинное место... и под музычку танцуешь перед зеркалом...
Судя по Вашей активности на форуме, это Вы написали про себя. smile
Сообщений: 17048
Николай Ганшин, smile Сам дурак не катит, да и ты начал хвастаться розовым чехольчиком...
Сообщений: 3159
Николай Ганшин:

Андрей:
Судя по твоей активности на форуме и то, что пишешь... сомнений мало у окружающих, что ты этот розовый чехольчик надеваешь себе на причинное место... и под музычку танцуешь перед зеркалом...
Судя по Вашей активности на форуме, это Вы написали про себя. smile

У Андрюши эта розовая тема чешется в половине его постов. Стоило вам без всякой задней мысли показать розовый чехольчик - у Андрюши сразу зачесалось... Почему бы...?
Сообщений: 784
Алексей Лекчинов:
розовый чехольчик
Для дамы или девочки вполне подойдёт. Не одни же мужики с фотоаппаратами ходят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2019 в 18:01)
Сообщений: 3159
Юрий Григорьев:

Алексей Лекчинов:
розовый чехольчик
Для дамы или девочки вполне подойдёт. Не одни же мужики с фотоаппаратами ходят.

Ну да, это так и есть. Ну а у кого то мысли сразу утекают в совсем другом направлении...
Сообщений: 17048
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
У Андрюши эта розовая тема чешется в половине его постов. Стоило вам без всякой задней мысли показать розовый чехольчик - у Андрюши сразу зачесалось... Почему бы...?
smile Любитель нюхать мужские стринги решил и автора темы в свою веру обратить? а какой смысл видится психически здоровым людям, когда старпёр пишет такое?
Николай Ганшин:
Приятно будет ходить по улице с таким "розовым поросёночком".
smile Но половые извращения для тебя являются нормой... но ты не пиндосии, а на российском сайте
Сообщений: 17048
Юрий Григорьев,
Юрий Григорьев:
Для дамы или девочки вполне подойдёт. Не одни же мужики с фотоаппаратами ходят.
smile Согласен, а автор темы ассоциируется с дамой или девочкой?
Сообщений: 474
Дааааа, Андрей умеет в форуме только ругаться, переходить на личность и обзываться, показывать своё безкультурие и смотреть на других свысока. Я понял, что Андрей очень любит розовый цвет, буду специально для него выкладывать сюда фотографии в розовом цвете. smile
Сообщений: 4118
Николай Ганшин:
Я же приспособил футляр от Зенита, чтобы перевозить фотокамеру, а для "выхода в свет" купил небольшую специальную современную сумочку.
rofl "Для выхода в свет".
Обычно чехлы покупают "на все случаи", обращая внимание на надёжность защиты техники, и удобство использования.
laugh Но чтоб для "выхода"....., нравятся со стразами и бусинками?
Сообщений: 17048
Николай Ганшин,
Николай Ганшин:
Я понял, что Андрей очень любит розовый цвет, буду специально для него выкладывать сюда фотографии в розовом цвете
smile Да я не против... можешь даже видео снять, как меняешь разные розовенькие чехольчики на причинном месте во время плясок перед зеркалом... но вот другие могут не понять...
Сообщений: 17048
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Обычно чехлы покупают "на все случаи", обращая внимание на надёжность защиты техники, и удобство использования.
smile Ну это относится к обыкновенным людям, а я не зря постоянно повторяю, что интернет засрали психи и извращенцы
Сообщений: 474
Андрей только ругаться и обзываться может! Только непонятно, почему ругается и кто ему сказал, что я купил такой чехол, ни разу это не говорил. А как возбудился от той фотографии розовенького. laugh Причём ведь сам дал ссылку на него. И нравится Андрею мусолить это! laugh Смотрю, Вам нравится обсуждать свои же фантазии...
Футляр от Зенита приспособил для перевозки фотокамеры (поезд или самолёт), а для переноски купил небольшую сумку для фотокамеры (она, к Вашему большому неудовольствию, тёмного цвета). Футляр меньше по размеру чем сумка, в футляре фотокамера хорошо фиксируется, он прочный. А сумка немного большего размера и при перевозке фотокамера может в ней перемещаться, что нежелательно. У меня есть кофр, я его использовал, когда таскал зеркалку с несколькими объективами, но таскать тяжести надоело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2019 в 21:40)
Сообщений: 6556
Не так плох футляр, как 65 лайков под кадром травы.
[Link]


1.


Сообщений: 17048
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Не так плох футляр, как 65 лайков под кадром травы
smile Димон, ты ведёшь себя как девочка... поэтому похоже и розовый футлярчики тоже нравятся...
Сообщений: 17048
Николай Ганшин,
Николай Ганшин:
Андрей только ругаться и обзываться может! Только непонятно, почему ругается и кто ему сказал, что я купил такой чехол, ни разу это не говорил. А как возбудился от той фотографии розовенького. Причём ведь сам дал ссылку на него.
smile Обзываться это не моё, просто психоанализ, не давал ссылку на розовый чехольчик... ты сам его нашёл и возрадовался...
Николай Ганшин:
Приятно будет ходить по улице с таким "розовым поросёночком".
laugh Но похоже я недооценил тебя... ты не только перед зеркалом будешь пританцовывать...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург