Тестовая таблица

  
Сообщений: 1082
Николай Ганшин:
Но идиотизм производителей смартфонов перешёл к производителям фотокамер, когда для снимка можно тыкать пальцем в сенсорный экран фотокамеры.
очень полезная функция - при сьемке с дырью настеж. Прекрасная просто.
Сообщений: 474
Виталий Крючков:
Я, конечно, не знаю, о какой конкретно модели идёт речь, но все мои смартфоны, бывшие и настоящие, кроме тыкания в экран делают снимок при нажатии на качельку изменения звука, которая очень удобно подходит в качестве спуска затвора. Так же беспроводная гарнитура может управлять процессом съёмки дистанционно, что тоже очень удобно. Ну и пресловутая "селфи-палка", правда ни когда ей не пользовался, но как вижу на улицах, тоже позволяет делать снимки не трогая экран.
Это у тех смартфонов, у которых мало кнопок. Да и по моим наблюдениям, подавляющее большинство пользователей смартфонов тыкают пальцем в монитор.
Сообщений: 1729
Николай Ганшин:
большинство пользователей смартфонов тыкают пальцем в монитор
Значит им так удобней. Это же не исключает того, что можно пользоваться и альтернативными способами, которые я перечислил.
Сообщений: 5670
Alex sid-jackob:
Николай Ганшин:
Но идиотизм производителей смартфонов перешёл к производителям фотокамер, когда для снимка можно тыкать пальцем в сенсорный экран фотокамеры.
очень полезная функция - при сьемке с дырью настеж. Прекрасная просто.
Лишняя эргономика камерам, особенно тем у которых нет джойстика, только в плюс. Для кого то это будет удобно, для кого то бесполезной функцией, но в общем это плюс. Мне в камерах не хватает поворотного визира, с диапазоном +90 градусов, - 15 градусов, да ещё и удлинённого, что бы наглазник отстоял от задней плоскости тушки сантиметров на 5- 6, да и наглазник, что бы был большим и мягким.
Сообщений: 474
Bayker:
Мне в камерах не хватает поворотного визира, с диапазоном +90 градусов, - 15 градусов, да ещё и удлинённого, что бы наглазник отстоял от задней плоскости тушки сантиметров на 5- 6, да и наглазник, что бы был большим и мягким.
Сейчас это поворотный экранчик. А раньше на плёночных зеркалках было два видоискателя, нормальный и расположенный сверху над пентапризмой, а так же приспособление, устанавливаемое перед объективом, в котором отверстие находилось под 90 градусов к оптической оси. Можно было направлять фотокамеру в одном направлении, а фотографировать объект, находящийся сбоку.
Сообщений: 5670
Николай Ганшин:
Сейчас это поворотный экранчик.
Который, по функциональности, не заменит поворотный визир.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва