Совет компании Славич

фотоматериал для фотосъёмки на непрозрачной основе
  
Сообщений: 5687
Виталий Крючков:
В авиационном полку спирта было как грязи, какой им был смысл ещё и плёнку на него менять?
Как грязи у летунов "массандры", а хорошее шило всегда в дефиците, и потом брал не у летунов, в Москве нет боевых частей.
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
Да ну, ерунда.
Почему ерунда? Авиационный спирт, это тот же технический спирт. Только некоторые его разновидности, по формуле, были близки к пищевому, так называемая "Массандра" и то, его прямое употребление связано с большим риском для здоровья.
Слышал, что "прапора-химики" там что-то с ним мутили, но без особого успеха.
То, что он был в цистернах, это да. В одну машину для полёта заливали около 300 литров (помню, техник рассказывал)
Сообщений: 1729
Александр Васильев:
Авиационный спирт, это тот же технический спирт. Только некоторые его разновидности, по формуле, были близки к пищевому
Такого понятия, как технический или там пищевой в химии нет.
Формула спирта всегда одна, и её Байкер написал (заодно и сапожник ума набрался, погуглил, может даже и запомнит то, что в нормальной школе проходили, а не для умственно отсталых, где его обучали ).
Есть понятие спирт ректификат, примерно 96% спирта. Его в армии и применяют, внутрь употребляют, и технику протирают, и самолеты заправляют. Чище может быть только спирт в ампулах, где нет контакта с воздухом (его ещё называют медицинский, хотя в медицине тоже используют в основном ректификат), иначе опять же из воздуха наберётся пары воды, и станет тот же ректификат.
Массандра и прочие технические жидкости - это уже производные, которые получаются обычным добавлением воды в нужной пропорции. И в зависимости от марки летательного средства применяли так же и без разбавления. Например для охлаждения прицелов или оптики при развед. съемке. До 40 литров ректификата на полёт! Так что очень по разному, и однозначно сказать нельзя. Но авиаполк с фотоматериалами и без спирта точно не бывает. Т.к. где есть фото, там оптика, там и спирт, при чем чистый.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Есть понятие спирт ректификат, примерно 96% спирта. Его в армии и применяют, внутрь употребляют, и технику протирают, и самолеты заправляют. Чище может быть только спирт в ампулах, где нет контакта с воздухом (его ещё называют медицинский, хотя в медицине тоже используют в основном ректификат), иначе опять же из воздуха наберётся пары воды, и станет тот же ректификат.
smile Когда мальчики, которым бабы не дают, пытаются умничать в инете это нечто! Спирт разделяется по степени очистки, реально нет никакой разницы между техническим и медицинским спиртом, проверено и лично laugh главное, чтобы он был этиловым, а не метиловым, вспоминается молодость проведёная на ВЭФе... ходовой товар был! У нас был технический спирт высшей очистки, которым и платы мыли ( который и сами пили), а был и так называемый- "Галоша", который реально - самогон, по запаху и потребительским свойствам, пить конечно можно было... но не камильфо... а так, в то время считалось, что технический спирт высшей очистки был чище медицинского, ибо выпускался медицинский спирт не для внутреннего, в внешнего употребления, а вот технический спирт не должен был давать никаких осадков при высыхании, вот и всё
Сообщений: 11
Сергей Новожилов:

Только по динамическому диапазону это будет фотобумага, а не фотопластина.
Думаю, это будет зависеть от качества эмульсии и подложки и, разумеется, качества обработки.
Но внедрения метода надо начать со студийных деревянных камер и объективов типа EMIL BUSCH.
Есть перспектива и съемки габаритных объектов. Например, морских и речных судов с пассажирами. У меня в этом есть опыт. Я пробовал снимать речной теплоход на кадр 13х18 с пассажирами. Длина судна около 100 м. + 10% на фон. Результат: человека узнать можно, но товарной чёткости нет. Масштаб уменьшения около 1 : 700. А нужно хотя бы раз в 10 больше.
Сообщений: 17049
Владимир Власов,
Владимир Власов:
У меня в этом есть опыт. Я пробовал снимать речной теплоход на кадр 13х18 с пассажирами. Длина судна около 100 м. + 10% на фон. Результат: человека узнать можно, но товарной чёткости нет. Масштаб уменьшения около 1 : 700. А нужно хотя бы раз в 10 больше.
smile Я вообще реально фигею... человек член бредовой организации- фотохудожники РФ, на его странице можно увидеть хоть одно изображение товарного качества ( хоть понимает о чём речь)? Как и видим, что уровень домохозяйки... которая пытается фоткать между приготовлением первого и второго блюда... тема реально для клиентов психбольницы, учитывая, какое изображение даёт [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2019 в 21:35)
Сообщений: 118
Башмачник, малыш, всё надуваешь щёки, пытаешься народу доказать, что ты непревзойдённый фотограф? Это зря - все давно знают, что ты обыкновенный щелкунчик, каких на сайте очень много! Посмотри на своё последнее фото - у тебя даже не хватило фантазии выправить башню и подавить шумы! А всё туда же - я профессионал! Кстати, до человека, которого ты пытался обидеть, тебе вряд ли удасться дорости!
[Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 сентября 2019 в 22:57)
Сообщений: 17049
Алдар Косе,
Алдар Косе:
Башмачник, малыш, всё надуваешь щёки, пытаешься народу доказать, что ты непревзойдённый фотограф?
smile А ты хочешь доказать, что крутить ослиные хвосты и целовать в засос своих верблюдов это достойное занятие для подбных тебе "мужичков"?

Алдар Косе:
Это зря - все давно знают, что ты обыкновенный щелкунчик, каких на сайте очень много!
laugh Кто знает? Мне вообще- то за фотографии и деньги платят, а подобным тебе?

Алдар Косе:
Посмотри на своё последнее фото - у тебя даже не хватило фантазии выправить башню и подавить шумы! А всё туда же - я профессионал!
smile Попробуй догадаться почему именно это последнее фото такое... фантазии у крутильщика хвостов ослов хватит?

Алдар Косе:
Кстати, до человека, которого ты пытался обидеть, тебе вряд ли удасться дорости!
smile Человек, не спорю... но очень жопорукий... старый плёночник, но очередному дебилу приходится самого себя копировать выводя в цитату...

Андрей:
на его странице можно увидеть хоть одно изображение товарного качества ( хоть понимает о чём речь)?
laugh Отвечай!
Сообщений: 17049
Алдар Косе,
smile Я это о том, что психи засрали интернет помойной информацией
Сообщений: 1729
Парк Дружбы народов, Императорский мост, Ульяновск, убитая стеклянная фотопластинка до исторического материализма цифрового фото.


1.


|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва