Некоторые проблемы при фотографировании мануальными телеобъективами

  
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
У меня iPhone бесплатный.
Сочувствую.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
У меня iPhone бесплатный.
Сочувствую.

Это да... деньги то больше тратить некуда... мобилки нужно покупать... а как иначе. laugh
На самом деле у нас провайдеры адекватные, за то что пользуешься их мобильной связью и платишь абонентную плату тебе выдают мобильный аппарат на твой выбор, айфон, самсунг, лж, блакбери, хуавей.
У нас уже давно "не один десяток лет" как нету покарточных сервисов по предоплате, поэтому никто не покупает мобильный аппарат.
Решил не пользоваться провайдером, заканчиваешь контракт и отдаёшь мобильное устройство им обратно, а если с ними продолжаешь то они просто каждые два года меняют старый аппарат на новый. v
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
платишь абонентную плату
Просто напиши, сколько $ в месяц, а я уж сам решу, насколько они адекватные laugh
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
платишь абонентную плату
Просто напиши, сколько $ в месяц, а я уж сам решу, насколько они адекватные laugh

В американской валюте то за 45$ бесплатные звонки по всей Канаде, 10 гига интернет и если привысил то безлимит за доп 5$ (за перекачку счёт свыше пяти баксов надбавки не будет).
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
за 45$
Ну в принципе нормально, если это цена включает и аренду Айфона, то при его цене в $1000 как раз отбивается за 2 года.
А как для связи конечно дорого. У меня в 10 раз дешевле, а социальный тариф у матери в 40 раз дешевле - 100 рублей в месяц.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
за 45$
Ну в принципе нормально, если это цена включает и аренду Айфона, то при его цене в $1000 как раз отбивается за 2 года.
А как для связи конечно дорого. У меня в 10 раз дешевле, а социальный тариф у матери в 40 раз дешевле - 100 рублей в месяц.

Ну сто рублей в месяц это меньше двух баксов, значит там либо за каждую минуту платишь, либо покупаешь карточку по предоплате, да и с интернетом наверное напряг.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
значит там либо за каждую минуту платишь, либо покупаешь карточку по предоплате, да и с интернетом наверное напряг.

Для пожилого человека более чем достаточно всего:

Интернет на мессенджеры, карты и госпорталы Безлимитный
Мобильный интернет3 ГБ в месяц - достаточно, т.к. мессенджеры бесплатно!
Звонки на номера всех операторов области подключения и номера Билайн России200 мин/мес
Звонки на номера Билайн всей России после исчерпания пакета минут 0 ₽
SMS на номера всех операторов области подключения и номера Билайн России 1000 SMS/мес
Бесплатный сурдоперевод в приложении «Cloud Interpreter» (0+)1 час в месяц

В мессенджерах безлимитный Интернет, это значит можно разговаривать хоть с Америкой бесплатно!
А так же абсолютный безлимит на своего оператора, а у нас как догадался, у всех родственников один.
Ну и на других операторов 200 минут в месяц хватает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2019 в 10:53)
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:
DmitriyVK:
значит там либо за каждую минуту платишь, либо покупаешь карточку по предоплате, да и с интернетом наверное напряг.

Для пожилого человека более чем достаточно всего:
Вот я изначально и писал что у нас такого плохо сервисного пакета уже давно как нет.

Виталий Крючков:
В мессенджерах безлимитный Интернет, это значит можно разговаривать хоть с Америкой бесплатно!
А так же абсолютный безлимит на своего оператора, а у нас как догадался, у всех родственников один.
Ну и на других операторов 200 минут в месяц хватает.
В каких мессенджерах? СМС он не идёт через интернет, используется мобильная связь для отправки и получения сообщения.
По всем остальным признакам для человека который работает и пользуется мобильным устройством ежедневно, услуги которые ты описал обойдутся в сто раз дороже тарифа который предлагают в сев.америке.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
что у нас такого плохо сервисного пакета уже давно как нет.
У тебя или с русским языком проблема, или просто туповат.
Плохо когда за месяц безлимитной связи платишь $1.5 ?
И хорошо, когда навязывают услуги связи + устаревший айфон на 2 года за $45 в месяц?
НЕ смеши мои штаны rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2019 в 15:57)
Сообщений: 17049
Онлайн
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
У тебя или с русским языком проблема, или просто туповат
smile просто пытается оправдать своё существование в Канаде насмотревшись местного- дебильного телевидения... передвигаясь с оглядкой по сторонам... в окружении индусов, китайцев, марокканцев... являясь белым меньшинством...
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:
Плохо когда за месяц безлимитной связи платишь $1.5 ?
И хорошо, когда навязывают услуги связи + устаревший айфон на 2 года за $45 в месяц?
У тебя он бесплатный только с твоим семейным абонентом, ну старый iPhone тебя устраивает.
А у нас выдают мобильные устройства последней модели, старые модели отправляют в третьи страны, то-есть к вам потом на перепродажу. Попробуй по своему телефону разговаривать целыми днями с разными абонентами по всей стране, счёт прийдёт бешенный. Тот пакет услуг который ты описал предоставлялся ещё в 90е, сейчас спустя почти 30 лет технология мобильной связи ушла вперёд по всему миру.
Некоторые люди у вас ради нового айфона едут в европу и покупают его за 1600 евро, а потом думаешь вовращаясь в Москву они берут месячный абонент за 2 доллара в месяц? Ха-ха да нет, некие мне описывают свои пакеты под 80 долларов в месяц, это учитывая что за мобильное устройство отдали со своего кармана.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 октября 2019 в 16:51)
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
каждые два года меняют старый аппарат на новый.
Ты даже не понимаешь, что берёшь в кредит на 2 года Айфон, который даже самый новый через год станет уже старым. И его цена уменьшится в 2 раза, но ты продолжаешь платить по $45 каждый месяц rofl
Но тебе, у которого вся жизнь в кредит, этого не понять.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
каждые два года меняют старый аппарат на новый.
Ты даже не понимаешь, что берёшь в кредит на 2 года Айфон, который даже самый новый через год станет уже старым. И его цена уменьшится в 2 раза, но ты продолжаешь платить по $45 каждый месяц rofl
Но тебе, у которого вся жизнь в кредит, этого не понять.

Через 2 года мне его заменят на самый новый, а старый отправят на перепродажу куда-нибудь, а тариф остаётся неизменным для постоянных пользователей.
В чём тут проявляется кредит? Это называется прокат!
Кстати вот ты да, покупаешь мобилку и потом ходишь со старым аппаратом и продолжаешь платить тому же провайдеру. laugh

Виталий Крючков:
Но тебе, у которого вся жизнь в кредит, этого не понять.
Кстати по поводу кредитов то как ты об этом кричишь говорит лишь факт твоей отсталости от развития. Никому больше этого не повторяй, над тобой будут смеятся даже ваши местные жители (с твоего села), которые на пять шагов впереди тебя, а ты по прежнему собираешь за ними окурки. Москвичи и подавно будут смотреть на тебя с сожалением... хотя может кто пять тыщ рублей тебе подаст.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2019 в 17:10)
Сообщений: 5672
DmitriyVK:
В американской валюте то за 45$ бесплатные звонки по всей Канаде, 10 гига интернет и если привысил то безлимит за доп 5$
Дима, в России подобная практика не прижилась, не выгодно. У нас другое, если устраиваешься на работу, в штат, в нормальную контору, то выдают мобилу с корпоративным тарифом и , если необходимо, ноут или планшет. Уровень мобил и ноутов зависит от конторы, но как правило это устройства достаточно высокого уровня, меняют на новые, в среднем, раз в два года, ноуты, раз в три- четыре года. Корпоративные тарифы опять таки разные, но по предоставлению услуг/цена, по сравнению с твоим, просто копеечные. Плачу за 1600 минут по России, 200минут страны СНГ и 100 минут в три страны Европы, на мой выбор, плюс 36 Гб интернета 4G, около 75 баксов в год. laugh
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
В американской валюте то за 45$
Да ты спятил? laugh Это же просто грабёж.
Если не ошибаюсь, я месяцев 9-10 назад, переводил деньги на свой номер, и ещё месяца на два хватит. Нет абонентской платы, за разные тарифы и прочее. Поминутная оплата. Есть ещё вроде 8гб инета, ещё какая-то хрень. Сидеть в инете со смартфона? Это извращение.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Через 2 года мне его заменят на самый новый,
laugh Что это тебе даёт? Большой выигрыш в технологии связи? Слышно лучше?
Ну заменят тебе на новый, и снова плати по 45 за него. Так и продают новую технику, вытягивая бабло с потребителя. Заставляя выбрасывать ещё пригодный, но с чуть устаревшим процом смартфон.
Положи рядом два смартфона, новый и двухгодичной давности, и подумай.
Сообщений: 6556
Bayker:
Bayker:
У нас другое, если устраиваешься на работу, в штат, в нормальную контору, то выдают мобилу с корпоративным тарифом и , если необходимо, ноут или планшет.
Эта практика существует у нас с давних времён, корпоративный ноутбук и мобилка есть у всех в чьи функции входят обязаности информтаивного доступа, а также право работать а дому.
Но согласись что это зависит от профессии, если работать на побегушках как ораторы выше то никто тебе ничего не выдаст.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:
Нет абонентской платы, за разные тарифы и прочее. Поминутная оплата. Есть ещё вроде 8гб инета, ещё какая-то хрень.
Поминутная оплата плюс телефон за свой счёт! ужас.
Александр Васильев:
45$ Да ты спятил? Это же просто грабёж.
Ну как бы это час работы чтобы оплатить тариф а некоторым это пол часа работы.
Если у тебя час работы это 1$ то значит ради экономической выгоды тебе выгоднее ездить гастарбайтером в Китай, там тебе будут платить горадо больше на местных фабриках.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Через 2 года мне его заменят на самый новый,
laugh Что это тебе даёт? Большой выигрыш в технологии связи? Слышно лучше?
Ну заменят тебе на новый, и снова плати по 45 за него. Так и продают новую технику, вытягивая бабло с потребителя. Заставляя выбрасывать ещё пригодный, но с чуть устаревшим процом смартфон.
Положи рядом два смартфона, новый и двухгодичной давности, и подумай.

Технология меняется сама по себе, ты же не ездиешь на одном автомобиле вечно, максимум 5 лет и покупаешь новый. Также как и не носишь те же шмотки вечно, обновлённая продукция имеет всегда некие улучшения и надёжность в функциональности.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Поминутная оплата плюс телефон за свой счёт! ужас.
В чём ужас? Платить только за фактически полученную услугу, а не просто за то, "что прописали и обязали", и не важно, пользуешься ли ты ты этим в полной мере или только на 1/10.
"Телефон за свой счёт"? laugh Ты и впрямь считаешь, что тебе сунули тело на халяву? Это в буржуйской-то стране? Ты договорчик то читал, когда подписывал?
А машины и шмотки ты приплёл к чему?
Вот я оооочень жалею, что сбросил свой предыдущий смартфон. Новый жрёт энергию немерено, и вроде батарея более ёмкая (на 1 тыс mah) еле еле на день хватает, с прежним, 1 зарядки на пару-тройку дней. И на хрен мне эти 8 ядер и три камеры, в придачу с большим разрешением экрана и кучей ненужных примочек?
Хочу назад свой старый laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск