Юстировка объектива в сервис-центре Fujifilm

  
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
А так если у тебя кривой объектив то настроить его можно прямо в камере, там есть настройка объектива к конкретной тушке, причём в любой камере фирмы Кэнон.
Дима, опять чушь порешь...Ты не понимаешь сути мною написанного. Подстройка автофокуса в тушках Canon, это совсем не подстройка сохранения фокуса. У автофокусных фотозумов Canon, как впрочем и у фотозумов других производителей нет быстрой подстройки, если нет сохранения фокуса, надо тащить в сервис. laugh

Так по факту, какое автофокусное сохранение мануальников?
Манулаьный объектив это значит что у него только ручная настройка (ловля) фокуса, никаких автоматических помощников, а также в них отсутствуют какие-либо механизмы с чипами.
На некоторые старые мануальники клеют чип одуванчик сами, но он всегда выдаёт характеристики что это 50/1.4 и не всегда сопоставляет верные данные технических сложностей, ибо это китай от дядюшки Лу.
Но современных мануальниках типа Цейс имеется точно такая же калибровка объектива как на автофокусные объективы, эти методики калибровки совершенно ничем не отличаются друг от друга, ни в тушке, ни в каком либо другом месте, будь то Кэнон, Сони, Найкон.
Сообщений: 6556
Bayker:

Александр Васильев:
У меня на одном из сундучков Кэнон, нет микро-подстройки.
Александр Васильев, микро подстрой автофокуса, у Canon, нет на 60D и на младших линейках зеркалок.

Кэнон 60D единственная камера этой линейки которая была понижена до уровня трёх циферной линейки, в том числе качество корпуса понизили до пластмассы, там некоторые продвинутые функции также отсутствовали.

По поводу калибровки микрофокуса, вот таблица.
1.
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
Так по факту, какое автофокусное сохранение мануальников?
Дима, ты читать умеешь? Я писал про сохранение фокуса, а не про автофокус. Сохранение фокуса говорит о правильной юстировке зума, и не важно мануальный он. или автофокусный. Так понятно?!
Сообщений: 17046
Николай Ганшин,
Николай Ганшин:
У меня небольшая и некритичная проблема с объективом Fujinon. На снимке во весь экран монитора этого не видно, если увеличивать снимок, то начинает проявляться. Объектив создан сразу под кропнутую фотокамеру. С одного края объектив, при увеличении размера снимка, "мылит" больше, чем с другого. Это проявляется примерно на 15% по горизонтали кадра.
Вопрос такой. Стоит ли отдавать объектив в сервис-центр Fujifilm для его юстировки, не испортят ли его там ? Проблема некритична, картинка у объектива хорошая и чёткая. Боюсь, как бы не испортили объектив!
smile Всё, как всегда... купит кекс помойную технику, не обязательно фото... и начинает пытаться что- то исправить, чтобы было как у класса выше! Немного конечно утрировано, но смысл тот же, а так Димон оценивает правильно

DmitriyVK:
Оцените стоимость объектива и услуги по его юстировки, стоит ли как вы говорите мелочь этих свеч?
Возможно что это характерная особенность объектива, по идее вращаюшие элементы идут по резьбе, свойственно некоторые линзы идеально ровно стоять не могут.
Вся твоя хрень для такой цены вообще не критична, ты бы не через лупу смотрел на монитор, а учился лучше фоткать и осваивать фотошоп, раз нет денег на хорошую технику, осваивай то, что уже есть
Сообщений: 474
Андрей в своём репертуаре, только ругаться мастер... smile
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Так по факту, какое автофокусное сохранение мануальников?
Дима, ты читать умеешь? Я писал про сохранение фокуса, а не про автофокус. Сохранение фокуса говорит о правильной юстировке зума, и не важно мануальный он. или автофокусный. Так понятно?!

Фокус бывает точный и не точный во втором случае это бэк фронт. Если на мануальном обьективе покачнется фотограф или модель то никакой фокус не сохранится, сохранится только фокус в виде - опа, чуть не упал в какашку!
Сообщений: 310
сколько лет помню подобную тему . Перебраны все фирмы . От хасселя до сони Все кому то кажется что фирмы что то недоглядели . Передираются сотни вариантов . Пишутся умные фразы . Единственный параметр забыли Кривизна рук держащей эту аппаратуру . У меня за много лет ни одной проблемы такой не было И у коллег тоже .

как то так . Есть лишние деньги тратьте .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2019 в 00:09)
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
Фокус бывает точный и не точный во втором случае это бэк фронт.
Дима, ты так ни хрена и не понял... rofl
Сообщений: 5667
Игорь Перфильев:
Единственный параметр забыли Кривизна рук держащей эту аппаратуру .
Игорь, ты не в теме, так что отдыхай...
Сообщений: 4118
Bayker:
Пойди найди в России, у того же Canon, в зумах серии L, сохранение фокуса в мануальном режиме,
Ну, не всё так мрачно. Мой 24-105 думаю не единичный случай. Специально пробовал, на фокусном 40-45, навожу автоматом, отключаю автофокус, зумлю до 90-100, фокус на месте. Или то же самое, полностью в мануале. Микро-подстройка в аппарате, установлена по +5 на короткий и длинный конец.
Сообщений: 4118
DmitriyVK, Дима, ты снова Канаду открываешь?
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
Мой 24-105 думаю не единичный случай. Специально пробовал, на фокусном 40-45, навожу автоматом, отключаю автофокус, зумлю до 90-100, фокус на месте.
Проверять надо по крайним положениям.
Сообщений: 4118
Bayker:
Проверять надо по крайним положениям.
Это, только для того, чтобы что то сказать?
Сама микро-подстройка, делается в крайних W и Т положениях. И если она одинакова, (у меня она +5) как для широкого, так и для теле положения, то смещения при ручной фокусировке, не будет. Если подстройка фокуса в аппарате, покажет разные значения для Ш и Т, к примеру +3 и +9, то смещение будет.
Почему написал 40-90? Не использую крайние положения на этой линзе. Обычно не менее 30-35 и не более 85-90 т.к. в крайних положениях у линзы результат хуже.
Сообщений: 17046
Игорь Перфильев,
Игорь Перфильев:
Все кому то кажется что фирмы что то недоглядели . Передираются сотни вариантов . Пишутся умные фразы . Единственный параметр забыли Кривизна рук держащей эту аппаратуру . У меня за много лет ни одной проблемы такой не было И у коллег тоже .
smile В кои веки тебя поддержу, это действительно проблема форумных дебилов, которые засрали весь интернет помойной информацией, передовые по цепочке с форума на форум один и тот же бред, РФ, благодаря мне ещё держится от превращения в инетпомойку, уж сколько у меня фототехники перебывало... вообще описанных проблем не встречал, как и реально парили психи- покупатели в фотомагазинах которые выносили мозг продавцам задерживая и других покупателей, начитавшись подобной хрени для абсолютно слабоумных

Александр Васильев:
Почему написал 40-90? Не использую крайние положения на этой линзе. Обычно не менее 30-35 и не более 85-90 т.к. в крайних положениях у линзы результат хуже.
laugh Фотограф такого никогда не напишет, только форумный дебил! Который в фото, как свинья в апельсинах, а в виду того, что рукожопость зашкаливает, поэтому и фотошоп не в состоянии осилить, а реальность такая... попал в фокус или нет, а разговоры про крайние положения в сторону бедных
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
Почему написал 40-90? Не использую крайние положения на этой линзе. Обычно не менее 30-35 и не более 85-90 т.к. в крайних положениях у линзы результат хуже.
Александр Васильев, ты можешь использовать зум, как тебе нравится, но проверка сохранения фокуса делается от крайнего до крайнего положений зума, и не надо привязывать это к подстройке автофокуса.
Сообщений: 4118
Андрей, При чём тут фотошоп, "твоя реальность", фокус или нет? И при чём тут ты? Ты же вообще не в теме.
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
При чём тут фотошоп, "твоя реальность", фокус или нет? И при чём тут ты? Ты же вообще не в теме.
smile Да при том, если ты фотограф, а не дрочер, который изображение разглядывает через лупу, то не будешь писать подобную хрень
Александр Васильев:
Почему написал 40-90? Не использую крайние положения на этой линзе. Обычно не менее 30-35 и не более 85-90 т.к. в крайних положениях у линзы результат хуже.
Резкость и прочая фигня очень легко добавляется в шопе, а если ты в фокус попал, то остаётся только постобработка, без всякой дрочерской белиберды, как и в теме я о юстировке, это чисто дрочерская тема, как и Перфильев я не встречал фотографов, которых это хоть как- то волновало, поэтому пользуйся крайними фокусными и осваивай фотошоп не на уровне всяких дебильных пипеток
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2019 в 17:24)
Сообщений: 4118
Андрей, Попробуй понять, о чём речь.
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Попробуй понять, о чём речь.
smile Если не видел, то посмотри [Link], один из лучших сериалов нашего времени, а то вводишь людей в заблуждение... там больше двадцати серий, отвлекись... впрочем и этот [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2019 в 18:28)
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
smile Кстати и [Link] мне там нравится, давно такой хорошей инструменталки не слышал
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 октября 2019 в 18:06)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотолюбитель Москва