Юстировка объектива в сервис-центре Fujifilm

  
Сообщений: 17046
smile Мне вообще- то очень нравились фильмы Люка Бессона... но этот фильм [Link] за гранью маразма... начал смотреть, но досмотреть не смог, да и вообще наши фильмы мне сейчас больше нравятся, на Западе реальная деградация и в том же Голливуде
Сообщений: 17046
smile Кстати, кто не смотрел- [Link]
Сообщений: 17046
smile Кто не видел... то [Link]
Сообщений: 17046
smile Кстати... тоже один из [Link]
Сообщений: 474
Я относил объектив-фикс XF23mmF2 R WR (произведён на заводе на Филиппинах) для фотокамеры Fujifilm в сервисный центр в Москве. Как писал выше, мылил левый край снимка. Объектив был на гарантии.


1.



В сервисном центре он находился чуть более 3х недель. Инженер, с которым я разговаривал, сказал, что часто сталкивается с таким дефектом на объективах-фиксах 23мм и 35мм для Fujifilm. Он так ничего и не сказал (хотя я его спрашивал), что в объективе было, что он мылил с одного края, просто сказал, что отъюстировал его на оборудовании. В акте выполненных работ написано: "Проведена настройка SFR".
Мылить объектив с левого края перестал, оба края стали чёткими для подобного объектива для кропнутых фотокамер.


1.


Удивительно то, что ранее с таким дефектом я никогда не встречался на советских и зарубежных объективах. Судя по словам инженера из сервис-центра получается, что на оптических заводах, которые расположены не в Японии, разучились нормально юстировать объективы или у них мыло с одного края на китовом объективе считается нормальным, в пределах допусков.
Сообщений: 1729
Николай Ганшин:
В акте выполненных работ написано: "Проведена настройка SFR".
Стоимость процедуры(если без гарантии)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2019 в 12:06)
Сообщений: 5667
Онлайн
Николай Ганшин:
Судя по словам инженера из сервис-центра получается, что на оптических заводах, которые расположены не в Японии, разучились нормально юстировать объективы или у них мыло с одного края на китовом объективе считается нормальным, в пределах допусков.
Скорее всего какой то конструктивный дефект, если это часто встречается.
Сообщений: 4118
Bayker:
Скорее всего какой то конструктивный дефект, если это часто встречается.
Дефект да, но конструкция нут не виновата. При сборке небрежно ставят линзы, с перекосом, не до конца и ровно в пазы. Отсюда и мыло по краю. Про юстировку в сервисе "намотали", просто поправили линзу.
Сообщений: 474
Виталий Крючков:
Стоимость процедуры(если без гарантии)?
Я у них не спрашивал, на сайте цена юстировки объектива 750-850 рублей.
Сообщений: 474
Александр Васильев:
Дефект да, но конструкция нут не виновата. При сборке небрежно ставят линзы, с перекосом, не до конца и ровно в пазы. Отсюда и мыло по краю. Про юстировку в сервисе "намотали", просто поправили линзу.
В сервис-центре инженер сказал, что если перекос линзы, то не будет фокусироваться совсем. Они мне так и не сказали, что было с объективом. Может быть у них договорённость с fujifilm не называть причину, чтобы не ухудшать имидж fujifilm. Я им звонил через неделю, как сдал объектив, они ответили, что ждут, когда привезут оборудование для проверки объективов.
Интересно другое, что тот, кто принимал у меня объектив в сервис-центре (не инженер), сказал: "До Вас не приносили к нам объективы с таким дефектом". Наверное им было обидно, что на гарантии, что нельзя с меня взять деньги.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 ноября 2019 в 14:01)
Сообщений: 17046
Николай Ганшин,
Николай Ганшин:
Я им звонил через неделю, как сдал объектив, они ответили, что ждут, когда привезут оборудование для проверки объективов.
Интересно другое, что тот, кто принимал у меня объектив в сервис-центре (не инженер), сказал: "До Вас не приносили к нам объективы с таким дефектом". Наверное им было обидно, что на гарантии, что нельзя с меня взять деньги.

smile В этом плане хороший ролик... пускай у "яблака" учатся брать деньги...

Сообщений: 17046
smile Хотя если честно, то я на стороне Apple... а юрист выглядит разводилой...
Сообщений: 4118
Николай Ганшин:
В сервис-центре инженер сказал, что если перекос линзы, то не будет фокусироваться совсем
А если самому логически поразмышлять и провести опыты с лупой? Я разбирал старые мануалы и очень хорошо представляю в чём дело. Про то, что наплёл инженер, "юстировка", смешно. Как можно отъюстировать край? Либо передвигается линза целиком, (при юстировке) или блоком (физически), либо вносится программно коррекция в чип объектива (недолёт - перелёт).
Надо же что то клиентам вкручивать, чтоб платили, а если по гарантии, тоже польза, "уважуха".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2019 в 22:28)
Сообщений: 4118
Николай Ганшин:
Наверное им было обидно, что на гарантии, что нельзя с меня взять деньги.
Им какая разница? Им оплатит "бренд", который они представляют. Пошлют в представительство акт о проделанной работе, и всё.
Сообщений: 6556
Николай Ганшин:

[IMG_BLOCK]
1.

[/IMG_BLOCK]

Кстати, хотел сказать какие у вас уродливые фасады зданий всё завешано кондиционерами.
Сообщений: 6556
Николай Ганшин:
Наверное им было обидно, что на гарантии, что нельзя с меня взять деньги.
Apple в этом плане куда круче поступают а потом удивляются почему люди у них отказываются делать сервисные работы и идут к сторонним шарашкиным мастерам, ну во первых они дерут в три дорого, а во вторых приписывают какие-то цифры.

Как раз у друга была ситуация тут в Канаде, принёс ноутбук на ремонт в Apple т.к. не работал экран, они ему поменяли экран по гарантии но проблему это не решило. Потому они установили причину что это видео карта и после замены видеокарты требовали с него пятьсот долларов, он говорил что ноутбук на гарантии, но там заявляли что видеокарта была перегреты какими-то там манипцляциями (игры, програмы и т.д.).
Так вот Apple даже могут довести свои случаи до суда, в итоге он забрал ноутбук бесплатно т.к. написав жалобу в службу защиты потребителя они же и занялись этой проблемой, проблему решили за 5 рабочих дней.

В видео которое из Москвы тоже принесли не рабочий ноутбук для устранения причин по гарантии, свойственно Apple та мрешил смухлевать получить деньги с производителя и с клиента.
Свойственно это одна из причин почему я за свои деньги не покупаю продукцию этой марки.

Андрей:
Хотя если честно, то я на стороне Apple... а юрист выглядит разводилой...
Лохов таких как ты так и надо разводить, поэтому ты всегда будешь рад режиму который нарушает права человека и не позволил тебе за всю твою жизнь прилично заработать чтобы провести пенсию как человек.
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Лохов таких как ты так и надо разводить, поэтому ты всегда будешь рад режиму который нарушает права человека и не позволил тебе за всю твою жизнь прилично заработать чтобы провести пенсию как человек.
smile Канадский петушара... какие такие мои права нарушает государство... долбиться свободно в очко и гордиться при этом? Как и за себя отвечай, который живёт за счёт родителей и жены, к тому же в съёмной квартире laugh А вот у меня не одна квартира в собственности, не одна дача... живи не хочу! laugh Ну а что ты смотришь своё петушиное телевиденье, то оно конечно и такие сюжеты не покажет, но ты не ссы, жене скоро надоест тебя содержать и будешь рад и [Link]




smile

Вот не знаю... отчего у иммигрантов поголовно вывих мозга?

Может от того, что всё время за задом нужно приглядывать?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2019 в 21:20)
Сообщений: 17046
smile Кстати... обыкновенная улица Ванкувера..., кто- то в России такие видал? Я естественно не про девяностые, а там это сейчас





1.


Сообщений: 6556
Андрей:

smile Кстати... обыкновенная улица Ванкувера..., кто- то в России такие видал? Я естественно не про девяностые, а там это сейчас

[IMG_BLOCK]
1.

[/IMG_BLOCK]

Съездий в Ванкувер и посмотри своими глазами как живут люди, тебя потом оттуда не выбив зубы и не поломав руки не вывезешь обратно. Вцепишься в столб двумя руками и всеми зубами с криками не хочу назад будешь держаться до последнего.


1.

2.

3.

4.

5.


Особенно тебе понравиться бензин без ослиной мочи, это когда смотришь на выхлоп машины а оттуда нету запаха и серого копчённого дыма.
Вспомнишь как в Москве запах выхлопных газов проникающий в твои ноздри (к которому ты уже привык), и серый капчёный дым выходящих из выхлопных труб.
Удивит тебя что 83 бензин северной америки в сотни раз лучше вашего палёного 95 и 105 да хоть 195й придумайте, всёравно палёнка.
Сообщений: 6556
Андрей:
Канадский петушара... какие такие мои права нарушает государство... долбиться свободно в очко и гордиться при этом?
Ну ты можешь быть любым петушарой, хоть канадским, хоть российским, хоть немецким... ты для нас петушара в любой расцветке, тут же никто кроме тебя не смотрит на целующихся геев и только ты в курсе всех гей парад на этой планете.
А ещё больше ты нам докажешь какой ты колпачёк от бутылки, когда на пенсионные выплаты будешь колесить вокруг планеты на разные курорты.
Покажешь загнивающим американским пенсионерам на гавно-кадилаках, что такое российский пенсионер на супер-Ниве и не считающий копейки раздавая крупные чаевы в ресторанах.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва