За какую цену можно продать Sigma 35 1.4?

  
Сообщений: 7
Дано: объектив Sigma 35 1.4 ART, для кэнона + док-станция к нему + чехол + защитная линза. Использовался бережно, внешнее состояние отличное. Но есть проблема: у объектива бэк-фокус. Это можно исправить через док-станцию, но я, честно говоря, уже устала пытаться с ним поладить и хочу продать)) В фокусировке через экран снимает без промахов.
В Питере юстировать никто не берется.
Покупался за 48 000.
Вопрос: за какую цену адекватно предлагать этот объектив + док-станцию + защитную линзу + чехол + коробка и прочее, если есть проблема с бэк-фокусом?
Сообщений: 6556
Просите как можно больше, особенно если Вы профессиональный фотограф.
Многие хорошие фотографы продают свои объективы дороже чем они стоят новые в магазине, объясняя это тем что у них отобранный объектив который 100% делает красивые снимки. laugh
Сообщений: 7
DmitriyVK:

Просите как можно больше, особенно если Вы профессиональный фотограф.
Многие хорошие фотографы продают свои объективы дороже чем они стоят новые в магазине, объясняя это тем что у них отобранный объектив который 100% делает красивые снимки. laugh
Он действительно делает отличные снимки laugh Обязательно прикреплю примеры, когда буду делать объявление)
Сообщений: 4118
Анна Михайлова:
Но есть проблема: у объектива бэк-фокус. Это можно исправить через док-станцию, но я, честно говоря, уже устала пытаться с ним поладить и хочу продать))
Странно, что у вас с ним проблемы. Есть док-станция, к тому же в самой камере можно подстроить бэк/фронт.
Анна Михайлова:
Вопрос: за какую цену адекватно предлагать этот объектив
Разумеется ниже стоимости нового, на 5-8 тыс. Если состояние отличное и вы действительно хотите его продать.
Ну а
Анна Михайлова:
+ док-станцию + защитную линзу + чехол + коробка и прочее,
придётся отдать как бонус.
laugh "Коробка, чехол" включены в стоимость?
Присылайте, возьму за 30 laugh
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Просите как можно больше, особенно если Вы профессиональный фотограф.
Многие хорошие фотографы продают свои объективы дороже чем они стоят новые в магазине, объясняя это тем что у них отобранный объектив который 100% делает красивые снимки.
Дима, ну и барыжный же у тебя подход. Хотя для лошар в самый раз.
Сообщений: 7
Александр Васильев:

Анна Михайлова:
Но есть проблема: у объектива бэк-фокус. Это можно исправить через док-станцию, но я, честно говоря, уже устала пытаться с ним поладить и хочу продать))
Странно, что у вас с ним проблемы. Есть док-станция, к тому же в самой камере можно подстроить бэк/фронт.

В камере нельзя, через док-станцию можно. Но повторюсь, я уже устала пытаться это сделать, получается улучшить результат, но не добиться такого же хорошего, как на родных объективах.
Анна Михайлова:
Вопрос: за какую цену адекватно предлагать этот объектив
Разумеется ниже стоимости нового, на 5-8 тыс. Если состояние отличное и вы действительно хотите его продать.

В этом и был весь вопрос, спасибо)
Анна Михайлова:
+ док-станцию + защитную линзу + чехол + коробка и прочее,
придётся отдать как бонус.
laugh "Коробка, чехол" включены в стоимость?
Присылайте, возьму за 30 laugh

Коробка и чехол были включены в стоимость, конечно же, но насколько я знаю, бу товары ценятся выше, если продаются в такой же комплектации, в какой были куплены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2020 в 13:12)
Сообщений: 17049
Анна Михайлова,
Анна Михайлова:
Коробка и чехол были включены в стоимость, конечно же, но насколько я знаю, бу товары ценятся выше, если продаются в такой же комплектации, в какой были куплены.
smile Ага, бывает такое, когда клоун клоуну продаёт... реально ржачно бывает наблюдать- ну у меня же с упаковкой! Я обычно типо уклончиво отвечаю... что её- упаковку можно подальше засунуть... ну не говорить же незнакомому человеку правду о куда засунуть...
Сообщений: 6556
Анна Михайлова:

Александр Васильев:

Анна Михайлова:
Но есть проблема: у объектива бэк-фокус. Это можно исправить через док-станцию, но я, честно говоря, уже устала пытаться с ним поладить и хочу продать))
Странно, что у вас с ним проблемы. Есть док-станция, к тому же в самой камере можно подстроить бэк/фронт.

В камере нельзя, через док-станцию можно. Но повторюсь, я уже устала пытаться это сделать, получается улучшить результат, но не добиться такого же хорошего, как на родных объективах.
Анна Михайлова:
Вопрос: за какую цену адекватно предлагать этот объектив
Разумеется ниже стоимости нового, на 5-8 тыс. Если состояние отличное и вы действительно хотите его продать.

В этом и был весь вопрос, спасибо)
Анна Михайлова:
+ док-станцию + защитную линзу + чехол + коробка и прочее,
придётся отдать как бонус.
laugh "Коробка, чехол" включены в стоимость?
Присылайте, возьму за 30 laugh

Коробка и чехол были включены в стоимость, конечно же, но насколько я знаю, бу товары ценятся выше, если продаются в такой же комплектации, в какой были куплены.

Наличие коробки и оригинальных бумаг в том числе фильтра на объективе, действительно повышает стоимость, это говорит о бережном отношении владельца и о том что объектив не был с серых рук.
Те кто хотят купить дешевле пусть берут у барыг с рынка, где все линзы накиданы в одно ведро, без упаковок и как есть за то не дорого.
Когда человек внешне неопрятный, то как правило у него грязная машина, а также не убранная квартира.
Закономерность.
Сообщений: 1729
Александр Васильев:
Дима, ну и барыжный же у тебя подход.
Это национальная закономерность laugh
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Наличие коробки и оригинальных бумаг в том числе фильтра на объективе, действительно повышает стоимость, это говорит о бережном отношении владельца и о том что объектив не был с серых рук.
Дима, о бережливом отношении, расскажет потенциальному покупателю, состояние самого объектива. Коробка, чехол, дело даже не "двадцатое", если этот объектив нужен постоянно в кофре.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Дима, о бережливом отношении, расскажет потенциальному покупателю, состояние самого объектива. Коробка, чехол, дело даже не "двадцатое", если этот объектив нужен постоянно в кофре.
smile Не раз видел, как из "новенькой коробки" доставали ушатанную вещь, но на лохов это реально действует, особенно, кто любит галстуки носить
Сообщений: 4118
Андрей:
особенно, кто любит галстуки носить
Полезная вещь, галстук. Особенно при очной торговле. Его всегда можно затянуть или ослабить в нужный момент.
Сообщений: 4118
Анна Михайлова:
Коробка и чехол были включены в стоимость, конечно же, но насколько я знаю, бу товары ценятся выше, если продаются в такой же комплектации, в какой были куплены.
Вы серьёзно подошли к вопросу о продаже данного объектива. laugh
Не расскажете, как вы корректировали бэк/фронт, при помощи док-станции?
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Когда человек внешне неопрятный, то как правило у него грязная машина, а также не убранная квартира.
Закономерность.
Дима, вот ты в соседней ветке написал, "что каждый год отдаёшь машину на полировку и восстановление цвета", это как то связано у тебя с "закономерностью"?
Сообщений: 7
Александр Васильев:

Анна Михайлова:
Коробка и чехол были включены в стоимость, конечно же, но насколько я знаю, бу товары ценятся выше, если продаются в такой же комплектации, в какой были куплены.
Вы серьёзно подошли к вопросу о продаже данного объектива. laugh
Не расскажете, как вы корректировали бэк/фронт, при помощи док-станции?

Распечатывала мишень, делала кадры со штатива, проверяла точность, правила через док-станцию
Сообщений: 4118
Анна Михайлова:
Распечатывала мишень, делала кадры со штатива, проверяла точность, правила через док-станцию
И....? После внесения коррекции в чип объектива, результат не менялся? Или коррекция пропадала через какое-то время?
Сообщений: 7
Александр Васильев:
И....? После внесения коррекции в чип объектива, результат не менялся? Или коррекция пропадала через какое-то время?
На мишени было ок, на съёмке всё равно фокус скакал. Возможно, я неправильно делаю юстировку, но как я выше писала уже дважды, мне уже надоело пытаться и проще продать)
Сообщений: 4118
Анна Михайлова:
На мишени было ок, на съёмке всё равно фокус скакал
Ясно, что ничего не ясно. laugh
Анна Михайлова:
мне уже надоело пытаться и проще продать)
Железная женская логика.
Сколько и каких у Вас ещё претендентов на продажу?
Сообщений: 7
Александр Васильев:

Анна Михайлова:
На мишени было ок, на съёмке всё равно фокус скакал
Ясно, что ничего не ясно. laugh
Анна Михайлова:
мне уже надоело пытаться и проще продать)
Железная женская логика.
Сколько и каких у Вас ещё претендентов на продажу?

Железная мужская логика - предлагать мне юстировать объектив в теме, в которой я спрашиваю о приемлимой стоимости объектива.
Сообщений: 4118
Анна Михайлова:
Железная мужская логика - предлагать мне юстировать объектив
Вовсе нет. Я пытаюсь понять, "врождённая проблема" у объектива (если она вообще есть), или так сказать, это "человеческий фактор". И всё лишь для того, чтобы поточнее определить "приемлемую стоимость".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск