Загрузка фото без сжатия

  
Сообщений: 5
После загрузки фото, происходит сжатие и вылезает шум на фото.
Может кому и нравиться шум на фото, можете оставить любителям таких фото smile
Сделайте загрузить фото без сжатия.
Сообщений: 1543
Anton Sinyakin, что Вы называете сжатием?
Сообщений: 5
Я понятия не имею как у вас устроена загрузка фото, но то что после загрузки на фото появляется шум - это очень заметно.
Сообщений: 1543
Anton Sinyakin, а Вы при загрузке фото читаете текст на странице? Вот это:

При загрузке фотографий размером более 1200х1000px, фотографии будут автоматически уменьшены через внутренние алгоритмы сайта.
Чтобы фото не пережималось, нужно присылать:
- горизонтальные фото: строго 1200 px по горизонтали,
- вертикальные фото: 850-1000 px по вертикали,
- квадратные фото: 850х850 - 1000х1000px.
Сообщений: 5
Уважаемый, Администратор.

У меня фото 1280х800 и меньше, а как там уже у вас работает алгоритм загрузки-обработки фото я не в курсе....
Сообщений: 5
Вот вам наглядный пример, одного фото открытого для просмотра и загруженного на сайт.
Видно что после загрузки фото на сайт появился шум и добавился контраст:


1.



Делаем вывод, что при загрузке фото на сайт происходит его обработка (изменение) rofl
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 июня 2020 в 13:22)
Сообщений: 1543
Anton sinyakin:
Вот вам наглядный пример, одного фото открытого для просмотра и загруженного на сайт.
Видно что после загрузки фото на сайт появился шум и добавился контраст:

Повторяем, в соответствии с условиями публикации фотографий на сайте Расфокус,
Чтобы фото не пережималось, не шарпилось, не контрастилось и т.д., нужно присылать:
- горизонтальные фото: строго 1200 px по горизонтали,
- вертикальные фото: 850-1000 px по вертикали,
- квадратные фото: 850х850 - 1000х1000px.
Сообщений: 787
Anton sinyakin:
Видно что после загрузки фото на сайт появился шум и добавился контраст:
Так радуйтесь - не будут воровать. Кому надо искажённое фото? А то бывает такое, воруют фотографии, используют их в коммерческих целях, а когда авторы узнают, начинают возмущаться и права качать.
Сообщений: 41
Мониторы у всех FHD и даже 4К , а тут прошлый век, предлагается грузить спичечные этикетки. Да и пусть шарпится фото, это проще чем ужимать под требования данного сайта.
Сообщений: 19
Sergio borkoni:

Мониторы у всех FHD и даже 4К , а тут прошлый век, предлагается грузить спичечные этикетки. Да и пусть шарпится фото, это проще чем ужимать под требования данного сайта.

Серж, одна из причин моего ухода в 2013 были ЭТИ ограничения на стандарт с последующим шарпом. Написал Админам - ответ был в стиле - у нас все хорошо, соблюдайте Стандарт. В этом году зашел - тоже самое. Фото поряться и занимают треть экрана по площади. На ФЖ и 500рх и ФБ и др. уже давно можно загружать при любых пропорциях сторон без редактирования есть и и смотреть в режиме сайтового превью и с Опцией Оригинального авторского размера.
Сообщений: 19
laugh
Юрий Григорьев:

Anton sinyakin:
Видно что после загрузки фото на сайт появился шум и добавился контраст:
Так радуйтесь - не будут воровать. Кому надо искажённое фото? А то бывает такое, воруют фотографии, используют их в коммерческих целях, а когда авторы узнают, начинают возмущаться и права качать.
Сообщений: 1543
DM-Photo, Вас устраивает, что на 500рх фотографии всегда показываются в неоригинальном размере с потерей резкости? Например вот [Link] загружено в оригинальном размере [Link], однако на больших мониторах растягивается на весь экран, и естественно, об авторском качестве там говорить вообще не приходится.
Сообщений: 17049
Sergio borkoni:
Мониторы у всех FHD и даже 4К , а тут прошлый век, предлагается грузить спичечные этикетки. Да и пусть шарпится фото, это проще чем ужимать под требования данного сайта.
smile Я чего- то вообще не догоняю все ваши охи и ахи... вот скриншот моего экрана, монитор 32 дюйма 4К, где тут спичечная этикетка и искажение качества? Разрешение скриншота 3840х 2160



1.


Сообщений: 17049
smile Стало даже любопытно сколько фота в сантиметрах, я не про весь экран, только фото... итак, ширина 50 см- высота 34.5см... это что мало без искажения качества изображения? Увеличение страницы 150%, как и полагается для монитора 4к, если делать увеличение больше, то изображение уже не будет влазить
Сообщений: 17049
smile Для тех, кто сомневается в моих словах, только что сделал скрин системы, видим число и время и какой монитор- подчеркнул, так что прекращаем ныть, 1200 пикселей по ширине вполне хватает для комфортного просмотра даже на большом мониторе, вместо постоянного нытья лучше учитесь фоткать и повышать уровень технической грамотности



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2020 в 19:10)
Сообщений: 17049
smile Любопытства ради увеличил страницу до 200% на этой фоте и сделал скриншот, квадрат 2000х2000 пикселей по результату, смотрим насколько потеряно в качестве от фоты на сайте в 1200 пикселей, думаю, что каждый сделает свои выводы... по мне так отлично



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2020 в 22:47)
Сообщений: 5891
Андрей:
Увеличение страницы 150%, как и полагается для монитора 4к
А кто положил, если не секрет?
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
А кто положил, если не секрет?
smile Опытным путём, хотя конечно зависит от задач, но понимаю тебя, не все могут накопить на монитор 4к... а очень любопытно! Хорошо, не буду вредничать и наглядно покажу, пример №1, увеличение страницы 100%... фотка получается маленькая и как- то теряется на странице и даже нужно напрягать зрение, особенно, когда много белого по краям




1.


!



Идём дальше, увеличение 150%... вот тут уже зона комфорта и не нужно напрягать зрение, чтобы чего- то разглядеть, как и почти не отвлекает фон



1.




smile Ну особо упоротые могут конечно и на 50% ставить, но я про психически здоровых людей...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2020 в 00:17)
Сообщений: 17049
smile А вот форум смотрю на 200% комфортно читать и смотреть




1.


Сообщений: 17049
smile А вот сайты читать у меня зона комфорта 350%, как и видим размер шрифта по отношению ко всему экрану, как и повторю, свыше 150% фота с данного сайта уже не будет полностью влезать в экран без прокрутки



1.


|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва