Макрообъектив

как переделать объектив
  
Сообщений: 417
Николай Ганшин:
ведь тогда не будет соединения контактной группы фотокамеры с контактной группой объектива ?
Не будет. Объектив будет полностью ручным, диафрагма максимум, фокусировка ручная. Для каноновского 18-55 есть видео в ютубе, как его переделать в управляемый макро, поищите.
Сообщений: 67
Нина, здравствуйте!
Хм, попробую поискать, спасибо.
Что-то у меня не приходят оповещения об ответах на форуме, сорри. Ваш случайно увидела smile
Сообщений: 7
Самый лучший совет Вы можете получить на сайте макроклуба! Там одни макрушники общаются. Все эти проблемы давно обсуждены! Зайдите, советую! С уважением!
Сообщений: 80
Александр Никифоров:

Самый лучший совет Вы можете получить на сайте макроклуба! Там одни макрушники общаются. Все эти проблемы давно обсуждены! Зайдите, советую! С уважением!

Куда Вы человека отправляете? Это то же самое, что на фото ру выбрать объектив для съёмки портретов! rofl
Сообщений: 7
Да Вы сами сходите. Там вопрос о китовом объективе уже давно решён! :laugh Всё что касается макро, это самый профессиональный форум и очень доброжелательное отношение к новичкам. Сам два года назад зашёл так и остался. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2012 в 20:23)
Сообщений: 80
Александр Никифоров:

Да Вы сами сходите. Там вопрос о китовом объективе уже давно решён! :laugh Всё что касается макро, это самый профессиональный форум и очень доброжелательное отношение к новичкам. Сам два года назад зашёл так и остался. laugh

Мужчина всегда прав!
Сообщений: 18
Александр Никифоров:

Да Вы сами сходите. Там вопрос о китовом объективе уже давно решён! :laugh Всё что касается макро, это самый профессиональный форум и очень доброжелательное отношение к новичкам. Сам два года назад зашёл так и остался. laugh
Напишите ссылку ,пожалуйста.. Интересно было бы посмотреть...
Сообщений: 7
Да в поиске "Макроклуб"!
Сообщений: 2
Конечно, в любом случае макрообъектив лутше. Ну вот со своего опыта скажу, что очень неплохой результат даёт макролинза. Я несовсем согласен с высказыванием Ниной Громовой, что макролинзы и кольца положения не спасут.))) Спасут и довольно таки неплохо. Я снимаю макролинзой Marumi achromat macro (200) +5 диоптрий, на 150-ке и получаю хорошие результаты. Да и растояние от линзы до павучка к примеру будет примерно 25-30 см. при максимальном увеличении, что не пугает букашек. А если применить ету макролинзу на 300-ке, результат ещё круче.
Сообщений: 4
Тамара Фирулина:
Может кто-то сталкивался с такой информацией или у кого -то есть опыт ?
Тамара, добрый день!
У меня есть не оч большой опыт макросъёмки, но из него для себя я решил только одно - нормальный макрообъектив + пыха (не оч важно кольцевая или накамерная) и только потом кольца и конвертеры. Начинал, видимо как и все с гелиоса + адаптер +кольца - главная проблема при съёмке, для меня, закрыть диафрагму - лично я начинаю смещать камеру, ну и соответственно последствия. Потом перешёл на 50/1,8 + автокольца (встроен механизм управления диафрагмой и если достаточно света или использовать доп источник терпимо работает автофокус). Но когда появилась возможность и я прикупил настоящий макрик радости не было границ! Это и удобство и резкость и возможность увеличить ГРИП за счёт диафрагмирования и возможность использования кольцевой пыхи. Тут [Link] макро с разными приспособами.
Сообщений: 18
andrey gagarin:

Тамара - самое простое - просто перевернуть линзу, т.е взять реверсивное кольцо которое умеет соневский байонет и с другой стороны накручивается вместо фильтра на обьектив. Эта смешная операция дает вполне милое макро. Далее можно туда-же и кольца ставить что дает значительное увеличение макро эффекта. Одна незадача - китовая Сонька достаточно среднего качества и хороших снимков не даст, что передом назад, что задом наперед, но кольцо стоит недорого и попробовать можно. Кроме того отличие сего способа от колец линзы на макро или оччеееннно дорогие, или достаточно портящие качество) в том, что надо рукой фокус крутить, но на макро фокус все равно автофокусом не получишь. Всего хорошего

Добрый день,Андрей! Попробовала, результат ...не очень..,мягко сказать... Согласна с Вами: кит есть кит... В общем,пробую и потихоньку коплю деньги...
Сообщений: 18
Сергей Сахаров:

Тамара Фирулина:
Может кто-то сталкивался с такой информацией или у кого -то есть опыт ?
Тамара, добрый день!
У меня есть не оч большой опыт макросъёмки, но из него для себя я решил только одно - нормальный макрообъектив + пыха (не оч важно кольцевая или накамерная) и только потом кольца и конвертеры. Начинал, видимо как и все с гелиоса + адаптер +кольца - главная проблема при съёмке, для меня, закрыть диафрагму - лично я начинаю смещать камеру, ну и соответственно последствия. Потом перешёл на 50/1,8 + автокольца (встроен механизм управления диафрагмой и если достаточно света или использовать доп источник терпимо работает автофокус). Но когда появилась возможность и я прикупил настоящий макрик радости не было границ! Это и удобство и резкость и возможность увеличить ГРИП за счёт диафрагмирования и возможность использования кольцевой пыхи. Тут [Link] макро с разными приспособами.

Добрый день,Сергей! Спасибо за ссылку! Пыха есть соневская ... В общем-то , путем долгих размышлений , склоняюсь к покупке хорошей макролинзы . Особенно меня сразил вот такой довод одного моего знакомого: - Ты,говорит, определись ,что тебе важнее: сам процесс " получится- не получится" , пробы,ошибки,разочарования,маленькие победы,которые кроме тебя никто не видит или удовольствие от работы с хорошей аппаратурой...
Вот ( вздыхаю) - коплю деньги... scratch
Сообщений: 136
andrey gagarin:

Тамара Фирулина:

andrey gagarin:

Тамара - самое простое - просто перевернуть линзу, т.е взять реверсивное кольцо которое умеет соневский байонет и с другой стороны накручивается вместо фильтра на обьектив. Эта смешная операция дает вполне милое макро. Далее можно туда-же и кольца ставить что дает значительное увеличение макро эффекта. Одна незадача - китовая Сонька достаточно среднего качества и хороших снимков не даст, что передом назад, что задом наперед, но кольцо стоит недорого и попробовать можно. Кроме того отличие сего способа от колец линзы на макро или оччеееннно дорогие, или достаточно портящие качество) в том, что надо рукой фокус крутить, но на макро фокус все равно автофокусом не получишь. Всего хорошего

Добрый день,Андрей! Попробовала, результат ...не очень..,мягко сказать... Согласна с Вами: кит есть кит... В общем,пробую и потихоньку коплю деньги...

Ну стекло - дела поправимые. Т.к вся ерунда с Автофокусом там не работает - он, зараза будет фокусироваться на ненужную тебе щетинку на левой задней ноге, а не на передней правой. Посему ставишь нужное фокусное расстояние и колеблешься вокруг него, делая столько снимков в секунду, сколько камера выдержит, а потом выбираешь 1 из 40, в лучшем случае. Из этого следует, что АФ обьективы в макро - трата денег, а старенький Такумар на Ебае - будет около $60, что-нибудь 50мм - 1.4. Удачи

Вот тут конечно автор не совсем прав... Всё зависит от модели камеры и наличия в ней большого количества крестообразных датчиков фокусировки..Желательно, чтобы динамическая фокусировка работала в камере не только по центру. В этом плане Nikon d700 ( 51 точка фокусировки из них 11 крестообразных датчиков)плюс 105-ый макрик, идеальный по цене качество вариант... Всё работает...кроме того Nikkor макрик, это единственный макрик со стабом... Вот такие дела...
P.S. На кэнон, как не странно, все перечисленные удовольствия обходятся дороже...
Сообщений: 417
100 мм макро канон тоже есть со стабом... ок 1000 уе
Сообщений: 136
Игорь Шутяев:

100 мм макро канон тоже есть со стабом... ок 1000 уе

Пардон, немного отстал от времени...А тушка есть с 51 точками?
Сообщений: 417
Даже с 61 )) 3-й марк. Вообще не стоит предполагать, что, если кто-то из них (канон-никон) сделал шаг вперед, то второй не ответил тем же в разумные сроки. Так что опережение возможно лишь на несколько месяцев )
Сообщений: 136
Я же написал- цена качество!.. Марк 3 стоит 100000 деревянных, а Nikon D 700 - 70000 руб.Кстати есть на кропе Nikon D300S так он вообще стоит около 40000, а система фокусировки та же , что на 700-ке, если не изменяет память. Под марк с его пикселями оптика только дорогущая L- Класса, Под 700 ку подойдут, старые, но при этом обалденные стёкла 85 1,4 D, 80-200 2,8D,50 1,4 D стоят линзы порядка 1000 уе...Если снимать не только "Макро" Я сразу вижу Никон с его резкостью и пластикой...Но кому что нравится...
Сообщений: 417
Ну, у меня трехзначный канон... нравится-не нравится, снимай... ))
Сообщений: 41
Антон Супранович:
У меня 90% снято этим объекивом, портреты,макро,флора,ню, студийка всё снимаю на сигму. Пейзажи в основном на кит 18-55. Объектив хороший, резкий, надёжный. Но если честно для макро хочу сотку, полтешка маловато.
Сообщений: 10
Всем доброго дня!!! Посоветуйте с выбором макрика на Nikon D5100 до 20 т.р.Спасибо!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск