Открытость фотографа и человека,результат отличной фотографии?Да или нет?

  
Сообщений: 12
Здравствуйте всем кто находится и обитает в этом сайтовом пространстве.Меня зацепил этот вопрос про открытость самого фотографа.Чем больше человек снимает кадры когда он вежлив и добр к окружающей его обстановке,и при этом понимает что он делает в данный момент,тогда получаются хорошие чёткие придающие объём и выразительные фотографии.На каком этапе жизни это можно понять?Фотографу нужно обязательно развитие как личности и в тоже время как просто человека.Непростое занятие придать определённую художественность фотографии.Из таких размышлений,я сделал выводы что фотограф должен быть открытый к миру и людям что попадают в кадры.Техника тоже немаловажна.Интересно ваше мнение,что вы остальные по этому поводу думаете?
Сообщений: 787
Павел Быков:
когда он вежлив и добр к окружающей его обстановке
На Расфокусе такие может быть и есть, но они не пишут на Форуме, а значит, не будут участвовать в этой теме. А присутствующие на Форуме совсем другие. Почитайте Форум и всё станет ясно.
Сообщений: 1577
Юрий Григорьев:
На Расфокусе такие может быть и есть, но они не пишут на Форуме
Всё правильно. Такие стоят в очереди на ФД. У них своя тусовка.
Сообщений: 3275
Павел Быков:
Из таких размышлений,я сделал выводы что фотограф должен быть открытый к миру и людям что попадают в кадры.Техника тоже немаловажна.Интересно ваше мнение,что вы остальные по этому поводу думаете?
Зависит от того, что снимаешь, наверное.Снимать можно не только людей, тогда открытость и доброта к людям становится не актуальной. Природе, например, все равно открыты вы к людям или закрыты. Даже наоборот, природа предпочитает некоторую замкнутость и сосредоточение на себе, а люди скорее отвлекают в этом случае. ИМХО конечно-же.
Сообщений: 5907
Дмитрий Антипов:
Даже наоборот, природа предпочитает некоторую замкнутость и сосредоточение на себе
Дмитрий, Вы когда природу фотографируете, закрываетесь от неё, от природы? laugh
Сообщений: 12
Владимир:

Юрий Григорьев:
На Расфокусе такие может быть и есть, но они не пишут на Форуме
Всё правильно. Такие стоят в очереди на ФД. У них своя тусовка.
Владимир,а что такое ФД интересно узнать?
Сообщений: 12
Дмитрий Антипов:

Павел Быков:
Из таких размышлений,я сделал выводы что фотограф должен быть открытый к миру и людям что попадают в кадры.Техника тоже немаловажна.Интересно ваше мнение,что вы остальные по этому поводу думаете?
Зависит от того, что снимаешь, наверное.Снимать можно не только людей, тогда открытость и доброта к людям становится не актуальной. Природе, например, все равно открыты вы к людям или закрыты. Даже наоборот, природа предпочитает некоторую замкнутость и сосредоточение на себе, а люди скорее отвлекают в этом случае. ИМХО конечно-же.
Да,я с вами согласен,природа обладает своей определённой силой,которая видна только на фото.Но люди,я думаю это основной источник энергии,и чтобы они тебя понимали когда их запечетлевают,нужно ничто от них скрывать,например настроение при фотографировании,тогда и кадр выстроится в правильные цвета.И я же говорю про людей на фоне,а не портреты.Портрет это уже более профессиональный уровень этого занятие фотографа.
Сообщений: 484
Я думаю, что когда человек публикует 2 некондиционные фотографии в год, это тот самый этап жизни, когда можно чётко осознать- это не ваше. Оно вам не надо. Безотносительно отношения к людям, открытости или закрытости. Если конечно эти фотографии- не провокация, а их автор- не искусственный интеллект - судя по ломаному слогу.
Сообщений: 12
Александр Попов:

Я думаю, что когда человек публикует 2 некондиционные фотографии в год, это тот самый этап жизни, когда можно чётко осознать- это не ваше. Оно вам не надо. Безотносительно отношения к людям, открытости или закрытости. Если конечно эти фотографии- не провокация, а их автор- не искусственный интеллект - судя по ломаному слогу.
Здравствуйте,смотря куда двигаться.Индустрия очень широкая,и чтобы примкнуть к этому виду деятельности,нужно знать как работать с этим,просто подумайте если бы все фотографы были злыми и невнимательными чтобы тогда получилось?И не обязательно идёт выручка денег в этом пространстве творчества,а как заполненность вида деятельности где можно понять ради какого смысла жить.
Сообщений: 28
А как ВЫ думаете,зачем человек спустя 2 года публикует то же фото!?
Фото хорошее, но было уже. Он лжет сознательно!
Сообщений: 484
Наталья Задерновская:

А как ВЫ думаете,зачем человек спустя 2 года публикует то же фото!?
Фото хорошее, но было уже. Он лжет сознательно!
Если это ко мне - то я не вижу никаких проблем, тем более лжи. Каждый может публиковать что хочет и когда хочет. Если это своё. И есть очень простое объяснение- я, например, просто не помню всех фотографий, которые были уже опубликованы или еще нет. Тем более 2 года назад. Например, когда я закрывал аккаунт Фейсбук, я снёс с него около 300 альбомов и 8000 фото из ленты. Помнить это всё практически невозможно. Даже тут, в этом фокусе, опубликовано 500 фото- я реально уже не могу всё точно вспомнить. Не листать же весь альбом. Поэтому вполне вероятно, что попадёт дубль. Публиковать только новый материал я никому не обещал, да и мало его зимой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2022 в 19:38)
Сообщений: 3275
Павел Быков:
Но люди,я думаю это основной источник энергии
Для кого как. Я интроверт, для меня люди скорее потребитель энергии, чем источник laugh
Павел Быков:
И я же говорю про людей на фоне, а не портреты
Так если вы людей рассматриваете как фон, то зачем перед ними открываться?
Сообщений: 3275
Сергей Новожилов:
Дмитрий, Вы когда природу фотографируете, закрываетесь от неё, от природы?
Я концентрируюсь на своих ощущениях.
Это закрытость или открытость как считаете?
Сообщений: 301
У нас в сезон на пляже промышляет один бомжеватого вида фотограф. Голодный, злой и бескомпромиссный. Совмещает фотографирование дам бальзаковского возраста с мелким воровством из их же сумок. Любит недорогие спиртные напитки и от него постоянно воняет ссаками. Тем не менее всегда находит клиенток из числа дам не привиредливых к внешнему виду и душевной организации этого мужика. Хотя никакой доброты и вежливости он к ним не проявляет. Так вот он, когда фотографирует их - проявляет открытость по отношению к ним, тем более когда ему ещё и наливают. А потом, когда ворует деньги из их же сумок - проявляет закрытость. Помогает ли всё это добавить художественности его снимкам, и развивается ли он при этом как личность - вопрос сложный... Думаю тут всё дело в ловкости рук и умении уболтать клиентку .
Сообщений: 5907
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:
Дмитрий, Вы когда природу фотографируете, закрываетесь от неё, от природы?
Я концентрируюсь на своих ощущениях.
Это закрытость или открытость как считаете?

Закрытость. dance
Сообщений: 1577
Павел Быков:
Владимир,а что такое ФД интересно узнать?
[Link]
Сообщений: 3275
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:
Дмитрий, Вы когда природу фотографируете, закрываетесь от неё, от природы?
Я концентрируюсь на своих ощущениях.
Это закрытость или открытость как считаете?

Закрытость. dance

Значит закрываюсь laugh
Сообщений: 3275
Наталья Задерновская, а в чем ложь?
Сообщений: 12
Дмитрий Антипов:

Павел Быков:
Но люди,я думаю это основной источник энергии
Для кого как. Я интроверт, для меня люди скорее потребитель энергии, чем источник laugh
Павел Быков:
И я же говорю про людей на фоне, а не портреты
Так если вы людей рассматриваете как фон, то зачем перед ними открываться?
Я считаю что каждый фотограф который занимается фотосъёмкой вправе решать сам как ему это именно делать,открыто можно относиться в меру,но когда фотограф делает кадр он берёт на себя некую ответственность,что же получится на фото.Вот тогда в этот момент включаются все свои навыки,он вспоминает подсознательно какое искусство он хотел совершить.
Сообщений: 484
Павел Быков:

Дмитрий Антипов:

Павел Быков:
Но люди,я думаю это основной источник энергии
Для кого как. Я интроверт, для меня люди скорее потребитель энергии, чем источник laugh
Павел Быков:
И я же говорю про людей на фоне, а не портреты
Так если вы людей рассматриваете как фон, то зачем перед ними открываться?
Я считаю что каждый фотограф который занимается фотосъёмкой вправе решать сам как ему это именно делать,открыто можно относиться в меру,но когда фотограф делает кадр он берёт на себя некую ответственность,что же получится на фото.Вот тогда в этот момент включаются все свои навыки,он вспоминает подсознательно какое искусство он хотел совершить.

Расскажите нам, какое искусство вы хотели совершить вот тут


1.


|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург