картинки на фото сайте

рукотворные картинки vs фотография
  
Сообщений: 212
Я вижу фотографы приуныли. На фото сайте появляются все больше и больше картинок сделанных с помощью современных технологий. Пипл хлопает в ладоши.
Все нормально. Но я хочу как то успокоить коллег любителей фотографии. Фиг на них на зрителей. Пусть что хотят то и смотрят. Нужно думать о себе. А у нас есть несравненное преимущество мы можем с вами с фотоаппаратом лазить по горам, ходить по речкам, отправляться в дальние и ближние путешествия смотреть, созерцать, восхищаться великолепием природы и ... фотографировать. У любителей сидеть в душной комнате за компьютером этого конечно же нет! Так будем радоваться и получать удовольствие от нашего увлечения!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 9 февраля 2024 в 12:53)
Сообщений: 235
Вячеслав Позывной:
Я вижу фотографы приуныли.
мне кажется, вы немножко драматизируете.
тут, скорее всего, происходит прямо противоположный процесс - фотографы воспряли духом (увидев серьёзного соперника) и пошли распечатывать (доставать из чулана и распаковывать) свои резервы.

здоровая конкуренция всегда на пользу, причём, заметьте, у фотографов преимущество по "выслуге лет".)))
Сообщений: 212
Алексей, нет я про другое. Кто хочет конкурировать из штанов выпрыгивать - это одно. Я про другое - про образ жизни. Фотография предполагает движение. Наблюдение за природой, ну если хотите за городом за людьми. И вот это движение вместе с поиском красивого - вот это у фотографов я и считаю никто не отнимет. А если еще и получится это увиденное красивое выразить хорошо в фотографии то вообще замечательно hoho
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 февраля 2024 в 10:00)
Сообщений: 4062
Вячеслав Позывной
И вот это движение вместе с поиском красивого у фотографов никто не отнимет. А если еще и получится это увиденное красивое выразить хорошо в фотографии то вообще замечательно


1.


Сообщений: 18
Мультяшные картинки создаваемые с помощью компьютера появились давно сейчас нейросети
упростили этот процесс Ничего общего с фотографией это не имеет Просто должны быть сайты для компьютерного творчества где люди могли бы выставлять свои работы Сравнивать или противоставлять сделанное живым человеком или машиной по моему бессмысленно
Сообщений: 3
Онлайн
Юрий Поляков:
Просто должны быть сайты для компьютерного творчества где люди могли бы выставлять свои работы
Полностью согласен с вами! Обычные фотографии обесцениваются на фоне их и это не правильно! Даже простая фотография даёт много эмоций и тему для размышления, хоть она и не вышла своей роскошью. Фотография это для многих хобби и если люди начинают выкладывать фото сделанные нейросетью то может им просто стоит задуматься, может просто пропал интерес к тому с чего всё началось!
Сообщений: 20
Юрий Поляков:
Ничего общего с фотографией это не имеет

... и эта одна из причин что в графе "фотографы-онлайн" посетителей становится всё меньше и меньше, я 12 лет на сайте, замечаю это.
Сообщений: 18
Denis мне больше нравится фотография чем мультяшные картинки но я не думаю что фотография обесценилась Просто появилась новая модная фишка ну нравится людям пускай играются
И не надо сравнивать и противоставлять есть Художественные фильмы есть Мультики и то и другое просто есть
Сообщений: 787
Юрий Поляков:
Просто должны быть сайты для компьютерного творчества
А здесь тоже есть раздел "Компьютерная обработка".
Сообщений: 212
Мне пока не понятно должны ли картинки на фото сайте быть строго отдельно. Но вот знак на превьюшках, что это не фотография должен быть. И если этот ресурс действительно про фотографию то в фото должны быть разделы exif. Видеть параметры съемки.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 12 февраля 2024 в 15:48)
Сообщений: 787
Вячеслав Позывной:
в фото должны быть разделы exif
А оно надо? Некоторые нерадивые фотографы думают, что если они подсмотрят чужой эксиф на отличной фотографии, установят у себя те же параметры и - у-ля-ля - шедевр готов!
Сообщений: 4062
Вячеслав Позывной
И если этот ресурс действительно про фотографию

общие правовые положения

Расфокус.ру является социальной сетью и интерактивной площадкой
[Link]
Сообщений: 3274
Юрий Григорьев:

Вячеслав Позывной:
в фото должны быть разделы exif
А оно надо? Некоторые нерадивые фотографы думают, что если они подсмотрят чужой эксиф на отличной фотографии, установят у себя те же параметры и - у-ля-ля - шедевр готов!

Любители выдавать коллаж за работу в полях и со светом скрывают EXIF чтобы не палиться. А большая часть, те кто снимают пейзаж вертикально ориентированным мобильником, просто не знает, что это такое и зачем.
Сообщений: 3274
Юрий Григорьев:
И если этот ресурс действительно про фотографию то в фото должны быть разделы exif.
Угу. Есть EXIF — фотка публикуется от имени автора. Нет EXIF — фотка публикуется анонимно laugh
Во многих фотках EXIF мог бы стать самой интересной частью фотографии, если бы его не удаляли laugh
Сообщений: 212
Я не знаю, тут нужно у юристов спрашивать. Является ли нарушением прав, то что сайт удаляет раздел EXIF и фотография теряет авторство.

Кстати, кто ни будь подскажет как делать этикетку на джипег со своими инициалами?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 февраля 2024 в 09:39)
Сообщений: 787
Вячеслав Позывной:
Является ли нарушением прав, то что сайт удаляет раздел EXIF и фотография теряет авторство.
А по-моему, exif не удаляется, это просто некоторые дают фотографии с exif'ом, а некоторые - без.

Вячеслав Позывной:
Кстати, кто ни будь подскажет как делать этикетку на джипег со своими инициалами?
Попонятней объясните, расскажем.
Сообщений: 787
Дмитрий Антипов:
Юрий Григорьев:
И если этот ресурс действительно про фотографию то в фото должны быть разделы exif.
Угу. Есть EXIF — фотка публикуется от имени автора. Нет EXIF — фотка публикуется анонимно
Во многих фотках EXIF мог бы стать самой интересной частью фотографии, если бы его не удаляли
Здесь вы привели в цитате не мои слова.
Сообщений: 3274
Юрий Григорьев:

Дмитрий Антипов:
Юрий Григорьев:
И если этот ресурс действительно про фотографию то в фото должны быть разделы exif.
Угу. Есть EXIF — фотка публикуется от имени автора. Нет EXIF — фотка публикуется анонимно
Во многих фотках EXIF мог бы стать самой интересной частью фотографии, если бы его не удаляли
Здесь вы привели в цитате не мои слова.

Извините. Был не прав.
Сообщений: 3274
Вячеслав Позывной:
Является ли нарушением прав, то что сайт удаляет раздел EXIF и фотография теряет авторство.
Нет. Даже если сайт удаляет EXIF (за Расфокусом я такое не замечал, все мои фотки с EXIFом так с ним и опубликованы) это описано в оферте которую пользователь принимает при регистрации. Не нравятся условия — не соглашайся. Согласился — не возмущайся. Как-то так.
Сообщений: 3274
Вячеслав Позывной:
Кстати, кто ни будь подскажет как делать этикетку на джипег со своими инициалами?
Заполнить в фотошопе «File Info» и сохранить картинку не удаляя EXIF.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2024 в 08:13)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Репортажный... Тель-Авив