Фотографии, которые нравятся ВСЕМ...

о фотогррафии и не только
  
Сообщений: 0
1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 13:06)
Сообщений: 335
Михаил vorobcuk:
как должны выглядеть фотографии, которые нравятся ВСЕМ?
белым полем
Сообщений: 24
Лёха Соколов:
белым полем
с обоих сторон...
Сообщений: 45
Михаил vorobcuk:
а профи - люди, фотографии которых нравятся всем..
так не бывает. то, что нравится большинству, обычно является попсой и китчем.
альтернативная точка зрения [Link]
Сообщений: 48
Согласна с ash. Так не бывает. Ни одно произведение не может понравиться ВСЕМ.Какие-то нравятся многим ( майнстрим, так сказать... а какие-то немногим.
Сообщений: 3122
лично мне нравятся у себя фоты которые тут никого не "торкнули"... и многие фоты которые и ставить-то не хотел, получают какие-то рейтинги непонятные... вот и пойми их! laugh но то, что лайкуют люди в фото дня, недели и т.д. очень неплохи, вот там и посмотрите,так они и выглядят!
Сообщений: 370
Igor*OK v.borodin:
мне нравятся у себя фоты которые тут никого не "торкнули"
Не могу сказать чтоб абсолютно так же, но работу, которую я считаю одной из самых удачных, никто не видит.

ash:
то, что нравится большинству, обычно является попсой и китчем.
Обычно это красивые работы.
И тут ничего не поделаешь. Красивое понятно всем, на это приятно смотреть.
А заумное... каждый понимает по своему... если вообще понимает.

Работ, которые нравятся всем - таки да. Не бывает! Это фантастика (с)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 ноября 2012 в 18:16)
Сообщений: 3122
Frezy grant:
Igor*OK v.borodin:
мне нравятся у себя фоты которые тут никого не "торкнули"
Не могу сказать чтоб абсолютно так же, но работу, которую я считаю одной из самых удачных, никто не видит.
более того фото которое у меня больше всего налайкали, я случайно поставил.. не туда мышкой ткнул...это был вообще выкинутый брак. случайно в той-же папке остался.. пока чай пил и опомнился 10 лайков....оставил для прикола..и куча народу нашлась, на это фото... zst
а пятой стоит фото которое я месяц в себе носил и с трех раз снимал...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2012 в 18:25)
Сообщений: 370
Igor*OK V.Borodin, Ви пра нюшку или пизаж?
Касаемо нюшки, ничего удивительного. Дрочибельная фотка вот и всё объяснение.
А пятую... на неё ж не падр... не парадуесси smile Там думать нада!

ПыСы. Мне-то пятая больше нравицца.
Но мне ж женские органы без интереса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2012 в 18:33)
Сообщений: 3122
спасибо!! но не будем больше меня пиарить....ОК... а то как-то "утянул одеяло" на себя... laugh
Сообщений: 45
Массовая любительская фотография.
Аксиома: подавляющее большинство интересующихся фотографией людей хотят видеть на фото интересные им объекты, красиво изображенные. Родные и близкие, любимый город, чужие города и страны, цветы, знаменитости, кошки, собачки, красивые девушки и автомобили - вот что должно быть на фотографии, чтобы она понравилась... и не просто быть, а быть показано красиво, то есть более привлекательно, чем в реальности. Возможны варианты - например, не красиво, а "прикольно" или "интересно". Сути это не меняет - на фотографии нормальный человек хочет видеть слегка улучшенное отображение своей жизни, или жизни, которую он хотел бы сделать своей... Характерная черта такого восприятия - зритель/фотограф не разделяет в своем сознании достоинства фотографии и объекта, который на ней изображен. Красивый объект для него равен красивой фотографии. Интересный сюжет равен интересному снимку. Поэтому можно сказать, что массовый зритель не способен видеть собственно фотографию - он видит лишь изображенное на ней.
...пришла новая волна фотолюбителей - пришла, не зная и не желая ничего знать об искусстве фотографии вообще... Зато теперь каждая кухарка обладает пониманием искусства фотографии, - поскольку, во-первых, она сама фотограф, и, во-вторых, она входит в сообщества таких же фотографов, - разделяющих ее вкусы, и утверждающих ее статус фотографа и ценителя фотографии. Равные с нею права оценки художественных достоинств фотографии в фото-сообществах имеют домашние хозяйки, офисные работники, бизнесмены, инженеры, физики, профессиональные фотографы, настоящие фото-художники и т.д. Важно, впрочем, помнить, что домашних хозяек на свете в тысячи раз больше, чем фото-художников. ...засилие мэйнстрима оставляет зрителю крайне мало возможностей даже узнать о существовании таких течений - в частности, о существовании собственно художественной фотографии. А также - о том, насколько различными могут быть уровни восприятия, и, соответственно, понимания фотографии.
[Link]
Сообщений: 3
Igor*OK v.borodin:

лично мне нравятся у себя фоты которые тут никого не "торкнули"... и многие фоты которые и ставить-то не хотел, получают какие-то рейтинги непонятные... вот и пойми их! laugh но то, что лайкуют люди в фото дня, недели и т.д. очень неплохи, вот там и посмотрите,так они и выглядят!

Я тут без года неделя, а тож удивляться не перестаю. То, что мне нравится с 0. Значит это самые лучшие фото!
Сообщений: 370
Если фото никому не нравится... может не стоит его показывать?
Разговоры о попсе - прикрытие.
Сообщений: 370
A F,
А что именно Вы считаете у себя лучшим?
Сообщений: 78
Тема бессмысленна.
Сообщений: 370
Для Вас - да.
Сообщений: 78
Вы знаете,я в какой то степени соглашусь с Евгением.Само слово "нравятся" в данном случае некорректно.
На мой взгляд самое ВАЖНОЕ-"Уметь отделять зерна от плевел",то есть Видеть и Чувствовать...Но это уже талант,которым ,увы,не все владеют и это вполне естественно.
Фраза-"Сколько людей-столько и мнений"-Это ЩИТ,которым зачастую прикрывают отсутствие знаний ,умения,понимания чего-либо,практики,опыта и ,простите-ВКУСА.
Сообщений: 370
Svetlana chernikova:
Само слово "нравятся" в данном случае некорректно.
И в чём некорректность?
Мы тут говорим о том нравятся ли наши фото тем, кому мы их показываем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2012 в 11:30)
Сообщений: 1030
"На мой взгляд самое ВАЖНОЕ-"Уметь отделять зерна от плевел",то есть Видеть и Чувствовать...Но это уже талант,которым ,увы,не все владеют и это вполне естественно." -Svetlana Chernikova

...это работа, как они думают, для избранных...и прикрытие безвкусицы.... laugh laugh

"Фраза-"Сколько людей-столько и мнений"-Это ЩИТ,которым зачастую прикрывают отсутствие знаний ,умения,понимания чего-либо,практики,опыта и ,простите-ВКУСА." -Svetlana Chernikova


....? если Вам нравится что-то, что не нравится другим на этом сайте - У Вас нет вкуса??? laugh
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 ноября 2012 в 23:09)
Сообщений: 3
Frezy grant:

A F,
А что именно Вы считаете у себя лучшим?

В данный момент к первой совсем равнодушен, последняя с 0 нравится больше.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск