О работе сайта

  
Сообщений: 370
Евгений Плетнев:
А какая разница сколько фото/день?
Разница в сокращении количества фото от тех, кто сыпет без разбора всё подряд в огромном количестве.
Те же, кто отбирает и готовит фото к показу не заметят разницы.
Сообщений: 1819
Евгений Плетнев:
Настройка сайта под фотографов,
Мило Вас читать.. нет надо под балерин и трактористов. Или Вы ничего слаще репки не пробывали.
Не знаю сколько здесь зарегиных но на (допустим, примерно) "Критике" (100,000), на "Волне" (6,000)
было сделано почти ВСЁ что нужно, фотографу и для общения и для его фот.. и ШО ?
Сообщений: 1819
Frezy grant:
кто сыпет без разбора всё подряд
Дело то в том что если будут даже только отборные фото, то тем более для них надо больше времени.
Зачем фото на сайте, как они "употребляются", сколько на каждую, ДОСТОЙНУЮ, надо времени?,?,?. и тд.
Сообщений: 370
Только отборных не случится никогда. Просто потому, что так не бывает.
Количество достойных работ от количества загрузок не зависит.
Если автор сможет загрузить 1 в сутки, загрузит и уйдёт. Обсуждать будет некому.
Сообщений: 1819
Frezy grant:
Перечитайте мой комент внимательно. (я спать, извините)
Сообщений: 370
От перечитывания комментариев сущность людей не меняется.
Сообщений: 963
Администратор, А не рассматривался вариант когда фото вписывается в квадратную превьюху по длиной стороне? Так и зрители были бы сыты и дизайн был бы целым.
Сообщений: 1819
Bes lukson:
Тю-тю...
Сообщений: 1
а может завалить этот сайт,дырявенький он,я проверял
Сообщений: 1819
Mordo .synco. beat:
Луций Варрон:

а может завалить этот сайт,дырявенький он,я проверял

Тут простого ботнета за глаза хватит, стараться оособо не придется.

)) Ни-ни..
Сообщений: 37
Может кто уже предлагал, не знаю, в теме не нашел, по поводу общего количества фото, может стоит немного ограничить, ну скажем если рейтинг меньше 1000, то допускается загрузка только 30 фото вообще хочешь новую выложить- удали старую, перевалил рейтинг за 1000- 50 работ, 2000- 75 работ. Просто у некоторых авторов по 2-3 сотни фото, а из них 80% даже в фотоальбом бы не напечатали, а сюда закинут и забывают про них. В принципе есть еще самодисциплина, я например некоторые фото удаляю вне несмотря на колическтво лайков, ну просто через какое то время понимаешь, что не очень и крута фота, как показалось вначале и дабы не напрягать ни себя ни других и незамусоривать откровенной ерундой свой профиль. Кстати есть авторы у которых под 1000 работ выставлено и большинство прекрасные. У таких авторов и рейтинг за 10000 далеко. Поэтому все просто: лучше работа-больше рейтинг-больше количество работ. А вот как с реализацией, не уверен что легко и быстро это в коде прописать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2013 в 00:54)
Сообщений: 1819
Rustam kustanov:
Понятие и значение слова, рейтинг, полностью обвалился последнее время, или даже в нарицательно-отрицательно перешёл,
как клеймо кича и мёда (мусора и лицемерия).
Сообщений: 37
Олег Клешнин:
Согласен. Может общим голосованием какой-нибудь ХУДСОВЕТ замутить, чтоб раздел по их оценкам был, очень трудно выискивать стоящее фото в куче мусора, а хочется развиваться. У меня есть несколько авторов, работы которых я отсматриваю регулярно. А длительность нахождения на сайте наруку владельцам сайта, ведь статистика оценивает время нахождения, а не качественный показатель потраченного времени, а здесь время-деньги ибо для рекламы нужно всего и много.
Сообщений: 222
Rustam kustanov:
Может общим голосованием какой-нибудь ХУДСОВЕТ замутить,
Ни в коем случае.
1) Есть опыт общения с людьми, однажды попавшими в Худсовет. Политбюро ЦК КПСС помнишь? Так это структурная схема худсовета. Не хочу видеть фото дня, которое "спущено сверху" чьей-то властью. (а фото дня будет всегда только худсоветское). Пусть будет любое слащавое барахло, но зато выбранное народом.

2) Худсовет дурно влияет на формирование вкуса. Выставляя откровенно слабые работы друг друга, они падют пример тем, кто мог бы добиться большего в каких-то других направлениях, но вынужден равняться на низкую планку авторитетов.

3) Сюда сразу же прибегут опытные хусдоветчики с других рессурсов, докажут профессионализм и опытность... И этот сайт повторит судьбу всех остальных.
**************
Тут ребята перед Новым годом прислали ссыку. Приходи, типа... Новый сайт, интересные авторы.
Пришел. Да, действительно, новое и интересное... День, другой, неделя. Хоп! Появился Худсовет. А там всё те же лица от которых сбежал и на которые уже тошнит смотреть.
Спасибо, ребята. Хорошая была задумка, интересная. Но извините, я рвотные порошки на этой неделе не заказывал. До свидания.

Худсовет - это абсолютное зло.
Сообщений: 1819
Rustam kustanov:
На многих сайтах есть "выбор редакции"; "выбор" ещё кого то, и куча всяких выборов.. (вполне не плохой выбор)
(на простых таких, сайтах)).
И всё разговоры, про мусор, не состоятельны. Инэт ломится от хороших фот для посмотреть.
А сайту достаточно несколько хороших в день, но замеченных и от комментированных.
Ценность (всех) фотосайтов не в количестве хороших фот, а хороших (представляющих хоть какую то ценность)
коментов.
Сообщений: 37
Олег Галах:
Переубедили.
Олег Клешнин:
Верно, но как найти их (коменты и фото) в такой массе. Я поначалу думал, что АКТИВНЫЕ фото это значит коментируемые, а посмотрел - 5-6 лайков, 0 коментов:( В чем активность?
Сообщений: 1819
Rustam kustanov:
-вот допустим на "Волне" (почившей) почти каждая фото (на удивление) имела хоть один комент.
Но там была заинтересованность (хотя бы, для некоторых) вытащить фото, коментом, на ленту.
Но были и очень ёмкие обсуждения где можно было подчеркнуть важную информацию (при этом сама фото могла быть и некакущая).
И по той же ленте коментов (длиннющей) можно было увидеть активность конкретной фото.
Сообщений: 222
Mordo .synco. Beat, Мне уже не важно. Достаточно, что они снова в худсовете и эта банда мне отвратительна. Про
всех не скажу, многих не знаю. Но заплесневелые профессиональные худсоветчики снова будут тянуть друг дружку, и от них уже реально тошнит.
Мне жаль, что так вышло. Честно, очень жаль.
Сообщений: 222
Andrey Troshin, если ты заметил, меня обидеть довольно сложно. Я весьма толстокожий. Просто, есть аккаунты с которыми мы провели вместе довольно много лет. Хочется смены обстановки, а получается, что попал опять туда же и с теми же.
Вот мне тебя приятней видеть, чем их. Ты простой дурачек и с тобой легко и приятно. А с трудными дураками очень трудно.
Устал, наверное.
Сообщений: 46
Администратор:

Игорь Гомельский:
Я как захожу ставлю одно фото, потом вижу эти ограничения, так на месяц и забываю о сайте.
То есть, после выставления одного фото, Вы все-равно будете на месяц забывать о сайте. Не важно, раз в неделю или раз в месяц. Мы же даем Вам возможность забывать о Расфокусе раз в час! :)

А как быть с серией например из трёх, не говоря уже из пяти фотографий, Серия сиречь - одно фото! А почему нет возможности в разделе формировать личные подразделы... Вся эта каша чудовищна. "Жанр репортаж" А театральная съёмка рядом в куче с уличной.... Или например "Любимые половые органы" столь часто натыканые тут и там под видом "НЮ" столь обожаемые Админами т.к. не банятся... Про мат и скотское отношение вообще - непонятки на данном ресурсе.
|
Перейти на форум:
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Электросталь