Сгруппировать свои фото?

Нельзя ли создать альбомы?
  
Сообщений: 39
Я совсем недавно на сайте. Пока выложенных кадров немного - всё нормально. А вот когда количество их у меня дойдёт до сотни и будет увеличиваться? Просто начну путаться - выложил я этот кадр или ещё нет.
Нельзя ли дать возможность автору создать альбомы? Например, Кошки-Собаки-Львы-Тараканы? Или Италия-Франция-Германия- Буркина-Фасо?
Так устроено на многих фотосайтах. Уже при загрузке вы можете определить фото в данный альбом. Или не определять, если не хотите.
Это облегчает автору просмотр уже выложенных фото. Это позволяет дать ссылку не на один кадр, а на группу по данной теме. Это даёт возможность зрителю просмотреть то, что его конкретно интересует.
Сообщений: 95
Reisende:
Нельзя ли дать возможность автору создать альбомы?
....администратору надо вопрос задать...
Сообщений: 17
Идея очень хорошая. Не знаю смогут ли реализовать альбомы программно на сайте. Выход - на своем диске дома делать папочки, например, расфокус и так далее. Не лучший вариант, и диски заполняются быстрее, но все-таки.
Сообщений: 39
Ну, я рад, что через какой-то год идея привлекла внимание. Не знаю, как обратить на неё внимание администрации? Хотя бы отказали, сказали что трудно или там затратно...
Насчёт отдельной папки "Расфокус" с разделением по папкам у себя на компьютере... У меня выложено более 600 кадров, у многих - куда больше. Ладно, занять гигабайт-другой у себя на винте мсожно. Но зрителям это никак не поможет.
Только что хотел сослаться на своё фото, очень близкое к выложенному другим автором. Пришлось просмотреть почти всё, пока нашёл!
Сообщений: 675
Reisende, уважаемый!!! Эта тема уже сто раз как поднималась! Администрация не реагирует. Никак. Это можно им прямо в личку отписать, можно здесь сделать топик с голосованием, но тут, увы, если почему-то что-то не хотят, делать не будут. Хотя это было бы так удобно!!! Повторюсь, уже много раз эту тему поднимали, я лично - несколько раз... Технически это сделать не очень сложно, но почему-то делать никто не хочет и без объяснений. Хотя мне лично эта фича на 100% нужна, - все остальное далеко не так важно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2014 в 02:00)
Сообщений: 39
Михаил Кудрявцев, очень жаль. Сайт в общем удобный, и в последнее время тут адекватные люди...
Сообщений: 675
Reisende, да, сайт удобный, быстрый, активный и посещаемый, но иногда наши инициативы упираются в глухую стену. Напишите админам напрямую и я снова тоже им напишу. Чем мы больше им будем посылать подобных предложений, тем больше шансов, что лёд сдвинется. Я надеюсь. Главное, это сделать не так и сложно, как и всплывающие окна у фотографий с информацией о них и рейтингом, например, чтобы каждый раз на новую страницу не выходить... Но не хотят, что тут поделать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2014 в 23:04)
Сообщений: 3237
Этот вопрос давно поднимался, фактически сразу после открытия сайта. Админы обещают, но пока видимо не считают это очень важным.
Пользовательская группировка по альбомам не просто нужна, а обязательная функция любого фотосайта.
При таком потоке фотографий (у некоторых по нескольку тысяч фото) без группировки совершенно ничего не возможно посмотреть.
Если технически тяжело реализовать группировку по альбомам, то хоть бы тэги показывали. Они же предусмотрены. Хоть какая-то возможность группировать фото иначе, чем по жанрам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 07:39)
Сообщений: 39
Что ж, написал админу. Где бы ещё пошуметь на эту тему? Ведь поиска по тэгам или там названиям тоже нет!
Сообщений: 675
Надо снова внятную тему на форуме поднять и всем, кто этим может заинтересоваться там высказаться. А админам напрямую в личку написать, чтобы обратили внимание на эту тему. Сами по себе эти альбомы реализовать технически не так сложно, равно как и всплывающие окна. Если дизайнер сейчас такого сделать для сайта не может - значит очень плохой дизайнер! К тому же, эти альбомы будут развивать и заполнять сами пользователи, - админам и модераторам тут даже и напрягаться не стоит!
А это очень важно! Мне, например, хочется показать все фотографии по Переславлю - Кольскому - Абхазии... А мне они пишут - делайте блог! А я блога-то не хочу, я хочу свой массив фотографий структурировать...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск