[РЕШЕНО] Претенденты на фото дня

Продвижение достойных фотографий.
  
Сообщений: 963
Предлагаю ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ кидать сюда ссылки на фотографии, которые по вашему мнению достойны быть в Фото Дня.
Желательно предлагать Фотографии из ленты претендентов на фото дня [Link] как имеющие больше шансов. Но можно предлагать и любые другие фотографии.
Помните - любой комментарий выдвигает снимок и тему в ленту активности и привлекает к ней внимание.
Для почину, для почину, для почину и только для почину:
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2012 в 16:58)
Сообщений: 136
Bes lukson:

Предлагаю кидать сюда ссылки на фотографии, которые по вашему мнению достойны быть в Фото Дня.
Желательно предлагать Фотографии из ленты претендентов на фото дня [Link] как имеющие больше шансов.
Помните - любой комментарий выдвигает снимок и тему в ленту активности и привлекает к ней внимание.
Для почину:
[Link]
Четырьмя ногами за!:))
Сообщений: 45
Желательно предлагать Фотографии из ленты претендентов на фото дня
это не похоже на выбор "достойной" по чьему-либо мнению, скорее выбор и продвижение альтернативы, другого кандидата. похоже на подковерную игру.
я бы поучавствовал, даже если б у нее и не было б шансов. просто отметить хорошую фотографию, которую я хотел бы видеть в фотодня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2012 в 09:57)
Сообщений: 17
Хорошая идея, приветствую.
Сообщений: 286
Bes lukson:

Предлагаю кидать сюда ссылки на фотографии, которые по вашему мнению достойны быть в Фото Дня.
Желательно предлагать Фотографии из ленты претендентов на фото дня [Link] как имеющие больше шансов.
Помните - любой комментарий выдвигает снимок и тему в ленту активности и привлекает к ней внимание.
Для почину:
[Link]

Маленькое дополнение: собственные фото не предлагать
Сообщений: 963
ash Отмечайте ЛЮБУЮ фотографию.
Сообщений: 963
Alex Fisher Мне кажется, что это само собой разумеется :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2012 в 16:59)
Сообщений: 963
Будем реалистами.
В 24-00 одна из этих фотографий станет фото дня.
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
([Link]
И каждый голос может стать решающим.
------------------------------------------
В фильме "Пролетая над гнездом кукушки" есть замечательная сцена, когда герой Николса (после неудачной попытки поднять бетонную тумбу) говорит "зрителям":
"Но я хотя бы попробовал..."
Сообщений: 222
Bes lukson:
Будем реалистами.
В 24-00 одна из этих фотографий станет фото дня.
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
([Link]
Я тоже реалист и так же понимаю что одна из них всё-таки станет фото дня.
Хотя, к фотографии имеет отношение только одна из них.
Сообщений: 103
Как-то само сабой получается, что есть некие "они" нихрена не понимающие в фотографии и некие "мы" хоть что-то понимающие. Не уверен, что это так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2012 в 19:54)
Сообщений: 222
Andrew boo:
Как-то само сабой получается, что есть некие "они" нихрена не понимающие в фотографии и некие "мы" хоть что-то понимающие. Не уверен, что это так.
Нет не так. Чтобы разбираться нужно быть в теме постоянно, следить за новыми веяниями, направлениями искать свежий взгляд фотографа. Это типа собачьего нюха - безошибочно определять и брать след.
А у нас всё это в более грубой форме. У одних установлен с рождения или приобретен в течение жизни определитель дерьма, а у других он напрочь отсутствует.
Причем, удивительное рядом. Иной фотограф откровенно смеётся над покупай-живописью и обходит стороной всех лоточников говномазов-пиз-ажистов. Но сам старается сделать гфовнофотку максимально приближенную к тому, над чем смеётся.
Вот такой парадокс.
Сообщений: 417
Может, вам, "с рождения или приобретенным", открыть свой сайт? Если цель раскручивания не стоит, для своих, так сказать, понимающих, то сайт не так сложно написать. Или заказать, без наворотов с базой на MySQL будет тысяч 5-10. Ну, пусть 15-20, зато паспарту нужного цвета и фон для каждого свой. Опять же, для узкого круга лиц и хостинг не будет дорогим. Что ж вы, бедные, здесь-то все мучаетесь, жалко даже... Правда, два сайта надо, мордофота и Беса отдельно. Не уживутся... )
Сообщений: 103
Олег Галах:
У одних установлен с рождения или приобретен в течение жизни определитель дерьма, а у других он напрочь отсутствует.

Типов и подтипов фотографов можно понавыводить мильён. Это тупик. В какой-то момент встанет вопрос: "А кто я сам?". Есть люди которые всегда хотели закатов, фотографируют закаты и сравнивают свои закаты с чужими. Имеют право. Они живут в своём Богом забытом городе, никогда из него не выезжали и так не выезжая и умрут в нём. У них кроме закатов и интернета в жизни больше ничего нет. Пусть фотографируют закаты (чем закаты хуже голых баб). Проблема в том, что мы вынуждены ехать в одном плацкартном вагоне, а это неправильно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2012 в 21:10)
Сообщений: 78
Они живут в своём Богом забытом городе, никогда из него не выезжали и так не выезжая и умрут в нём. У них кроме закатов и интернета в жизни больше ничего нет. Пусть фотографируют закаты (чем закаты хуже голых баб). Проблема в том, что мы вынуждены ехать в одном плацкартном вагоне, а
-Я с Вами согласна,к ,сожалению,но это правда...
Сообщений: 103
mordofot - Виктор Александрович Тараканов:
простите, а КТО и КОМУ запрещает снимать закаты? можит я што прапустил?

Никто никому ничего не запрещает, но чуть выше по тексту была высказана мысль, что "не те" фотографии попадают в претенденты дня. А кто и как должен определить "те" никто не знает. Может Вы знаете?
Сообщений: 1030
"Чтобы разбираться нужно быть в теме постоянно, следить за новыми веяниями, направлениями искать свежий взгляд фотографа. Это типа собачьего нюха - безошибочно определять и брать след. " Олег Галах

Понимать в фотографии и следить абсолютно за всеми новомодными веяниями не одно и то же...
Если любишь классическую музыку и играешь в оркестре не обязательно знать ,разбираться и любить все поп направления
И если их не знаешь и не любишь, не значит ,что ты имеешь дурной обывательский вкус....
Интуитивно многие это понимают и согласны, но на публике........отсюда Вот такие парадоксы.

"Причем, удивительное рядом. Иной фотограф откровенно смеётся над покупай-живописью и обходит стороной всех лоточников говномазов-пиз-ажистов. Но сам старается сделать гфовнофотку максимально приближенную к тому, над чем смеётся.
Вот такой парадокс." Олег Галах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2012 в 22:02)
Сообщений: 55
Я же предложила...нужен редактор/фотокритик. Хоть и это не панацея. В National Geographic очень сильный редактор. У меня пара фото были там в "Лучших Фото Дня". Ну и что? Для эксперимента выложила здесь, никто внимания не обратил. Значит другие критерии. Меня устраивает, что здесь не надо к фото добавлять текст. National Geographic требует пояснительный текст.На это не всегда есть время. В остальном везде есть плюсы и минусы.
Сообщений: 222
visitor:
Понимать в фотографии и следить абсолютно за всеми новомодными веяниями не одно и то же...
Нет, не одно и то же. Конечно невозможно уследить за всем. Но интересоваться необходимо. Фотография , как и любое искусство, движется и меняется... И знать классику, надо и современников необходимо. Одно другому не мешает. Совсем наоборот - развивает и дальше, а то ведь можно застрять на одном Родченко и пропустить Fan Ho.
Ловишь мысль?
Сообщений: 110
Нужны клубы.

ЗЫ Мне например насрать на фото дня. Я если честно не знаю которое из фоток на главной странице таковое. Но если будут клубы в которые объединятся близкие по интересам люди, будет гораздо легче просматривать хорошие фотографии. И от статей будет польза. А то обсуждают, "что такое экспонометр" или "профи и любитель в чем разница?" Ни в чем, но один вкалывает за бабки, второй получает удовольствие. love
Сообщений: 1030
....нельзя быть баянистом, чечеточником, классическим композитором и фольклеристом...одновременно...
не знать что такие есть конечно стыдно, но стараться ими быть всеми сразу - необязательно
Ловишь мысль?
|
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая Последняя
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск