Сравнение

Параметры аппаратов
  
Сообщений: 6556
AG.:
Так и не нашел в интернете ответа на простой вопрос.
При одинаковых \ схожих технических характеристиках, в чем собственно преимущество "зеркальных" камер?
прим: с помощью фокусировочного кольца , тоже вижу объект на дисплее.разницу увидел только в этом, что в зеркалке видишь через окуляр фотокамеры.

Ответ на ваш вопрос я описал здесь: [Link]
Сообщений: 342
AG:
При одинаковых \ схожих технических характеристиках, в чем собственно преимущество "зеркальных" камер?
Всё очень просто :о)
1 оптический видоискатель! (попробуйте поснимать беззеркалкой на ярком солнышке.. :о))
2 эргономика (зеркалку удобнее держать, а ещё чем больше вес камеры, тем стабильнее она и позволяет снимать с большими выдержками)
3 скорость работы/включения/фокусировки (это правда уже весьма спорный пункт)
4 на данный момент для беззеркалок почти нет выбора светосильной и широкоугольной автофокусной оптики.

P.S. когда появятся беззеркалки с матрицей FF по вменяемым ценам можно будет потихоньку задумываться о "переходе". А когда появятся беззеркалки с матрицей СФ - лично я обязательно приобрету.. :о))
Сообщений: 342
AG, Хм, смешно? А вы попробуйте поснимать с выдержками нарушающими "правило золотой выдержки" на лёгкую беззеркалочку и на тяжёлую камеру с батарейной ручкой.. Потом сравните процент брака и уже будет не совсем смешно ;о)
Даже самые крутые технологии не могут отменить законы физики... ;о)

Я просто ответил на вопрос о "преимуществе" ;о) Если вам ответ был не нужен, а вопрос был что-бы просто поспорить - извините. :о))
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель