О вспышках

как правильно выбрать качественную вспышку
  
Сообщений: 3
Дайте совет по поводу выбора вспышки. Есть два варианта: 1) Вспышка YONGNUO YN565EX для Canon Nikon., 2)Canon 580EX II Speedite. Если есть существенные отличия в качестве, то расскажите, пожалуйста.
Сообщений: 4
А какая камера? Если Canon я бы взял "родную" 580ую.
Сообщений: 57
canon 600 EX RT
Сообщений: 3
У меня камера Canon 550D 18*135.
Сообщений: 110
А такую не смотрели: Canon Speedlite 600EX-RT? В ней по моему радиоканал встроенный. Если камера поддерживает, можно будет вспышку с фотика снять. Это очень иногда полезно.

Вообще выбирайте от задачи. Если в основном будете пыхать в репортажном режиме, берите дорогую. С поддержкой радиоканала, и ТТЛ по радиоканалу, чтоб в любой момент снять с фотика, с быстрой перезарядкой, с удобным, БЫСТРЫМ и вариативным управлением на задней панельке и главное со стабильными параметрами. И с вменяемым ТТЛ естественно. Ни одна китайская вспышка для этих целей не годится.

Если будете экспериментировать со "стробизмом", берите с хорошим ведущим числом и с множеством настроек в мануальном режиме. Все равно в режиме ТТЛ ни один аппаратик не способен работать более чем с одной пыхой. Потому что он не знает, что для вас в кадре важно а что нет. И так или иначе придется переходить на мануальный режим. Так что лучше сразу купить пару но подешевле. И китайщина тут вполне сгодится. Тем более, что будут со стоек падать и ломаться. YONGNUO 400 серий подешевле бедут, кстати. А радио купите отдельно.

Конкретно по моделям сказать не могу, у меня олимпус, там совсем другая система и другие марки.

И не покупайте сейчас. Подождите месяц. После нового года все выгребли. crazy

З.Ы. Для олика, кроме ОЧЕНЬ хорошей родной 50, есть вполне конкурентные метсы. Для кенона они тоже есть, но как они для этой системы не знаю. На всякий случай Metz mecablitz 58 AF-2 digital for Canon
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 января 2013 в 04:35)
Сообщений: 73
Применяю синхронизатор YONGNUO, так у него 2 канала по 3 вспышки...Хоть обставься!
Сообщений: 6556
Живослава:

Дайте совет по поводу выбора вспышки. Есть два варианта: 1) Вспышка YONGNUO YN565EX для Canon Nikon., 2)Canon 580EX II Speedite. Если есть существенные отличия в качестве, то расскажите, пожалуйста.

У меня YONGNUO YN560EX и Canon 430EXII, родная на много лучше, качество корпуса, фиксация к тушке и хобот (китайский падает при насадке большого рассеивателя), кэнон имеет надёжную фиксацию, также сам свет, перезарядка и скорострельность не сравнима во время работы. Выбирайте вспышку по качеству, наличию объективов, цена (китайские указатели все фиктивны и не соответсвуют реальности). Из ваших вариантов без сомнений берите 580EXII
Редактировалось: 4 раз (Последний: 3 января 2013 в 09:14)
Сообщений: 3
Благодарю всех за ответы. Очень полезные все.
Сообщений: 57
maxim:
Если будете экспериментировать со "стробизмом", берите с хорошим ведущим числом и с множеством настроек в мануальном режиме. Все равно в режиме ТТЛ ни один аппаратик не способен работать более чем с одной пыхой. Потому что он не знает, что для вас в кадре важно а что нет.

ну это вы зря так... начиная с 7д(60д, 6**д) камеры работают с несколькими пыхами. так к примеру семёрка может работать сразу с тремя группами фых, по 5 в каждой группе. т.е с 15 пыхами одновременно.
Сообщений: 110
nagiev70:
ну это вы зря так... начиная с 7д(60д, 6**д) камеры работают с несколькими пыхами

Вы не так меня поняли. Конечно можно работать в ТТЛ с несколькими пыхами и даже объединять их в группы. И Олик кстати тоже так может, только обмен информацией у него реализован не по радиоканалу, а по предвспышке.

Речь не о том. Дело в том, что при одной ХОРОШЕЙ пыхе в ТТЛ режиме, хоть со снятой хоть с пристегнутой вспышкой, автоматика работает вполне приемлемо. (для репортажа). А вот с несколькими, она просто будет стараться отработать гистограмму, и плевать ей на ваши творческие задачи. (она ничего не знает ни о рисующем, ни о заполняющем, ни о контровом свете). И если ее не корректировать в мануальном режиме, результат чаще всего будет не нравится. Так стоит ли разорятся на дорогую, как правило опцию, если все равно отстраивать каждую вспышку придется в ручную. Я собственно об этом.
На деле, плюс от опции все же есть, поскольку можно менять мануальные параметры вспышек прямо с аппаратика. У меня по крайней мере так. Но не могу сказать, что это однозначно удобнее. А дороже однозначно. Раз в 10 так.

И потом лично для меня идея снимать сложные схемы с накамерным светом интересна не тем, что это "стробизм", а тем что можно самому клеить себе боксы, приспособлять из подручных средств отражатели, использовать старые пыхи, одним словом сосредоточится на нужном в данной конкретной ситуации СВЕТЕ, а не на коллекционировании фото оборудования, вообще. Перестать быть рабом маркетинга, что ли. Но это личное. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2013 в 04:23)
Сообщений: 417
maxim:
А дороже однозначно. Раз в 10 так.
Китайский TTL flash trigger с радиоканалом на 2-3 вспышки стоит порядка 200 уе. Насколько это плохо?
Сообщений: 1
maxim:
А такую не смотрели: Canon Speedlite 600EX-RT? В ней по моему радиоканал встроенный. Если камера поддерживает, можно будет вспышку с фотика снять. Это очень иногда полезно.

Что бы 600EX-RT работала удалённо нужен : [Link]
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва