Общая оценка фотографии

Встречаются работы понятные только автору!
  
Сообщений: 17
Возможно ли сделать общую оценку фотоработы в двух категориях?
1.Техника исполнения.
2.Содержание.
Во втором пункте предусматривалось бы название фотокартины.
Сообщений: 1534
Опишите четче свою мысль...
Сообщений: 12
И я хотела бы две оценки (лайка хотя бы)
- за технику
- за сюжет

Неплохо бы кнопочку Хочу критики! (если, конечно, я не одна такая сумасшедшая :))
Сообщений: 3080
Это лишнее. Достаточно простого лайка, а почему именно нравится можно написать в коментарии. В большинстве случаев люди или не могут определиться точно или не хотят уточнить. Заставив человека давать более развернутую оценку получите низкую ее объективность.
Если действительно хочется критики (а не привлечения внимания) то ее всегда можно попросить комментарием к своей фотографии
Сообщений: 17
Просто сделать два лайка, за технику и за содержание. Техничность может быть и без названия работы, а вот содержание..., думаю подпись д.б. обязательна. Порой работы без подписи двусмысленны, а то и вообще трудно догадаться, что автор имел ввиду.
Сообщений: 12
Дмитрий Антипов:

В большинстве случаев люди или не могут определиться точно или не хотят уточнить.
Как круто вы за большинство людей подписались. А один или два лайка поставить - не так уж и трудно, я думаю. Если уж человек зашел по превьюшке - значит его что-то привлекло.
А вот как раз коммент писать в большинстве случаев намного ленивее, как я думаю.

Дмитрий Антипов:
Заставив человека давать более развернутую оценку получите низкую ее объективность.
Ну эту фразу я вообще понять не в состоянии crazy

Дмитрий Антипов:
Если действительно хочется критики (а не привлечения внимания) то ее всегда можно попросить комментарием к своей фотографии
Да можно - но только при условии, что человек зайдет по превью, прочитает коммент, и самое главное - захочет прокомментировать. А если бы был раздел, куда попадали фото авторов, которые хотят критики - критики бы сразу знали куда идти и что человек действительно хочет критики (сам напросился, если что crazy )

Да и вообще такого нет, насколько я знаю, на других подобных сайтах - если, что пошлите меня на такие smile Существуют только форумы (читала один такой, где новички выкладывают свои фото и просят покритиковать).
Это отличный ход должен быть для привлечения новичков в фотографии - если, конечно, владельцы сайта заинтересованны в такой категории людей, а судя по тому, что фото никак не модерируются и не отсеиваются, это так и есть. А также есть категория людей, не выкладывающих ни одного фото - но пытающихся критиковать - естественно, что они не знают куда им идти и кто захочет их критики, поэтому редкие попытки попадают не на тех, кто, собственно, хочет этого.
Сообщений: 12
Да вот, кстати, читала где-то как Админ жаловался, что не могут заставить людей писать названия для своих фото. Если была бы отдельная оценка за сюжет - названия приходилось бы придумывать, и что бы они соответствовали сюжету - иначе лайк не получишь. Хороший стимул smile , как мне кажется. И владельцам сайта опять же польза, меньше будет фото без названий.
Сообщений: 34
читала где-то как Админ жаловался, что не могут заставить людей писать названия для своих фото.
глупость какая....много стихов знаменитых поэтов БЕЗ НАЗВАНИЯ!...И тем не менее они не стали от этого хуже!...Разве дело в названии фото?...Бред...Потом начнётся непонятные придирки..что автор не так фото назвал.. Да какая к чёрту разница..как автор фото назвал...Это его фото...его работа..его настроение...кое с вашим вообще совпадать не может...Считает автор постить фото без названия...это его право!
Сообщений: 12
Елена Шторм:
много стихов знаменитых поэтов БЕЗ НАЗВАНИЯ
Да Вы правы, конечно, если это действительно шедевр, наполненный смыслом, имеющий сюжет - тогда и названия не надо... только вот много ли таких шедевров? Иногда так и хочется автора спросить - что это? о чем? где это (например,путешествия)? Да и в чисто практическом значении - поисковые-то сайты существуют - пусть админы расскажут, зачем им важно название фото.
Сообщений: 12
Елена Шторм:
глупость какая....много стихов знаменитых поэтов БЕЗ НАЗВАНИЯ!
Просмотрела Ваши фото - порадовалась, с названиями joke Я все-таки думаю (не настаиваю), что даже просто Пейзаж, Портрет и т.д. намного лучше, чем ***
Сообщений: 335
Liliya yakovenko:
намного лучше, чем ***
лучше фото без названия чем стихи вместо фото для фотосайта
Сообщений: 12
Лёха Соколов:
лучше фото без названия чем стихи вместо фото для фотосайта
Кто-то считает, что необходимо стихи приложить к фото, кому-то музыкой сопроводить, кому-то и звездочек хватает - я за самовыражение :)

Хотелось бы услышать Администраторов по данной теме. А также есть ли еще кто, кому одного лайка не достаточно?
Сообщений: 335
Liliya yakovenko:
есть ли еще кто, кому одного лайка не достаточно?
им полотенце влажное к голове приложить или ноги попарить и всё пройдёт
Сообщений: 15
Liliya yakovenko:

Лёха Соколов:
лучше фото без названия чем стихи вместо фото для фотосайта
Кто-то считает, что необходимо стихи приложить к фото, кому-то музыкой сопроводить, кому-то и звездочек хватает - я за самовыражение :)

Хотелось бы услышать Администраторов по данной теме. А также есть ли еще кто, кому одного лайка не достаточно?

Лилия, вы не на тот сайт попали)) Какая кнопочка "Хочу критики"? Тут же чуть больше, чем 99% просто щастливы! Всяким рамочкам, розочкам, белочкам... И Админов это вполне устраивает. Не верите? Попробуйте покритиковать одуванчиков...
Сообщений: 12
Dmitry malakhov:
Лилия, вы не на тот сайт попали
Пошлите меня, пожалуйста crazy на "тот" сайт. Буду тоже счастлива dance
Я новичок и критиковать особо не берусь. Пару замечаний писала - вполне адекватно воспринимают, еще не послали. Сама тоже никого не посылаю - всегда рада конструктиву - меня критиковали несколько человек.
Сообщений: 335
Liliya yakovenko:
Пошлите меня
снимайте для себя и радуйтесь жизни ,никто никого снимать ещё не научил нигде, на сайтах тем более
Сообщений: 15
Ну, вот пример - свежайший. Чел в личку отписался, поэтому без фамилий: "Слушайте, идите лесом... Чудо первого канала!" Это еще вполне себе безобидно)) Ну не для того народы здесь, чтобы новое что-то узнать, как впрочем господин Леха Соколов справедливо отметил - и на очень многих других фотосайтах.
Сообщений: 103
Всякая фотография ценна своей цельностью.
Для хорошей фотографии не нужно иметь 10 кнопок. А плохую фотографию и 100 кнопок не спасут.
Сообщений: 78
Dmitry malakhov:

Liliya yakovenko:

Лёха Соколов:
лучше фото без названия чем стихи вместо фото для фотосайта
Кто-то считает, что необходимо стихи приложить к фото, кому-то музыкой сопроводить, кому-то и звездочек хватает - я за самовыражение :)

Хотелось бы услышать Администраторов по данной теме. А также есть ли еще кто, кому одного лайка не достаточно?

Лилия, вы не на тот сайт попали)) Какая кнопочка "Хочу критики"? Тут же чуть больше, чем 99% просто щастливы! Всяким рамочкам, розочкам, белочкам... И Админов это вполне устраивает. Не верите? Попробуйте покритиковать одуванчиков...

Ой,Дмитрий! Как Вы меня рассмешили... rofl
Сообщений: 15
Svetlana chernikova:

Dmitry malakhov:

Liliya yakovenko:

Лёха Соколов:
лучше фото без названия чем стихи вместо фото для фотосайта
Кто-то считает, что необходимо стихи приложить к фото, кому-то музыкой сопроводить, кому-то и звездочек хватает - я за самовыражение :)

Хотелось бы услышать Администраторов по данной теме. А также есть ли еще кто, кому одного лайка не достаточно?

Лилия, вы не на тот сайт попали)) Какая кнопочка "Хочу критики"? Тут же чуть больше, чем 99% просто щастливы! Всяким рамочкам, розочкам, белочкам... И Админов это вполне устраивает. Не верите? Попробуйте покритиковать одуванчиков...

Ой,Дмитрий! Как Вы меня рассмешили... rofl

Ну что ж, я рад, что день прожит не напрасно))
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск