Африка - 2013 г.

(фото-тур в Намибию)

Начинается планирование и предварительный прием интересующихся заявками на фото-тур в Африку, под начальным кодовым названием - "Животный мир Намибии".
ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО?
лариса иванова:
ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО?
Деньги, паспорт и бронежилет.
Вообще-то надо какой нибудь фотоапарат. Объектив от 300мм и севернее. Уйма карточек памяти. Запасная батарея. Зарядное устройство для основной и запасной батареи. Спрей от комаров. Деньги. АКМ в Намибии не нужен.
прививки от желтой лихорадки. и незабудте дома оставить завещание,( облегчите жизнь родным и спасите их от бюракротических мытарств)))
И не в кокем случае не делать никаких прививок от малярии. Они не работают но печень вам изуродуют сильно.
Друзья !

Я как всегда кристально честен :)

по пунктам :

1. проект в стадии изучения спроса, надо посмотреть на реакцию коллег, на количество желающих, обговорить ньюансы с принимающей стороной и пр.

2. проект пилотный - т.е. фото-туров в Африку мы не далали никогда, только сафари и рыбалки

3. АКМ штука нужная - но в Намибии пожалуй лишняя

4. совершенно точно - НИКАКИХ прививок не надо ( ! ) , что бы и чего бы Вам не рассказывали про малярию

5. по поводу завещания - вопрос в одэсской нотариальной конторе - " Скажите уважаемый, а "никому ни ..я" пишется вместе или раздельно ?"

6. броне-жилет тоже можно будет оставить дома, а вот теплый флис (полар-тек) на вечер и хорошие трекковые кросовки не помешают, еще обязательно солнечные очки со всеми возможными видами защит ( а не только от ультра ) и пару легких головных уборов светлых цветов

7. в африканских странах не любят стиль и цвет "миллитари" - не надо стараться его использовать ( примечание - охотничьи камуфляжные вещи отличаются по рисунку и покрою и воспринимаются правильно )

8. в марте один из организаторов тура будет у меня в Зеландовке и мы более предметно обсудить все детали предстоящего тура, а так же время года, финансы, визы и пр.

9. принимающая сторона в Намибии - серьезные люди, много лет работающие с туристами, в том числе и с русскими охотниками, проживание, питание, транспорт имеется прямо на месте

10. основой тура будет являться принцип "лучший план - отсутствие всяческих планов" - т.е. будет забронирован соответствующего класса транспорт, за рулем которого будет русский профессиональный водитель, и для того - что бы не быть привязанным постоянно к транспорту принимающей стороны, машина ( скорей всего - полно-приводный микроавтобус ) будет постоянно при группе, захотели сами в Виндхук пополнить запасы пЫва, просто в ресторанчике посидеть, на океан съездить и пр. - транспорт при нас

... ну вот как то так - в первом прикиде ...
Вадим Онищенко делает такие туры 2 раза в год. Можете спросить у тех кто с ним ездил.
Если это ко мне - так у меня в планах нет планов что то у кого то спрашивать и с кем нить консультироваться.
Мы с коллегами-организаторами вполне знаем, что мы делаем и как.

На мой достаточно опытный взгляд, охотничье "сафари" с винтовкой, очень мало чем отличается от "фото-сафари" smile

Только выстрел звучит там по другому и дает другие результаты :)
Виза в Намибию не нужна - ставится на месте по прилету.
Столько головняков сразу же отпадает.
Владимир Фомин:
Виза в Намибию не нужна - ставится на месте по прилету.
Столько головняков сразу же отпадает.
это с русским то паспортом? Есть ряд стран точно Германия и Австралия,остальное требует проверки,иначе просто не пустят,им по барабану.Я был в Намибии в 2012 визу заказывал,оружие точно не нужно,страна про германская,организована соответственно,великолепные кемпинги,горячая вода,туалетная бумага и электричество на каждой стоянке. По Африканским странам Намибия самый лучший сервис для туристов(в плане кемпингов)правда и цены самые высокие на кемпингах.Высказавшиеся выше про завещания и почую чушь, не знают о чем говорят,просто так болтуны.Прививок от малярии не делал,есть таблетки,я принимал все время моей бытности в Африке (около года проехал 11 стан 30тыс.км по бездорожью на джипе)все кто не принимал,из моих знакомых болели малярией и не раз.С печенью вроде все в порядке.К стати все остальные страны виза точно не нужна,оформляется все при переходе границы.
Мне виза не нужна точно, россиянам не уверен, уточню у коллег при первой же связи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2013 в 00:19)
уточнения отменяются :)
куда уж понятней
спасибо
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Ярославль
 ()
Фотограф Волгоград
 ()
фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф