Как на Расфокусе формируется рейтинг?

  
Сообщений: 675
Друзья, а как на Расфокусе формируется рейтинг? Вот интересно. Видимо это мало на что влияет, но интересно все же. Не буду переходить на личности, но у некоторых - десяток фотографий в альбомах, несколько десятков комментов и все. А рейтинг зашкаливает за 30.000.
Спасибо.
Сообщений: 6556
Михаил Кудрявцев:

Друзья, а как на Расфокусе формируется рейтинг? Вот интересно. Видимо это мало на что влияет, но интересно все же. Не буду переходить на личности, но у некоторых - десяток фотографий в альбомах, несколько десятков комментов и все. А рейтинг зашкаливает за 30.000.
Спасибо.

1 рубль = 1 балл рейтинга rofl
Сообщений: 67
Михаил Кудрявцев:

Друзья, а как на Расфокусе формируется рейтинг?
Спасибо.
Дело в том, что если фотографию удалить, то лайки, ею набранные, не вычитаются из рейтинга. Вот и возникает такой парадокс smile
А вообще, рейтинг начисляется так: 1 лайк под Вашим снимком равен 5 баллам, один плюс к Вашему комментарию (неважно, оставлен он под своим или чужим снимком, или вообще в блогах) равен 2 баллам. Минус, соответственно, тоже выполнит свою функцию - вычтет два балла.
Сообщений: 23
Михаил,рейтинг формируется лайками под фотографиями пользователя и + - за комментарий. Просто некоторые в свое время поудали фотографиии со страницы а потом опять выставлятся начали. Фото удаляется-рейтинг остается.
Сообщений: 11
Олег Мысько:
Я не раз удалял ( не для рейтинга ) - стираются баллы :))
Сообщений: 3277
Обычный рейтинг активности.
Начинаете лайкать подряд все фотки в ответку начинают лайкать вас — рейтинг растет как на дрожжах. Для удобства есть даже список лайкавших, чтобы было сразу понятно кого благодарить.
Недавно в ФД была дискуссия под этой фотографией [Link], но все обсуждения сейчас поудаляли, остались одни охи-вздохи.
В общем тот же рейтинг популярности только по другим циферкам. Рейтинга по качеству на сайте нет пока.
Сообщений: 23
Дмитрий Антипов:

Обычный рейтинг активности.
Начинаете лайкать подряд все фотки в ответку начинают лайкать вас — рейтинг растет как на дрожжах. Для удобства есть даже список лайкавших, чтобы было сразу понятно кого благодарить.
Недавно в ФД была дискуссия под этой фотографией [Link], но все обсуждения сейчас поудаляли, остались одни охи-вздохи.
В общем тот же рейтинг популярности только по другим циферкам. Рейтинга по качеству на сайте нет пока.

Ага. Получается что "у кого болит-тот о том и говорит". laugh Вот только тема не о том.
Сообщений: 3277
Олег Мысько:

Ага. Получается что "у кого болит-тот о том и говорит". laugh Вот только тема не о том.

Да я и не скрываю, что болит. Раз уж сайт заявлен, как «Сайт любителей фотографии», то хорошо бы, чтоб рейтинг отражал именно качество фотографий, а не количество друзей. Вы не согласны?
Сообщений: 222
Вот только тема не о том.
Как раз о том. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2013 в 13:58)
Сообщений: 167
Тема "Как формируется рейтинг",а не "Почему рейтинг формируется так". laugh
Сообщений: 23
Надо будет на форуме сказку про курочку-рябу запостить, смеха ради. Интересно, через сколько комментариев она превратится про "то как спасти сайт".;)))
Сообщений: 23
Дмитрий Антипов:

Олег Мысько:

Ага. Получается что "у кого болит-тот о том и говорит". laugh Вот только тема не о том.

Да я и не скрываю, что болит. Раз уж сайт заявлен, как «Сайт любителей фотографии», то хорошо бы, чтоб рейтинг отражал именно качество фотографий, а не количество друзей. Вы не согласны?
Дмитрий, здесь нет списка друзей. Поинтерисуйтесь как-нибудь.;))
Сообщений: 222
Борьба трактовок не скроет сути интереса. zst
Сообщений: 3277
Олег Мысько:

Дмитрий, здесь нет списка друзей. Поинтерисуйтесь как-нибудь.;))

Хорошо. Давайте назовем это иначе «список для тех, кто хочет отблагодарить за поставленный лайк» или есть другое назначение у этих ссылок?
Сообщений: 117
Олег Мысько:

Надо будет на форуме сказку про курочку-рябу запостить, смеха ради. Интересно, через сколько комментариев она превратится про "то как спасти сайт".;)))
Окажется,Олег, что курочка враг народа и фоткать нифига не умеет:)))Всё просто,лайк без комента не проходит.А комент не менее 15 буковок.Этого нет нигде.
Сообщений: 23
Олег Галах:

Борьба трактовок не скроет сути интереса. zst
Ну так и я о том-же. laugh У каждого свои интересы. Кто фотографии смотрит а кто друзей щитает и лайами меряется. У кого "лайк" длиннее .
Сообщений: 23
Дмитрий Антипов:

Олег Мысько:

Дмитрий, здесь нет списка друзей. Поинтерисуйтесь как-нибудь.;))

Хорошо. Давайте назовем это иначе «список для тех, кто хочет отблагодарить за поставленный лайк» или есть другое назначение у этих ссылок?

Ну я же вам писал вышше "Что у кого болит". Вы про лайк глядя на эти списки думаете, а может кто-то просто фотографии зайдет посмотреть. hoho
Сообщений: 23
.......:

adamson:
Всё просто,лайк без комента не проходит.А комент не менее 15 буковок.
а зачем коммент о курочке?..достаточно...добрый вечер,с новым годом,с рождеством,с крещением и разослать всем на сайте!))

Ну это кому как повезет.Один человек уже пробывал провернуть такой вариант. И каков результат? laugh Ну а если вы про своего "Одесского друга",Влад? То на сколько я понимаю вы ему скоро щет на круглинькую сумму должны выставить, за популиризацыю. Столько ссылок на него, така работа проделана.
Сообщений: 3277
Олег Мысько:

Ну я же вам писал вышше "Что у кого болит". Вы про лайк глядя на эти списки думаете, а может кто-то просто фотографии зайдет посмотреть.

Может я чего не понимаю, но тот кто хочет на фото посмотреть, тот кликает на фото (превьюшку в ленте), а не на ссылку под лайком. Зачем этот список еще нужен если не для ответных визитов? Объясните. Я правда не понимаю.
Сообщений: 23
Дмитрий Антипов:

Олег Мысько:

Ну я же вам писал вышше "Что у кого болит". Вы про лайк глядя на эти списки думаете, а может кто-то просто фотографии зайдет посмотреть.

Может я чего не понимаю, но тот кто хочет на фото посмотреть, тот кликает на фото (превьюшку в ленте), а не на ссылку под лайком. Зачем этот список еще нужен если не для ответных визитов? Объясните. Я правда не понимаю.

Какая разница на какую ссылку кликать что бы попасть к кому-то на страницу и ПОСМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ? Так понимаете?
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск