Лучшая мыльница

что бы это значило?
  
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Любой мужчина должен уметь и мебель собрать, что-нить починить, лампочку поменять и т.д. и т.п.
smile Без всякого чванства и высокомерия, какую бы должность не занимал, это нормально, но я давно не осуждаю, сильно, если мужчина не в состоянии сам лампочку поменять, у меня есть и такие знакомые, но при этом они реально гениальны, в быту они просто не умеют себя вести, это и разные учёные, они в другом мире живут, но и реальную пользу приносят человечеству

Адекватная оценка! +1
Сообщений: 17046
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
Именно - это во-первых. А во вторых - все величайшие изобретения современности - от огня и колеса - до автомата Калашникова, космических аппаратов и компьютеров - начинались именно с "придурка", который не поленился потратить часок своего личного времени. Ато и не часок.
smile Есть и такие, а есть которые берутся за что угодно, но до конца довести ничего не могут, зато в первых рядах чего- то сделать, а сделают... а лучше бы не давал!!! laugh Сам сделал
Сообщений: 6556
Башмачник:

Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
Именно - это во-первых. А во вторых - все величайшие изобретения современности - от огня и колеса - до автомата Калашникова, космических аппаратов и компьютеров - начинались именно с "придурка", который не поленился потратить часок своего личного времени. Ато и не часок.
smile Есть и такие, а есть которые берутся за что угодно, но до конца довести ничего не могут, зато в первых рядах чего- то сделать, а сделают... а лучше бы не давал!!! laugh Сам сделал

Однажды я отдал одному сапожнику подшаманить туфли, когда забрал то сразу выкинул и послал его на х... за такую работу. Я бы сам лучше сделал, наверное...
А мне посоветовали одних китайцев, так они что обувь чинить, что куртки, хрен подкопаешься, как с завода... уены адекватные к тому же.
Во всем есть свои специалисты, одни настоящие, а другие с боку взятые т к ничего делать неумеют и хотят делать то что им кажется легко... но это на первый взгляд.
Кстати тот сапожник уже закрылся, я его видел продавцом футболок в одном из магазинов стоял раскладывал, вот та работа ему более подходит.
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Кстати тот сапожник уже закрылся, я его видел продавцом футболок в одном из магазинов стоял раскладывал, вот та работа ему более подходит.
smile Поверь, такие ни к чему не способны, даже футболками торговать

DmitriyVK:
А мне посоветовали одних китайцев, так они что обувь чинить, что куртки, хрен подкопаешься, как с завода... уены адекватные к тому же.
smile А в России армяне заправляют в обувном деле, правда умеющих работать не встречал, впрочем и в Латвии армяне тоже кричат, что лучшие мастера это они, похоже в любом деле... но они как- то очень прячутся... а может и такие из Армении и не выезжают... а так, реально хорошо работать можно научить примерно одного из пяти- десяти, в любой области и думаю, что не зависит от национальности
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Кстати тот сапожник уже закрылся, я его видел продавцом футболок в одном из магазинов стоял раскладывал, вот та работа ему более подходит.
smile Поверь, такие ни к чему не способны, даже футболками торговать

DmitriyVK:
А мне посоветовали одних китайцев, так они что обувь чинить, что куртки, хрен подкопаешься, как с завода... уены адекватные к тому же.
smile А в России армяне заправляют в обувном деле, правда умеющих работать не встречал, впрочем и в Латвии армяне тоже кричат, что лучшие мастера это они, похоже в любом деле... но они как- то очень прячутся... а может и такие из Армении и не выезжают... а так, реально хорошо работать можно научить примерно одного из пяти- десяти, в любой области и думаю, что не зависит от национальности

Хехе мировой бренд! У нас тоже ремонтом обуви Армяне заправляют, тот который мне через ж... чинил был Армянином, но я знаю другого Армянина который также даст фору и Китайцам у него талант чинить хорошо. Только работает он в час езды от меня, пару раз я всеравно к нему обращался, но далековато-то всетаки.
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Только работает он в час езды от меня, пару раз я всеравно к нему обращался, но далековато-то всетаки.
smile В таких случаях я рекомендую клиентам обращаться только тогда ко мне, когда в ближайших сказали- нельзя, невозможно сделать, но я дорого беру laugh
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Только работает он в час езды от меня, пару раз я всеравно к нему обращался, но далековато-то всетаки.
smile В таких случаях я рекомендую клиентам обращаться только тогда ко мне, когда в ближайших сказали- нельзя, невозможно сделать, но я дорого беру laugh

Дорого брать не надо, ну если чуть-чуть дороже и оправданно то можно, а так клиента надо завлекать а не пугать.
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Только работает он в час езды от меня, пару раз я всеравно к нему обращался, но далековато-то всетаки.
smile В таких случаях я рекомендую клиентам обращаться только тогда ко мне, когда в ближайших сказали- нельзя, невозможно сделать, но я дорого беру laugh

Кстати у того Армянина в час езды я чинил чехол на бинокль Canon со стабилизатором, застёжка сломалась и все говорили что таких нигде нет. Он мне за час сделал когбуд-то так и было, поставил такую же застёжку только вместо пластмассовой металическую и без логотипа Canon конечно же, всего за 20$ И ещё кстати изнутри кожей проклеил чтобы пальцы о застёжку не цеплялись, вроде мелочь а блин приятно и удобно, всегда вспоминаешь мастера когда пользуешься.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 21:37)
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Дорого брать не надо, ну если чуть-чуть дороже и оправданно то можно, а так клиента надо завлекать а не пугать.
smile Ну сейчас я сам практически ничего не делаю, но это азбучная истина для стандартных работ, но делать не чуть лучше, а на голову лучше, с допуслугами- бесплатными, но я всегда специализировался на нестандарте, обувь порой и больше пару штук евро... как и сам такую обувь делал, поэтому нестандартный ремонт не может стоить дёшево априори, вроде самый дорогой был ремонт эксклюзивных каблуков примерно 160 баксов, как и порой заряжая цену говорю, попробуйте найти, чтобы вообще взялся за такой ремонт, многие уходят.... через некоторое время возвращались и молча отдавали в ремонт, smile вот такой я рвач!
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Он мне за час сделал когбуд-то так и было, поставил такую же застёжку только вместо пластмассовой металическую и без логотипа Canon конечно же, всего за 20$
smile Я не знаю ваших цен, но поставить застёжку вообще не проблема, у меня бы стоило примерно 9- 15 баксов, в зависимости от сложности, хотя сейчас примерно в два раза дешевле, laugh полуторогодовалую давность вспомнил!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 21:53)
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Дорого брать не надо, ну если чуть-чуть дороже и оправданно то можно, а так клиента надо завлекать а не пугать.
smile Ну сейчас я сам практически ничего не делаю, но это азбучная истина для стандартных работ, но делать не чуть лучше, а на голову лучше, с допуслугами- бесплатными, но я всегда специализировался на нестандарте, обувь порой и больше пару штук евро... как и сам такую обувь делал, поэтому нестандартный ремонт не может стоить дёшево априори, вроде самый дорогой был ремонт эксклюзивных каблуков примерно 160 баксов, как и порой заряжая цену говорю, попробуйте найти, чтобы вообще взялся за такой ремонт, многие уходят.... через некоторое время возвращались и молча отдавали в ремонт, smile вот такой я рвач!

Если что-то специфическое для артистических выступлений и т д то конечно будет стоит дороже, ведь работы больше и подход особенный к такому эксклюзиву.
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Если что-то специфическое для артистических выступлений и т д то конечно будет стоит дороже, ведь работы больше и подход особенный к такому эксклюзиву.
Сценическая обувь это вообще отдельная тема, там даже старить нужно уметь, а так я про лоховскую- брендовую, встречал и по 350000 руб, вообще такое впечатление, что чем дороже, тем ниже качество, в своей среде мы такую называем обувь- для красных, ковровых дорожек, smile клиенты часто в панике, причитают- заплатили так много, а носить нельзя, приходится объяснять, что обувь не для повседневной носки и подразумевается, что есть отдельная комната для обуви, как и служит от порога до машины и в обратной очерёдности, в той же NANDO MUZI в анотации читал- долго по асфальту не ходить, менять носки два раза в день, да и делается подобная обувь не из обувной кожи, перчаточной, рептилий и прочей, поэтому и не подразумевает ежедневную носку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 22:10)
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
smile [Link], на сапоги до колен нужно такой примерно 70 дэциметров, вот и считай конечную стоимость обуви laugh
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
smile [Link], на сапоги до колен нужно такой примерно 70 дэциметров, вот и считай конечную стоимость обуви laugh

Сегодня даже бренды использую настоящую кожу но телячью или свинячью, которые имитированы и окрашены под рептилию, змею или крокодила. Настоящие такие кожи уже можно встретить редко, даже за высокие цены, ведь сколько надо ободрать игуан и крокодилов, по сравнению с телятиной которая перерабатывается на мясо ежедневно на фермах.
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Сегодня даже бренды использую настоящую кожу но телячью или свинячью, которые имитированы и окрашены под рептилию, змею или крокодила.
smile Это нормально, вообще настоящая обувная кожа считается телячья, свиная идёт на подкладку, а придание им декоративных рисунков вполне в духе времени, как и гораздо дешевле под что у них делается рисунок
DmitriyVK:
Настоящие такие кожи уже можно встретить редко, даже за высокие цены, ведь сколько надо ободрать игуан и крокодилов
smile Абсолютно не проблема, цена только большая и постоянно растёт, как и становится больше крокодиловых ферм, страусиных и подобных, но похоже маркетологи гонят волну обывателю, что кожа это жутко дорого, сам слышу в магазинах, на что улыбаюсь... [Link], хорошего качества, такой нужно на сапоги до колен 65 дециметров, 1 дэц стоит 18 руб!!! Значит на сапоги всего 1170 руб!!! Это 16,91 бакса USA ( на мужские туфли примерно в два! раза меньше)... на очень хорошие сапоги, но чтобы получить ещё больше прибыли даже именитые бренды переходят на кожзам, жадность корпораций не знает границ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2015 в 00:00)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель