Монопод

Использование монопода при съёмке.
  
Сообщений: 340
Bayker:
На какой диаметр надо?
Просто покажите любой образец, пожалуйста.
Сообщений: 5671
Сан Саныч:
Просто покажите любой образец
Просто , ради вашего интереса , искать не буду . Поищите сами в аксессуарах для штативов под профессиональный свет , там полно всяких переходников , и под резьбы , и под штыри , с посадочными начиная от 28мм и выше . Удачного поиска.
Сообщений: 18
у меня это вот так выглядит. металлическая насадка, чтобы не


1.


повредить резьбу....2.


Сообщений: 1729
Валентина Машкова:
Посоветуйте на счет вот этих
Мадам! тут серьёзные фотографы собрались, некоторые цвет нации.
А вы с моноподами для "себяшек" к смартфону! Ну не тот уровень foto01
Сообщений: 6556
Валентина Машкова:

Сколько знающих) Всем привет! Посоветуйте на счет вот этих [Link] А то надо выбрать в подарок, но не знаю что учитывать при выборе. Заранее спасибо.

Реклама на сайте стоит денег, в вашем случае это спам от левого аккаунта.
Сообщений: 17
Пользуюсь иногда для верхней и нижней точек съёмки. Не так заметно, да и ракурсы немного другие. Через дисплей видно, что снимаю. Удобно положить на забор, столб, вывеску и.т.п.
Сообщений: 10
Ёпрст Неизвестный:

Похоже, практиков имевших дело со штативами из carbon fibre здесь пока не нашлось, теоретики одне. Нам теоретиков не надо - мы сами теоретики...

Уже в начале прошлого века, делали штативы из бамбука-они легкие, и не хуже углепластовых(во всяком случае-дешевле)Главное, чтоб камера была неподвижной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2017 в 11:31)
Сообщений: 10
Кстати, с моноподом снимать пробовал- он хорош, там, где нельзя поставить штатив, но и в этом случае его надо к чему-то прижимать, иначе он только мешает. Монопод хорош, если снимать с одной точки, а если с ним бегать...упаси бог.
Сообщений: 17049
Константин Старицкий,
Константин Старицкий:
Монопод хорош, если снимать с одной точки, а если с ним бегать...упаси бог.
smile Я вот смотрю... смотрю... и никак не могу понять на каком сюжете нужен был монопод? А бегать с ним вообще без проблем, как и нужен, реально, больше для длиннофокусных стёкол в условиях плохой освещённости, на относительно не длинных выдержках, особенно, когда нет стаба
Сообщений: 6556
Владимир Масленников:

Планирую приобрести монопод. Насколько эффективно его использование? Какие модели и каких производителей целесообразно рассматривать?

Ниодин участник не предложил хорошего монопода, каждый навязывает своё г***о.
Кстати, когда спрашиваете вопрос то указывайте бюджет а то моноподы они от 50$ до 500$, каждый хорош ровно на свою стоимость и ни чуть не больше и не меньше.

Вот интересные моноподы:
DigiTech AK-64
Vanguard Veo AM-264TR
Velbon Pole Pod II
iFootage Cobra 2 Strike
Manfrotto XPRO Plus
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Кстати, когда спрашиваете вопрос то указывайте бюджет а то моноподы они от 50$ до 500$, каждый хорош ровно на свою стоимость и ни чуть не больше и не меньше.
smile Немного не так, для фото лучше лёгкий монопод и чем легче, тем лучше, теперь я [Link], Манфроттоский совсем забросил, вообще галимая фирма, ну а для видео лучше [Link]
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Хабаровск