Canon 6D

Обзор Canon 6D
  
Сообщений: 1
Замечательная камера!!!!! v
Сообщений: 274
ZeniaShilko shilko:
Canon EOS 6D Body отличный фотоаппарат
Отличный от чего?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2013 в 17:59)
Сообщений: 310
Не знаю надо это кому нибудь но со времени появления кэнон 10 д в камеростроении не появилось ничего принципиально нового и качество съёмки не улучшилось почти никак У моих издателей нет никаких претензий при печати даже на разворот(я им иногда снимаю до сих пор) У 1 дээс мк3 пластичность матрицы МНОГО лучше чем у д 1 икс и т.д. Короче;не поддавайтесь на развод
Сообщений: 63
Несмотря на "бодания" никто толком не высказался по отношению к Сапог 6Д. А квалифицированное мнение МНЕ нужно, т.к. я будучи на системе СОНИ (Некс 5 и А550) в ней разочаровался и помышляю перейти в партию кенонистов и именно на Сапог 6Д, так же имея в виду позицианирование данной модели как бюджетный ФФ. Новый аппарат Сони А99 меня настораживает своими шумами и ценой соответствующей Сапог 5Д марк III. Что скажете?
Сообщений: 12
Andrey troshin:

Александр Буценин:
ем более обратитесь к психиатру. В ваших действиях нет ни капли логики. Зачем вы задаете вопросы на которые вам ответы не нужны? Поучаете, когда вас не просят. Просто оскорбляете человека, который вам ничего не сделал.
У меня профессия не связана с фотографией. А вам профессионализм пригодится. Так же придирчиво посмотрите на свои фото и дерзайте.
Я вам задал первый вопрос - ответа не получил. Сделал предположения, почему нет данных сьемки. Вы начали изворачиваться.
Ответа не требуется. Ваш снимок сделан не Кэнон 6Д.
[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/1c1108259dc0482e32a18a6be7791fcf.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]
Данные моей карточки
тут

Что на витрине то и в магазине

Я извиняюсь, подскажите пожалуйста, какая это программа для просмотра EXIF данных? Спасибо!
Сообщений: 12
Александр Табаков:

Несмотря на "бодания" никто толком не высказался по отношению к Сапог 6Д. А квалифицированное мнение МНЕ нужно, т.к. я будучи на системе СОНИ (Некс 5 и А550) в ней разочаровался и помышляю перейти в партию кенонистов и именно на Сапог 6Д, так же имея в виду позицианирование данной модели как бюджетный ФФ. Новый аппарат Сони А99 меня настораживает своими шумами и ценой соответствующей Сапог 5Д марк III. Что скажете?

Я вот тоже подумываю поменять камеру на более серъезную, может FF. Читал смотрел много, выбираю между 6D и Nikon D600. Меня интересуют низкие шумы при ISO от 800, качество и скорость фокусировки и съемка в плохом освещении, ну и хотелось бы, чтобы была встроенная вспышка на всяк случай. Но я начал покупать Canon объективы недавно, есть недешевый 16-35 II 2.8 и еще 50 1.4... С переходом на Nikon придется продавать( А Вы Nikon не рассматриваете? Почему?
Сообщений: 63
Александр Буценин:
Я только купил Canon 6D. Вот один из первых снимков - [Link] Посмотрите, какие шумы при ISO 12800. Режим камеры автоматический. Дополнительно шумы не чистил.
Мне понравилось, но я интерисуюсь не только высокими ISO, а также удобству работы с данной машинкой. Вы бы порекомендовали её хорошему знакомому или есть какое -то сомнение? Кроме того , я на автомате не снимаю.
Сообщений: 12
Andrey troshin:

Vel viens krievs:
Я извиняюсь, подскажите пожалуйста, какая это программа для просмотра EXIF данных? Спасибо!

[Link] -> add to Favorites
1. Right click on the online image
2. Choose image URL in pop-up window and copy it (Ctrl-C Ctrl-V)
3. Paste into Image URL of Jeffey's EXIF viewer
4. Click on button "View Image At URL"

Спасибо!
Сообщений: 12
Александр Буценин:

Vel viens krievs:



Я вот тоже подумываю поменять камеру на более серъезную, может FF. Читал смотрел много, выбираю между 6D и Nikon D600. Меня интересуют низкие шумы при ISO от 800, качество и скорость фокусировки и съемка в плохом освещении, ну и хотелось бы, чтобы была встроенная вспышка на всяк случай. Но я начал покупать Canon объективы недавно, есть недешевый 16-35 II 2.8 и еще 50 1.4... С переходом на Nikon придется продавать( А Вы Nikon не рассматриваете? Почему?

Я только купил Canon 6D. Вот один из первых снимков - [Link]
Посмотрите, какие шумы при ISO 12800. Режим камеры автоматический. Дополнительно шумы не чистил.

ISO 12800 перебор для условий этого фото, как по мне, ну и на 100% посмотрите результат по шумам. А так очень даже впечатляет.
Я выше 6400 не собираюсь залезать в обычной жизни, и на этом значении ISO минимальный шум - вот что я ищу. Довольно демонстративная проба 6D в таких условиях здесь [Link]

Убедительно.
Сообщений: 12
Andrey troshin:

Модель камеры: Canon EOS 6D
Снимки, сделанные этим устройством
Выдержка: 1/100 сек
Диафрагма: f/1.8
Фокусное расстояние: 50 мм
ISO: 2000
Компенсация экспозиции: 0 eV
Режим съёмки: ручной
Вспышка: отключена
Время съёмки: 02 января 2012, 00:33
Программа: Adobe Photoshop CS3 Windows

Vel viens Krievs,

ISO 2000 если бы вы посмотрели EXIF по той фото что вы привели. Не надо гнать про 6400

Не буду гнать:) я имел в виду, что меня устривает шум на этом фото (смотрел 100% увелич, на сайте том есть такая функция, кстати), EXIF я видел, Вы мне подсказали ранее Jeffrey's Exif Viewer. Мне подходит выдержка 1/100 @ 1.8 и ISO 2000. О 6400 я упомянул как о значении выше которого я не собираюсь пользоваться обычно. Спасибо за внимание.
Сообщений: 12
Andrey troshin:
Andrey troshin:
Чтобы постить Яндекс-фотки размером 401 на 500 для этого не надо тратить

2000 у.е. на профессиональную ФФ камеру.
Тем более говорить о каких-то там шумах при таком разрешении.
Andrey Troshin,

На сайте том под фото есть "В другом размере", нажав, Вы сможете выбрать оригинал (3674х4586) и оценить шум.
Сообщений: 41
Alex:

Господа, и всё же, какие впечатления от работы 6D? Особенно интересно мнение тех, кто имел дело с марком 2. Почитал отзывы в инете, посмотрел тесты, фото с камеры, складывается мнение, что сенсор на камере не так уж и плох. Выскажите своё мнение. Последнее время всё чаще посещает мысль приобрести этот аппарат.
Снимаю марком 2 уже два года, впечатления самый благоприятные. К сожалению камерой 6d не работал.
Сообщений: 5
снимал на всё, копил на 5д3, в итоге взял 6д и счастлив. smile
Сообщений: 8
Купил шестерку в ноябре 2013 По сравнению с 450D (которая была до этого) земля и небо. Нет втроенной вспышки, ну и не надо. Запаса по чувствительности вплне хватает для съемки в помещении.
Сообщений: 4
Кстати, Юрий, Вы поспешили закрыть тему про Time Lapse. Посмотрите при запуске Magic latern в видиорежиме(когда появляется большое окно с кучей настроек), есть ли там возможность изменить частоту кадров при съемке, у меня на Марке 3-ем такая опция в прошивке присутствует. Минимальная частота - 0,15 к/сек. Правда на выходе RAW-видео, но это по качеству тоже фото, только в размерах HD.
Сообщений: 8
Юрий Пашков:

Кстати, Юрий, Вы поспешили закрыть тему про Time Lapse. Посмотрите при запуске Magic latern в видиорежиме(когда появляется большое окно с кучей настроек), есть ли там возможность изменить частоту кадров при съемке, у меня на Марке 3-ем такая опция в прошивке присутствует. Минимальная частота - 0,15 к/сек. Правда на выходе RAW-видео, но это по качеству тоже фото, только в размерах HD.

Есть такое. Но снять распускающийся цветок, как здесь [Link] при такой частоте не удастся. Да и толком не работает эта функция изменения FPS в шестерке.
Для 6d идет отдельная ветка прошивки TragicLantern и, похоже, ее поддерживает один человек. Она до сих пор сыра-а-а-ая. Да и поставить ее можно, только откатившись на версию прошивки 1.1.2 (прошивка от Canon сейчас 1.1.4)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июня 2014 в 20:20)
Сообщений: 28
[Link]

Аппарат CANON 6D. Объектив CANON EF 17-40 L f/4. ISO 200, Tv 1/30, Av 10,режим экспозамера - оценочный, компенсация экспозиции -2/3,фокусное расстояние 20 мм, съемка с рук.
Перешел на 6D после 400D. К управлению, если раньше имел дело с CANON, быстро привык. Правда снимаю еще всего несколько дней. Приходится привыкать к более широкому углу зрения оптики после кропа. Недостатков пока не заметил. Думаю, что для любителя, коим себя и позиционирую, аппарата этого уровня вполне достаточно.
Сообщений: 2
Кто сталкивался с таким явлением как частично затемненный кадр, из снимаемого объекта виден только небольшой фрагмент, остальное все черное. Прилагаю пример. Также вот экзиф-данные:
Приоритет диафрагмы
f1.8
1/4000 c.
ISO250
Таких кадров во время съемки получилось два (в разное время).
В остальное время фотокамера вела себя корректно, снимки качественные.
Сообщений: 2
Роман Савин:

Андрей Крусадер:

Кто сталкивался с таким явлением как частично затемненный кадр, из снимаемого объекта виден только небольшой фрагмент, остальное все черное. Прилагаю пример. Также вот экзиф-данные:
Приоритет диафрагмы
f1.8
1/4000 c.
ISO250
Таких кадров во время съемки получилось два (в разное время).
В остальное время фотокамера вела себя корректно, снимки качественные.

Ну и где пример?
Прикрепленные файлы:
IMG58862_eged2.jpg | 398.99 Кб | Скачали: 263
Сообщений: 28
У моего как-то раз был подобный глюк, но только кадр наоборот был неприемлемо светлым. Снимаю всегда с приоритетом диафрагмы.
|
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва