Градиентный переход

между слоями
  
Сообщений: 417
Помогите двоечнику. Собсно, сабж. Как сделать в шопе градиентный переход по прозрачности между двумя слоями? Градиентной маской можно сделать переход прозрачно-цвет, а надо одно изображение - другое изображение.
Сообщений: 104
не понятно, почему не устраивает маска с градиентным переходом?
Сообщений: 417
Градиентная маска делает не то. С ней можно сделать затемнение нижележащего от прозрачного до непрозрачного с каким-то цветом. Во всяком случае, что я знаю, делает именно это. Мне надо сделать затемнение нижележащего от прозрачного до той картинки, которая у меня в вышележащем слое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2013 в 16:23)
Сообщений: 37
добавьте "верхнему" слою слой-маску и примените к ней нужный градиент
Сообщений: 104
так?


1.


Сообщений: 417
Да. Получается вопрос: как применить градиент к маске?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2013 в 16:36)
Сообщений: 104
наступаете на верхний слой, нажимаете на значок маски , третий слева в форме для слоев. Затем наступаете на маску что бы она была активна и инструментом градиент (цвета верхний черный, нижний -белый) чертите собсно градиент
Сообщений: 417
А радиальный там можно будет выбрать? Как в градиентном слое?
Сообщений: 104
форму градиента выбираете любую, здесь отличие только в том что работаете на слое-маске и цвета всего два -черный и белый, в остальном все инструменты и кисти доступны
Сообщений: 417
Все, разобрался, спасибо! )
Сообщений: 104
v
Сообщений: 104
кста, мож полезно будет: чтоб посмотреть маску в полном размере надо нажать alt + и топнуть по маске, обратно топнуть по слою
Сообщений: 335
Naata:
обратно топнуть по слою
мухлёвщики
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2013 в 19:11)
Сообщений: 104
Лёха Соколов, чойто? я лично за искреннюю фотографию, вот когда не искренне, сразу топать начинаю smoke
Сообщений: 417
Лёха Соколов:
мухлёвщики
)) Фотографии бывают разные, не обязательно стрит-фото или там, портрет-пейзаж на бумаге 9х12 или какой у вас любимый размер. Я вот придумал классную виньетку, туда только надо грамотно впечатать фотографии - и, не сомневаюсь, женщина, которой я подарю эту футболку, будет очень довольна )) Использование фотографии в нашем мире гораздо шире, не только создание нетленных шедевров ))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус