[РЕШЕНО] фотовспышки

обсуждение и сравнение вспышек для фотоаппаратов
  
Сообщений: 12
Добрый день!! хотелось бы обсудить и сравнить вспышки. какую предпочесть..
камера Canon 1100Д на выбор думаю либо Metz 44 либо совсем бюджетный 560-ый YongNuo или Nissin 620 II
хочется услышать мнения
Сообщений: 274
Людмила Белка:

Добрый день!! хотелось бы обсудить и сравнить вспышки. какую предпочесть..
камера Canon 1100Д на выбор думаю либо Metz 44 либо совсем бюджетный 560-ый YongNuo или Nissin 620 II
хочется услышать мнения

Вариантов всего два. Либо это родная 580-II, либо все остальные варианты. Все остальные варианты предполагают нестабильную работу, несогласованность с камерой, частые ошибки срабатывания автоматики и тд и тп... Через этот выбор проходили многие, и, кроме разочарования и досады от напрасно потраченных денег, в итоге не получали ничего.
Сообщений: 12
Вариантов всего два. Либо это родная 580-II, либо все остальные варианты. Все остальные варианты предполагают нестабильную работу, несогласованность с камерой, частые ошибки срабатывания автоматики и тд и тп... Через этот выбор проходили многие, и, кроме разочарования и досады от напрасно потраченных денег, в итоге не получали ничего.
Хотелось по бюджетнее. я 430-ую присмотрела, но все равно хотелось бы по дешевле. это моя первая вспышка
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 февраля 2013 в 21:56)
Сообщений: 417
Андрей Высоколов, не поверите, и 430 II работает неплохо. И стабильность, и совместимость, и автоматика тоже ничего. Но слабее, конечно, не такая скорострельная. А уж на 1100 ставить вспышку, которая дороже аппарата... Лучше объектив за эти деньги купить, 50 или 85. И дешевую вспышку.
Я бы посоветовал, если есть возможность, 430-ю. Если потом раскрутитесь и возьмете 580, эта будет второй - иногда совсем не лишней. Вместе они хорошо работают, вот будут ли работать парой с метцем или еще с кем, это действительно вопрос. А подешевле можно посмотреть на ебэе, или у китайцев, если не боитесь.
Сообщений: 274
Игорь Шутяев:

Андрей Высоколов, не поверите, и 430 II работает неплохо. И стабильность, и совместимость, и автоматика тоже ничего. Но слабее, конечно, не такая скорострельная. А уж на 1100 ставить вспышку, которая дороже аппарата... Лучше объектив за эти деньги купить, 50 или 85. И дешевую вспышку.
Я бы посоветовал, если есть возможность, 430-ю. Если потом раскрутитесь и возьмете 580, эта будет второй - иногда совсем не лишней. Вместе они хорошо работают, вот будут ли работать парой с метцем или еще с кем, это действительно вопрос. А подешевле можно посмотреть на ебэе, или у китайцев, если не боитесь.
Я уже говорил о разочаровании и досаде.
Сообщений: 12
Игорь Шутяев, Да я понимаю в чем отличия между 430 ой и 580-ой)), а портретник у меня имеется.
Сообщений: 12
Андрей Высоколов, хотите сказать что и 430-ая тоже не разумная покупка?
Сообщений: 274
Людмила Белка:

Андрей Высоколов, хотите сказать что и 430-ая тоже не разумная покупка?

Дней пять назад мне звонил приятель и матом рассказывал о своих впечатлениях от работы с 430-й. Он тоже хотел сэкономить....
Вспышка покупается очень надолго и имеет смысл купить нормальную, чтобы потом не менять ее на другую.
Сообщений: 12
Андрей Высоколов, Спасибо Вам за советы! надо побегать в магазинах пощелкать,может и решу уже точно! а у Вас какая вспышка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2013 в 20:39)
Сообщений: 274
Людмила Белка:

Андрей Высоколов, Спасибо Вам за советы! надо побегать в магазинах пощелкать,может и решу уже точно! а у Вас какая вспышка?

580-я (три штуки) smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2013 в 22:18)
Сообщений: 675
Работаю на Никоне, поэтому конкретную пыху под Кенон предложить не могу, но общие советы всегда похожи:
1. Смотрите всегда в сторону родных пых. Шансы на то, что они будут сбалансированы с камерой повышаются, вернее почти 100% факт, что отрабатывать будут хорошо. Метц - заслуженная фирма, конечно, с Сигмой - это как повезет, а вот всякие YongNuo или Nissin и прочие подобные... Тут уж лучше воздержаться zst
2. На мощность пыхи сильно внимания не обращайте, все исходя из ваших потребностей. Хорошо иметь по-мощнее, конечно, но это не так важно.
3. очень важно, чтобы у пыхи крутилась голова. Если голова не крутится, то фактической разницы между внешней и встроенной вспышкой практически не будет.
Сообщений: 12
всем большое спасибо за советы и рекомендации joke
Сообщений: 12
Была сегодня в магазине, повесила Metz...ничего хорошего не вышло( в наличии из родных была 270-ая, ради интереса одели ее, сразу видно разницу. вобщем еще один из убедительных фактов,что только родную стоит брать
Сообщений: 274
Людмила Белка:

Была сегодня в магазине, повесила Metz...ничего хорошего не вышло( в наличии из родных была 270-ая, ради интереса одели ее, сразу видно разницу. вобщем еще один из убедительных фактов,что только родную стоит брать

Посмотрите: [Link]
Сообщений: 12
Андрей Высоколов, благодарю за ссылку
Сообщений: 18
кенонисты на всю катушку ощущают особенности своей системы, когда речь заходит о вспышках.
если на никон есть очень дешевые (вплоть до 3500 в рублях) варианты с полной поддержкой iTTL и очень стабильно работающие, то для кенона годятся только родные девайсы, это уже точный и реальный факт )))
Сообщений: 5857
Для современных зеркалок с их рабочими исо... накамерная вспышка - зло! dance
Сообщений: 274
Anton letov:

кенонисты на всю катушку ощущают особенности своей системы, когда речь заходит о вспышках.
если на никон есть очень дешевые (вплоть до 3500 в рублях) варианты с полной поддержкой iTTL и очень стабильно работающие, то для кенона годятся только родные девайсы, это уже точный и реальный факт )))

Замечено, что дешёвые холивары обычно начинают никонисты hoho
Сообщений: 18
Сергей Новожилов:
Для современных зеркалок с их рабочими исо... накамерная вспышка - зло! dance
очень правильное замечание, - посему отклоняясь от темы показывается правильная работа со вспышкой:

Андрей Высоколов:
Замечено, что дешёвые холивары обычно начинают никонисты
можете дать пруф? или считать данный случай исключением - т.к. именно Вы начали холивар ))0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2013 в 20:41)
Сообщений: 310
обратите внимание:пока фотограф смотрит на свой агрегат ,главные герои уже повернулись к нему попой Вспышка направлена на цветную стену Вопрос:а чё она снимет? Может проще научиться снимать а потом уже озаботиться покупкой всяких фенечек?
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Симферополь
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотограф Yerevan
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск