Ваше мнение - моё решение!

В данной теме я бы хотела поэтапно задать не сколько вопросов. - для верного решения!
  
Сообщений: 697
Олег Ирландия:

Уже этих (далеко не всех!) условий достаточно для констатации принципиальной бесперспективности попыток всевозможных интерпретаций «чужих потемок» огульно, и их манифестаций, выраженных посредством всевозможных символов – в частности.
Видно благотворное влияние духа фениев. v
Замечательно. Аккуратненько и со вкусом доведено до абсурда.
Впрочем апология агностицизма в моей подписи не намного хуже.))
Сообщений: 963
Олег Ирландия, А вообще, чтоб избежать абсурдизации нмв достаточно, зафиксировать одну очевидную вещь - интернет есть средство коммуникации. Именно средство, а не сама коммуникация. В этом случае никаких метафизических и экзистенциальных проблем с ним не возникает. Как не возникает с другими средствами коммуникации.

Проблемы возникают у тех, кто начинает воспринимать его (интернет) как часть своей жизни.
Телефон не может быть частью жизни. Частью жизни могут быть телефонные разговоры.
Есть вот такой вид торговли - телемаркет - продажи по телефону. Вполне себе реальный бизнес :)

Мне, к примеру, на данном этапе абсолютно безразлично кто Вы в реальности - мужик с фингалом, прыщавая курсистка, негр преклонных годов или последняя версия программы "Балаболка". Для моей реальной задачи - отточить и обкатать вопрос реала в тырнете - это не имеет никакого значения.
А вот ежели (на что я надеюсь) возникнет не менее реальная задача - попить пивка этим летом в Одессе - я предложу обменяться скайпами ;)
Сообщений: 218
Bes lukson:

Олег Ирландия, А вообще, чтоб избежать абсурдизации нмв достаточно, зафиксировать одну очевидную вещь - интернет есть средство коммуникации. Именно средство, а не сама коммуникация. В этом случае никаких метафизических и экзистенциальных проблем с ним не возникает. Как не возникает с другими средствами коммуникации.

Проблемы возникают у тех, кто начинает воспринимать его (интернет) как часть своей жизни.
Телефон не может быть частью жизни. Частью жизни могут быть телефонные разговоры.
Есть вот такой вид торговли - телемаркет - продажи по телефону. Вполне себе реальный бизнес :)

Мне, к примеру, на данном этапе абсолютно безразлично кто Вы в реальности - мужик с фингалом, прыщавая курсистка, негр преклонных годов или последняя версия программы "Балаболка". Для моей реальной задачи - отточить и обкатать вопрос реала в тырнете - это не имеет никакого значения.
А вот ежели (на что я надеюсь) возникнет не менее реальная задача - попить пивка этим летом в Одессе - я предложу обменяться скайпами ;)
8) Кукарекай под шконкой, кто мешает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2013 в 16:06)
Сообщений: 417
Олег Ирландия:
То есть, иными словами, ваш собеседник – это почти всецело ваше детище и именно вы (и никто иной) облекаете его плотью (пусть и такой же виртуальной).
Олег, вообще всю "реальность" именно вы (ваш мозг) облекаете плотью. Даже реальность того человека, которого вы непосредственно наблюдаете. Или осязаете. В начале (было не слово) были какие-то поля, детекторы, преобразователи, импульсы, в конце - некий идеальный образ, который не понятно как связан с родительскими импульсами (да и не понятно даже, что это вообще такое!). И чем вам плох интернет как вариант поставщика внешних импульсов? Ну, да, поменьше штуков информации, но и у слепых, если верить досужим заблуждениям, этой информации всего 10 процентов. Дык, из интернету идет уже сравнимо. Вот такой новый орган чуйств, хреноватый немного, но сам факт! Эволюция идет, аж новые органы чувств появляются!
Сообщений: 1819
Что за фигню то развили..
Психотип аватарки в чутьли не в 90 случаев совпадает с фотами и буквами.
Кого просить "посмотреть за моим чемоданчиком" то мы быстро определяем.
Корень вопроса и не в этом, а в доверительной привлекаемости "открытого забрала".
Виртуальная шизофрения потенциального контактёра должна лишь укладываться в рамки соответствия месту.
Этож не выбор спутника жизни.
Сообщений: 37
Bes Lukson, )))забавно... Вы никак не успокоитесь? )
Сообщений: 37
Christina sevostyanova:
ну что Вам сказать - вы наверное простофукла)... и мало что понимаете... НО - с 8 Марта и Вас тоже! Успехов!
Сообщений: 963
Dmitry Willbe, Скорее это Вы, вкупе в некоторыми Вашими земляками, проявляете странное бесПокойство при виде моих текстов и фотографий:)

Rem: ВКУПЕ. нареч. вместе, совместно, вообще, сообща, заодно, разом, соединенно; в куче, кучею.
Сообщений: 37
Bes lukson:
Dmitry Willbe, Скорее это Вы, вкупе в некоторыми Вашими земляками, проявляете странное бесПокойство при виде моих текстов и фотографий:)
))) вы неадекватны - это заметно, нервнопаралаксирующий я бы даже сказал... на Вас магнитные бури никак не влияют?)))
Сообщений: 1819
Dmitry willbe:
Давайте на пустом месте кучу не наваливать.
Сообщений: 963
Dmitry willbe:
нервнопаралаксирующий я бы даже сказал... на Вас магнитные бури никак не влияют?

Я смотрю Вы глубоко владеете симптоматикой. Но к сожалению прикладываете её непрофессионально. Отсюда следует вывод, что это всего лишь цитата из собственного анамнеза.
Отвечая на Ваш в опрос - нет не влияют. Даже возрастной метеочувствительности нет.
И встречный вопрос - а Вы весенним обострением шизофрении не страдаете? Как-никак март месяц на дворе ))
Сообщений: 37
Олег Клешнин:
Давайте на пустом месте кучу не наваливать.
давайте... а интересна эта тема дальше? вы что то не выяснили? или невы не выяснили?
Сообщений: 963
Олег Клешнин:

Психотип аватарки в чутьли не в 90 случаев совпадает с фотами и буквами.

Мои наблюдения этот тезис подтверждают.
Сообщений: 1819
Dmitry willbe:
Олег Клешнин:
Давайте на пустом месте кучу не наваливать.
давайте... а интересна эта тема дальше?
Прикольно это Вы меня прикололи. )
Вот я и поставил точку )).
А Вы вдруг решили продолжить..
Просто в любом диалоге: -"а сам пошёл тудаже", должны быть зерна целесообразности, а не линейка для половых принадлежностей.
Сообщений: 1819
Bes lukson:
..аксиому )).
Сообщений: 37
Олег Клешнин:
Прикольно это Вы меня прикололи. )
да нас всех тут "прикололи" т.е подкололи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2013 в 21:50)
Сообщений: 963
Олег Ирландия:
Даже на одном статическом IP –адресе может «сидеть» туева хуча народа – локальные сети, к примеру и пр. Кроме того вы, должно быть, знаете и о существовании динамических IP… Я уж не говорю о всевозможных приблудах, легко позволяющих любому, даже неискушенному юзверю (типа меня), произвольно менять эти адреса.

Я тоже не самый великий знаток систем обнаружения, но насколько мне известно в логах провайдера фиксируются персональные данные компьютеров привязанных к конкретному IP в каждый конкретный момент времени. Даже подключившись к вайфаю на улице мы оставляем в логах идентификационные данные своих гаджетов. То же касается и мобильников. Не зря реально плохие парни после "плохого" звонка выкидывают не симку, а мобильник, предварительно стерев с него отпечатки пальчиков :)
Сообщений: 963
Олег Ирландия:
Они и существуют только лишь благодаря вашему вниманию. И лишить ее внимания – значит лишить существования, - этакая цифровая смерть. Уверяю вас, - это самая эффективная и действенная метода, не требующая, к тому же, никаких затрат, ни финансовых, ни физических, ни душевных, ни временных. Иными словами, его существование – целиком и полностью зависимо от вас, а, стало быть, - субъективно.

Тут не всё так просто. Если мы будем игнорировать Пушкина, от этого он не перестанет существовать и не перестанут существовать его произведения. Разумеется для нас он умрёт и перестанет существовать. Но если мы хотим, что он "умер" во вселенском масштабе - простым игнорированием не обойтись.
Тут есть два пути "виртуального убийства"
- организовать массовое игнорирование.
- обесценить произведения Пушкина.
Кстати по этой методике действуют противники красной идеи, чему даже посвящена целая тема - [Link]

Что касается лично меня, то за многие годы интернет-конфликтов я лишь единожды сделал попытку реального разрешения оного. Да и то потому, что волею судьбы проезжал мимо места обитания персонажа. Согласитесь, что было бы глупо не устроить танец с саблями у него под окнами, и не использовать этот факт в последующем эффектном(!) уничтожении его виртуального образа :)
А сейчас пользуюсь всем виртуальным арсеналом - от игнорирования до холивара. При этом, каюсь, все холивары имеют как правило вполне своекорыстные цели :)
Сообщений: 49
Интересно, почему мы всё ещё не ходим по улицам, повесив поверх одежды бирочки, где указаны все наши анкетные данные...?
Сообщений: 963
Andrey troshin:
писать из разных Компутерных клубов где фамилии не спрашивают
Зато там стоят камеры видеонаблюдения...:)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Мурманск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Бронницы
 ()
Фотолюбитель Химки
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Тула