Оформление сайта и навигация

  
Сообщений: 23
НМВ ослепительно белый фон не очень уместен, нужно делать настраиваемый.
Это же касается и отображения снимков. Только один вариант просмотра, ну хоть световой столик что ли добавили бы :)
Сообщений: 23
mordofot - Виктор Александрович Тараканов:



зачем?

Разумеется что бы дождаться Вашего ответа.
Сообщений: 23
На такой троллинг? Из разряда "Чё?", "дашь закурить?".
............
Я озвучил свое мнение, фотографии смотреть неудобно!
На белом фоне в обрамлении гирлянды значков и буковок.
Сообщений: 3080
А действительно, Михаил, зачем? В другом цвете гирлянды значков и буковок будет менее назойливыми? Простой, легкий и понятный дизайн. Самые яркие пятна это и есть фотографии. Ничего не отвлекает. Хорошо по-моему.
Сообщений: 23
Дмитрий Антипов, нет нет, Вы не правы, ни одного фотосайта не видел с ослепительным белым фоном, все в спокойных тонах лайтрума или ACDSee организованы, на всех есть опция светового столика для осечения отвлекающих элементов от снимка. Или по нажатию, или отдельной кнопкой. Где то более удачно, где то менее.
Вот на вскидку
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
Конечно для любителей листалок Расфокус хорош, но внимательно посмотреть фотографию нереально увы. Да и 1000 пикс. по вертикали многовато, у меня 1600х1200, и из за служебных панелей браузера начинается ненужный скроллинг.
А у кого ноутбуки?
Сообщений: 3080
Sergeevichev mihail:

Дмитрий Антипов, нет нет, Вы не правы, ни одного фотосайта не видел с ослепительным белым фоном, все в спокойных тонах лайтрума или ACDSee организованы, на всех есть опция светового столика для осечения отвлекающих элементов от снимка. Или по нажатию, или отдельной кнопкой. Где то более удачно, где то менее.
Конечно для любителей листалок Расфокус хорош, но внимательно посмотреть фотографию нереально увы. Да и 1000 пикс. по вертикали многовато, у меня 1600х1200, и из за служебных панелей браузера начинается ненужный скроллинг.
А у кого ноутбуки?

Сайт и ПО для графики все же разные вещи. К тому же на восприятие фото влияет миллион факторов в которых фон тонет.
Сообщений: 23
Дмитрий Антипов:
Сайт и ПО для графики все же разные вещи. К тому же на восприятие фото влияет миллион факторов в которых фон тонет.
Дмитрий, Вам или хочется поспорить, или Вы не видите очевидные вещи.
Просмотр снимков организован отвратительно, как разновидность соц. сетей сойдет.
Это не "сайт", а ФОТОСАЙТ. И просмотр фотографий тут первый фактор, бла-бла вторично и организовано тут в пределах нормы, есть и попроще, есть и повеселее как на фото.ру
Пока расфокус копирует линию разных интерфоток и яндексфоток, лайки и массовые загрузки г*вна. Критика в таких случаях автором как правило не воспринимается, печатать отзывы у себя время красть.
Сообщений: 3080
Уважаемый, Михаил, привидите ссылки на исследования, где было бы убедительно доказано, что фотографии наилучшим образом воспринимаются именно с темного фона. То, что большинство сайтов имеют темный фон это ровным счетом ничего не значит ибо какая задача решается разработчиками сайта мы не знаем. Подача фотоконтента на расфокусе не идеальна, разумеется, но минимализм интерфейса фокусирует внимание именно на фотографиях и ни на чем другом, как на ярких визуальных центрах. По поводу цветовых предпочтений, например, написано у Иттена «Искусство цвета». Его исследования основываются на его богатом опыте преподавателя. Проще говоря, в большинстве случаев это вкусовщина и не более.
Сообщений: 697
De gustibus et coloribus non est disputandum.
(О вкусах и цветах не спорят)
Лично мне белый фон нравится.
Вот и думаю - не написать ли на какой-нибудь сайт, где фон темный, чтобы они его сменили? ))
Сообщений: 23
Дмитрий Антипов:
привидите ссылки на исследования, где было бы убедительно доказано, что фотографии наилучшим образом воспринимаются именно с темного фона.
Дмитрий, он везде настраиваемый, как цвет паспарту. Основная задача отделить котлеты(изображения) от мух(букв, значков, рекламы).
Сообщений: 3080
Sergeevichev mihail:

Дмитрий, он везде настраиваемый, как цвет паспарту. Основная задача отделить котлеты(изображения) от мух(букв, значков, рекламы).

На мой взгляд есть более нужные доработки. Например тематические альбомы или кадрирование превьюшек.
Сам по себе настраиваемый фон ничего не значит. Нужно полностью менять цветовую схему при чем делать это должен дизайнер, а не пользователь иначе будет жуть, примеры подобных конструкторов имеются в сети и заходить на эти страницы просто не возможно.
Сообщений: 10
Я столкнутся с такой проблемой, при просмотре страниц произвольного автора нет фильтра для отключения тех фотографий автора, которые я уже "лайкнул". Может быть я не увидел его?
Сообщений: 340
нет такого фильтра.
наслаждайтесь бесконечно.
Сообщений: 10
Сан Саныч:

нет такого фильтра.
наслаждайтесь бесконечно.

Спасибо Сан Саныч! А я так надеялся cry
Сообщений: 10
Перестали вдруг приходить уведомления на почту о новых лайках на мои фотографии, ничего не менял в настройках. Как исправить?
Сообщений: 340
Константин Мартынов:
Перестали вдруг приходить уведомления на почту о новых лайках

...зачем они? почту засорять... десятки писем в день удалять...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 04:00)
Сообщений: 3080
Роман Савин:

Сан Саныч:

Константин Мартынов:
Перестали вдруг приходить уведомления на почту о новых лайках

...зачем они? почту засорять... десятки писем в день удалять...

Ну как это "зачем"? Надо же знать, кого лайкать в ответ. Многие только этим и живут.

Угу. Надо еще СМСками сообщать, вдруг кто не у компа smile
Админам на заметку!
…и сделать сервис лайки за платные СМСки в довесок к VIP-затычке. Уверен будет пользоваться спросом.
Сообщений: 1332
Дмитрий Антипов:

Уважаемый, Михаил, привидите ссылки на исследования, где было бы убедительно доказано, что фотографии наилучшим образом воспринимаются именно с темного фона. То, что большинство сайтов имеют темный фон это ровным счетом ничего не значит ибо какая задача решается разработчиками сайта мы не знаем. Подача фотоконтента на расфокусе не идеальна, разумеется, но минимализм интерфейса фокусирует внимание именно на фотографиях и ни на чем другом, как на ярких визуальных центрах. По поводу цветовых предпочтений, например, написано у Иттена «Искусство цвета». Его исследования основываются на его богатом опыте преподавателя. Проще говоря, в большинстве случаев это вкусовщина и не более.

Информацией по поводу исследований, каким должен быть фон фотосайта, и на каком фоне лучше рассматривать фотографии, не располагаю. Но знаю правила фона в живописи, а следовательно и в фотографии, озвученный не мною.Он должен быть светлее самого темного и темнее самого светлого.
Правильно выбранный тон фона, способен повлиять на концентрацию внимания зрителя, на ту или иную работу, но он не способен усилить достоинство или недостатки снимка. Демократичнее было бы, зрителю предоставить право самому выбирать на каком фоне смотреть фото, как это сделано на многих фотосайтах. Я так думаю.
Сообщений: 3080
Валерий Акопов:

Дмитрий Антипов:

Уважаемый, Михаил, привидите ссылки на исследования, где было бы убедительно доказано, что фотографии наилучшим образом воспринимаются именно с темного фона. То, что большинство сайтов имеют темный фон это ровным счетом ничего не значит ибо какая задача решается разработчиками сайта мы не знаем. Подача фотоконтента на расфокусе не идеальна, разумеется, но минимализм интерфейса фокусирует внимание именно на фотографиях и ни на чем другом, как на ярких визуальных центрах. По поводу цветовых предпочтений, например, написано у Иттена «Искусство цвета». Его исследования основываются на его богатом опыте преподавателя. Проще говоря, в большинстве случаев это вкусовщина и не более.

Информацией по поводу исследований, каким должен быть фон фотосайта, и на каком фоне лучше рассматривать фотографии, не располагаю. Но знаю правила фона в живописи, а следовательно и в фотографии, озвученный не мною.Он должен быть светлее самого темного и темнее самого светлого.
Правильно выбранный тон фона, способен повлиять на концентрацию внимания зрителя, на ту или иную работу, но он не способен усилить достоинство или недостатки снимка. Демократичнее было бы, зрителю предоставить право самому выбирать на каком фоне смотреть фото, как это сделано на многих фотосайтах. Я так думаю.

Демократично, но контрпродуктивно. Решать должен дизайнер этого проекта и никто другой, поскольку дизайнер обладает специальными знаниями и навыками, а так же пониманием той задачи которая ему поставлена, я уже не говорю об ответственности за принятые решения. Для любого почти пользователя механизм прост, раз есть возможность поменять что-то значит надо это поменять (это у купера хорошо обосновано в книге «психбольница в руках поциентов»). Основываясь на своем опыте в этой сфере могу утверждать, что на тех сайтах, где можно менять цветовое решение интерфейса 99% пестрота, что в итоге мешает самим же пользователям. Как вы думаете сколько пользователей расфокуса смогут подобрать оптимальный фон для просмотра фотографии? По этому лучше один цвет для всех в крайнем случае картинку в шапочке поменять, а решение принимать должен дизайнер на основе поставленных задач и статистики, а вовсе не на основе пожеланий отдельных пользователей.
Сообщений: 17023
Дмитрий Антипов,
Дмитрий Антипов:
Решать должен дизайнер этого проекта и никто другой, поскольку дизайнер обладает специальными знаниями и навыками, а так же пониманием той задачи которая ему поставлена, я уже не говорю об ответственности за принятые решения.
smile Дизайнеров сейчас, как собак нерезаных, имел я несколько раз дело с этими нерезаными, каждый раз приходилось свой мозг включать, но некоторые моменты могут подсказать, но они терпилы постоянно навязывают своё дурацкое мнение, выпестованное чуждой нам слабонервной гейевропой, так и тут, у Администрации явно своих мозгов хватит, чтоб понять, что и как.

Дмитрий Антипов:
Основываясь на своем опыте в этой сфере могу утверждать, что на тех сайтах, где можно менять цветовое решение интерфейса 99% пестрота, что в итоге мешает самим же пользователям.

smile Дурацкий у тебя опыт, как и вкусы, а твои шедевры в стиле кича просто умиляют.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва