Объектив

Какой выбрать
  
Сообщений: 15
В настоящее время я учусь фотографии... Фотографирую в основном детишек, в разных условиях... Встал вопрос о покупке портретника, так как пошли платные заказы и качество снимков хочется улучшать. На выбор их два, разница в цене колоссальная, в деньгах я не стеснена, но и переплачивать непонятно за что не хочу. Canon 1.8 50mm или 1.4 50mm?? На деле не пробовала ни один, по обзорам в инете особо непонятна мне разница... Может, кто подскажет?? Заранее спасибо огромное.
Сообщений: 274
Сергей Золотухин:

Согласен полностью с Андреем, что 50 мм - это не "портретник".
Но уж если Вы решили купить один из этих двух объективов, то основываясь на опыте тех, кто ими пользовался, скажу что Canon 1.8 50mm более приоритетен, чем 1.4 50mm, несмотря на большую светосилу.

Сергей, вас не затруднит рассказать об этом опыте, на который вы ссылаетесь?
Сообщений: 1030
...для работы лучше возьмите 1.4
...1.8 хорош , но ! использует более дешевый привод, что увеличивает количество промахов автофокуса
( это даже не промахи, а непопадание более грубого шага двигателя привода в нужный диапазон )
для себя не критично - просто больше снимков мимо,
для работы ? ...
Сообщений: 37
Андрей Высоколов:
Сергей, вас не затруднит рассказать об этом опыте, на который вы ссылаетесь?
вот я бы тоже почитал smile
Сообщений: 37
Анна Сочнева:
В настоящее время я учусь фотографии...Встал вопрос о покупке портретника, так как пошли платные заказы и качество снимков хочется улучшать.

КРУТО !!!
Сообщений: 274
Andrey troshin:

visitor:
1.8 хорош , но ! использует более дешевый привод, что увеличивает количество промахов автофокуса
( это даже не промахи, а непопадание более грубого шага двигателя привода в нужный диапазон )
для себя не критично - просто больше снимков мимо,
для работы ? ...

Есть опыт когда его (1.8/50 mm) поморозили на -15С и он перестал фокусироваться. Пластмасса.
Есть еще блин 2,8 40 мм от того же Сапога.
ПС А дама-то ушла, пока тут благородные доны упражняются.

Почитайте техусловия. Объектив не рассчитан на эксплуатацию при -15С
Сообщений: 51
Почитайте техусловия. Объектив не рассчитан на эксплуатацию при -15С
[/quote]

Интересная информация. Источник не подскажете? Нет в инструкциях температурных ограничений
Сообщений: 274
Олег Загидуллин:
Интересная информация. Источник не подскажете? Нет в инструкциях температурных ограничений
Посмотрите внимательнее. Рабочие температуры фототехники 0-40. В любом сервисцентре вам откажут в ремонте после эксплуатации при отрицательных температурах. Установить это для мастера труда не составляет. Так что снимать-то можно, но на свой страх и риск.
Сообщений: 51
Андрей Высоколов:

Олег Загидуллин:
Интересная информация. Источник не подскажете? Нет в инструкциях температурных ограничений
Посмотрите внимательнее. Рабочие температуры фототехники 0-40. В любом сервисцентре вам откажут в ремонте после эксплуатации при отрицательных температурах. Установить это для мастера труда не составляет. Так что снимать-то можно, но на свой страх и риск.

Сказки рассказываете
Сообщений: 274
Сказки рассказываете
[/quote]

У вас проблемы с чтением технической документации?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 07:34)
Сообщений: 51
Andrey troshin:

Operation Environment

Working temperature range 0°C - 40°C / 32°F - 104°F
Working humidity 85% or less

[Link]

Речь шла про объективы
Сообщений: 51
Андрей Высоколов:

Сказки рассказываете

У вас проблемы с чтением технической документации?
[/quote]

Покажите мне в инструкции на объектив Canon EF50mm/f1,8 температурные ограничения. Иначе проблемы с чтением у вас
Сообщений: 274
Олег Загидуллин:

Андрей Высоколов:

Сказки рассказываете

У вас проблемы с чтением технической документации?

Покажите мне в инструкции на объектив Canon EF50mm/f1,8 температурные ограничения. Иначе проблемы с чтением у вас
[/quote]
В консьюмерских инструкциях на объектив не указывают температурные ограничения. Эти данные указываются в технической документации.
Сообщений: 274
Andrey troshin:

[Link]
To Олег Загидуллин
Тушка отдельно - обьектив отдельно laugh

Боюсь представить, как именно эксплуатирует оппонент свой объектив на холоде в отдельности от тушки rofl
Сообщений: 274
Andrey troshin:

To Андрей Высоколов

tag quote laugh
[Link]

Стоя в пробке, не всегда удается метко попасть пальцем в нужные символы, увы... crazy
Сообщений: 417
70-200 годится для улицы (и то не всегда), может, для большой студии. В комнате я снимаю на 17-55 (на кропе), очень удобный диапазон.
Сообщений: 51
Андрей Высоколов:

Andrey troshin:

[Link]
To Олег Загидуллин
Тушка отдельно - обьектив отдельно laugh

Боюсь представить, как именно эксплуатирует оппонент свой объектив на холоде в отдельности от тушки rofl

Вы даже не представляете, что существуют пленочные камеры?
Сообщений: 46
Ндяяя.... вообще в плане пообщаться - о'кейно! Но Дама задала бессмысленный вопрос! Не сообщив под кроп или ФФ нужен портретник... Её условия и задача - дети, а большинство детей не переносят объектив и дядю/тётю маячующих у низ под носом! Плакать начинаютЬ, прятаться от непоняток...И самое главное-забавное! Можно сваять прекрасный художественный портрет дорогущим портретником с бокЭЭЭЭ, с нежным рисунком..., а заказчик пошлёт далеко т.к. не резко, мутно... и, что за пятна там всякие на заду/фоне! Поэтому совет прост. Линз должно быть несколько, под продвинутого заказчика и вообще... Под кроп - эквивалент135-у на ФФ И на ФФ этакий зумчик 70-150 ну и для шедевра, вполне Самъянговский 85/1,4.А вдруг Дама портреты "рубит" в помещениии.....тогдаАААА, УУУУУУУУУУУУУУУУ! ещё и дальше поговорить моно и про вспышечку вспомнить... crazy hoho
Сообщений: 46
Олег Загидуллин:

Андрей Высоколов:

Andrey troshin:

[Link]
To Олег Загидуллин
Тушка отдельно - обьектив отдельно laugh

Боюсь представить, как именно эксплуатирует оппонент свой объектив на холоде в отдельности от тушки rofl

Вы даже не представляете, что существуют пленочные камеры?

Не тревожъте тени непоняток для, ой лучше промолчу... dance
Сообщений: 15
Andrey troshin:

[Link]
To Олег Загидуллин
Тушка отдельно - обьектив отдельно laugh

Спасибо ))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск