[РЕШЕНО] Пока без названия

Об истории государства Российского и не только.
  
Что нужно сделать Российской власти
Политический портрет членов Расфокуса.
Всего голосов: 74
Дата окончания опроса: 19-06-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 963
Краткое предисловие.
Эта дискуссия родилась здесь - rasfokus.ru/blogs/moi-blog-889/foto-hevi-metal.html
Поскольку она являлась очевидным оффтопом, и со стороны моих оппонентов неоднократно звучали призывы закрыть или прекратить тему, я по зрелому размышлению решил перенести её в форумю При этом я руководствовался следующими соображениями:
- тема несомненно актуальная
- в форуме она не рискует быть снесенной или неузнаваемо искаженной.
- поскольку в отличие от моих оппонентов я в каждом своем посте старался привести обоснования своей позиции, в дискуссию вложен мой вполне конкретный труд. И мне не хочется, чтоб он был утерян.

И хотя я по-прежнему придерживаюсь мнения, что мои оппоненты уклонятся от продолжения обсуждения, вышеперечисленные соображения взяли верх.

Просьба к тем, кто решит вести/продолжить дискуссию.
-Если Вы решите ответить на какой-то конкретный пост - пожалуйста скопируйте из нижеприведенного текста Имя_Автора и его фрагмент, на который Вы отвечаете.
-Если у Вас есть возможность подкрепить свои тезисы ссылками на источники и факты - не ленитесь это делать.
-Перечитайте всю предыдущую дискуссию - возможно в ней уже есть ответы на Ваши вопросы.


Lihgra Adventure # 17 марта 2013 в 17:16 +2

А что вы хотели? Находясь в условиях фактической оккупации после поражения СССР в холодной войне в 1991 года, идет все усиливавщийся "раздрай" во всем. Уничтожется постепенно все, в том числе культура и искусство России и бывших стран СССР. Навязываются ужасные стереотипы западной культуры и поведения через оккупационные СМИ и ТВ. Это же всё впитывается как губка подрастающим поколением. Да и поколение 70-80-х успело хапнуть с лихвой грамотной западной пропаганды в конце существования советского государства. Тем более все это безобразие продолжается и массовая обработка населения продолжается довольно успешно. Кто владеети СМИ и телевидением? Американцы! У них нет цели облагодетельствовать населений "этой" страны, а наоборот, в соответствии с "планом Даллеса", продолжать гнобить по полной программе.
Кто на руководящих постах в стране и правительстве? В большинстве своем, агенты влияния Госдепа и прямые агенты ЦРУ, а также их ставленники из россиян. Идет целенаправленное уничтожение всего национального, культурного, не говоря уже об экономике, финансах, армии и прочем.
Фотография как очень активная часть культуры в мире - отличный показатель.
И хорошо, что люди начинают замечать что происходит что-то неразумное в стране и мире, задумываются и делают выводы. Порой - очень эмоционально...


Bes Lukson # 17 марта 2013 в 17:57
Мало кто понимает суть происходящего...


Alexander Fedoroff # 18 марта 2013 в 11:06
Кстати: пресловутый "план Даллеса" был придуман в российской курилке...


Bes Lukson # 18 марта 2013 в 12:31
Кстати: пресловутый "план Даллеса" был придуман в российской курилке...
План Даллеса есть художественно-бытовое название абсолютно реальной директивы 20/1 СНБ США («Задачи в отношении России») от 18 августа 1948...
Впервые текст «Плана Даллеса» был опубликован в одном из выступлений митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычёва) в газете «Советская Россия» от 20 февраля 1993 года.


Alexander Fedoroff # 18 марта 2013 в 13:48
[Link]


Alex Sid-Jackob # 18 марта 2013 в 13:54
Ребят, ну хорошь...оно ж как бы не совсем о том, а? Я не против, просто это отдельная большая тема...


Bes Lukson # 18 марта 2013 в 14:00 0
Так причем здесь "придуман в курилке"?


Alex Sid-Jackob # 18 марта 2013 в 14:04
Ну, мож у мистера Даллеса тоже была курилка. И они энто всё именно там и обсуждали.


Alexander Fedoroff # 18 марта 2013 в 14:30
по одной из версий, наши умники в курилке придумали такую утку, и запустили. С какой именно целью - разные источники расходятся...
Я бы сам с удовольствием узнал бы настоящую правду, но боюсь - это невозможно...
Ответить


Alex Sid-Jackob # 18 марта 2013 в 14:42
Так ведь информационная война - по сути и есть дуэль курилок, построенная на том, что правду узнать невозможно .
Ответить


Bes Lukson # 18 марта 2013 в 14:59 0
Я бы сам с удовольствием узнал бы настоящую правду, но боюсь - это невозможно...
Отчего же? Директива СНБ доступна и в оригинале и в переводе. Какая ещё правда нужна?

ЗЫ. А Дольд-Михайлик её просто художественно пересказал. Он (Д-М) был связан с КГБ, так что связка двух текстов вполне логична.


Alex Sid-Jackob # 18 марта 2013 в 15:04
Но ведь могли ИХ умники, в своей курилке, придумать, что это НАШИ умники в своей курилке, придумали план якобы из ИХ курилки.... Авторство действительно недоказуемо.
Ответить


Bes Lukson # 18 марта 2013 в 15:15 0
Парни, давно всё доказано. Учите матчасть. Никаких уток, придуманных от нехерделать в курилках. Была война, в которой были задействованы лучшие умы с обеих сторон. И наша страна ту войну проиграла. В т.ч. потому, что не приняли действенных мер против той же Директивы Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года.

Alex Sid-Jackob # 18 марта 2013 в 15:14
Вот тут....ну, в общем, не отрицая стремления некоторых сил извне превратить эту страну в рыночно-сырьевой полигон, думаю, что невредно бы сперва со своими брёвнами в глазах разобраться...культура и искусство России ( а эстетика, на мой взгляд, крайне важна для всех аспектов жизни - от секса до политики) уничтожалась нами самими, начиная с 1917 года. Весело, с гиканьем. Так что пиндосы, конечно, гады, но мы то сами...а ?
Ответить


Bes Lukson # 18 марта 2013 в 15:32
Какая культура уничтожалась? Для того, чтоб только перечислить достижения СССР в области культуры этого сайта не хватит. Достаточно сказать, что за 20 лет после разрушительной Гражданской войны, (в поголовно неграмотной стране), большевики дали всем лучшее в мире образование.
Как правило этот жупел о веселом уничтожении культуры относят к разрушению церквей. Но при этом умалчивают то, что церкви разрушали не большевики (их просто количественно не хватило бы на подобную "деятельность") а разъяренные мироедством попов прихожане.
И глядя на заплывшие салом рожи сегодняшних церковников, я тех людей отлично понимаю.

Alex Sid-Jackob # 18 марта 2013 в 15:39
Уничтожалась ВСЯ культура - "до основанья, а затем". Затем, действительно, было в свою очередь сделано очень много - действительно, очень. Но мне думается, что если бы начинали строить не на дне воронки - результат мог бы быть и ещё приятнее. Опять же - разговоры о поголовно неграмотной стране....никого не хочу обидеть, но по свидетельствам современников - байка это. А лучшим в мире это образование стало , на мой взгляд, не благодаря и не вопреки большевикам. Кстати - на данный момент и его, считай, не осталось. Мы то с Вами ещё в нормальных школах-ВУЗах учились, а вот моя дочь их уже не застала...
А глядя на заплывшие рожи попов, я вспоминаю Плотника, которого они, типа, любят: "та вера истинна, коя гонима". Про них вообще разговора нет...


Lihgra Adventure # 18 марта 2013 в 16:07
А кто такие "большевики"? Обычный спецназ специалистов по революциям от "некоторых властных мировых структур", которых в 1917 году привезли из Германии целым эшелоном (поездом) в уже не царскую Россию. После переворота они заняли руководящие должности во всех ключевых постах нового государства. Там были и "культурист" Луначарский и "чекист" Дзержинский и многие другие известные фигуры того советского времени. Цели и задачи: что, как, когда, сколько делать, в виде инструкций, были выучены ими на зубок. Хорошие бабки им платил мировой интернационал. Вначале у них довольно хорошо получалось. Об этом подробно писали все ведущие мировые газеты мира.


Bes Lukson # 18 марта 2013 в 16:12 0
Об этом подробно писали все ведущие мировые газеты мира.
Капиталистического мира :)

ЗЫ. Эту байку о "немецких шпиёнах" даже отъявленные либерасты уже стесняются озвучивать smile

Alex Sid-Jackob # 18 марта 2013 в 16:23
Ну как обычно - кусочек правды с нужной интонацией....А кусочек оный там есть - интернационал, например, и идея экспорта революции....только очень маленький кусочек.
Ответить


Lihgra Adventure # 18 марта 2013 в 16:24
Это были не немцы, как понимаете. Нацинальность я не указываю по понятным причинам. Но, оттуда они выехали на "работу" по сигналу __)))
Ответить


Alex Sid-Jackob # 18 марта 2013 в 16:34
Национальность, в данном случае - интернационал. Этого вполне достаточно.


Bes Lukson # 18 марта 2013 в 16:07 0
"до основанья, а затем"
Опять вырванный из контекста тезис. До основания разрушался "мир насилия". Да культура, воспевающая враждебные ценности разрушалась. А как иначе? И когда было иначе? Или большевики должны были взращивать культуру построенную на примате денег?
Большевики создали новую культуру и идеологию. С приматом общественного над личным. И именно эта новая культура дала те результаты, которых не было в истории человечества.
Да в советской культуре не стало Бунина, но появились Катаев и Островский. Они просто не могли быть вместе - или-или.
А по поводу уровня образования в дореволюционной России, надо брать не тенденциозные воспоминания современников, а сухую официальную статистику. Тогда всё станет на свои места.

"Кстати - на данный момент и его, считай, не осталось."
Естественно. Потому как это образование враждебно идеологии победителей.


Alex Sid-Jackob # 18 марта 2013 в 16:11
Да не создавали они культуру....по мне - так за одного Бунина - полмешка Катаевых не жалко...а уж за Достоевского...Я бы скорее сослался на то, что в царской России не было Королёва, Курчатова и Калашникова....А сухая официальная статистика - она есть. Совсем недавно где-то "земская записка" от 1913 года попадалась...

Bes Lukson # 18 марта 2013 в 16:17 0
С точки зрения западного либерализма (которую Вы озвучиваете) - то, что создано в СССР конечно является "антикультурой". Тут спору нет.
Просто не надо тогда ныть, что что-то идёт "нет так". Всё идет точно так, как положено при капитализме. И в образовании, и в фотографии в том числе.
А и рыбку съесть, и девственность соблюсти - увы (а точнее - к счастью) не получится.

Alex Sid-Jackob # 18 марта 2013 в 16:30
Ну - во-первых - сразу отмажусь - "либерастией" - ни восточной, ни западной, не страдаю, может показалось так - обьяснить не сумел..Во вторых...повторюсь. То, что создано в СССР - действительно очень круто - особенно учитывая сроки и исходное состояние. Но кто это исходное состояние 20 лет обеспечивал? Неужели меньше бы сделали на базе 13-го года - чем на базе 22-го?
И третье: На счёт " не надо ныть"..полностью поддерживаю. Каждый народ имеет таких детей и такое правительство - каких заслуживает. Не помню, кто сказал.
Но: а кто вот лично меня может заставить быть хомячком, и вестись? Так вот не вестись - и есть метод культурного роста в данных условиях, мне кажется.


Bes Lukson # 18 марта 2013 в 16:46 0
Неужели меньше бы сделали на базе 13-го года - чем на базе 22-го?
Разумеется сделали бы больше. Ежелиб не было Первой империалистической, развязанной монархистами Гражданской войны и белого террора (ответом на который был красный террор).
Но историю не перепишешь.
Ну - во-первых - сразу отмажусь smile - "либерастией" - ни восточной, ни западной, не страдаю, может показалось так - обьяснить не сумел..
Хотим мы или не хотим, а последние 30 лет безостановочной и агрессивной (см посты Янчевского) промывки мозгов не могли не дать результата... Это беда всех нас....

Alex Sid-Jackob # 18 марта 2013 в 16:57
Ну...нет. Не буду спорить - не так. Первую Империалистическую мы, кстати ,выиграли...в пользу союзничков, поскольку благодаря красным сами с этой победы ничего не поимели...а террор....Русское офицерство - люди были служивые, под присягой. И не как нонешние - а действительно под присягой. А кое-кого из Дзержинских-Лацисов -Петерсов - действительно вешать надо было...ну - мне так кажется.
А единственный способ избежать промывки мозгов - это осознать факт её существования. Очень многое понятнее становится. Я никак не либерал - скорее - мракобес и империалист, только - монархического толка.


Lihgra Adventure # 18 марта 2013 в 16:21
Если б писали по-другому, то и их бы не было. Русскую культуру подменили новой - большевистской в духе того времени и задач.
В 19 веке, то же самое: писатели сочиняли по заказу властьдержащих. К примеру, Лев Толстой настрогал настрогал душещипательную историю жизненного пути своих супер-персонажей в мировом бестселлере - "Война и мир".
Но ведь, войны с французами как таковой и не было никогда в 1812 году. А если копнуть глубже, то и Наполеон - точно такая же выдуманная личность, как и многие другие, "сверкающие" заслугами и подвигами в предлагаемой нам "истории".
Или, Карамзин... Хорошо постарался, талантливый был писатель


Alex Sid-Jackob # 18 марта 2013 в 16:31
Меня больше умиляет противостояние славянофилов ( антинорманистов) и западников ( норманистов). Рубилово на ровном месте, бо истина - ровно между, но всем пофигу, зато весело...


Bes Lukson # 18 марта 2013 в 16:48 0
Здесь я с Вами согласен.



visitor # 18 марта 2013 в 16:53
...насчет неграмотной отсталой царской России - политсказки...
есть такой Теофиль Готье ( современник Дюма,и в те времена столь же популярный )- путешествовал по России в 1860 х годах, так в его описании - Париж и Франция - провинция против Петербурга во всем...
недаром до первой мировой Россия была в тройке лидеров...

интересная ветка коментариев - ушла вниз кому отвечал.. )


Alex Sid-Jackob # 18 марта 2013 в 17:00
Вот и я об этом. И это - не ситуация на 19-й век - это тенденция...


Bes Lukson # 18 марта 2013 в 18:08 +1
Лень в несчетный раз опровергать этот бред.
Достаточно сказать, что:
Просто нужно понимать, какими критериями определялись понятия "грамотный" в 1913 и, например, в 40-50-х годах. Для записи "грамонтный" в 1913 году было достаточно читать по слогам и уметь писать свою фамилию. Среднее образование в Российской империи (за незначительными периодами истории) было сословным. Для основной массы населения было доступно только начальное образование (церковно-приходские, земские, воскресные школы) со сроком обучения от 1 года до 3 лет и с изучаемыми предметами: Закон божий, чтение по церковным книгам, письмо, четыре первых действия арифметики.

Вот это был базовый уровень грамонтности Российской империи уровня 1913 года.
*********************
По отчёту Ежегодника центрального стат. комитета за 1912 год :

по 51 губернии центральной России (125 милл душ из всех 174-х)-
229 грамотных на 1000 человек населения.
Мужчин - 326 грамотных на 1000
Женщин - 137 грамотных на 1000.

В среднем по Империи уровень грамотности НИЖЕ чем по центру :

Мужчин - 293 грамотных на 1000
Женщин - 131 грамотных на 1000.

Данные официальные. Официальней не бывает.
*********************************
Cм. также общеизвестный справочник: [Link]
Пара цитат:
Всеобщая перепись населения Империи 1897 г. обнаружила всего лишь 21% грамотных. Этот процент повышается в Привислинском крае до 30,5%, собственно же в Европейской России без Привислянских губерний и Кавказа составляет 22,9%. Как же мало само по себе такое небольшое число грамотных, но в 24 губерниях из 50 Европейской России оно еще уменьшалось, не достигая 20%. В числе их заключался целый ряд центральных губерний с коренным русским населением: Вологодская, Воронежская, Калужская, Курская, Орловская, Пензенская, Симбирская, Смоленская, Тамбовская и, наконец. Псковская, занимавшая в 1897 г. последнее место по грамотности населения (14,6%). Высокий процент грамотных, 70-80%, дали три Прибалтийские губернии, за ними шли столичные губернии, С.-Петербургская — 55%, Московская — 40%. 42% грамотных обнаружилось в Ковенской губернии и 36% в Ярославской. В остальных губерниях Европейской России оказалось менее 30% умеющих читать.
В день переписи в школах присутствовало 6180510 человек учащихся, что по сравнению с общим числом населения составляет 3,85%. А так как количество детей школьного возраста (от 8 до 12 лет) определяют около 9% всего населения, то оказывается, что лишь около 43% всех детей посещало в 1911 г. начальную школу (с. 187).


visitor # 18 марта 2013 в 19:59 -1
...это напоминает мне фразу из операции Ы..Пуговкин

наше сму поставило 350 газовых плит, что в 350 раз больше чем в царской России 1913 года...

...весь мир также двигался вперед, только мы не в ногу...
в результате из пятерки 1913 года мы переместились чудесным образом на 120 место к 2000 году, и это в общем и по образованию в частности...

...а тешить себя что мы лучшие - мы всегда лучше всех умели...


Bes Lukson # 18 марта 2013 в 21:47 0
Опять не в тему, visitor.
Мы себя не тешили - мы были лучшие, по огромному числу позиций. И на нас равнялся весь мир. В т.ч. в образовании.
Но тридцать лет разрушения сделали своё дело.
И сегодня мы имеем то, что должны были иметь - побежденную страну, отданную на разграбление и изнасилование победителям.
Такая вот правда.

visitor # 19 марта 2013 в 01:44
про тридцать лет...
это не ко мне - это к КПРФ , как раз их фишка..


Bes Lukson # 19 марта 2013 в 01:52 0
А при чем тут КПРФ? Я пытаюсь объяснить Вам то, чего Вы не понимаете.

visitor # 19 марта 2013 в 02:00
...Вы так уверены что понимаете...?

...товарищи вы должны осознать всю важность текущего момента и понимать всю важность происходящего...( на лекциях научного коммунизма )

...я взращен на этой идеологической брехне...


visitor # 19 марта 2013 в 02:17
...вообще Bes тема как-бы изжила себя, и не стоит полемики на этом сайте...это чисто пофлудить без накала страстей...и вроде затянулась слишком.


Bes Lukson # 19 марта 2013 в 02:28 0
...Вы так уверены что понимаете...?
Разумеется моё понимание сути вещей не абсолютно. Но я могу (в отличие от многих моих собеседников) подкрепить своё понимание фактажом.
не стоит полемики на этом сайте..
Полемику можно и нужно вести в любом месте, где ведется пропаганда лживых ценностей. Этого не делалось в СССР, и стало одной из причин его поражения.
Второй раз эта ошибка допущена не будет.


Alex Sid-Jackob # 19 марта 2013 в 12:15
Да в тему. Мы и в 13-м году были лучшими - по огромному большинству позиций. Неграмотность населения была нормой в мире - и в России ситуация была гораздо менее вопиющей, чем, например, в Германии или штатах. По поводу образования...в Российской Академии Генштаба учился Маннергейм, например. Ему что - больше негде было?
Я говорю о том, что развалить в хлам одну из величайших держав мира - а потом то, что получилось, опять, надрываясь, выводить на тот же уровень - глупо и антинародно, в конце концов.
А вот потом да - убедившись, что другие "дихлофосы" этих русских не берут - кто-то не самый глупый - не будем показывать пальцем - решил, что бороться надо не с русскими, а с русскостью (украинскостью, белорусскостью....сербством итд) - и неторопясь занялся обработкой молодёжи. И ведь мы долго сопротивлялись - четыре поколения - а мы, пока, не все - поклонники демокрастии и гамбургеров...вот только катится всё именно туда - тут Вы правы.


Bes Lukson # 19 марта 2013 в 14:36 -1
Мы и в 13-м году были лучшими - по огромному большинству позиций.
Тут [Link] вся Россия 13-го года в цифрах. Давайте опрерировать ими.
Неграмотность населения была нормой в мире - и в России ситуация была гораздо менее вопиющей, чем, например, в Германии или штатах.
Это как-то опровергает тот ФАКТ, что за 20 лет большевики добились поголовной грамотности населения? Обращаю внимание - ВСЕГО НАРОДА, а не некоторых его представителей. А США и прочие франции - не добились. До сих пор не добились. Ну ведь так же?
Я говорю о том, что развалить в хлам одну из величайших держав мира
1. Если речь идет о периоде 1917-1965 - то это откровенная ложь.
Большевикам досталась разрушенная Гражданской войной и интервенцией страна. При этом и Гражданская война, и интервенция были навязаны большевикам извне. И при этом меньше чем за 20 лет они создали Великую Империю, борющуюся за первое место в мире по всем показателям. При том, что в 1941-1945 страна была разрушена повторно. И снова извне.
Это факты. Не понимаю как их можно отрицать.
2. Если же речь идёт о периоде с 91-го до наших дней - то да - величайшую державу мира развалили в хлам. И известно кто это сделал.


Alex Sid-Jackob # 19 марта 2013 в 14:55
"Это как-то опровергает тот ФАКТ, что за 20 лет большевики добились поголовной грамотности населения?"
нет. это подтверждает моё заявление, что такими темпами, но без мясорубки - мы б в космос вышли к 30-м.

"Гражданская война, и интервенция были навязаны большевикам извне." - извините, не верю. Ну не могу я поверить, что мой прадед и его предки, от нечего делать, просто ради развлечения, утопили собственную страну в крови.


Alex Sid-Jackob # 19 марта 2013 в 15:10
Bes Lukson, а вот подумалось: Вы - явный советский империалист. Я - не менее явный антисоветский империалист. Однако ж даже в рамках щекотливой, в общем то, темы - умудряемся беседовать по-человечески, не переходя на древне-хазарский, и не обещая друг другу увечья нанести....радует, блин! Действительно - радует.


Bes Lukson # Вчера в 14:16 0
Расхождение во взглядах возможно. Главное, чтоб эти взгляды имели обоснование.
Я считаю, что для возрождения Империи Красному Проекту нет альтернативы. Это логика и закономерность исторического развития. И я готов это обосновывать в корректной дискуссии.
Ну и ещё я реваншист smile

Bes Lukson # 19 марта 2013 в 15:15 -1
такими темпами, но без мясорубки - мы б в космос вышли к 30-м.
Да, но нам эту мясорубку навязали.
извините, не верю. Ну не могу я поверить, что мой прадед и его предки, от нечего делать, просто ради развлечения, утопили собственную страну в крови.
Не верите мне - изучайте историю своей страны. Самостоятельно, вдумчиво, незаангажированно.
Топили в крови, разумеется, не развлечения для, а Идеи ради. Если Ваши предки были белогвардейцами - то у них была своя Идея. А у большевиков своя.
И если малочисленная группа горящих Красной Идеей людей смогла увлечь огромную страну и победить - значит Красная Идея нашему народу близка.
Понимаете - НАРОДУ. Не мне, Ленину или Сталину, а НАРОДУ. Иначе ничего бы не получилось. Как ничего не получилось с либеральной идеей.

Ну ведь это же всё - неопровержимые факты?


Alex Sid-Jackob # 19 марта 2013 в 15:45
Да не бывает неопровержимых фактов - бывает дефицит информации . Простите - неудержался - я по образованию - администратор, а по роду деятельности - телевизионщик. А потому знаю, как именно изготавливаются "неопровержимые факты". Историю - конечно, изучаю. Но вот с поправкой на знание изнанки - очень мало, чему готов верить.
А про народ....нелюблю я народ. Народу идея "всё отнять и разделить" всегда была ближе всех остальных - исторически. И завести народ на какую-нибудь безобразную глупость никогда не было особо сложно ( я не про немытую Россию - я вообще...скажем - Мюнхен с пивными бунтами...).

Lihgra Adventure # 19 марта 2013 в 16:55 0
Не всё так плохо. В стратегическом плане много чего и сейчас делается в возрождении империи, но в нынешних условиях это пока дается довольно тяжело. Но и временной отрезок, чтобы понять, осознать, сделать выводы и предпринять эффективные шаги, еще слишком мал.
Вот - немного информации, что на данный момент получается:
[Link]


Lihgra Adventure # 19 марта 2013 в 17:05
Там же, есть и про покушение на Путина в Турции, если интересно...


Bes Lukson # 19 марта 2013 в 19:12 -1
Да не бывает неопровержимых фактов - бывает дефицит информации smile . Простите - неудержался - я по образованию - администратор, а по роду деятельности - телевизионщик. А потому знаю, как именно изготавливаются "неопровержимые факты".
Если хотите будем обмениваться афоризмами, пословицами и поговорками. Нет вопросов.
Но Вы при этом опять свой частный опыт пытаетесь обобщить и распространить на историю государства Российского. Я считаю это не убедительным аргументом.


Alex Sid-Jackob # Вчера в 11:34
Да нет, я не о том...мне по роду службы часто приходится наблюдать людей, которые говорят: " факт, я по телевизору видел - там всё прямо так и показали" . А я, когда это снимали, за камерой стоял, понимаете? Лично я им это и показывал. Плюс акценты, расставленные журналистом - и фактом становится сказка про белого бычка. И у нас с журналистом, заметте, на это всего минут тридцать. А что можно с фактами сотворить за 100 лет - путём подтасовок, сокрытия части материалов и правильными акцентами?


Bes Lukson # Вчера в 13:13 0
С фактом сотворить ничего не возможно. Можно сотворить его трактовку или оценку. Это нормальный путь познания.


Alex Sid-Jackob # Вчера в 15:19
факт можно исказить, сокрыть или приписать следствием совершенно других предпосылок. И получается это именно потому, что очень многие думают, что с фактом ничего сотворить невозможно. Посмотрите фильм "Хвост виляет Собакой". В нём - практически нет вымысла.


Bes Lukson # Вчера в 15:35 0
Это чистейшей воды демагогия. Которую с тем же успехом можно приложить ко всему тому, что говорите Вы.
Мне только остается заметить:
Право выводов по озвученным материалам предоставляется самим читателям согласно выбранному подходу и жизненным установкам.


Андрей Зозуля # 19 марта 2013 в 16:21 0
это подтверждает моё заявление, что такими темпами, но без мясорубки - мы б в космос вышли к 30-м.
"История не терпит сослагательного наклонения."
Именно советские люди вышли в космос, путем напряжения всех сил (точка). Разве нет?

Что при царях и либералах не жрали лебеду и не добавляли кору разведя ею муку (чтобы больше было), голода не было до большевиков?
Столыпин, при всем своем реформаторстве загонял крестьян на освоение Сибири. Да в теплушках (не гнал как каторжных), да ссуды давал, но крестьянские бунты усмирял на раз-два и оружием, кровью тоже и при нем умылись.
Так что хрен редьки не слаще.
Поэтому причина свержения царизма была и ею воспользовались либералы, ведь они отстранили царя от власти, а отнюдь не большевики. Сколько их там было на то время в правительстве и представительных органах? Кто создал Временное Правительство? Сами либералы после загнали страну в яму, большевики же воспользовались ситуацией. У них то получилось. К сожалению потом система сама съела себя, изнутри.


Alex Sid-Jackob # 19 марта 2013 в 16:37
Ну - да, другими словами - но о том же. Вообще всех нас ест ностальгия по потерянным империям, меня - по предпоследней, других - по последней...сейчас то нет никакой, и при нынешнем положении - не предвидится...


Bes Lukson # 19 марта 2013 в 19:00 -1
Ну так скажите прямо, что Вы ностальгируете по царизму. Империя тут при чем? Империя была одна - От Петра до горбатого.
Да будет проклято имя его в веках.

Вообще-то не всех нас ест ностальгия. У многих (уж поверьте мне) горит жажда реванша.


Alexander Fedoroff # Вчера в 11:59
Ребят, прекратите этот спор.
Россия тем и отличается от всех остальных государств, что еще с татаро-монгольского ига и в хвост и в гриву эксплуатировала и насиловала свой собственный народ. В то в время как все остальные насиловали колонии. А если Россия присоединяла к себе территории, то их народ разделял участь всех остальных жителей России...
Народ России никогда не жил свободно, крепостное право отменили де-юре в 1861 году, но еще много лет оно существовало де-факто, потом революции, Сталин, застой и наше время.


Bes Lukson # Вчера в 13:08 +2
Вы бы лучше о теории фотографии рассуждали, а не выступали с тухлыми русофобскими, либерастскими мантрами.


Alexander Fedoroff # Вчера в 13:11
Бес, это не спортивно...


Bes Lukson # Вчера в 14:09 -1
А я тут ни с кем не соревнуюсь....


Alex Sid-Jackob # Вчера в 15:20
Да нет, ну я только порадовался, что есть с кем поговорить по-человечески - а Вы решили давешнему поциенту уподобиться....


Bes Lukson # Вчера в 15:44 -1
Вы решили давешнему поциенту уподобиться....
Если Ваше высказывание касается меня - повторю - текст Федорова, это типовой лозунг либерала-пропагандиста, которым нас пичкают последние 30 лет.
Подобные мантры больше безответными оставаться не будут.
Всё, время повсеместного засилья либерастов закончилось.


Alex Sid-Jackob # Вчера в 18:39
Ну...так-то да, но ваш лозунг " в Советском Союзе лучшие в мире игрушки" и мой - "при Царе такой х***и не было" - оба ещё старше. Мне в этой беседе нравилось именно желание собеседников друг друга услышать.

Bes Lukson # Сегодня в 04:21 0
Неправда. Я нигде не говорил, что в Советском Союзе всё было хорошо.
И с материальным были проблемы, и с духовным (особенно в последние 20 лет существования СССР).
Но это не повод охаивать величайшие достижения, и открещиваться от своего исторического предназначения.
Я услышал Вашу позицию. Но я не услышал её обоснования. На что и постоянно обращаю внимание всех присутствующих.
В то же время я свою позицию обосновывал максимально (для данного формата дискуссии), подробным образом.
Заведите тему в форуме (там удобней общаться) - и я выложу гигабайты информации в обоснование Красного Проекта. Нет вопросов.


Alex Sid-Jackob # 17 марта 2013 в 15:50
А вот обратите внимание: поциент - явный представитель того самого "симфо-атмосферика". Причём - не какой-нибудь представитель, кое - что - действительно очень круто: [Link]
Но внимание - вопрос: как может человек, способный создать такое [Link]
написать такое: "Вот ОНО и имеет таких. Это да.
Но напрасно перекладывать с больной головы на здоровую
и паясничать на публику.
Минусики тут ставят, плюсики. Пацанва сопливая.

И постоянно проскакивает нелюбовь к тем у кого лайков много.
Чмошники какие-то, а не фотографы."
Что это? Комплексы детские? Или он снимает трезвый - а пишет - пьяный? или наоборот? Ведь не какойнть там убогий-безглазый -криворукий - ведь действительно - фотограф....так откуда же тогда манера лаять в обществе по-матери, хамить незнакомым людям? И откуда такая узколобость = неспособность понять что-нибудь, хоть немного иное? Я не понимаю. И об этом, сопственно, ветка и заводилась.

Alexander Fedoroff # 18 марта 2013 в 17:03
Интересно, а какой идиот тут минусов наставил? Ведь не лень людям! Взрослые люди, и у них хватает время на такую ерунду! Детский сад вторая смена...


Bes Lukson # 18 марта 2013 в 21:58 0
Прикольно, что даже посты со статистикой минусуют :)
Тупые, взращенные твиттерами, манкурты...


Alex Sid-Jackob # 19 марта 2013 в 14:13
Вот, кстати, демокрысия в быту: пофигу за что - надо голосовать!


Alexander Fedoroff # 18 марта 2013 в 17:11
Мудреца спросили:
– Можешь ли ты объяснить, какова цель жизни человека?
– Не могу, – ответил он.
Тогда его спросили:
– А в чём хотя бы смысл жизни?
– Не знаю, – ответил мудрец.
– А что тогда знает о жизни твоя мудрость?
Мудрец улыбнулся:
– В жизни не так важны цель и смысл. Главное – ощущать её вкус. Ведь лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.

Ребята! Фотографируйте!


Alex Sid-Jackob # Вчера в 11:36
Тема о важности понимания стилистики в фотографии плавно перетекла во что-то совсем другое, и стала флудом. Жаль. Предлагаю оную тему считать исчерпанной smile


Bes Lukson # Вчера в 14:22 -1
Почему разговор о судьбах России и её историческом пути Вы считаете флудом?
Оффтоп - да. И что с того? Какая разница где вести беседу если есть к ней есть интерес и аудитория?


Alexander Fedoroff # Вчера в 14:24
Потому что лучше начать новую ветку: о судьбах России и её историческом пути...
И если к ней будет интерес, то...

Bes Lukson # Вчера в 14:53 -1
"Потому что" - это не ответ на заданные мной вопросы smile

Alex Sid-Jackob # Вчера в 18:41
"потому что" - и не предлагается в качестве ответа. В качестве ответа предлагается начать СПЕЦИАЛЬНУЮ ветку, где флудом будет всё остальное. ИМХО


Bes Lukson # Вчера в 19:06 +1
А я не понимаю "Какая разница где вести беседу если есть к ней есть интерес и аудитория?"

Bes Lukson # Вчера в 16:29 -2

Кстати показательна история перехода на историческую тему.
Коллега Lihgra Adventure высказал своё видение причин упадка культуры и искусства в нашей стране ([Link]
Казалось бы - высказал и высказал, имеет право. В рамках "свободы", о которой так любят порассуждать либералы. Но! Сразу же Alexander Fedoroff делает невинный как бы вброс - дескать "план Даллеса", который упомянут в тексте Lihgra Adventure, придумал некий дядя Вася в русской курилке.
Цель очевидна - путем явной лжи относительно выдранного из контекста фрагмента, дезавуировать всё утверждение оппонента. Которое не укладывается в либеральною модель. А свободу высказывать своё мнение, как оказалось, имеют только либералы.
После того, как лживость вброса Alexander-а Fedoroff-а была очевидно доказана, вступает Alex Sid-Jackob ([Link] с тезисом "во всем виноваты коммуняки". Цель та же - опровергнуть мнение Lihgra Adventure.
Потом к слаженному хору либералов подключился visitor ([Link], но либо за отсутствием аргументов, либо по ленности быстро сник и предложил закрыть неудобную дискуссию.

И у меня возникает вопрос:
Если это не очевидный фрагмент беспощадной идеологической войны, ведущийся против нашей страны уже 30 лет - то что это?


Alex Sid-Jackob # Вчера в 18:44
Это - как раз созданный Вами на ровном месте "факт", бо на самом деле всё было сильно иначе. Однако Вы, в данном случае, тем самым, описанным мной способом ( полусказанностью и расстановкой акцентов) превратили беседу в войну, а соответственно собеседников - во врагов.
Ответить


Bes Lukson # Вчера в 18:55 -2
Любой желающий может проверить, изложенные мною факты. Если, конечно, авторы процитированных высказываний сознательно не снесут их. Что меня не удивит.

Я не превращал беседу в войну. Я сказал, что война идёт уже 30 лет. И эта беседа фрагмент этой войны. Желающие могут попробовать почувствовать разницу.

По поводу врагов. А кем являются люди глумящиеся, оплёвывающие и извращающие всё, что тебе дорого? Мало того - дорого подавляющему большинству (90%) россиян. Друзьями?
Да, Вы, Алекс Федоров и Визитор - на данный момент мои идеологические противники. Почему я должен стесняться этого? И почему Вас это смущает?


Alexander Fedoroff # Вчера в 19:09
война идет с 1917 года...
Диалога не получится. И фотосайт - не место для политических дискуссий...


Bes Lukson # Вчера в 19:22 -1
>>война идет с 1917 года... <<

Война против России началась намного раньше. Но особого остервенения она достигла после того, как Россия выбрала Красный Проект в 1917 году.

И дискуссия об этом будет вестись там, где её начинают.
Вы наверное никак не хотите понять, что безраздельного господства либералов в медиапространстве уже не будет. В том числе и на форумах фотосайтов.
А если лично Вы не хотите участвовать в такой дискуссии - не участвуйте. Вас же силком никто сюда не тянет.


Alexander Fedoroff # Вчера в 19:25
Россия красный проект не выбирала, ей его привили, как раз те, кто вел против нее войну...
не забудьте поставить минус! Все при деле...
А я пошел работать, в отличии от красных бездельников я работаю...

Bes Lukson # Вчера в 19:30 0
Это очередная либеральная ложь с длиннющей бородой :)
Она не выдерживает даже житейской логики.
Как могла ничтожная горстка большевиков свернуть огромную Россию, если бы их (большевиков) идеи не были созвучны чаяниям русской души?

Ни один либерал не может ответить на этот вопрос, не признавшись одновременно в русофобстве.


Bes Lukson # Вчера в 19:33 0
в отличии от красных бездельников я работаю...
Это конечно образец спортивности :)
"Красный бездельник" просто построил коммунизм в отдельно взятой семье smile


Bes Lukson # Сегодня в 00:01 -1
Тут Viktor в очередной раз снес свой пост, вместе с моим ответом. Чтоб не повторяться просто приведу статистику, которая кого-то надеюсь обнадежит, а кого-то огорчит до колик.


Полные результаты опроса здесь - [Link]


Alex Sid-Jackob # Сегодня в 10:05 -3
Ну это, простите, просто не о чём. Опрос? а где выборка? кого опрашивали? Статистики без ясно очерченого поля изысканий не существует. Хотите, я проведу опрос, в тех же или больших цифрах опровергающий этот? Это не довод.

Bes Lukson # Сегодня в 14:37 0
Замечательный пример того, как Вы читаете/понимаете тексты оппонента. И на каких посылах строите свои доводы.
Даже в этой листовке есть все ответы на заданные Вами вопросы :)
Я уже не говорю о ссылке на полные результаты опроса.....

Alex Sid-Jackob # Сегодня в 18:09
Здесь нет главного - самого опроса. Его вводных, выборки, области, категориального состава...а если нет опроса - то нет и его результатов. А есть - крики с броневика, уж извините.

Bes Lukson # Сегодня в 18:33 -1
Не извиню, поскольку Вы грубо и провокативно нарушаете этику интернет-общения. Ответы на все Ваши вопросы есть по ссылке, которую я уже публиковал - [Link]

У Вас не работает левая кнопка мыши? Или Вы хотите, чтоб я выложил сюда 11-страничный pdf-документ результатов опроса? Или Вам надо, чтоб были выложены все 24526 анкет опроса?

Если Вы забанены в Яндексе по ключевому слову АКСИО - нажмите левой копкой мыши по этой ссылке [Link]
Там приведен подробный отчет на 64 страницах по всем 79 регионам.

Если Вам по каким-то причинам трудно читать и усваивать большие, серьёзные тексты ("многа букфф", как говорят нонче) - смотрите [Link]



Bes Lukson # Сегодня в 18:49 0
А здесь можно посмотреть (и даже скачать) саму [Link] и [Link] по проведению опроса.

Надеюсь этого будет достаточно, чтоб все присутствующие убедились, что Бес, в отличии от своих оппонентов, порожняк не гонит? smile

Bes Lukson # Сегодня в 04:48 -2
А это про "План Даллеса" сегодня:

Если политика Москвы будет в большей степени согласована с целями США, это будет иметь решающее значение в установлении политического равновесия и ненарушении существующего порядка в условиях, когда Китай превратится в мировую державу.
Читать далее: [Link]

Иными словами - для сохранения "существующего порядка" (читай - тотальной гегемонии США) необходимо, чтоб политика Москвы служила не России, а США.

Авторы этого беспримерного по наглости заявления:
Грэм Эллисон – директор Центра Белфера по науке и международным делам при Гарвардском университете и бывший помощник министра обороны администрации Клинтона. Роберт Блэквил является старшим специалистом по внешней политике в Совете по внешним связям Генри Киссинджера, он служил послом США в Индии, а затем помощником Советника по национальной безопасности администрации Буша. Они оба являются сопредседателями оперативной рабочей группы по вопросам России и американских национальных интересов, которую спонсирует Центр Белфера и Центр по национальным интересам.

И после этого, кто-то возьмется утверждать, что всё произошедшее с СССР и происходящее с Россией - исключительно следствие "внутренних проблем"?

Bes Lukson # Сегодня в 05:36 0
Про "немецких шпионов" и "победу" в Первой империалистической.

Что причина падения боеспособности армии лежит не в большевистской агитации, признавал и командующий Западным фронтом генерал А.И. Деникин, которого уж никак нельзя заподозрить в сочувствии большевикам: «Позволю себе не согласиться с мнением, что большевизм явился решительной причиной развала армии: он нашел лишь благодатную почву в систематически разлагаемом и разлагающемся организме».24 Полная деморализация русской армии и ее неспособность решать стратегические задачи, независимо от чьих-либо пропагандистских усилий, а лишь в силу сложившейся после Февраля 1917 года политической и социально-экономической обстановки, подтверждается как в исследованиях авторитетных специалистов из числа блоэмигрантов (например, в книге генерала Н.Н.Головина, впервые изданной в Париже в 1939 г.)25, так и современными исследователями.26

Еще до взятия власти большевиками, 30 сентября 1917 года, военный министр Временного правительства А.И.Верховский, вернувшись из Ставки, записал в своем дневнике: «Нужно придумать, как продолжать войну, при условии, что армия воевать не хочет и слышатся даже требования заключить мир во что бы то ни стало...»38. А уже 19 октября на заседании Временного правительства он высказывается еще более определенно: «Народ не понимает, за что воюет, за что его заставляют нести голод, лишения, идти на смерть. В самом Петрограде ни одна рука не вступится на защиту Временного правительства, а эшелоны, вытребованные с фронта, перейдут на сторону большевиков»39. На следующий день, 20 октября, на выступлении в Предпарламенте, Верховский, сделав обзор состояния армии, заявляет: «Указанные объективные данные заставляют прямо и откровенно признать, что воевать мы не можем». Отсюда и выводы: «самим немедленно возбудить вопрос о заключении мира», «побудить союзников согласиться на прекращение этой истощающей войны, нужной только им, но для нас не представляющей никакого интереса».40
Полный текст - [Link]

Андрей Зозуля # Сегодня в 10:12
От тож! Никто не хочет признаваться в собственной слабости, вот и выдумали злую сказку про большевиков.
А вообще надо либо закрывать ветку, либо сменить тему.

Alex Sid-Jackob # Сегодня в 10:57
Закрывать, да вот оно не закрывается...


Bes Lukson # Сегодня в 14:53 -1
Закрывать, да вот оно не закрывается...

Посеявший ветер, пожинает бурю.


Bes Lukson # Сегодня в 14:51 -1
А вообще надо либо закрывать ветку, либо сменить тему.
Никто этого делать не будет.
Я потому, что в ответ получу лишь крики, дескать фотосайт не место для ведения политических диспутов.
А мои оппоненты потому, что знают, что будут разбиты наголову joke


Alex Sid-Jackob # Сегодня в 18:14
Ну уж...Вы ж нас не слышите...а большинству оппонентов беседовать против ветра вообще надоело. Я пока держусь исключительно на том, что тема, вроде, была моя....А фотосайт - действительно не место. И не "посеявший ветер", а пожелавший послушать мнения разных людей о ФОТОГРАФИИ пожал, почему-то, сброс из мусоропровода.

Bes Lukson # Сегодня в 18:59 0
Опять словесные помои в ответ на аргументы и факты. Причем в теме, которую сами начали. Нашла коса на камень называется.
Всё как всегда в таких дискуссиях. И это радует.
Потому, что иных аргументов, кроме истошного воя, у либерастов разных мастей нет.


Bes Lukson # Сегодня в 19:05 0
не "посеявший ветер", а пожелавший послушать мнения разных людей о ФОТОГРАФИИ

Вы лжете. И в посте [Link] безоговорочно ДОКАЗАНО, что либерастические вбросы ПЕРВЫМИ сделали Вы и Алекс Фёдоров.

ЗЫ. Каждая Ваша ложь будет разоблачаться ровно столько раз, сколько будет произноситься.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 20:58)
Сообщений: 963
Умственное развитие предполагает, что человек может понимать и осмысливать суть происходящего. Он должен понимать почему летит самолёт, откуда берется электрический ток, что нужно, чтоб в городе зимой было тепло, каковы цели власти и многое-многое другое.
В то же время современное развитие разделения труда позволяет существу с умственным развитием обезьяны найти себе занятие, которое позволит ему обеспечить себя пищей и развлечениями. Научить нажимать нужные кнопки компьютера, определенным образом скакать под музыку, вытаскивать из стопки таблички с конкретными надписями можно и примата.

Пока что такие вот мысли навеял старт обсуждения.
Сообщений: 117
Где то в дурке доступ к нету.Сколько взятки дали,борзыми щенками или примой.
Сообщений: 963
О, эээээсссстооооонцы решили остроумием блеснуть :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2013 в 00:59)
Сообщений: 963
А теперь ознакомившись с содержательным диспутом и блеском эрудиции моих оппонентов читаем цитату:

Ни один учитель не должен приходить к ним и тащить в школу их детей.

Если русские, украинцы, киргизы и пр. научатся читать и писать, нам это только повредит. Ибо таким образом более способные туземцы смогут приобщиться к некоторым историческим знаниям, а значит, и усвоят политические идеи, которые в любом случае хоть как-то будут направлены против нас. Гораздо лучше установить в каждой деревне репродуктор и таким образом сообщать людям новости и развлекать их, чем предоставлять им возможность самостоятельно усваивать политические, научные и другие знания.

Только чтобы никому в голову не взбрело рассказывать по радио покоренным народам об их истории; музыка, ничего, кроме музыки.

и сравниваем с тем, что происходит вокруг, в частности в СМИ и образовании.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2013 в 16:40)
Сообщений: 963
Продолжаем цитирование планов касающихся всех нас:
Пусть у них будут школы, и если они захотят в них ходить, то пусть платят за это. Но максимум, чему следует их научить, – это различать дорожные знаки. Уроки географии должны сводиться к тому, чтобы заставить их запомнить: столица метрополии и каждый из них хоть раз в жизни должен там побывать. Помимо этого вполне достаточно будет научить туземцев, например украинцев, немного читать и писать на языке метрополии; такие предметы, как арифметика и т. п., в этих школах совершенно ни к чему

Rem: Я сознательно слегка изменил текст, чтоб невозможно было сразу определить автора цитаты
Сообщений: 963
Ну и немного о "свободе", о которой так любят разглагольствовать либероиды:
Властвуя над покоренными народами ..., нужно руководствоваться одним основным принципом, а именно: предоставить простор тем, кто желает пользоваться индивидуальными свободами, избегать любых форм государственного контроля и тем самым сделать все, чтобы эти народы находились на как можно более низком уровне культурного развития.
Нужно всегда исходить из того, что в первую очередь задача этих народов — обслуживать нашу экономику. И поэтому мы должны стремиться, руководствуясь экономическими интересами, всеми средствами извлечь из оккупированных русских территорий все, что можно. А стимулировать в достаточной степени поставки сельскохозяйственной продукции и направление рабочей силы в шахты и на военные заводы можно продажей им со складов промышленных изделий и тому подобных вещей. Если же помимо этого еще и заботиться о благе каждого отдельного человека, то не обойтись без государственной организации по образцу нашего государственного аппарата, а значит, навлечь на себя ненависть.
Ибо, чем примитивнее люди, тем больше воспринимают они любое ограничение своей свободы как насилие над собой. К тому же наличие собственной государственной администрации дает им возможность в широких масштабах объединяться и при случае использовать эти структуры против нас.
Сообщества деревень нужно организовать так, чтобы между соседними сообществами не образовалось нечто вроде союза. В любом случае следует избегать создания единых церквей на более или менее обширных русских землях. В наших же интересах, чтобы в каждой деревне была своя собственная секта со своими представлениями о боге. Даже если таким образом жители отдельных деревень станут, подобно неграм или индейцам, приверженцами магических культов, мы это можем только приветствовать, поскольку тем самым разъединяющие тенденции в русском пространстве еще более усилятся.
Сообщений: 963
Музыкальная пауза

Сообщений: 963
Олег Ирландия, Спасибо. Мне [Link] больше понравился :)
Сообщений: 45
Bes Lukson, вы что, добрались до протоколов сионских мудрецов?
ах, оставьте =)
Сообщений: 963
ash:
Bes Lukson, вы что, добрались до протоколов сионских мудрецов?
Если Вы имеете в виду три последние цитаты то Вы ошибаетесь. Это реальные документы возраст которых всего лишь 70 лет.
Сообщений: 45
Bes lukson:
протоколы постарше будут и используется где не лень, хоть Гитлером, хоть Даллесом, хоть нынешними правительствами
Сообщений: 963
А, эт Вы про всемирный сионистский заговор?
Я не сторонник этой теории.
Планы уничтожения России имеют вполне прагматичные истоки и не имеют национальной окраски.
Сообщений: 963
Моё мнение касаемо "Протоколов"

Если убрать из них "национальную приправу" то останется действенная, хорошо продуманная инструкция по захвату власти как в отдельной стране, так и в глобальном масштабе. И этой инструкцией могут, как правильно заметил коллега ash, воспользоваться как евреи так и узбеки.
Продолжением этой инструкции, адаптированной под современные реалии, является книжка небезызвестного Шарпа. Всем, планирующим захватить власть (или противодействовать такому захвату) следует с ней непременно ознакомиться.
[Link]
Сообщений: 45
Bes lukson:
Моё мнение касаемо "Протоколов"
много уже внедрено в Штатах среди работяг. географии в школе достаточно для того чтоб знать, что мир заканчивается за последней автозаправкой при выезде из города. есть еще где-то на краю галактики Голливуд, Лас-Вегас и Диснейленд. и "остальной мир", но это уже за пределами вселенной. арифметика нужна, очень, чтоб хорошо уметь считать налоги, но не более. квалифицированный труд не нужен, он разбит на несложные операции, которым быстро обучаются. доступность выпивки и развлекаловки, простая фуражная еда, вдалбливание патриотизма.
Сообщений: 963
ash, Да ладно штаты - это их проблема. Беда, что всё это ударными темпами внедряется у нас.
И те кто это поддерживают питают иллюзии, что лично их это не коснётся. Либо, что в худшем случае им достанется роль полицаев или надсмотрщиков. Это очень опасное заблуждение. Коснётся всех.
Кроме тех, кто здесь жить не собирается, и рассматривает страну как территорию для рубки бабла.
Сообщений: 963
[Link]

00:03:30

Корр: Американцы в Ираке и Афганистане убили 500.000 детей. Вы считаете это оправданным?
М.Олбрайт: Это сложный вопрос, но мы считаем это оправданным.

В связи с этим почему-то вспомнилась истерия связанная с "законом Димы Яковлева"
Сообщений: 963
Andrey troshin:
А это для либеральной, наглой и всезнающей творческой интеллюхенции

Обрати внимание на лица юнаков - они слушают выпучив глаза и разинув рот. Для них эти прописные истины - откровение....
Сообщений: 963
Andrey troshin:
А протоколы - фальшивка.
В "протоколах" фальшивка то, что их приписывают неким сионским мудрецам. Но как инструкция - там всё чётко. Ведь те цитаты из Адольфа Алоизовича, что я привёл - это не фальшивка. А там та же инструкция. И Директива СНБ США 20/1 от 18.08.1948 г. тоже вполне реальный документ.

А результат их медленного, но неуклонного исполнения мы видим вокруг. В т.ч. и в том примере, что ты привёл.
Вот ещё пример - см дискуссию под [Link] снимком.

ЗЫ. Кстати многте считают, что промывка мозгов началась [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2013 в 19:04)
Сообщений: 963
Я плохо знаю реалии США. Может кто-то подскажет - возможно-ли, чтоб какой-нибудь их местный ипанько сотворил такое возле Капитолия, базилики Непорочного зачатия или Арлингтонского кладбища?
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория