Sony A99

Обмен опытом.
  
Сообщений: 697
Да. Со вспышкой очередная нескладуха..
Сообщений: 1082
Сергей Ольхов:
Хотя один недостаток пожалуй нужно отметить, это вспышка, - подходит только последняя модель
Ну, это нгеизбежно, мне кажется - в связи с переходом на универсальный башмак. Неприятно, но когда-то же нужно было...
Сообщений: 65
За на заграничных сайтах бывают очень хорошие предложения на эту камеру, нужно только постоянно мониторить, например на сайте Сони США регулярно появляется предложение на А99 в комплекте со 60й вспышкой и батарейным блоком по цене только камеры. Экономия 600$. Но просто на камеру скидок нет ни у кого, только в комплекте. :(

ЗЫ
Сам нацелился на А99.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июня 2013 в 11:45)
Сообщений: 14
Интересно.... Брал аппарат в октябре в комплекте с батблоком, объективом (полтос под ФФ) и батареей. С доставкой на время всё вышло 150т.р. Заказывал через интернет магазин Сони. (Про вспышку даже не думал)всёзапечатанное с гарантией и всё прекрасно работает.
Сообщений: 65
Сергей Ольхов:

Интересно.... Брал аппарат в октябре в комплекте с батблоком, объективом (полтос под ФФ) и батареей. С доставкой на время всё вышло 150т.р. Заказывал через интернет магазин Сони. (Про вспышку даже не думал)всёзапечатанное с гарантией и всё прекрасно работает.

Есть русский язык в американской камере? Мне это не сильно важно, но если будет, будет хорошо smile а вообще радость от наличия GPS многократно перебивает горе от возможного отсутствия языка.
Сообщений: 65
Сергей Ольхов:

Интересно.... Брал аппарат в октябре в комплекте с батблоком, объективом (полтос под ФФ) и батареей. С доставкой на время всё вышло 150т.р. Заказывал через интернет магазин Сони. (Про вспышку даже не думал)всёзапечатанное с гарантией и всё прекрасно работает.

Есть русский язык в американской камере? Мне это не сильно важно, но если будет, будет хорошо smile а вообще радость от наличия GPS многократно перебивает горе от возможного отсутствия языка.
Сообщений: 14
Есть русский язык в американской камере? Мне это не сильно важно, но если будет, будет хорошо smile а вообще радость от наличия GPS многократно перебивает горе от возможного отсутствия языка.
[/quote]
Она вся на русском)))
Сообщений: 65
[/quote]
Она вся на русском)))
[/quote]

Спасибо, это очень порадовало.
Сообщений: 65
Andrey troshin:

...+ доставка. По таможенному кодексу РФ до 1000 Евро ...

если расчленить на 6 частей и отправить по 6 адресам, то прокатит :)

ЗЫ
Собираюсь заказывать с оказией :)
Сообщений: 2
Камера отличная перешел на неё с А700 привык за месяц сейчас и пока и думать о чем то другом и не хочется,к EVF привык и не вижу разницы только удобства.
Сообщений: 63
А как камера работает с объективами от сторонних производителей? Как воспринимает советские объективы? Какое качество при работе с переходником на другие фирмы?
Сообщений: 14
Александр Табаков:
А как камера работает с объективами от сторонних производителей? Как воспринимает советские объективы? Какое качество при работе с переходником на другие фирмы?
Чесно говоря в голову не приходило этим заниматься, Пользуюсь только Сигмой, и родными соневскими. Ну естественно для ФФ. Как то лениво покупать переходники, да и всё что есть полностью покрывает все желаемые диапазоны. Но по логике всё как у всех камер, лишние техпроблемы, результат...ну вот както не могу представить что если прикрутить гелиос получится шедевра))))
Сообщений: 697
При чем тут шедевра..
Вопрос был о том как узнаются неродные обьективы. Узнаются они у всех Соней как песня. Есть опция в меню - снимать без обьектива. На приоритете диафрагмы или в мануальном режиме можно прикрутить что угодно. Хоть пинхол, хоть монокль в оправе из сантехнической арматуры, да хоть и м39 прикрути.. Рабочий отрезок позволяет поставить любую М42 советскую оптику с сохранением бесконечности,- не то что у Никона, и никакого одуванчика как у Кэнона не нужно. Просто переходник.
Кстати,- поскольку стаб в тушке мануальные обьективы да еще при наличии ОВИ и пикинга очень даже рулят..
А уж касательно результата то тут на вкус и цвет, как говорится фломастеры разные..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2013 в 13:53)
Сообщений: 2
Работаю иногда и с М42 есть 3 объектива переходник остался от прежнего фота он без чипа,вспышка без чипа совсем не работает не как, предполагаю с чипованым переходником все норм, а вот как работа вспышки с Samyang'ами мне очень бы хотелось услышать, там ведь тоже чипа нет.
Сообщений: 14
Алекс Андр:
А уж касательно результата то тут на вкус и цвет, как говорится фломастеры разные..
Без вариантов))))) А ещё можно просто заклеить байонет и сделать маленькую дырочку.... Технически всё продумано и сделано. Но вот вопрос "Какое качество при работе с переходником на другие фирмы?" Как это можно определить, это же нужно какое количество тестов провести в идеальных условиях чтоб понять это качество... вот я и размышляю, есть ли в этом смысл, при условии полной субъективности восприятия и возможности цифровой обработки... У меня один знакомый гордился что снимал на кенон с гелиосом который замазывал вазелином))) Я не против экспериментов, просто мне кажется лучше потратить денежку на хорошую оптику, чем на что то другое.
Сообщений: 30
Сергей Ольхов:

Алекс Андр:
А уж касательно результата то тут на вкус и цвет, как говорится фломастеры разные..
Без вариантов))))) А ещё можно просто заклеить байонет и сделать маленькую дырочку.... Технически всё продумано и сделано. Но вот вопрос "Какое качество при работе с переходником на другие фирмы?" Как это можно определить, это же нужно какое количество тестов провести в идеальных условиях чтоб понять это качество... вот я и размышляю, есть ли в этом смысл, при условии полной субъективности восприятия и возможности цифровой обработки... У меня один знакомый гордился что снимал на кенон с гелиосом который замазывал вазелином))) Я не против экспериментов, просто мне кажется лучше потратить денежку на хорошую оптику, чем на что то другое.

вазелин то дешевле....при субъективности восприятий явно выгоднее купить его)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2013 в 15:58)
Сообщений: 14
Татьяна Вит:
вазелин то дешевле....при субъективности восприятий явно выгоднее купить его)))
Да и вооще в хозяйстве вещь полезная)))))))
Сообщений: 63
Сергей Ольхов:
Но вот вопрос "Какое качество при работе с переходником на другие фирмы?"
.
Сергей, я имел в видувпереходник Никон -Альфа, Кенон -Альфа можно поставить лучшие и не очень дорогие объективы, тем самым использовать имеющийся парк объективов от сторонних фирм. Возможно ли это ?
Сообщений: 14
Александр Табаков:
Возможно ли это ?
Ну это вообще не проблема, тут надо только переходники, а вот это поискать в магазинах на конкретные модели))
Сообщений: 697
Александр Табаков:

Сергей Ольхов:
Но вот вопрос "Какое качество при работе с переходником на другие фирмы?"
.
Сергей, я имел в видувпереходник Никон -Альфа, Кенон -Альфа можно поставить лучшие и не очень дорогие объективы, тем самым использовать имеющийся парк объективов от сторонних фирм. Возможно ли это ?
Это в принципе невозможно.(
Вот на беззеркалки, сони-некс, к примеру, говорят, ставится почти что угодно. Но уж с управлением - это как повезет. Везет редко..
А касательно "лучшие и не очень дорогие" - то Вы уж определяйтесь. Это редко когда сочетается.)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург