Sony A99

Обмен опытом.
  
Сообщений: 63
Алекс Андр:
А касательно "лучшие и не очень дорогие" - то Вы уж определяйтесь. Это редко когда сочетается.)
Конечно это так, но я сравниваю с объективами Карла Цейса, которые ну ООчень дорогие! Тут поневоле зачешешь репу и побежишь покупать аналоги. Да что б не хуже и подешевше
Сообщений: 65
Аналогов для полнокадровых Сони не так уж и много. Промониторил все возможные варианты. Широкоугольных ярких зумов менее 20 мм с автофокусом кроме Цейса нет. Если есть ткните пожалуйста :)

Вот хорошая ссылка по объективам на любой аппарат, не только Сони:
[Link] ссылка на Сони.

А тут сайт с примерами фотографий на разные объективы и тушки:
[Link]

Таблица совменстимости аксессуаров с камерами Сони:
[Link]
Редактировалось: 4 раз (Последний: 10 июля 2013 в 17:44)
Сообщений: 14
Ну я бы Сигму со счетов не сбрасывал, работаю с ними и очень даже. А они как известно почти для всех систем делают.
для примера вот мой наборчик:


sigma APO120-400mm F4.5-5.6 (а вот ему уже почти пять лет.а работает как часы)
sigma 28mm F1.8
Sony SAL-85F28 85 mm F/2.8 SAM
Sigma AF 18-250mm F3.5-6.3 DC OS HSM
Sony 35mm f/1.8 SAM
Sigma 70-200mm F2.8 APO II EX DG MACRO HSM
Sony 50mm f/2.8 (SAL-50M28)
Сообщений: 65
Да! Хороший набор!

Как, как начинающий (в очередной раз smile ) и ждущий А99, к своей A100 пока купил SONY SAL2875, Sony SAL75300 (оказался полнокадровым!!!) у меня остался от набора который шел с A100, но с ней он почти нерабочий, темный, только в солнечный день можно снимать. У A100 зерно заметно с ISO 800, да и ISO 400 не шибко хорошая.
Нацелился на Сигму или Тамрон 70-200 2.8, а вот широкоугольный зум не могу выбрать, нет его кроме Цейса SAL1635Z.

Думаю купить либо фикс Сони AL20F28, либо ручной Самъянг.
Редактировалось: 9 раз (Последний: 10 июля 2013 в 18:25)
Сообщений: 14
Ну 75-300 это китовый он и мажет здорово на краях, уменя тоже от сотки остался)) А вот 28Сигму покупал к 300ой, чесно говоря расстпраивался, а на 99 просто прекрасно работает мне шире и ненадо, А у сигмы по моему от 16мм есть...
Сообщений: 12
Vlad:

Думаю купить либо фикс Сони AL20F28
Поругивают его, мол разрешение слабенькое и хроматит жуть, ну если со вторым в редакторе еще можно справится, то первый недостаток все преимущества полнокадровой матрицы нивелирует. Я вот думаю если и брать А99, то обязательно с 16-35 Цейсом
Сообщений: 65
Да, читал, потому и не кинулся покупать его, пока время есть, выбираю :).
Конечно лучше подкопить и купить Цейсс. Хоть 60 000 р не мало, аналог я не нашел.

Вот тут все Сигм:
[Link]

чего надо - нет. :(
[Link]
один и темный, за, почти, 1000$...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июля 2013 в 17:32)
Сообщений: 65
Приехала моя 99я из америки. Ух, вещь!!! Осваиваю. Русского в меню нет, ну и не особо надо. :)
Сообщений: 14
Vlad:
Русского в меню нет, ну и не особо надо.
Странно.... мне привезли через неделю после оффициального начала продаж, и всё на русском))))
Сообщений: 65
Повезло :)
Сообщений: 65


Тест камеры

Объектив: 28-75mm F2.8 SAM
Выдержка: 1/3 сек
Диафрагма: f/6.3
Фокусное расстояние: 60 мм
ISO: 1000
Компенсация экспозиции: 0 eV
Режим съёмки: ручной
Сообщений: 1082
Vlad, если возникнет нужда в русификации - зарегистрируйте машинку на сони-ру, они официалы, обновят прошиву - и всё будет. Поздравляю с машинкой - мечта :)
Сообщений: 65
Вроде зарегистрировал вчера. Это тащить надо куда-то на перепрошивку? Или самому можно?

На сайте есть ссылка на обновление firmware до версии 1.01, но в списке изменений нет добавления языков интерфейса. Только расширенная поддержка объективов. Это обновление я и сам могу поставить. А вот с языком, я читал в сети, целая проблема, думаю в такие дебри я не полезу, чтоб не запороть камеру.

Вот эта ссылка:
[Link]

PS
Спасибо за поздравление. :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 августа 2013 в 20:59)
Сообщений: 1082
Vlad, шьётся она вися на шнуре к компу прямо с сайта, под их подробнейшую инструкцию. И, "если повар нам не врёт", в описании обновлений не всё, на самом деле, и язык там, говорят, присутствует...по крайности я свою 65-ю откатывал после неудачной шивки ( вернее прошил то нормально, просто 1.06 мне не понравилась)- и русский язык отсох :). Вышла 1.07 - влил - протаял русский :)
Сообщений: 65
1.01 с утра залил. 1.07 не видел, шился с сайта. Для 99й видимо нет подобных прошивок. Надеюсь, что пока :)

[Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 августа 2013 в 22:48)
Сообщений: 1082
Vlad, не, я ж вроде писал - 65 у меня...это к ней 1.07. А об а99 я пока мечтаю :)
Сообщений: 6
Vlad:

Аналогов для полнокадровых Сони не так уж и много. Промониторил все возможные варианты. Широкоугольных ярких зумов менее 20 мм с автофокусом кроме Цейса нет. Если есть ткните пожалуйста :)
Вот тут посмотрите отличный сайт [Link]
Сообщений: 65
Спасибо, посмотрю.
Сообщений: 4
Привет.
99-й пользуюсь месяц, взял к ней минолту 28-70 g как штатник и 20 мм 2,8 сони ширик, есть ещё и минолтв 100-300 апо. Раннее пользовался 65-й и сейчас часто использую. А99 очччень..., пробовал ставить на неё юпитер 21м 200мм у меня хороший вариант- всё отлично работает, ставил кропнутый тамрон 10-24мм с 17 мм можно снимать, но минолта 28-70мм и сони 20мм это сказка в словах не передать. По шумам максимально пробовал снимать в тире стрелков из лука на 1600 отлично. Динамический диапазон по мне так довольно широкий и не собираюсь сравнивать с кененом и никоном эту камеру ,меня она полностью устраивает и брал я её для художественной съёмки, а не для того что б снимать на максимальных исо.65-ю использую сейчас под водой есть для неё бокс, и она сначала для меня была сказкой очень хорошая камера, сделал ей много хороших снимков, а один в связке с юпитером 21 прошёл в полуфинал залотой черепахи ,подавал всего три снимка.Так что приличная камера, скорострельной съёмкой в принципе не занимаюсь,но 6-ти кадров в секунду вполне, на 65-й все десять, всё получается с одного кадра в этом и преимущества слт.
С наилучшими....
Александр.
Сообщений: 65
Поздравляю! Классный фотик, да!
Там полно всяких встроенных спецэффеков и прочих приколов. В художественной съемке будет хорошим подспорьем. Но мне в работе, как бы, не нужно, снимаю только в ручном режиме. Потому не разбирался. Хотя стоит. :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск