Sony A99

Обмен опытом.
  
Сообщений: 6
Кто использует новую ФФ камеру от сони А99 делимся впечатлениями!!!!
Сообщений: 1082
Делитесь-делитесь! Кропнутым минолтоводам любопытно: хотеть её?
Сообщений: 6
Я бы сказал не только кто имеет кроп камеры Sony- Minolta но и с ФФ С и N будет не менее интересна эта камера.
Сообщений: 1082
Попадалась в руки. Общее впечатление - сказка. Все прелести СЛТ, плюс ФФ - и она, по сравнению с с1.6 ВААПЧЕ НЕ ШУМИТ до 3200 включительно. Ато и до 6400.
Сообщений: 3
Мне нравится, очень доволен.
Сообщений: 697
Не травите душеньку. cry
Сообщений: 167
Никон Д600,из этой корзины тоже.
Сообщений: 697
Неа. Никон не греет..)
Сообщений: 167
Алекс Андр:

Неа. Никон не греет..)

Матушка матриц Соня одна... :)
Сообщений: 697
Отож.)) И рабочий отрезок к тому же..
Сообщений: 63
Недавно смотрел на Ютубе видео-ролик, где сравнивалась А99 и марк 5III. Съемка почти ночная при свете уличных фонарей (перекресток 2-х улиц). Так вот, а99 проиграла по ISO. На 3200 Сони а99 сдалась.
Сообщений: 14
Купил эту машинку сразу как только поступила в продажу, ибо прошёл все камеры Сони, можно сколько угодно спорить, но это дело неблагодарное, а вот камера прекрасная, а про шумы уже просто смешно читать, особенно на ютубе)))) Да и вообще фото без шума как торт без сахара)))))))))) А воще если есть интерес у кого, пишите в личку, с радостью поделюсь чем знаю))
Сообщений: 697
Лучше здесь напишите о том, что посчитаете существенным об этой модели. Меня, например интересуют чисто субьективные ощущения. Особенно если Вы сравните ее с 77-й. Понимаю это разные классы и все же..
Сообщений: 1082
Andrey Troshin, сомневаюсь в корректности сравнения. Как сравнивать по тиффам камеры, если на санях аппаратного тиффа, помнится нет? Тогда нужно учитывать, чем конвертили... К тому же у всех систем есть свои плюсы и свои минусы. Если уж затевать развёрнутую рекламу кенона - так нужно учесть, что его матрицы изначально ориентированы на репортажку, и там в жертву высоким исам принесено всё, что только можно. А сталобыть - да, шумят сапоги меньше всех. А ещё у них д-диапазон самый узкий. А у саней, кстати, самый широкий, что для меня критично. На вкус и цвет фломастеры - разные, как известно.
Сообщений: 1082
Говорят - все честные. Не математик - не знаю.
Не знаю конкретно про КОЭКС, но на презентации сначала - 65 и 77, а потом и 99 - очень даже давали пошшупать, у меня товарищ на обоих был.
Уровень шума не влияет на динамический диапазон. Это раскачаный д-диапазон влияет на уровень шума - сильнее шумит по цветам и контрастным областям на высоких.
про репортаж: скорострельность - вопрос, на данный момент, сложный...очередь у саней самая "густая". Но вот скажите - Вы на площадке реально снимаете серии по 12 кадров? Я - нет. Обычно 4-6 - выше головы. И хаёвой скоростью почти не пользуюсь - мне 3 в секунду хватает. Хотя - вопрос вкуса, конечно. А вот что для репортажа важнее всего - это возможность работать при сильно недостающем свете. И вот тут сапоги отрабатывают действительно лучше всех.
ПС: на системе сижу с 93го года(минолта 303xi).На Сани пересел практически сразу, после приобретения санями минолты. На 100 не успел - первая сонька была а200. Так что моё мнение о санях - так же основано на опыте, и не маленьком. Хотя - естественно - просто мнение.
Сообщений: 14
Алекс Андр:
Об ощщущениях... ну во первых по руке и удобству это моя эргономика, почему собствеенно и сел на Сони, Ну как можно сравнивать ФФ и кроп... не знаю что написать... это на уровне восприятия .. Я в основном на улице летаю, так вот когда принёс первые кадры и сравнил сырой РАВ, был потрясён глубиной съёмки, второе возможность увеличения в редакторах без потерь в качестве. Вообще конечно лучше кокретные вопросы,- будут конкретные ответы)))
Сообщений: 14
Andrey troshin:
Андрей, технически сравнивать можно и нужно, и сам потвержу что у меня есть кадры снятые в театральной темнотище, на 200 не хуже чем 99, но я ответил на вопрос об ощущениях, да и возможность обработки у ФФ значительно шире. Про объективы... тут вообще молчу ибо и с китами можно чудеса снимать, а насчёт интернет заблуждений.. я не читаю инет туфту, я говорю только то что вижу сам. И сравнивать Сони с с другими системами не хочу потому как ими не пользовался. А вот тема про 99 соньку уходит на обсуждение -какая система лучше))) И становится не интересной......
Сообщений: 1082
Andrey troshin:
Про невлияние уровня шума на ДД Вы заблуждаетесь.
Да ну нет же....хотя - я подозреваю, что мы говорим об одном и том же, разными словами. Я говорю, что шум с динамикой, разумеется, связан - только шум, на мой взгляд, результат, а не первичная причина. Про экспозицию и её влияние - ну разумеется, но мы ж говорим про конкретную камеру, во всём многообразии доступных ей экспозиций - так что, думаю, этот момент можно вообще за рамками оставить. Про баскетбол....ну баскетбол меня радко настигает, а вот бокс, всякая борьба и особенно этнические танцы - это те самые случаи, когда и я использую всё, что а65 даёт по скорострельности.
Ну и про пыху...моветон - не моветон - а при серьёзных дистанциях пыха - не решение. Естественно - пользуюсь, но далеко не всё пыхой решается. Подозреваю - Вы то это лучше меня знаете :)
Сообщений: 697
Сергей Ольхов:

Алекс Андр:
Об ощщущениях... ну во первых по руке и удобству это моя эргономика, почему собствеенно и сел на Сони, Ну как можно сравнивать ФФ и кроп... не знаю что написать... это на уровне восприятия .. Я в основном на улице летаю, так вот когда принёс первые кадры и сравнил сырой РАВ, был потрясён глубиной съёмки, второе возможность увеличения в редакторах без потерь в качестве. Вообще конечно лучше кокретные вопросы,- будут конкретные ответы)))
Я на Соньке с сотки сижу. Просто хотелось ощущение в кончиках пальцев. Пожалуй что и ответили. Спасибо.)
Сообщений: 14
Алекс Андр:
Я на Соньке с сотки сижу. Просто хотелось ощущение в кончиках пальцев. Пожалуй что и ответили. Спасибо.)
Я тоже))) Хотя один недостаток пожалуй нужно отметить, это вспышка, - подходит только последняя модель(не помню названия и не суть) все остальные только через переходник, что по сути ерунда, но вот на режиме выноса приходится из за этого пользоваться отдельным радио синхронизатором. Но так как я в вспышкой почти не работаю, эти неудобства сводятся к нулю))
Да.. покупал сразу с батарейным блоком, три батареи это круть!! Тяжёлый конечно, но зато в сочетании с любимой сигмой 120-400 как танк - лишний раз не дёрнется)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва