Canon EF 24-105mm f/4L IS USM

правообладатели отпишитесь.
  
Сообщений: 602
Bayker
Соотншение цена - качество картинки у 50/1.8 лучше.
Полтинник вообще ущербное фокусное расстояние, но модный среди неучей от фото, лучше уж китовый зум, куда удобнее и практичнее.
Сообщений: 5670
Klarin klarin:
Полтинник вообще ущербное фокусное расстояние, но модный среди неучей от фото, лучше уж китовый зум, куда удобнее и практичнее.
Так к третьему марку 24-105/4 и идёт китом , но стоит он почти в десять раз дороже и картинка с него восторгов не вызывает . А по поводу ущербности фокусного расстояния , то каждое фокусное для чего то и подходит , у меня пять полтосов и с удовольствием прикупил бы ещё троечку тех , которые мне интересны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 03:38)
Сообщений: 6556
Klarin klarin:

Bayker
Соотншение цена - качество картинки у 50/1.8 лучше.
Полтинник вообще ущербное фокусное расстояние, но модный среди неучей от фото, лучше уж китовый зум, куда удобнее и практичнее.

А мне нравится 50:1.4 хотя использую редко, но имхо для прогулок на легке с 6D лёгкий вес и в любую сумку, а также светосила в лесу или роще где света мало, вспышка с шестёркой не предусмотрена, а внешняя занимает много места.

Мой предпочитаемый набор объективов для фоторюгзака, 50мм, 100мм, 300мм и к ним дополнительный ширик 17-40мм.
Кит 24-105мм валяется на полке а продать за копейки жалко, если в будущем буду продавать камеру то продам в китовой комплектации. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 02:49)
Сообщений: 602
Dmitriy VK
А мне нравится 50:1.4 хотя использую редко
smile А так обычно понимающие в фото говорят... нравится, но почти не использую, но зачем же тогда предлагать то, чем заведомо будешь мало пользоваться?
Сообщений: 602
Bayker
то каждое фокусное для чего то и подходит , у меня пять полтосов и с удовольствием прикупил бы ещё троечку тех , которые мне интересны.
smile Ну я же говорила... мода... есть такие, полтинникоманы, тех подробности знают хорошо, только работ практически нет, на которые хотелось бы смотреть, но согласна, каждое фокусное для чего- то подходит, а религия полтинников происходит от того, что они были стандартом для плёночных фотоаппаратов и зумы оставляли желать лучшего, не говоря о том времени, когда их просто не было, а самыми доступными были полтинники, тем более, что шли, как сейчас модно говорить.... китовыми. А так, если денег недостаточно, то можно прикупить зум стороннего производителя.
Сообщений: 6556
Klarin klarin:

Dmitriy VK
А мне нравится 50:1.4 хотя использую редко
smile А так обычно понимающие в фото говорят... нравится, но почти не использую, но зачем же тогда предлагать то, чем заведомо будешь мало пользоваться?

Ну я же не предлагаю никому, просто за ту стоимость что за него просят не помешает иметь на чёрный день иногда пригождается. А вот например если кто-то не портретчик и желает приобрести 135/2 или вообще 85/1.2 то это уже проблема если не будет использоваться, в городе не погуляешь, в лесу пейзаж не поснимаешь, портрет жены и детей снимать надоест.
Это объективы для коммерческих целей, поэтому исходя из общего то полтосик впринципе универсален и светосилен, можно снимать портрет, пейзаж, по городу погулять кликая жанры или стрит, ну это если конечно ФФ. А на кроп есть новый 24/2.8 дешёвый и компактный эквивалент. Есть альтернатива 35/1.4 но стоить будет как мешок полтосиков, поэтому его цена вполне оправдана. Я не говорю про 50/1.8 этот смешно смотрится на хорошем фотоаппарате.

Но вот что-то из серии (самое дешёвое на полке) ка клюбит большинство то кроп кит 18-55мм + 50мм/1.8 + 55-250мм в одной упаковке для любителя хорошая фотосумочка (особенно елси она идёт бесплатно в придачу с логотипом Кэнон). Замечательный любительский набор если цель фотографировать: картошку на огороде и колорадского жука, кошку на подоконике, салат на столе, пьяного Петровича на рыбалке, голубя серущего на бампер жигули, вполне оправдают свою стоимость на ура. laugh
Сообщений: 5670
Klarin klarin:
smile Ну я же говорила... мода... есть такие, полтинникоманы, тех подробности знают хорошо, только работ практически нет, на которые хотелось бы смотреть, но согласна, каждое фокусное для чего- то подходит, а религия полтинников происходит от того, что они были стандартом для плёночных фотоаппаратов
Только у меня тех же стотридцатьпятых в два раза больше laugh да и по другим фокусным не меньше , а зум всего один остался и используется раз в год .
Сообщений: 602
Bayker
Только у меня тех же стотридцатьпятых в два раза больше
smile А ничего удивительного, для полтинникомана это второй " стандарт", портретный, а вот я [Link], ну и чем зум плох? Зум достаточно бюджетный Canon EF 70-200mm f/4L USM и фотография была сделана в пасмурную погоду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 08:44)
Сообщений: 6556
Klarin klarin:

Bayker
Только у меня тех же стотридцатьпятых в два раза больше
smile А ничего удивительного, для полтинникомана это второй " стандарт", портретный, а вот я [Link], ну и чем зум плох? Зум достаточно бюджетный Canon EF 70-200mm f/4L USM и фотография была сделана в пасмурную погоду.

Хороший объектив 70-200мм/4, раньше сам им пользовался, многим рекомендую, цена оправданная и не кусающая, особенно нравится то что нету выпадающего хобота как у 70-300мм, внутреннее смещение линз очень надёжная система хоть и без стабилизатора.
У меня стабилизатор всегда в выключенном положении, ночью почти не снимаю, пользоваться стабилизатором на 300мм фикс как-то не приходится и он всегда на штативе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 09:02)
Сообщений: 6556
Bayker:

Klarin klarin:
smile Ну я же говорила... мода... есть такие, полтинникоманы, тех подробности знают хорошо, только работ практически нет, на которые хотелось бы смотреть, но согласна, каждое фокусное для чего- то подходит, а религия полтинников происходит от того, что они были стандартом для плёночных фотоаппаратов
Только у меня тех же стотридцатьпятых в два раза больше laugh да и по другим фокусным не меньше , а зум всего один остался и используется раз в год .

Те кто работали с фиксами начинают понимать их особенности, зумить ножками многим в лень, а мне наоборот как-то в удовольствие и активнее проходит время. laugh Я за фиксы! dance
Сообщений: 5670
Klarin klarin:
а вот я зумом сфотографировала, ну и чем зум плох? Зум достаточно бюджетный Canon EF 70-200mm f/4L USM и фотография была сделана в пасмурную погоду.
Извините , но ни нормального рисунка , ни приемлемого боке в этом кадре не увидел . Жаль что Exif подтёрт.
Сообщений: 602
Dmitriy VK,
Те кто работали с фиксами начинают понимать их особенности
smile Пройденный этап, наступило понимание, что это прежде всего понты или когда денег девать некуда, я только про фиксы высшего уровня, для Cannon это эльки ( другие даже не рассматриваю), цены неоправданно завышены, ведь и мода на них тоже есть, понимание, что они может и нужны, если ты этим зарабатываешь деньги, а не просто в инет выкладываешь, а для инета вполне годится хороший зум, они сейчас очень хорошую картинку дают, просто осталось предубеждение, со старых времён, когда они были не так совершенны.
а мне наоборот как-то в удовольствие и активнее проходит время.
smile Ну не всегда это можно и практически нереально, для любительского пользования, запастись всеми фокуссными, так что в этом деле зум более предпочтительней, вот например работа, Exif Cannon 50D, фокусное расстояние 17, 1/13с, f6.3 , ISO 400 с большим фокусным понятно уже не получилось бы получить такую картинку и что, надо и такую фиксу прикупить? Объектив Canon EF 17-40mm f/4L USM
Сообщений: 602
Bayker
Извините , но ни нормального рисунка , ни приемлемого боке в этом кадре не увидел
smile Улыбнулась, честно, я же не зря написала, про пасмурную погоду, какое там может быть боке, если надо работать и с фоном?
Типичное мнение слабо понимающего в ФОТОГРАФИИ, уж извиняйте, но зато с лупой смотрящего на монитор, подобно Коровьему...ищит тараканов, а не смотрит саму работу smile А Exif пожалуйста Cannon 50D , фокусное 200, 1/250с, f 5.6, ISO 200
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 16:38)
Сообщений: 602
Dmitriy VK,
smile Кстати, близкий фикс к 17, имеется, реально, только этот [Link] , с совсем не гуманной ценой.
Сообщений: 6556
Klarin klarin:

Dmitriy VK,
smile Кстати, близкий фикс к 17, имеется, реально, только этот [Link] , с совсем не гуманной ценой.

Ну примерно 2500$, никак не сопоставим с полтосом то laugh
Сообщений: 602
Dmitriy VK
Ну примерно 2500$, никак не сопоставим с полтосом то
smile Есть согласие, но с полтинником получилась бы одна кровать, разве это бы было интересно?
Сообщений: 5670
Klarin klarin:
smile Улыбнулась, честно, я же не зря написала, про пасмурную погоду, какое там может быть боке, если надо работать и с фоном?
Типичное мнение слабо понимающего в ФОТОГРАФИИ, уж извиняйте, но зато с лупой смотрящего на монитор, подобно Коровьему...ищит тараканов, а не смотрит саму работу smile А Exif пожалуйста Cannon 50D , фокусное 200, 1/250с, f 5.6, ISO 200
И меня тоже улыбнуло , у хорошей дискретной оптики и в пасмурную погоду приличное боке . а зум , даже очень хороший , останется зумом . Пример с шестидесяти баксового полтосика в пасмурную погоду [Link]
Сообщений: 602
Bayker[/b
тидесяти баксового полтосика в пасмурную погоду
smile Улыбнуло, нарисованное боке...резкость средней мыльницы, действительно, зум есть зум!
Сообщений: 5670
Klarin klarin:
smile Улыбнуло, нарисованное боке...резкость средней мыльницы, действительно, зум есть зум!
Это практически не обработанный кадр , и это боке нарисовала оптика . Ну ладно можете сказать , что более светлая чем ваш зум . Вот ещё пример стекло 105/4.5 цена двадцать баксов , пасмурная погода [Link], и на этот кадр скажете . что нарисованно? rofl
Сообщений: 5670
Klarin klarin:
Пройденный этап, наступило понимание, что это прежде всего понты или когда денег девать некуда, я только про фиксы высшего уровня, для Cannon это эльки ( другие даже не рассматриваю)
А зря , как раз под Canon подходит множество отличной дискретной оптики сторонних производителей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва