Не совсем о фото

больше о психологии
  
Сообщений: 134
Евгений:

Нет смысла доводить до абсурда. Коробка от ботинок - гипербола, вопрос о том, что профи просто умеет работать чем попало, но хочет, а главное знает почему, работать хорошей техникой.
За черный квадрат - ну идея-то не самого Малевича даже была. Мало ли чего на понтах можно сделать.
Теперь о публики - самое смешное, что публика хавает сделанное самым барахлом, лишь ярко и смачно было и узнаваемо. Убедился поработав на стоках. Техничный и хорошо сделанный пейзаж значительно менее востребован, чем хрень для поздравления из загогулинок и листиков.
1.По личным наблюдениям, между выставляемыми работами одного жанра тех, кто называет себя "профи" и любителями, не заметно никакой приципиальной разницы.
2.Ещё в прошлом году провёл эксперимент. Выставил две работы, одна из которых на другом похожем сайте имела заметный успех и массу положительных отзывов, а другая показала себя явным отстоем и не нравилась самому. Результат: на Расфокусе всё произошло ровно наоборот. Многим задавал вопрос - что за парадокс? Никто внятного ответа так и не дал.
Сообщений: 1819
Евгений:
"Коментов боятся в лес не ходить"
Сообщений: 1819
Евгений:
на фига делать то, что не принято.
Я по большому это делаю для себя для собственного роста.
Кто захочет пусть присоединяется.
А кто не хочет есть надпись - "НЕ желаю критики".
Сообщений: 134
Евгений:

Я тут совсем недавно, так уж получилось. После нескольких лет на стоках, где все конкретно и прагматично, тут масса забаного. Фотосайты - дело коммерческое во многом. Посещаемость определяет доход. Это ни плохо и не хорошо - так просто есть. Но поскольку это так, то вовлечение людей в игру - у кого больше галочек, плюсиков и звездочек практикуется повсеместно. А оценки публики живут личной жизнью и зависят о множества факторов, напрем время суток, когда фото выложили.
Где-то даже попадалось, не помню связано с фото или нет плюсики были за комменты, (кажется на строительном дело было) - за содержательный плюс, за треп - минус. Тоже игрушка.
Круг участников важен. Тут есть несколько десятков очень хорошо снимающих, у которых есть чему учиться, но далеко не все в первых sad - видимо сами не суетятся плюсики ставить...
Кстати, может офтоп, не нашел на форуме - есть ли какие-то команды, где принято обсуждать работы, а не только давить кнопку? Я бы поучаствовал, но меня уже напугали, что за комменты могут сожрать не почистив перед едой.
Евгений, клановость существует и существовала всегда в любой сфере деятельности - знаю по основной профессии и не только, но в Расфокусе, как вообще-то, специфичной сфере, это доведено до какого-то абсолютно нелогичного и неэстетичного совершенства. Наблюдаю многих авторов-любителей, чьи работы заткнут за пояс любых фотокормящихся и удивляюсь - мы только на пороге совершенства: Либо Демоны уже всё съели, либо начинают только дегустировать? )
Сообщений: 134
Олег Клешнин:

Евгений:
на фига делать то, что не принято.
Я по большому это делаю для себя для собственного роста.
Кто захочет пусть присоединяется.
А кто не хочет есть надпись - "НЕ желаю критики".
Олег. Я всегда ожидал, что кто-то, неважно - мэтр, или просто глазастый и образный логично и вменяемо, без ЛСД прокритикует моё. Сам аналогично - принять деликатный микросовет и всегда в виде лёгкого юмора, но с лайком, как бодрящий позитив, не более. Оказалось что понял, лёгкий юмор с подсоветом в большинстве воспринимается в штыки и ещё и с нападением "защитников" иль трахарей (хрен их поймёшь). Посему с прошлого года созерцаю, удаляю периодически своё, снимаю, брожу, учусь, наблюдаю, сочувствую, посылаю и т.п. всё то, что собственно и свойственно нашей всенепостижимой жизни. Но всегда пытаюсь делать только по-своему, вопреки многообразным мнениям!
Сообщений: 39
MDV:
Я всегда ожидал, что кто-то, неважно - мэтр, или просто глазастый и образный логично и вменяемо, без ЛСД прокритикует моё.
Я вот подсчитал, и оказалось, что выкладываю фото на разных фотосайтах восьмой год. К совершенно разным оценкам одного и того же кадра привык и не удивляюсь.
Вначале тоже ожидал критики. Но увы...
Технические замечания всегда воспринимал с благодарностью, во многом это помогало.
Вот по части "художественности" - тут ничего не дождался. Либо "вы, старые козлы, засоряете сайты своим убожеством" (лексику узнаёте? Да, именно он), либо никак.
Сообщений: 1819
Читаю и радуюсь, не перевелись ещё адекватные люди ))
(которых не съели ДЕМОНЫ )(и это, серьёзно)
Сообщений: 134
Reisende:

MDV:
Я всегда ожидал, что кто-то, неважно - мэтр, или просто глазастый и образный логично и вменяемо, без ЛСД прокритикует моё.
Я вот подсчитал, и оказалось, что выкладываю фото на разных фотосайтах восьмой год. К совершенно разным оценкам одного и того же кадра привык и не удивляюсь.
Вначале тоже ожидал критики. Но увы...
Технические замечания всегда воспринимал с благодарностью, во многом это помогало.
Вот по части "художественности" - тут ничего не дождался. Либо "вы, старые козлы, засоряете сайты своим убожеством" (лексику узнаёте? Да, именно он), либо никак.
Я вас понял. Всегда поражался феномену Пикассо - говнохудожнику с единственно идейно-удачной работой "Девочка на шаре". В мире фото и далеко не только происходит аналогично - если нет имени, ушлости и удачи, то ходи по задворкам. По своей специальности знавал массу, из которой сейчас в фаворе не особо талантливые и способные ублюдки, а остальные - способные и приличные либо спились, либо подались во все тяжкие.
Сообщений: 134
Олег Клешнин:

Евгений:
"Коментов боятся в лес не ходить"
Вы правы формально холодно, но не психологически - заходящие, созерцая минусы, шугаются как крестов на ночном кладбище, типа: Если все так думают, то зачем мне поперёк? Не забывайте, из какой эпохи и с какими издержками вышли даже самые продвинутые из русскомыслящих.
Сообщений: 1819
MDV:
Если все так думают, то зачем мне поперёк?
а если есть куча лайков то и мой не лишний ("не могут ведь все ошибаться")).

Конечный продукт творчества (здорового) сближения с человеком. Мы же, стоим у истоков этого сближения.
Но всё хотят убить на корню(.
Сообщений: 1819
Евгений:
К 100 одни лайк - 1%, а вот поставить к картинке с 3-мя - это 30% - чувствуете разницу?
+++!!! Делёж ответственности, точно.
Вот поди ж и разберись что по чём там ногу сломит-
[Link]
Сообщений: 1819
Евгений:
))Да все мы люди, и всем хочется одного и того же..
Сообщений: 117
вот и я не о фотографии.Плохому танцору сами знаете что мешает.Так же дай писателю ручку с золотым пером ,лучше он писать не станет.
Сообщений: 134
Олег Клешнин:

Вот поди ж и разберись что по чём там ногу сломит-
[Link]
Такое, как и большинство фото этого автора лично я бы постеснялся высвечивать - это только для себя в качестве хроники, если снятое место имеет какую-то памятность.
Сообщений: 134
Анатолий Зинкевич:

вот и я не о фотографии.Плохому танцору сами знаете что мешает.Так же дай писателю ручку с золотым пером ,лучше он писать не станет.
Пример с ручкой весёлый, но в современном фото мало применим. Например, имея камеру с крайне ограниченными параметрами, я очень часто не могу снять интересные моменты, хотя сумел бы это легко сделать с помощью соответствующего аппарата, а выставлять "как получилось", аргументируя, что сюжет покрывает качественные недостатки - не в моём характере.
Сообщений: 1819
Евгений:
)))+++!!!
Сообщений: 134
Евгений:
можно снять сотовым
Можно снять суперкадр хоть на пинхол из спичечного коробка, но это больше удача, чем система.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель