У кого какая техника

  
Сообщений: 17046
Альби ***,
Альби ***:
тебя не было на форуме..и никто тебя не вспомнил..все спокойно спорили..НЕ ГАФКАЛИ..а спорили
smile Всё правильно, ещё бы прислушалась к этому #403 и на Расфокусе дышалось бы намного свежее
Сообщений: 17046
Альби ***,
Альби ***:
К тебе нечего прислушиваться..ты дикий невежда.
smile Да я не прошу ко мне прислушиваться... тебе другие дельный совет дали

Igor*OK v.borodin:
Дамочка Альби.. Вам бы в больницу сходить! К психиатру, окулисту, потом к сексопатологу, а еще лучше сразу к паталогоанатому!
как и думаю, что он отражает мнение абсолютного большинства Расфокуса
Сообщений: 17046
NEWICHOK,
NEWICHOK:
Совсем рамсы попутал, не много ли чести для тебя, чтоб я еще с тобой вел переписку. Только больному человеку на голову, может прийти мысль или желание с тобой общаться через личку. А потом как я мог это сделать, если я всегда у тебя был в ЧС.
smile Вот скажи... сложно жить старым маразматиком?
Андрей:
как и он сам рекомендовал Лекчинову ничего не писать про фототехнику, давать определения, имея практически стопроцентный технический брак на своей странице... но до него я тоже ещё доберусь, особенно после того, когда он мне в личке ссал кипятком от значимости, что эта девушка вырезана из фона, как лезвием бритвы... пришлось ему в очередной раз объяснять, что нет даже попадания в ГРИП, а в ГРИП попала только нижняя часть плаща...
laugh По ссылке твоё фото?
Сообщений: 3156
Андрей:

рекомендовал Лекчинову ничего не писать про фототехнику, давать определения, имея практически стопроцентный технический брак на своей странице... но до него я тоже ещё доберусь, особенно после того, когда он мне в личке ссал кипятком от значимости, что эта девушка вырезана из фона, как лезвием бритвы... пришлось ему в очередной раз объяснять, что нет даже попадания в ГРИП, а в ГРИП попала только нижняя часть плаща...

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

laugh И таких дуриков тут просто уйма...

Пока, башмак, все участники форума, во многом разные и несогласные друг с другом по разным вопросам как то согласны в одном единственном: тебя санитары рано выпустили из палаты номер 6. Ведь пациенты в таких палатах считают всех находящихся за ее пределами идиотами и недоумками. Это как раз твой случай. Ты уж извини, - как то так...

Помимо того что ты не различаешь цвета и у тебя все лица на твоих фото синюшно-зеленоватого цвета, ты в добавок не состоянии оценить резкость на фото. Я не утверждал, что мое фото следует отправить на выставку или узучать по нему фотодело. Для выхваченного из толпы человека идущего на тебя со скоростью 7 км/час когда у тебя глубина резкости примерно 20-30 см - вполне приемлемо. А как подавать задний фон - размытым или как на китайском телефоне - во всех деталях - это прерогатива автора. Это ни правильно, ни неправильно. А просто выбор художественного приема.
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Помимо того что ты не различаешь цвета и у тебя все лица на твоих фото синюшно-зеленоватого цвета, ты в добавок не состоянии оценить резкость на фото. Я не утверждал, что мое фото следует отправить на выставку или узучать по нему фотодело. Для выхваченного из толпы человека идущего на тебя со скоростью 7 км/час когда у тебя глубина резкости примерно 20-30 см - вполне приемлемо. А как подавать задний фон - размытым или как на китайском телефоне - во всех деталях - это прерогатива автора.
smile Клоун с Лейкой в руках... я тебе по РУССКИ НАПИСАЛ- У ТЕБЯ НЕТ ПОПАДАНИЯ В ГРИП, поэтому остальное вообще не важно, хочешь одну зону нерезкости показывать... показывай, но не называй это фотографией, у тебя просто картинки для слабоумных, ну может для каких тестов подойдут в психиатрии... но я могу показать, что такое значит попадание в ГРИП и выделение объекта из фона, а не как у тебя один низ плаща девушки




1.




1.




1.




laugh Так что лепи горбатого на своих лейкообразных форумах, где собрались слабоумные пенсионеры, потому, что психически здоровые люди Лейку не купят, а молодёжь тем более
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 апреля 2019 в 23:55)
Сообщений: 17046
Альби ***,
Альби ***:
Абсолютно согласна..Надо лечить пациента.
laugh Ощипанная курица это опять тебе пожелание от людей

Igor*OK v.borodin:
Дамочка Альби.. Вам бы в больницу сходить! К психиатру, окулисту, потом к сексопатологу, а еще лучше сразу к паталогоанатому!
Сообщений: 3156
Until it happens... ( До поры до времени...)

[Link]


Позорище... вот почему они постоянно убирают фильм из разных мест, но он опять появляется!
Приходится редактировать сообщение и обновлять линк...

===
"Камера Leica пытается дистанцировать немецкий бренд фотографии от рекламного фильма, изображающего события на площади Тяньаньмэнь.

Пятиминутный фильм под названием "Охота" изображает серию конфликтных ситуаций и подчеркивает роль фотографов в запечатлении этих моментов.

Среди событий-история западного журналиста, который в 1989 году столкнулся с китайскими солдатами в Пекинской гостинице, когда на улице происходили печально известные протесты в поддержку демократии. Фильм заканчивается тем, что человек захватывает знаковое изображение "танкового человека “в объективе камеры и показывает линию:” этот фильм посвящен тем, кто дает свои глаза, чтобы заставить нас видеть", а затем логотип Leica.

Фильм был сильно критикован китайскими пользователями социальных сетей и был запрещен в Китае вместе с упоминаниями бренда "Leica". South China Morning Post сообщает, что любое сообщение, содержащее название бренда на английском или китайском языках, не может быть опубликовано на Weibo, поскольку это “нарушение соответствующих законов и правил Конвенции сообщества Weibo”. Изображение танкиста уже запрещено в Китае.

Сроки особенно спорные, поскольку приближается 30-я годовщина площади Тяньаньмэнь.

Leica заявила, что фильм не является официальным маркетингом и не был заказан компанией.

Тем не менее, фильм был создан бразильским агентством Leica F/Nazca Saatchi & Saatchi и продвигался как проект Leica по публикациям, таким как Fast Company и The Stable, который включает кредит на одобрение клиента Leica.

Фильм также был удален из каналов социальных сетей Leica."
Редактировалось: 4 раз (Последний: 19 апреля 2019 в 14:58)
Сообщений: 3156
"Камера марки Leica подверглась жесткой критике в Китае после выхода рекламного видео, в котором показана резня на площади Тяньаньмэнь в 1989 году.

Видео, выпущенное ранее на этой неделе, выходит всего за несколько недель до 30-й годовщины студенческих демонстраций, которые были закрыты после того, как китайские солдаты обстреляли протестующих.

Пятиминутный клип под брендом Leica следует за западным фотографом в пекинском отеле в 1989 году, который сталкивается с полицией, когда он пытается выйти на улицу, чтобы документировать стрельбу студентов-протестующих.

В конце концов, ему удается уйти и парит у окна, настраивая камеру, чтобы снять знаковую фотографию "танкиста", фотографию одинокого человека, стоящего перед колонной танков.

"Этот фильм посвящен тем, кто дает свои глаза, чтобы заставить нас видеть”, - говорит экран, отмечая фотожурналистов, работающих во враждебной среде.

Бразильское рекламное агентство F / Naza Saatchi & Saatchi, сделавшее видео, не ответило на запросы о комментариях. Как и Leica или Huawei.

Слово "Leica" на английском и китайском языках теперь цензурируется из Weibo, платформы социальных сетей. Сообщения со словом больше не могут быть опубликованы, а вместо этого встречаются с подсказкой о том, что контент “нарушает соответствующие законы или руководящие принципы сообщества Weibo.”

[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2019 в 16:39)
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов, интересно, а если бы фотограф был с Canon или Nikon к примеру, то что бы изменилось? Имею в виду в плане "кто дает свои глаза, чтобы заставить нас видеть"
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
smile Вообще глядя на твои фотки... у меня сразу ассоциация со старыми стёклами, которые у меня... цвета, разрешающая способность, постоянные пересветы... впрочем ещё много фигни, они хороши на дистанции до метров десяти, максимум, а ты пытаешься своей супердорогой фигнёй снимать, как современным стеклом... в этом ошибка, с твоей светосилой я даже не очень представляю что можно фоткать на полностью открытой, пробуй начинать с f 2.0, уверен, что тогда начнёт хоть что- то получаться, но дистанция должна быть не более десяти метров, дальше даже китовый зум переиграет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2019 в 19:02)
Сообщений: 3156
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов, интересно, а если бы фотограф был с Canon или Nikon к примеру, то что бы изменилось? Имею в виду в плане "кто дает свои глаза, чтобы заставить нас видеть"

А профессиональные фотографы, о которых речь, имеют как раз в своем рюкзаке разные камеры. В то числе и тобой перечисленные. И я совсем не уверен что фото китайского танкиста 1989 года снято Лейкой. Просто для каждой работы нужен соответствующий инструмент. Микроотверткой ремонтируют часы, или в крайнем случае оправу для очков. Но попытка открутить ей 15-ти сантиметровый шуруп из бетонной стены закончится плачевно...
А почему такое нервное отношение к брэнду Leica..??? Что случилось...???
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 апреля 2019 в 19:17)
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
А почему такое нервное отношение к брэнду Leica..??? Что случилось...???
smile Потому, что не может накопить даже на зеркалку начального уровня... ну а сам знаешь, как гопота реагирует на тех, кто более удачливый
Сообщений: 3156
Андрей:

Алексей Лекчинов,
smile Вообще глядя на твои фотки... у меня сразу ассоциация со старыми стёклами, которые у меня... цвета, разрешающая способность, постоянные пересветы... впрочем ещё много фигни, они хороши на дистанции до метров десяти, максимум, а ты пытаешься своей супердорогой фигнёй снимать, как современным стеклом... в этом ошибка, с твоей светосилой я даже не очень представляю что можно фоткать на полностью открытой, пробуй начинать с f 2.0, уверен, что тогда начнёт хоть что- то получаться, но дистанция должна быть не более десяти метров, дальше даже китовый зум переиграет

Это так и есть. Оптика Лейки заточена на тот старый образ, на тот самый как выглядели когда то пленочные фото. А говорить что новое ЛУЧШЕ потому что дает супер-пупер четкое изображение... можно конечно. Ну это дело вкуса. Ну так такое же четкое изображение получается с линзами Сигма, Канон....несть им числа... друг от друга не отличить...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2019 в 19:14)
Сообщений: 3156
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов, интересно, а если бы фотограф был с Canon или Nikon к примеру, то что бы изменилось? Имею в виду в плане "кто дает свои глаза, чтобы заставить нас видеть"

Не знаю какой у тебя английский... Но вот видео от чувака, который терпеть не может Лейку. Он имеет свою версию что Лейка делает иначе чем остальные брэнды...


[Link]

Вопрос вкуса.
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Это так и есть. Оптика Лейки заточена на тот старый образ, на тот самый как выглядели когда то пленочные фото. А говорить что новое ЛУЧШЕ потому что дает супер-пупер четкое изображение... можно конечно.
smile Ты опять ничего не понял... на ближней дистанции я предпочитаю старые стёкла, что наглядно видно на моей странице, там некая магия, более и "чистые цвета"...даже резкость другая, не могу объяснить словами...современные стёкла более универсальные, на дистанции дальше десяти метров явные фавориты по отношению к старым стёклам, если учитывать ВСЕ ПАРАМЕТРЫ , начни наконец "играть диафрагмой", а не тупо снимать всё на полностью открытой, копируя мозг повреждённый Боярышником...попробуй начать думать, что хочешь по итогу увидеть... а не мастурбировать на зону размытия
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 апреля 2019 в 19:31)
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Просто для каждой работы нужен соответствующий инструмент.
Я не спорю с этим утверждением. Просто реально хочу постичь уникальность инструмента по имени Лейка.
Заметьте, не ругаю, не отвергаю категорически, а именно стараюсь понять уникальность. И честно не понимаю.
Вот как с тем фото китайского танкиста 1989 года, его можно и даже наверняка, снять чем угодно. В отличии от часов, которым нужна реально часовая отвертка.
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
smile Короче... Лейка- это ближний бой, тщательно выверенный... из этого и исходи, не пытайся снимать универсально
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2019 в 19:36)
Сообщений: 3156
Андрей:

Алексей Лекчинов,
smile Короче... Лейка- это ближний бой, тщательно выверенный... из этого и исходи, не пытайся снимать универсально

А что не в порядке, скажем, с таким дальним боем:



1.



[Link]

ISO 800, F8.0, 1/180
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
А что не в порядке, скажем, с таким дальним боем:
smile А что в порядке? Выскажи свою теорию... а то такое мыло сложно увидеть даже у мыльниц, правда рисунок красивее чем у них, но хочется Лейку с мыльницей сравнивать?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 апреля 2019 в 21:20)
Сообщений: 3156
Андрей:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
А что не в порядке, скажем, с таким дальним боем:
smile А что в порядке? Выскажи свою теорию... а то такое мыло сложно увидеть даже у мыльниц, правда рисунок красивее чем у них, но хочется Лейку с мыльницей сравнивать?

Опять невнятное бормотание о мыльницах... Ты вбей в поиск вот это:

"central park promenad black and white photos"

Вытащи оттуда нечто "немыльное" и покажи всем нам , - "как надо"

У меня такое вышло:


1.


|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Yerevan
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Wuppertal
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Екатеринбург