У кого какая техника

  
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Ты вбей в поиск вот это:

"central park promenad black and white photos"
smile [Link]... пиндоская шизофрения... в чём прикол?
Сообщений: 3156
Андрей:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Ты вбей в поиск вот это:

"central park promenad black and white photos"
smile [Link]... пиндоская шизофрения... в чём прикол?

НЙ - столица мира. Центральный Парк ее жемчужина. Променад это его центральная аллея. Миллионы людей, как любителей так и профи со всего мира приезжают со своими мыльницами и проф. камерами снять картинки оттуда. Гугль и протчие товарисчи их публикуют ставя наверх поиска самые по их мнению лучшие, - всяких там знаменитых фотографов или просто удачные снимки. Ну так пошарь там, и посрами меня и лейку заодно. Или Гугль и компания тоже в заговоре с мировым правительством и не пускает таланты на обозрение?

В этом и есть прикол. Просто как трояк (совковый)... beer

п.с. отфильтруй по чеpно-белым фото.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 апреля 2019 в 22:22)
Сообщений: 5853
Алексей Лекчинов:
НЙ - столица мира.
Какого именно? popcorn
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
НЙ - столица мира. Центральный Парк ее жемчужина.
smile Ну давай посмотрим про парки... улицы... такие сейчас можно увидеть только в странах бывшей совдепии, где дороги не ремонтировались с советских времён...НЙ реально помойка мира

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2019 в 22:36)
Сообщений: 3156
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
НЙ - столица мира.
Какого именно? popcorn

Ой, Сережа, я вас обидел...? Правда? Беру свои слова обратно. hoho
Сообщений: 3156
Андрей:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
НЙ - столица мира. Центральный Парк ее жемчужина.
smile Ну давай посмотрим про парки... улицы... такие сейчас можно увидеть только в странах бывшей совдепии, где дороги не ремонтировались с советских времён...


Ты прям как самый главный в России персонаж. Его спрашивают про Фому, а он рассказывает про Ерему...
Но ты, не он. Не обольщайся. Тебе до него далеко. Очень.
Я тебя просил привести фото, которые не из мыльниц. В сети фоток променада сотни тысяч, если не миллионы. Тов. Гугль тебе их отсортировал - сверху самые самые.
Ну давай, ткни меня носом в них, как надо тo?
А ты мне опять и опять агитки про тяжкую жизть в америчке. Будешь так еще делать - пришлю тебе историю таджика с бирюлевской овощебазы. Про его московское щастье.
Сообщений: 5853
Алексей Лекчинов:
Ой, Сережа, я вас обидел...? Правда? Беру свои слова обратно.
Нет, правда, какого мира есть столица НЙ? Может, мира науки? Не похоже. Мира культуры? На культурную столицу НЙ не тянет. Может, НЙ - туристическая столица? Париж, Рим, Афины и даже Стамбул - не поймут. Может, НЙ - духовная столица мира? Тоже нет. Промышленная, аграрная...? О! Капитал! Может, НЙ - столица капитала? Только не говрите об этом английской королеве, в ее возрасте так хохотать вредно. Ну так, что, сможете ответить, столицей чего является НЙ?
Сообщений: 4118
Андрей:
Короче... Лейка- это ближний бой, тщательно выверенный.
Алексей Лекчинов:
А что не в порядке, скажем, с таким дальним боем:
rofl Бойщики. Ё мАё. Вы ещё на пальцах объяснитесь, на двух. Та трёх пальцах, не надо. Замучитесь пересчитывать.
Сообщений: 3156
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Ой, Сережа, я вас обидел...? Правда? Беру свои слова обратно.
Нет, правда, какого мира есть столица НЙ? Может, мира науки? Не похоже. Мира культуры? На культурную столицу НЙ не тянет. Может, НЙ - туристическая столица? Париж, Рим, Афины и даже Стамбул - не поймут. Может, НЙ - духовная столица мира? Тоже нет. Промышленная, аграрная...? О! Капитал! Может, НЙ - столица капитала? Только не говрите об этом английской королеве, в ее возрасте так хохотать вредно. Ну так, что, сможете ответить, столицей чего является НЙ?

Ну не знаю, или вам английская королева показывала свои подвалы с сокровищами... И вы знаете лучше..?
Вообще то во многом вопрос о столице мира это скорее вопрос о том чем лучше закусывать водку, - селедкой или копченой колбасой. Мнения тут разнятся.
А так, если поискать жесткие факты в цифрах, то я нашел следующее:


Да, Нью-Йорк является финансовым центром мира. NYSE и NASDAQ являются двумя крупнейшими фондовыми биржами в мире с точки зрения рыночной капитализации и базируются в Нью-Йорке.

Для сравнения, по состоянию на июнь 2018 года общая рыночная капитализация NYSE составляла около $23T USD, а общая рыночная капитализация NASDAQ-почти $11T. Следующей по величине биржей была JPX в Японии, рыночная капитализация которой составляла чуть более $6T.



1.



По посещаемости туристами НЙ всегда в первой пятерке-десятке столиц мира, заняв первое место в 2017
Сообщений: 3156
Александр Васильев:

Андрей:
Короче... Лейка- это ближний бой, тщательно выверенный.
Алексей Лекчинов:
А что не в порядке, скажем, с таким дальним боем:
rofl Бойщики. Ё мАё. Вы ещё на пальцах объяснитесь, на двух. Та трёх пальцах, не надо. Замучитесь пересчитывать.

Ё моё и пара пальцев? Ну чо, тот самый аргумент. От спеца.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Ну чо, тот самый аргумент. От спеца.
Это у вас, вместо технической аргументации, использования понятных и принятых в фото-среде терминах, идёт диалог типа сено - солома. laugh
Сообщений: 3156
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
Ну чо, тот самый аргумент. От спеца.
Это у вас, вместо технической аргументации, использования понятных и принятых в фото-среде терминах, идёт диалог типа сено - солома. laugh

Какое сено? Какая солома? Мне человек сказал что мое ч/б фото напоминает ему фото-мыльницу. Я предложил ему альтернативу, - найти из десятков тысяч, если не сотен в сети того же места (как оно многократно фотографируемо) то что есть "не-мыльница". Дать мне урок мастер класса. А он мне стал постить в ответ агитки про Брайтон и разбитые дороги.
А вы что то можете сказать о предмете? У вас есть формула в заднем кармане? Могу исходник raw file прислать.
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
мое ч/б фото напоминает ему фото-мыльницу
Кто о чем, а вшивый о бане, вернее о мыле. laugh
Деградант кроме мыла и мыльниц больше и слов то не знает ни каких о фото без гугла, приличные люди с ним в технические дискуссии не вступают, чтобы не вляпаться случайно.
Кроме как "сам дурак" вы всё равно ни чего от него не вытащите. Многократно проверено, вот сейчас налетит и начнёт именно с этого.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
А вы что то можете сказать о предмете? У вас есть формула в заднем кармане? Могу исходник raw file прислать.
laugh Я же не спорю как вы, "ближний дальний бой".
Скажу в этом отношении, что у Лейки и её объективов, достаточно возможности для любого вида "боя". laugh
Разрешение объективов от Лейка, высокое, и они, как и сама камера, способны выдать эластичное и очень детализированное изображение. Гордитесь своей камерой, она спокойно уделывает по картинке любой зачуханный Кэнон.

Алексей Лекчинов:
Какое сено? Какая солома? Мне человек сказал что мое ч/б фото напоминает ему фото-мыльницу.
laugh Этот может сказать что угодно.
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
вот сейчас налетит и начнёт именно с этого.
Со свиней и апельсинов. А так как он самый сапожный фотограф, у него и вакса ходит строем.
Сообщений: 3156
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов, интересно, а если бы фотограф был с Canon или Nikon к примеру, то что бы изменилось? Имею в виду в плане "кто дает свои глаза, чтобы заставить нас видеть"

Jeff Widener, the photojournalist behind one of the most recognizable (and meme-worthy) images in modern media, has spoken out about how he came to create "Tank Man" during the Tiananmen Square protests in 1989.

Low on film and dazed after being hit in the face with a brick, Widener obtained a roll of 100 ASA film from a tourist and used a Nikon F2 with an 800mm lens; the film's slow speed accounts for the photo's slight blurriness, though, as Widener notes, it was "good enough to front almost every newspaper in the world the next day."
===
Джефф Вайднер, фотожурналист, стоящий за одним из самых узнаваемых (и достойных мемов) изображений в современных СМИ, рассказал о том, как он пришел к созданию "танкового человека" во время протестов на площади Тяньаньмэнь в 1989 году.

Не имея уже пленки и ошеломленный после удара в лицо кирпичом, Вайднер получил рулон пленки 100 ASA от туриста и использовал Nikon F2 с 800-миллиметровым объективом; медленная скорость пленки объясняет небольшую размытость фотографии, хотя, как отмечает Вайднер, это было "достаточно хорошо, чтобы на следующий день быть на первой странице каждой газеты в мире."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2019 в 19:41)
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
и использовал Nikon
Ну вот видите, таки Nikon тоже глаза. А почему тогда китайцы на Лейку наехали? Просто из за ролика с символикой Лейки?
Сообщений: 4118
Виталий Крючков,
Алексей Лекчинов:
Не имея уже пленки и ошеломленный после удара в лицо кирпичом, Вайднер получил рулон пленки 100 ASA от туриста и использовал Nikon F2
Хм, как думаешь, может кирпич в фейс, и есть лекарство от лейки?
Вдруг Лекчинову поможет?
Сообщений: 1729
Александр Васильев:
как думаешь, может кирпич в фейс, и есть лекарство от лейки?
Очень похоже на то. Но Nikon за пазухой по любому нужен.
Иначе, после лечения куда плёнку вставлять?
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов, Александр Васильев, Виталий Крючков,
smile Девочки от вашего визга уши закладывает...ну так кто ещё сомневается, что 24 мм не для портретов? Вот 24 мм... никаких искажений и приколитесь на втором пятаке... поясные портреты самое то, но конечно чуть позже ещё пендалей пораздаю, а пока сходите в душ... освежитесь... топтать буду... как курочек...



1.




Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2019 в 02:23)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград