У кого какая техника

  
Сообщений: 78
Виталий Крючков:

Svetlana chernikova:
Аналоговая фотография это самое лучшее,что может быть!
Вы немного ошиблись.
Современная Лейка это цифровая фотография, со всеми вытекающими из этого недостатками.
Бонусом идет ручная настройка фокуса. То, что автоматика делает за 0.05 сек, ты должен крутить сам за сколько успеешь.

Вы немного ошиблись.) В своем комментарии,я имела в виду лишь черно-белую стрит съемку.
Сообщений: 1729
Svetlana chernikova:
я имела в виду лишь черно-белую стрит съемку.
laugh
Это тоже цифровая фотография.
Сообщений: 78
Виталий Крючков:

Svetlana chernikova:
я имела в виду лишь черно-белую стрит съемку.
laugh
Это тоже цифровая фотография.

Серьезно?! ) А как же быть с пленкой?!) Мне очень нравится Ilford Delta 400! А вам? )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2019 в 23:51)
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
А что с вами, Александр не так? Вроде бы здесь фото сайт. А y вас ОДНО фото. Что случилось? Был такой персонаж в Кабачке 13 стульев, в старые добрые времена, - пан Спортсмен. Так он играл в бокс по переписке. Вы тоже типа того...?
Лекчинов, а почему вы решили, что со мной "что то не так"? Я должен отчитываться перед вами или кем то ещё, приложив пару тысяч фоток? Может просто послать вас по известному маршруту?
Постараюсь быть вежливым, поэтому, всё же объясню, чтоб не мучился.
Если я захочу, или сочту нужным, что то показать тут, я покажу.
Я тут не для собственного самоутверждения.
Сообщений: 5614
Svetlana chernikova:
Мне очень нравится Ilford Delta 400! А вам?
Вы думаете, он знает, что это такое?
Сообщений: 139
NEWICHOK:

только в социалистическом обществе многое создавалось не ради прибыли, а ради блага людей. Бесплатное образование, медицина и бесплатное жилье.

Ась?! Пардон, о чём Вы? О каком бесплатном образовании, медицине, жилье Вы говорите???!!!
Оказывается, все преподаватели работают беслатно, также как врачи. Всё оборудование падает с неба, никто за это нее платит! Дома строятся сами по себе, кирпичи и доски сами укладываются, бетон сам мешается, заливается в нужные формы и ждёт, пока застынет!

Деньги за всё это даёт гос-во. Но гос-во не высиживает деньги, как курица яйца, да и курицу кормить надо. Деньги собираются с налогов или, как в Совке, резкой недоплатой за труд.

Теперь ответьте на вопрос, что эффективнее, когда гос-во перераспределяет заработанное людьми или когда люди сами тратят заработанное ими?
Сообщений: 1729
Svetlana chernikova:
А как же быть с пленкой?!)
Пленку надо вставлять в пленочную фотокамеру. Любую - хоть Свема ФН 32, хоть Ilford Delta 400.
Но вернёмся к нашим баранам. Вы восторгались (см. сообщение #2410 от 21 апреля 20:27) фотографиями Лечкинова. Но он снимает, по его словам, 2-мя Лейками. Одна Leica M Monochrom, другая цветная. Они с ручным фокусом, но цифровые. Я завел этот разговор после этого диалога:
Андрей:
Мануальная система абсолютно под это не приспособлена, мы в 21 веке живём, а снимать, как раньше... признак дурного вкуса
Svetlana Chernikova:
...Аналоговая фотография это самое лучшее,что может быть!...

Кстати, 4 марта 2009 года фирма «Лейка» объявила о прекращении производства фотоаппаратов серии Leica R и принадлежностей к ним.
Так что можно справить 10- летний юбилей, как перестали выпускать плёночную Лейку!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 апреля 2019 в 06:03)
Сообщений: 139
Виталий Крючков:
Они с ручным автофокусом

Простите, а что такое ручной автофокус? Я думал, что фокус может быть либо ручной, либо автоматический.
Сообщений: 5614
Переживаете, что ёмкости батареи в беззеркальной камере может не хватить на целый день? Начиная с 8 апреля, при покупке Canon EOS R в нашем официальном интернет-магазине вы сможете получить в подарок запасной аккумулятор LP-E6N. Снимайте больше, снимайте дольше!
Если Canon на такое пошел...
Сообщений: 3147
Виталий Крючков:


Кстати, 4 марта 2009 года фирма «Лейка» объявила о прекращении производства фотоаппаратов серии Leica R и принадлежностей к ним.
Так что можно справить 10- летний юбилей, как перестали выпускать плёночную Лейку!

Не так. Лейка серии R не имеет никакого отношения к пленочным камерам. Это терминология линз, - lens mount - R mount.
Лейка по прежнему выпускает 35 mm пленочные камеры с линзами M-mount:

[Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 апреля 2019 в 17:05)
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Не так. Лейка серии R не имеет никакого отношения к пленочным камерам.
А какие же, не уж то цифровые? Ну скажем Leica R3 не плёночный разве?
Вот что я нашёл:
Leica R3 выпускалась с 1976 по 1980 год на заводах Leica в Португалии.
Leica R4 выпускалась с 1980 по 1987 год в Португалии. упрощённая, облегченная и удешевлённая модель по сравнению с R3.
Модификации — Leica R4s, Leica R4s-2, Leica R4 mot (с моторным приводом).
Leica R5 выпускалась с 1986 по 1992 год на заводе в Португалии. Основанная на Leica R3, обладала улучшенными техническими характеристиками. Основное отличие — возможность автоматической работы не только в режиме приоритета диафрагмы, но и в режиме приоритета выдержки и программной линии.
Leica R6 — в 1988 году после 12-летнего перерыва с даты прекращения выпуска Leicaflex SL2 возобновлено производство однообъективной зеркальной камеры с механическим затвором. Фотоаппарат с полуавтоматической установкой экспозиции выпускался до 1992 года. Разработана без участия японской фирмы Minolta.
Leica R7 выпускалась с 1992 по 1997 год, модификация пятой модели.
Leica R8 — финальная модель серии Leica R, разработка началась в 1990 году. Несмотря на то, что масса Leica R8 приблизительно на треть больше чем у «Леек» R4-R7, камера хорошо сбалансирована. Однако высказывалась критика, фотоаппарат даже получил прозвище «Горбун Зольмс»[4] (Зольмс — немецкий город, где находятся заводы Leica).
Leica R9 была представлена на выставке Photokina в 2002 году.
Leica R10 — первый цифровой однообъективный зеркальный фотоаппарат.
представлен общественности на выставке Photokina-2008. В 2009 году фирма объявила о прекращении разработки десятой модели. Изготовлено всего несколько прототипов.
Сообщений: 3147
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
Не так. Лейка серии R не имеет никакого отношения к пленочным камерам.
А какие же, не уж то цифровые? Ну скажем Leica R3 не плёночный разве?
Вот что я нашёл:
Leica R3 выпускалась с 1976 по 1980 год на заводах Leica в Португалии.
Leica R4 выпускалась с 1980 по 1987 год в Португалии. упрощённая, облегченная и удешевлённая модель по сравнению с R3.
Модификации — Leica R4s, Leica R4s-2, Leica R4 mot (с моторным приводом).
Leica R5 выпускалась с 1986 по 1992 год на заводе в Португалии. Основанная на Leica R3, обладала улучшенными техническими характеристиками. Основное отличие — возможность автоматической работы не только в режиме приоритета диафрагмы, но и в режиме приоритета выдержки и программной линии.
Leica R6 — в 1988 году после 12-летнего перерыва с даты прекращения выпуска Leicaflex SL2 возобновлено производство однообъективной зеркальной камеры с механическим затвором. Фотоаппарат с полуавтоматической установкой экспозиции выпускался до 1992 года. Разработана без участия японской фирмы Minolta.
Leica R7 выпускалась с 1992 по 1997 год, модификация пятой модели.
Leica R8 — финальная модель серии Leica R, разработка началась в 1990 году. Несмотря на то, что масса Leica R8 приблизительно на треть больше чем у «Леек» R4-R7, камера хорошо сбалансирована. Однако высказывалась критика, фотоаппарат даже получил прозвище «Горбун Зольмс»[4] (Зольмс — немецкий город, где находятся заводы Leica).
Leica R9 была представлена на выставке Photokina в 2002 году.
Leica R10 — первый цифровой однообъективный зеркальный фотоаппарат.
представлен общественности на выставке Photokina-2008. В 2009 году фирма объявила о прекращении разработки десятой модели. Изготовлено всего несколько прототипов.

Я не знал историю вопроса серии R. Случилось довольно давно, до меня. Посмотрел, вот выжимка. Но пленочные камеры все же лейка делает. 35 мм, на линзы M-mount, не SLR, а традиционные классические камеры которые выглядят так же как в 1950-е

"В 2008 году Leica Camera столкнулась с проблемой, с которой сегодня сталкиваются многие организации: как решить, являются ли линейки продуктов стратегически важными. Фирма готовилась принять решение по любимой, но анахроничной серии R. В линейку входили дорогие аналоговые зеркальные камеры и массив высококлассных R-объективов, которые фанаты Leica накопили с момента своего появления в 1976 году. Выбор был прост с различными осложнениями-Leica была небольшой компанией, и инвестирование ресурсов будет компромиссом. Следует ли Leica инвестировать капитал в расширение линейки продуктов для линз серии R?

Под давлением конкуренции с Nikon, Leica представила свой собственный SLR - "Leicaflex" - в 1964 году. Это привело к линейке зеркальных камер, которые в конечном итоге получили название серии R. Даже когда в середине 1990-х годов индустрия перешла к цифровым камерам, часть традиционалистов сопротивлялась этому шагу по эстетическим и философским причинам, и Leica была там, чтобы служить им с R-series SLR. Серия Leica R и ее качество и точность мирового класса сделали ее камерой для профессионалов, энтузиастов и фотографов-любителей.

Во время разработки зеркальной камеры Leica разработала множество объективов серии R, которые предпочитали многие фотографы. Каждая серия корпуса камеры Leica имела специальное крепление для объектива; с использованием адаптеров, специфичных для камеры, линзы R можно было использовать практически на любой зеркальной камере.


Когда Leica прекратила производство своих камер и объективов серии R, клиенты запротестовали. Для компании существовала неопределенность относительно того, насколько объем продаж объективов серии R может достичь, а также где Leica вписывается в рынок, поскольку новые и менее дорогие продукты от конкурентов завоевали популярность.

Резолюция: несмотря на протесты лоялистов, Leica больше не инвестировала в серию R. Вместо этого он создал адаптер, который позволяет использовать объективы серии R на своей цифровой камере M 240.


Урок: лейка не просто принимала решение о том, восстанавливать ли объектив. Он решал, что делать со всей системой камеры (класс продукта). Если следующая модель, R10, будет произведена, будет ли она совместима с другими системами? Эти решения имеют последствия для производственных возможностей, конкуренции на открытых или эксклюзивных рынках (что, в свою очередь, имеет последствия для исторического наследия) и даже ценностей. Речь идет не только о продукте, конкуренции или конкретном сегменте рынка; речь идет о возможностях, о методе выигрыша, о системе на рынках — эти соображения делают решение стратегическим, а не о финансах или производстве."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2019 в 23:18)
Сообщений: 3147
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
А что с вами, Александр не так? Вроде бы здесь фото сайт. А y вас ОДНО фото. Что случилось? Был такой персонаж в Кабачке 13 стульев, в старые добрые времена, - пан Спортсмен. Так он играл в бокс по переписке. Вы тоже типа того...?
Лекчинов, а почему вы решили, что со мной "что то не так"? Я должен отчитываться перед вами или кем то ещё, приложив пару тысяч фоток? Может просто послать вас по известному маршруту?
Постараюсь быть вежливым, поэтому, всё же объясню, чтоб не мучился.
Если я захочу, или сочту нужным, что то показать тут, я покажу.
Я тут не для собственного самоутверждения.
Да нет... Не то что я указываю что вам делать. Но ваша критика по фототеме выглядит согласитесь несколько странно. Если уже имеете позицию, подкрепляйте ее своими работами. А так... как автоэксперт на велике. Как то не впечатляет.
Сообщений: 3147
Виталий Крючков:

Svetlana chernikova:
А как же быть с пленкой?!)
Пленку надо вставлять в пленочную фотокамеру. Любую - хоть Свема ФН 32, хоть Ilford Delta 400.
Но вернёмся к нашим баранам. Вы восторгались (см. сообщение #2410 от 21 апреля 20:27) фотографиями Лечкинова. Но он снимает, по его словам, 2-мя Лейками. Одна Leica M Monochrom, другая цветная. Они с ручным фокусом, но цифровые. Я завел этот разговор после этого диалога:
Андрей:
Мануальная система абсолютно под это не приспособлена, мы в 21 веке живём, а снимать, как раньше... признак дурного вкуса
Svetlana Chernikova:
...Аналоговая фотография это самое лучшее,что может быть!...

Кстати, 4 марта 2009 года фирма «Лейка» объявила о прекращении производства фотоаппаратов серии Leica R и принадлежностей к ним.
Так что можно справить 10- летний юбилей, как перестали выпускать плёночную Лейку!

Кстати, вот пленочная камера. Прям для вас. Для жителя города Ильича:

[Link]

Всего то 10,500 британских фунтов. Хотя вам сделают скидку, исключат 20% налога как для нерезидента ЕС
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Для жителя города Ильича
Нет, увольте. Ильич с Феликсом Эдмундовичом дружил.
У меня ФЭД где то на балконе завалялся, та тот случай если вдруг захочется экстрима с плёнкой.
В любом случае, лучше купить зеркальный Зенит, их сейчас продают за $3, и фотографировать привычным образом, чем дальномеркой.
Для любителей иномарок на рынке куча Минолт, Пентаксов и т.п. по бросовым ценам.
Сообщений: 139
Андрей:
ФОТОХУДОЖНИК такого понятия в природе не существует, есть дебилы, которые вместо того, чтобы учиться хотя бы элементарно фоткать с какого- то бодуна вдруг решают себя так называть

Советую посмотреть работы Ирины Гринь. Может, измените свой категоричный тон.
Сообщений: 5614
Алексей Лекчинов:
Кстати, вот пленочная камера.
Года три назад знакомый отдавал R8, с двумя стёклами практически по цене оптики. И очень долго не мог продать.
Сообщений: 78
Bayker:

Алексей Лекчинов:
Кстати, вот пленочная камера.
Года три назад знакомый отдавал R8, с двумя стёклами практически по цене оптики. И очень долго не мог продать.
Bayker!
Пленка никогда не устареет и работать с ней одно удовольствие. Меня редко можно удивить свадебными фотографиями, считаю это сложнейшим жанром в котором безупречное, повторюсь безупречное, наличие вкуса обязательно как и владение техникой обязательно. Но есть у меня любимый человечек,очаровательная девушка,востребованная во всем мире, которая работает с пленкой. И ее работы просто чудо,а запись на месяцы вперед...А вы говорите пленка...Никогда не продам свою технику,что может быть лучше портретов,грамотно снятых на пленку.
Если хотите, могу в личку сбросить ссылку на ее сайт, здесь не могу, учитывая правила РФ.
Сообщений: 17023
Vladimir Vorobeychik,
Vladimir vorobeychik:
Советую посмотреть работы Ирины Гринь. Может, измените свой категоричный тон.
smile Хороший ФОТОГРАФ, вопросов нет, а как определять понятие- ФОТОХУДОЖНИК, по тому, что он у себя в профиле пишет? А так понятия " фотохудожник" не существует в реестрах профессий, нет определения ни в одном толковом словаре... тогда уж " фотохудожником" можно называть любого, кто делает постановочные фото... в этом плане хоть Байкер честный... пишет у себя - НЕ ФОТОГРАФ
Сообщений: 1729
Svetlana chernikova:
очаровательная девушка,востребованная во всем мире, которая работает с пленкой. И ее работы просто чудо,а запись на месяцы вперед.
Представляете, что бы было, если бы ей в руки дали современную цифровую камеру? С её талантом она бы стала непревзойдённым шедевратором, а заодно бы и очередь поубавила. Всё же в "фотошопе" творить шедевры гораздо быстрее, чем ретушировать негативы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар