У кого какая техника

  
Сообщений: 78
Виталий Крючков:

Svetlana chernikova:
очаровательная девушка,востребованная во всем мире, которая работает с пленкой. И ее работы просто чудо,а запись на месяцы вперед.
Представляете, что бы было, если бы ей в руки дали современную цифровую камеру? С её талантом она бы стала непревзойдённым шедевратором, а заодно бы и очередь поубавила. Всё же в "фотошопе" творить шедевры гораздо быстрее, чем ретушировать негативы.

Приветствую,Виталий! Не согласна с вами. В ее пользование есть такие цифровые современные камеры,которые нам с вами и не снились. Пленка - осознанный выбор автора и ее клиентов и я это полностью разделяю. Хорошо, пойдем еще дальше,приведите мне примеры лучших портретов( Мордашев не в счет,это гений фотографии ),используя ресурс это сайта. Как вам подобные работы,у меня останавливается дыхание,а у вас?!)

[Link]
[Link]
[Link]
и т.д.
Сообщений: 1729
Svetlana chernikova:
Как вам подобные работы,у меня останавливается дыхание,а у вас?!)
Я же вам писал, что я технарь, я восхищаюсь совершенством техники и её возможностями. А подобные фото на мутных стеклянных пластинках меня вообще ни как не трогают. Кроме как музейный экспонат я их ни как больше не воспринимаю.
В моём понимании так сделать (ухудшить) современными программными средствами возможно. А вот наоборот, из этого восстановить приличное изображение трудов стоит, или невозможно. Монохромное изображение в принципе убого, и не отражает ни чего, кроме отсталости своего времени. Смысла сейчас в таком изображении нет вообще. Это как выколоть нормальные глаза и вставить вместо них ч\б камеру.
Svetlana chernikova:
и ее клиентов
Могу поспорить, что 99 из ста клиентов в слепом тесте не отличат цифровую фотографию от плёночной.
Это исключительно психологический фактор. Да, современный цифровой аппарат ни в чем не уступает плёнке( в одинаковом формате естественно). Все разговоры о "ламповости" и пр. ерунде основаны на психологии и не подтверждаются ни какими тестами.
Сообщений: 139
Андрей:
как определять понятие- ФОТОХУДОЖНИК

Простите, но для меня мнение профессионала более существенно. Под профессионалом я, например, понимаю С. Образцова. Поэтому отсылаю Вас к его книге "Эстафета искусств". Которую, кстати, советую прочесть (если не читали) всем заинтересованным.
Сообщений: 139
Виталий Крючков:
Могу поспорить, что 99 из ста клиентов в слепом тесте не отличат цифровую фотографию от плёночной.

Зерно хорошей плёнки в пересчёте на DPI что-то порядка 36-40 мегапикселей. Цветовая передача на плёнке аналоговая. Только очень дорогие и сугубо профессиональные камеры подбираются к этим данным.
Если говорить о качестве цифровых фото, представленных на этом сайте, но они до плёнки не дотягивают. Но цифровая фотография имеет целый ряд преимуществ, которые и убили плёнку.
Сообщений: 17049
Vladimir Vorobeychik,
Vladimir vorobeychik:
Простите, но для меня мнение профессионала более существенно. Под профессионалом я, например, понимаю С. Образцова. Поэтому отсылаю Вас к его книге "Эстафета искусств".
laugh Поверь, я могу тебя куда подальше послать, а мнение Образцова мне абсолютно параллельно, как и большинству, он у нас кто, может известный фотограф или его разновидность? Ну известный кукольник...чего дальше? Я от подобной публики много ахинеи читал и слышал, он талантливый специалист в своей области, но это не значит, что подобные понимают шире своих полномочий, поэтому не мастурбируй виртуально, а выражай свои мысли без всяких отсылов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2019 в 15:04)
Сообщений: 17049
Svetlana Chernikova,
Svetlana chernikova:
Как вам подобные работы,у меня останавливается дыхание,а у вас?!)

[Link]
[Link]
[Link]
smile Область психиатрии, которая к искусству не имеет никакого отношения, но лет 200 назад могло бы и заинтересовать
Сообщений: 17049
Vladimir Vorobeychik,
Vladimir vorobeychik:
Зерно хорошей плёнки в пересчёте на DPI что-то порядка 36-40 мегапикселей. Цветовая передача на плёнке аналоговая. Только очень дорогие и сугубо профессиональные камеры подбираются к этим данным.
Если говорить о качестве цифровых фото, представленных на этом сайте, но они до плёнки не дотягивают. Но цифровая фотография имеет целый ряд преимуществ, которые и убили плёнку.
smile Реально задолбали старыедебилыплёночники, ты этот бред среди фотографов не неси, по кругу подобных тебе в коленно- локтевую позу уже надоело ставить по этой теме, надоели старые маразматики, которые дорвались до интернета
Сообщений: 1729
Vladimir vorobeychik:
Зерно хорошей плёнки в пересчёте на DPI
Я вас умоляю! Вот я клиент и заказываю свадебную фото сессию. Что я, DPI буду на фото считать, или мне надо, что бы всё красиво, интересно, качественно сняли и во время принесли заказ?
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Вот я клиент и заказываю свадебную фото сессию. Что я, DPI буду на фото считать,
smile Да это вообще за уши притянуто, как пикселизация кинескопов, а о плёнке бредят те, кто вообще и ничем снимать не умеет
Сообщений: 3159
Svetlana chernikova:

Алексей Лекчинов

Я посмотрела лишь малую толику, сделанного вами и на мой взгляд ,многим вашим работам не хватает сюжетности,не хватает небольшого рассказа,а он все-таки необходим.

Спасибо, Светлана...
Нам всем и очень часто недостает небольшого рассказа))) Или большого? Искусство рассказчика - это редкий талант... fotos04
Сообщений: 6556
Андрей:

Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Вот я клиент и заказываю свадебную фото сессию. Что я, DPI буду на фото считать,
smile о плёнке бредят те, кто вообще и ничем снимать не умеет

+++
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Нам всем и очень часто недостает небольшого рассказа))) Или большого? Искусство рассказчика - это редкий талант..
smile Да ладно тебе... она просто подлизаться решила... былые сторонники разбежались, теперь новую паству собирает, но справедливости ради в среднем у тебя уровень действительно выше, чем у того же Байкера, который не первый год в подвале снимает, а уровень всё первоклассника, хотя реально обезьянку научить так же фоткать... а теперь попробуй мозг включать, а не тупо всё на открытой
Сообщений: 787
Vladimir vorobeychik:
Советую посмотреть работы Ирины Гринь.
Давайте ссылки, как это делают все, при упоминании каких-либо работ или фотографов.
Сообщений: 17049
Юрий Григорьев,
Юрий Григорьев:
Давайте ссылки, как это делают все, при упоминании каких-либо работ или фотографов.
smile Не грузи человека, не по этой части, просто собиратель легенд из инета, но если хочешь посмотреть, то забей в поисковик, или ты только набор букв на клаве умеешь настукивать?
Сообщений: 139
Виталий Крючков:
Я вас умоляю! Вот я клиент и заказываю свадебную фото сессию. Что я, DPI буду на фото считать, или мне надо, что бы всё красиво, интересно, качественно сняли и во время принесли заказ?

Так я же писал, что цифровая фотография имеет множество преимуществ перед аналоговой. Вы отметили одно из множества.
Но если говорить о по-настоящему художественной работе, то только очень дорогие и профессиональные камеры могут конкурировать с плёнкой.
На этом фотосайте безграмотные заявления буду игнорировать.
Сообщений: 3159
Vladimir vorobeychik:

Виталий Крючков:
Я вас умоляю! Вот я клиент и заказываю свадебную фото сессию. Что я, DPI буду на фото считать, или мне надо, что бы всё красиво, интересно, качественно сняли и во время принесли заказ?

Так я же писал, что цифровая фотография имеет множество преимуществ перед аналоговой. Вы отметили одно из множества.
Но если говорить о по-настоящему художественной работе, то только очень дорогие и профессиональные камеры могут конкурировать с плёнкой.
На этом фотосайте безграмотные заявления буду игнорировать.



1.





1.



Конечно пленочное фото можно отличить от цифрового. Во многих случаях. На нашем берегу пруда много энтузиастов пленочного фото. До сей поры. Вот ссылка на англоязычный сайт где это фото. Тысячи страниц. Не все конечно шедевры. Но есть достойные внимания.

[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2019 в 18:08)
Сообщений: 6556
Как-то прогуливался по флим маркету в поиске какой-нить стариной камеры необычной формы (нужно было для фотосессии), ходил там один фотограф и с умным видом обсуждает с продавцами объективы, которые в вёдрах валяются.
Ему их даёт продавец и говорит на выбирай что хочешь из того что там есть.
Ну что-то начали разговаривать и он мне на телефоне фотки показывает каких-то мусорных баков, графити рисованных на стене зданий, ну и прочую ерунду, и говорит типа ничего не замечаешь?
Я такой ммммм нуууу ваш стиль стрит фото? А он мне... Что?! Ты что не видешь! Это же снято зажопаном-херзначем какой объектив то...
Я так ничгео не понял кроме странного набора слов, спрашиваю, а какая у вас камера? Он мне отвечает ну камера то цифровая! Вообщем на этом ответе я понял что это за фотограф... камера то у него главное что цифровая!
Вот точно также со стороны выглядят плёночники в 2019 году, которые даже на телефон ни один кадр в фокус не попали, но ищут некий креатив, чтобы потом с умным видом и кривыми руками рассказывать про фотошедевры.
Сообщений: 78
Vladimir vorobeychik:

Андрей:
как определять понятие- ФОТОХУДОЖНИК

Простите, но для меня мнение профессионала более существенно. Под профессионалом я, например, понимаю С. Образцова. Поэтому отсылаю Вас к его книге "Эстафета искусств". Которую, кстати, советую прочесть (если не читали) всем заинтересованным.

Спасибо большое за ссылку на книгу.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Я так ничего не понял кроме странного набора слов, спрашиваю, а какая у вас камера?
smile Психически здоровый человек и не поймёт, для этого нужно [Link]...опуститься на их уровень, вот немного поиграл плёночными пресетами, а их уйма, но тут на мой вкус )))но поверьте, есть на любой вкус и для этого не обязательно сходить с ума покупая плёнку



1.


2.


3.


4.




1.


2.




1.




1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2019 в 18:51)
Сообщений: 17049
Svetlana Chernikova,
Svetlana chernikova:
Спасибо большое за ссылку на книгу.
smile Давай поспорим, что [Link]
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск