У кого какая техника

  
Сообщений: 5615
NEWICHOK:
Ты измерял мои слуховые способности, когда заявил, что они в пределах 8 кгц.
А этого и не надо, Акопов, ты попадаешь под определённую категорию людей, которые дай бог, верхние частоты слышат в пределах восьми килогерц, физиологию не обманешь...
Сообщений: 5615
Виталий Крючков:
Пленка отличается от современной цифры только одним - качество гораздо хуже.
Флаг вам в руки! Большой и красный!
Сообщений: 5615
Альби ***:
Извини. но не убедил НИРАЗУ.. ну если бы я пленкой никогда не пользовалась бы. то рот бы разинула от уважения..а тут извини
Альби, ты просто не знаешь, что надо смотреть, что бы увидеть.
Сообщений: 5615
NEWICHOK:
Тебе то откуда знать об этом?
Акопов, физиология человека...возраст у тебя какой, за семдесят, вот от него и надо плясать, и то при условии, что в двадцать лет ты слышал 20кгц.
Сообщений: 5615
NEWICHOK:
А теперь безответственный трепач, я жду твоих аргументов, которые смоги бы меня убедить выбросить цифровую и снимать пленочной.
Акопов, не надо гнать волну, я где то писал, что надо выбросить цифру и перейти на плёнку? Нет! Я писал, что тот или иной вид фотографического изображения технически лучше другого? Нет! Я написал лишь об разнице изображения, а ты, как всегда, опять передёрнул. Ты читаешь одно, а воспринимаешь совсем другое. У тебя нарушены причинно- следственные связи.
Сообщений: 5615
NEWICHOK:
Ты меня уже не раз обвинял в незнании русского языка, а на поверку выясняется, что сам не знаешь как с его помощью излагать свои мысли.
NEWICHOK:
которые смоги бы меня убедить
Ещё аргументы нужны?
Сообщений: 5615
NEWICHOK:
Я тут читаю только Ахи и Охи по поводу пленочной фотографии
Ты охи и ахи у меня в постах читал? Что то у тебя с головой...И ещё утверждаешь, что ты не в маразме?!
Сообщений: 5615
NEWICHOK:
А это чье заявление? Чтоб увидеть... Что увидеть?
Что увидеть... изучи тему, может и увидишь. Я тупорогим не собираюсь, что либо объяснять.
P.S. За Альби не переживай, если ей эта тема будет интересна, то она инфу быстро нароет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2019 в 16:48)
Сообщений: 1729
Bayker:
Альби ***:
Извини. но не убедил НИРАЗУ.. ну если бы я пленкой никогда не пользовалась бы. то рот бы разинула от уважения..а тут извини
Альби, ты просто не знаешь, что надо смотреть, что бы увидеть.
Я же пишу, по косякам надо смотреть. Плёнку всегда видно по её дефектам, это как отпечаток пальца, причем так же, у каждой плёнки свой. Свой цвет, свои особенности. Потому и плёнок много и разных - их тоже надо уметь подбирать в зависимости от того, какие недостатки ты хочешь выдать за художественный вымысел laugh
Сообщений: 3147
NEWICHOK:

Bayker:

Альби ***:
Извини. но не убедил НИРАЗУ.. ну если бы я пленкой никогда не пользовалась бы. то рот бы разинула от уважения..а тут извини
Альби, ты просто не знаешь, что надо смотреть, что бы увидеть.

А это чье заявление? Чтоб увидеть... Что увидеть?
Может пора заканчивать с разводом пальцев. Я же
всегда на боевом посту, и таких заявлений у тебя ни о чем, хоть отбавляй.

Акопов, если вы не понимаете почему люди ходят ходят во французские рестораны а не питаются в заводской столовой..., типа ну что там такого в тех соусах...??? То это вовсе не значит что французские рестораны следует закрыть, чтобы люди не обманывались. Это просто значит, что вам не дано понять и оценить вкус соуса.
Все.
Сообщений: 3147
Альби ***:

Алексей Лекчинов:

NEWICHOK:

Bayker:

Альби ***:
Извини. но не убедил НИРАЗУ.. ну если бы я пленкой никогда не пользовалась бы. то рот бы разинула от уважения..а тут извини
Альби, ты просто не знаешь, что надо смотреть, что бы увидеть.

А это чье заявление? Чтоб увидеть... Что увидеть?
Может пора заканчивать с разводом пальцев. Я же
всегда на боевом посту, и таких заявлений у тебя ни о чем, хоть отбавляй.

Акопов, если вы не понимаете почему люди ходят ходят во французские рестораны а не питаются в заводской столовой..., типа ну что там такого в тех соусах...??? То это вовсе не значит что французские рестораны следует закрыть, чтобы люди не обманывались. Это просто значит, что вам не дано понять и оценить вкус соуса.
Все.
Я ни разу не была во французском ресторане,
только лишь по литературе
...зато я знаю блюда русской кухни.. вообще мне повезло..я знаю блюда из русской печки.. печку застала у бабушке..я знаю, как греться на печке..ммм
Вот КЛЮЧЕВОЕ и есть ВКУСОВЩИНА ..и если раньше пленка была обычным делом, то сейчас это типо хобби гурманов..
Сейчас натюрмортщики " тащатся" от ребристых советских рюмок и стаканов.. ну лично я тоже пожимаю плечами, а суть-то суть-то в чем? rofl

Альби, Рим XVII века был центром куда стекались художники-портретисты. И вот... спустя 4 века, в век селфи и айфонов там еще остались художники портретисты. И не только портретисты. Изобретение фотографии убило этот социальный класс, но не убило профессию. Вы же не удивляетесь почему люди до сей поры рисуют кистью и карандашом? То же и с пленкой.
Сообщений: 5615
Виталий Крючков:
Плёнку всегда видно по её дефектам, это как отпечаток пальца, причем так же, у каждой плёнки свой. Свой цвет, свои особенности. Потому и плёнок много и разных - их тоже надо уметь подбирать в зависимости от того, какие недостатки ты хочешь выдать за художественный вымысел
Не туда поехал... Что объединяет все плёнки, и чего нет в цифре. Ну... шевельни извилиной. Всё же на поверхности.
Сообщений: 5615
NEWICHOK:
Пришли мне в личку,
Акопов, у тебя ещё и склероз...
Сообщений: 317
Посмотрел фото из поста 2509 от Альби. Фото Ивана Бочарова. На мой взгляд ( а я как вы не навязываю никому своего мнения) фото дрянь! Смазы, зерно, не понять что автор там запечетлел. Ну эмоцию разве что. По фото и не скажешь какой вид спорта снят.
Сообщений: 317
Альби, вы видели, что у меня в статусе написано. ФОТОЛЮБИТЕЛЬ!!! Почему у фотолюбителя фото должны быть образцово-показательными? А что касается аналогичного, подобное я сразу в корзину отправляю, нельзя всё что натыкал на сайты выставлять. Про зерно смешно, да я понимаю, типа пленка всё такое... но не красит то зерно данное фото, а скорее наоборот. И вообще лично я (опять же никому не навязываю своё мнение за цифру, ну прошло время пленки, прошло...)))
Сообщений: 5615
Владимир Кошелев:
у меня в статусе написано. ФОТОЛЮБИТЕЛЬ!!! А что касается аналогичного, подобное я сразу в корзину отправляю, И вообще лично я (опять же никому не навязываю своё мнение за цифру, ну прошло время пленки, прошло...)))
Для фотолюбителей, время плёнки, в подавляющем большинстве, прошло. Сложность процесса, отсутствие хороших материалов и цена, того, что осталось на рынке для профи. Плёнка сейчас это ниша профессионалов и малочисленной группы любителей, действительно любящих и понимающих её.
Относительно корзины...Владимир Кошелев, просмотрев вашу страничку не обнаружил ни одного кадра, по силе восприятия, который бы можно было поставить рядом с кадром Ивана Бочарова, без обид.
По техническому качеству...тут сложно судить, скорее всего ряд объективных предпосылок, в восьмидесятых годах качество совковой ч/б плёнки стало ниже плинтуса, экономили на серебре, даже у профессиональных серий КН и А качество заметно упало, а импортных практически не было. Если негатив ещё "живой", зависит от проявки и хранения, то технически сделать хороший кадр с него, мокрым процессом, возможно.
Утверждать, что время плёнки ушло окончательно, наверное будет ошибочно. Достаточно примеров возрождения старых технологий, да, это не будет массовым, но останется, как говорилось, маятник, качнувшись вправо, качнётся влево.
Сообщений: 1729
Владимир Кошелев:
ну прошло время пленки, прошло...
Я бы так категорично не сказал. Скорее всего это просто параллельное явление.
Нельзя же сказать, что живопись больше ненужна, т.к. есть фотография. Хотя сфотографировать невозможно то, что можно нарисовать.
Или о том, что театр умер, т.к. есть кино. Безусловно, в театре невозможно показать то, что в современном кино. Но в театре человек погружается в свою атмосферу, накручивает своё воображение.
Так и плёночник, накручивает своё воображение, придаёт искажениям плёнки особое значение художественности, вплоть до волшебства. Начинает искать тайный смысл там, где его нет. Делится свои бредом с единомышленниками, создавая особую касту "посвящённых". Своеобразная игра в "черный квадрат" - кто больше расскажет увиденного бреда от созерцания.
Это надо уважать, взрослые любят такие вещи, особенно свою исключительность ( исключительный слух, рентгеновское зрение, умение искать черную кошку в тёмной комнате).
Если это продается за большие деньги, то такие люди поддерживаются, особенно теми, кто им всё это продает, подпитывая иллюзии.

Что радует, в сфере фотографии они не опасны, относительно малочисленны и, откровенно говоря, уже староваты.
Молодёжь при желании успешно имитирует все "плёночные искажения" цифровыми средствами особо не заморачиваясь.
У плёночников будет шанс обратить новую кровь в свою веру только в одном случае - если придумают модный Айфон с пленкой внутри laugh
Сообщений: 317
Bayker, да и не обиделся конечно))). Вам нравится кадр Бочарова, а я считаю его браком. Это всего лишь моё мнение и всё! Это вы с Альби считаете себя экспертом в области фотографии. Я всег лишь любитель, снимаю для души))). А сила восприятия, Байкер, она у всех разная...
Время пленки конечно же не ушло! Это как старый добрый винил. Опять же творчество...))). С вашего позволения напомню, что для меня ушло, о чем я и написал, и подчеркнул, что своего мнения не навязываю. О чем и написал чуть выше...
Сообщений: 317
Виталий Крючков, выше вы красиво ответили мне. Согласен с вами. О красоте и творчестве плёночной фотографии можно долго спорить.))) Просто я для себя решил, не моё, не нужно, не удобно...как механическая коробка передач. Я буду ездить на автомате...
Сообщений: 5615
Виталий Крючков:
Так и плёночник, накручивает своё воображение, придаёт искажениям плёнки особое значение художественности, вплоть до волшебства. Начинает искать тайный смысл там, где его нет.
Плёнка спокойно существует в профессиональной деятельности, ей пока нет замены, а на цифру снимают превьюшки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара