Отдайте нам RAWы

Требуют РАВы
  
Сообщений: 12
Невеста просит отдать rawы для каких то своих творческих идей, Ваша реакция?
Сообщений: 136
Некоторые снимки для моего личного портфолио фотографа и я не хотел бы их показывать.В Exif забита личная информация не хотелось бы стороннего использования Raw в каких то целях.Это может повредить моей репутации. Вы можете выкупить права на них либо отказаться от намерений.
Сообщений: 1082
Алекс Опрятин, о таких вещах договариваются до работы. И тогда всё ровно. А когда начинается обьявление дополнительных условий после - я говорю - не вопрос плюс десять процентов smile . Обычно вопросы отпадают.
Сообщений: 136
Alex Sid-Jackob, И то верно! Даже десяти процентов достаточно:))
Сообщений: 1082
Алекс Опрятин, Так дело же не в деньгах. Для меня, например, критично правильно понимать задачу до начала работы. А потому меня чисто эстетически бесит манера потом что-то переигрывать. Так что - исключительно в воспитательных целях.
Сообщений: 136
Alex sid-jackob:
А потому меня чисто эстетически бесит манера потом что-то переигрывать.
А потом, если действительно вдруг что то нужно, то заплатят...И неприятного осадка нет и все довольны...Удивительно только, что их останавливают эти 10 процентов:))
Сообщений: 4053
Alex sid-jackob:

Алекс Опрятин, о таких вещах договариваются до работы.

v v v
Сообщений: 1
Если нет желания отдавать, можно сказать что после обработки RAWы удалил.
Сообщений: 46
Делал тестовые снимки броникой, фотографировал против воли молодожёнов, возмущались, но когда пообещал неповторимые ощущения от фотографии, ребята разговорились забыв про кинооператора и своего фотографа. распрашивали меня какая матрица в моём чуде юде, сколько пикселей, я пообещал отдать им снимок формата А3 вместе с равом:))) Когда они увидели отпечаток, а тем более матрицу:), они выпали в осадок. Вот такой смешной случай со мной произошёл. Кстати, до сих пор звонят и присылают мне клиентов на серебрянную печать, на столько всем нравится, но к сожалению, я на время отошёл от ручной печати и броники уже нет в активе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель