сломался никон 90

все? выкинуть?
  
Сообщений: 16
настройки меню не открываются - Кнопка просмотра фотографий тоже не работает...Фотографии не листаются...Меню вообще не открывается....фокус На на AF и не настраивает, а на MF настраивает .

Все это произошло поле того как без карты памяти було сделано несколько "снимков". Когда карту вставили - все перестало работать и настраиваться, кто-то может дать рекомендацию - что делать? Как то его можно сбросить на возврат в заводские настройки? аккумулятор вынимала, карту памяти меняла, капризничает камера....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июня 2013 в 00:57)
Сообщений: 4
Попробуйте кнопку аппаратного сброса настроек. Где-то внизу, маленькая и незаметная. Другую карту памяти попробуйте. Если ничего не помогает - ну увы, сервис...
Сообщений: 4
Не уверен, что в 90 модели эта кнопка есть, инструкции нет под рукой. Там еще есть "двухкнопочный сброс" - одновременно нажать и держать несколько секунд кнопки, отмеченные зелеными метками.
Сообщений: 675
А у вас он на гарантии? отнесите в сервис - и не парьтесь, судя по всему он "сильно завис".
Обычно вытаскиваешь батарейку, вынимаешь карту, потом вставляешь, карту, желательно другую и должно "отвиснуть". Если же нет, - несите в сервис.
Сообщений: 16
Спасибо, коллеги за комментарии, участие и желание помочь,

отнесла сказали, что заливание кнопок связано с намоканием.... долго вспоминала и восстановила по фотографиям: снимала за неделю до зависа в туманное утро, без криминала, в пруд не роняла... 5000 денег взяли за чистку и проч, ну не верится мне... что после тумана, без дождя....

Михаил и Роман, спасибо за поддержку,я растерялась и не у кого было спросить....
Сообщений: 4
У меня было еще интереснее. После недели на море (понятно, влажность высокая) просто перестал выключаться D70. Правда меня это не сильно расстроило - думал аппарат в возрасте, опять же функционал не пострадал. Т.е. все работает, просто не выключается. Вынимал акуумулятор, да и все. Дождей не было, хотя мокрыми пальцами хватался. Ну и, видимо, этого было достаточно. По возвращнии домой, в сухие степи, прошло через 2 дня само.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2013 в 10:15)
Сообщений: 30
User7833 Самый неприятный момент для любой камеры это резкий перепад температур, это хуже дождя. И, к примеру, если после холодного и влажного утра резко поместить камеру в теплое место то внутри камеры "выпадет" дождь - КОНДНЕНСАТ, ну и проблемы. Вам крупно повезло что еще не коротнуло электронику!
Сообщений: 16
Сообщений: 16
в секунду объектив сняли
Сообщений: 120
Петр Московцев:

User7833 Самый неприятный момент для любой камеры это резкий перепад температур, это хуже дождя. И, к примеру, если после холодного и влажного утра резко поместить камеру в теплое место то внутри камеры "выпадет" дождь - КОНДНЕНСАТ, ну и проблемы. Вам крупно повезло что еще не коротнуло электронику!
Я для этого кладу камеру в сумку с пакетиками селикогеля и дома открываю спустя какое то время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2013 в 12:35)
Сообщений: 16
остроумное решение, спасибо, буду иметь ввиду
Сообщений: 18
хороший пример, когда надо крепко подумать, - покупать Д90 или добавить совсем немного и взять Д300, который этим не страдает )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва