Стоит ли

Pentax / Samsung
  
Сообщений: 1082
На мой взгляд - незеркало на зеркало менять надо, потому, что оно зеркало smile . Но - именно на мой взгляд. Вопрос - стоит ли на пентакс...такие они странные штуки, характерные....кто эту систему как следует знает - потрясающие вещи на них делают, но вот пока это освоишь....Однако же!! Всё это - только рассуждения по теме, и пища для раздумий, а никак не рекомендация.
Сообщений: 1082
Adly Adam, если речь о комплекте целиком - я бы взял. Хотя большой пробег - это серьёзно. Но сменить тушу - будет если что всяко дешевле, чем весь парк. Вот так где-то думаю. И ещё: есть мнение, что "никон желтит, кенон синит, сони шумит, пентакс гавно". Так вот - полная хрень это - у любой системы есть свои плюсы и свои минусы. И по совокупности - примерно равноценные.
Сообщений: 1082
Adly adam:
стоит, в любом случае. Попробовать...ну если есть такая возможность - вообще замечательно.
Сообщений: 21
Ща я взАрвусь как 10 тонн трАтила!
"никон желтит, кенон синит, сони шумит, пентакс гавно" !!!! Кенон создан инженерами для фотографов (их "корка" такая) Не знаю про никон, НО пентакс создан ФОТОГРАФАМИ для ФОТОГРАФОВ. И ещё : ОДИНАКОВЫЙ рабочий отрезок М-42, Praktika, Зенит, etc... САМЫЕ доступные по цене объективы. ГИДРОЗАЩИТА (В К-7 - 67 прокладок) Это не сапог-пылесос! Огромный вторичный парк тушек/оптики. Товарищи! ВСЕ на Пентакс!

Беда только в одном. Зеркалки - динозавры. Проверил случайно - пришлось пол недели поработать с соней NEX-5. По результатам "клиент" отличить не смог...
Сейчас у меня Пентакс К-5. Мешек объективов. Доволен как помытый слон.
Сообщений: 167
Смысла менять нет,матрица в камерах одинаковая самсунговская 14.6 мгп,кстати не самая удачная. Смотрите эргономику,что в руку ляжет...
Сообщений: 35
Барма:

Ща я взАрвусь как 10 тонн трАтила!
"никон желтит, кенон синит, сони шумит, пентакс гавно" !!!! Кенон создан инженерами для фотографов (их "корка" такая) Не знаю про никон, НО пентакс создан ФОТОГРАФАМИ для ФОТОГРАФОВ. И ещё : ОДИНАКОВЫЙ рабочий отрезок М-42, Praktika, Зенит, etc... САМЫЕ доступные по цене объективы. ГИДРОЗАЩИТА (В К-7 - 67 прокладок) Это не сапог-пылесос! Огромный вторичный парк тушек/оптики. Товарищи! ВСЕ на Пентакс!

Беда только в одном. Зеркалки - динозавры. Проверил случайно - пришлось пол недели поработать с соней NEX-5. По результатам "клиент" отличить не смог...
Сейчас у меня Пентакс К-5. Мешек объективов. Доволен как помытый слон.

Неточности - рабочий отрезок - 45,5 мм у них, а М-42 - посадочная резьба до создания байонета "К"...
Сообщений: 675
Andrey troshin:
А инженеры сделали вот это



1.



развеяв миф о тяжелой, медленной зеркалке.

Все эти "самые маленькие и самые легонькие" - еще та палка о двух концах. У меня, например, ладонь широкая со всеми вытекающими... неужто ее двумя пальчиками за ухватик держать и потом все эти кнопочки малюсенькие... Это РЕАЛЬНО не удобно!
И карточки тоже. КомпактФлеш - самая удобная карточка была!!! Довольно крупная ( и все равно граммов 5-10 весила !!!, легче ролика пленки, упадет нечаянно и не потеряется, а все эти микро и мини... и чем дальше, тем все мини и мини. Я помню, один раз в траву Олимпусовскую ХД уронил - все проклял, пока нашел!!! Скоро, так пойдет, пинцетом будем карточки в камеру вставлять...
Сообщений: 17
Стоит ли покупать Nikon D3100 (кит), объектив Nikkor 18-55 за 8 тыс.рублей?
Год им пользовались.
Пробег 20-25 тыс.
Есть всё - коробка, диск ПО, шнуры, зарядка.
Но гарантии нет.
Какая может быть гарантия у частного лица?
А если перестанет снимать через неделю?
Деньги "коту под хвост" и бегай мастерскую ищи.
Живу в маленьком городке Озёры на юге Подмосковья.
Сообщений: 340
Пишут, что ресурс затвора 100 000 срабатываний.
Решать Вам.
Сообщений: 2
У меня знакомый продал Пентакс К5 с "пробегом" более 75 тысяч срабатываний. Так что от 20-25 до 75 тыс. как минимум ещё пару лет можно пользоваться (при условии ежедневного использования). Если же снимать от случая к случаю - хватит на более долгий срок... Я так думаю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва