Новый размер фото 1200х1000 px.

Требования к размерам фотографий для Фотогалереи Расфокуса.
  
Сообщений: 1541
На Расфокусе введены новые требования к размерам присылаемых фотографий. Теперь маленькие фотографии не принимаются к загрузке на Расфокус. Максимальные размеры публикуемых фото (кроме панорамы) - 1200х1000 пикселей. Если загружать фотографии больших размеров, то по-прежнему включаются внутренние алгоритмы пожатия до максимально допустимых размеров с применением интерполяции и шарпинга. У особенно искушенных фотографов по-прежнему есть возможность готовить фотографии самостоятельно и загружать строго фотографии 1200 по горизонтали или 1000 по вертикали, в этом случае пережатия фотографии не происходит.

Надеемся, что уже через несколько дней посетители Расфокуса оценят преимущества данного требования. Фотографии большого размера значительно интереснее рассматривать, но также эти фотографии более требовательны к качеству изображения. Ведь на больших фотографиях лучше видны все достоинства и недостатки, а значит, это будет способствовать более тщательному отбору фотографий перед загрузкой. Пусть даже фотографий станет несколько меньше, но лучше.
Надеемся, что качество фотографий вырастет, а благодаря удобству просмотра только самые достойные фото будут набирать максимальное количество лайков и комментариев.


Желаем всем истинного наслаждения и удовольствия от просмотра фотографий на Расфокусе!
Сообщений: 23
покажите мне ноутбук с таким разрешением.
Они есть, их единицы и они совсем не для веб-серфинга, т.к. шрифты на высоких разрешениях нечитаемы.
Сообщений: 1541
Алексей Юрченко, Вы не единственный, многие уйдут. Мы к этому готовы. Выставляйтесь в соцсетях и на других фотосайтах, которых сейчас тьма. Там принимают любые фотографии, не зависимо от размера и качества. К сожалению, нельзя повысить качество без жестких мер. Это решение вынашивалось долго и принималось нами не легко, взвешивались все за и против. Но в итоге решение принято. Расфокус взял курс на качество фотографий и удовольствие от их просмотра. А кто боится показать свои фотографи в большом размере, пусть не показывает.
Сообщений: 28
Администратор:

На Расфокусе введены новые требования к размерам присылаемых фотографий. Теперь маленькие фотографии не принимаются к загрузке на Расфокус. Максимальные размеры публикуемых фото (кроме панорамы) - 1200х1000 пикселей. Если загружать фотографии больших размеров, то по-прежнему включаются внутренние алгоритмы пожатия до максимально допустимых размеров с применением интерполяции и шарпинга. У особенно искушенных фотографов по-прежнему есть возможность готовить фотографии самостоятельно и загружать строго фотографии 1200 по горизонтали или 1000 по вертикали, в этом случае пережатия фотографии не происходит.

Надеемся, что уже через несколько дней посетители Расфокуса оценят преимущества данного требования. Фотографии большого размера значительно интереснее рассматривать, но также эти фотографии более требовательны к качеству изображения. Ведь на больших фотографиях лучше видны все достоинства и недостатки, а значит, это будет способствовать более тщательному отбору фотографий перед загрузкой. Пусть даже фотографий станет несколько меньше, но лучше.
Надеемся, что качество фотографий вырастет, а благодаря удобству просмотра только самые достойные фото будут набирать максимальное количество лайков и комментариев.


Желаем всем истинного наслаждения и удовольствия от просмотра фотографий на Расфокусе!
1. Загружаю и смотрю фото с ноута. С ноутбука рассматривать фото размером в 1000 пикселей не удобно.
2. Из 6 сайтов на которых я оставляю фото, расфокус единственный где нельзя выставить 900Х600. Так что если ничего не изменится - будем прощаться!
Сообщений: 1541
Sergeevichev mihail:
покажите мне ноутбук с таким разрешением. Они есть, их единицы и они совсем не для веб-серфинга, т.к. шрифты на высоких разрешениях нечитаемы.
Расфокус в принципе не заточен под ноутбуки, планшеты и мобильники. Ширина сайта 1200 пикселей. Вполе логично, что и фотографии здесь лучше всего смотрятся размером 1200 пикселей. Большие фотографии - это преимущество Расфокуса.
Сообщений: 23
Администратор:

Большие фотографии - это преимущество Расфокуса.

не стоит льстить самому себе, 1200 сайтов полно, но нигде это не становится условием. Качество контента уверяю от этого не улучшится, я лучше брессона с адамсом посмотрю в 400х600, чем закатоцветочки в 1200х1000
Сообщений: 1541
Алексей Юрченко:
Мне жалко время на это тратить, у меня есть свой творческий проект, теперь я ему буду больше времени уделять. Удачи! Прощайте! )
Слишком долго прощаетесь, уходите уже! smile И, да... успехов в творческих проектах и начинаниях! :)
Сообщений: 23
Администратор:

Слишком долго прощаетесь, уходите уже! smile И, да... успехов в творческих проектах и начинаниях! :)

Сами виноваты, что бы прочитать отзыв приходится из почтового клиента заходить на сайт, на лицо накрутка посещалки.
Сообщений: 73
Sergeevichev mihail:

покажите мне ноутбук с таким разрешением.
Они есть, их единицы и они совсем не для веб-серфинга, т.к. шрифты на высоких разрешениях нечитаемы.

А Вы их не видели? И их не единицы... У меня на ноуте разрешение 1920х1080, все шрифты читаемы, матрица IPS, очень удобно... У Расфокуса есть недостатки, но мне нравится отображение фотографий, сделано грамотно, видать движок хороший...
Сообщений: 23
Михаил Калинин:

А Вы их не видели? И их не единицы... У меня на ноуте разрешение 1920х1080, все шрифты читаемы, матрица IPS, очень удобно... У Расфокуса есть недостатки, но мне нравится отображение фотографий, сделано грамотно, видать движок хороший...

20" сижу смотрю 1600х1200, без 125% в браузере что то разобрать проблематично, или надо носом к монитору прилипнуть.
ту движок говорите хороший? без светового столика? когда по всем углам снимка рекламные писульки?
Сообщений: 28
Администратор, Если вы так выступаете за качество, тогда сделайте отбор при регистрации как на 35фото. Тогда к вам многие просто не прийдут.
Сообщений: 5
Дело не в планшетах. Просто у многих владельцев ноутбуков маленькое разрешение монитора. И Фото такого огромного размера не очень удобно смотреть. Лучше оставить всё как было)
Сообщений: 55
Согласна. У меня ноут удлинненный. Специально уменьшаю размер фото, чтобы самой было видно все полностью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2013 в 23:33)
Сообщений: 1541
Ольга Абрамова:
Согласна. У меня ноут удлинненный. Специально уменьшаю размер фото, чтобы самой было видно все полностью.
Вам в любом случае придется уменьшать фото, с нововведениями или без. Потому что и вчера, до новых размеров, большая часть фотографий Расфокуса не влезала в монитор Вашего ноутбука. И если идти на поводу у владельцев ноутбуков, то можно уменьшать фотографии бесконечно, и все-равно найдется кто-то, у кого монитор еще меньше. Так, извините, можно и до мышей дойти, как в том анекдоте. smile
Поэтому и было принято решение - четко спозиционировать Расфокус на просмотр на настольных компьютерах. А подавляющее большинство современных настольных мониторов вполне позволяют себе разрешение в 1200х1000. Ведь это же фотосайт - сайт для любителей Фото с большой буквы! И размер Фото имеет значение! Смысл грузить фотографии с разрешением 5-10летней давности в наше время на фотосайт!!!??? 800-900 точек - это прошлый век, в буквальном смысле. Расфокус - фотосайт будущего! И это будущее давно пришло, на дворе 21 век! Добро пожаловать в будущее! v
Сообщений: 2
Для пробы загрузил 3280х2100, никаких искажений, на моём ноуте смотрится прекрасно. Правильное решение,поддерживаю!
Сообщений: 675
А я что-то не врубаюсь в суть этой крутой дискуссии laugh зачем уходить-то? Я давно фотографии так и гружу - по 1200. На странице, где лайки и комменты и проч. на превьюхе они так и отображаются - поджимаются под 900 точек где-то ( это на глазок), а если кто хочет рассмотреть крупно - открываем фото в новом окне. по-моему как-то так.
Сообщений: 2
1.Установлены новые требования к размеру загружаемых фото.
Теперь должно выполняться хотя бы одно из двух условий:
- горизонтальный размер 1200 пикселей или более,
- вертикальный размер 1000 пикселей или более.

2.Теперь маленькие фотографии не принимаются к загрузке на Расфокус. Максимальные размеры публикуемых фото (кроме панорамы) - 1200х1000 пикселей.

Голубчик, администратор, которое из этих двух ваших сообщений правильное? Или вы пока не определились?
Сообщений: 55
Уважаемый Администратор. Вы неправильно меня поняли. Мои фото - по 4000 пикселей по горизонтали. И фото 5-10 летней давности у меня просто нет: начала фотографировать года 2 назад Мне все равно : уменьшить до 1200 или до 999. Но 99% времени я на на ноуте. В том числе, в аэропортах на WiFi. Поэтому мои 999 смотреть удобнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2013 в 00:15)
Сообщений: 23
Администратор:

Расфокус - фотосайт будущего! И это будущее давно пришло, на дворе 21 век! Добро пожаловать в будущее! v

Если Вы топаете ногами за будущее, то давайте грузить 4к, телевизоры такие уже есть, мониторы тоже.
Да зачем вообще сжимать? Нативный файл D800 вперед и с песней, тут кто то жаловался что фото маленькие, надо с лупой смотреть, пусть теперь телескоп покупает.
Такой бред пишете уши трубочкой, про будущее и прошлое.
WEB разрешение имеет свои стандарты, с одной стороны изображение пригодно для просмотра, с другой не пригодно для печати.
Так вот Ваши насильно втюханные 1-1.5 мегапикселя это уже печатные разрешения.
Впрочем любителю все равно пофиг, он одно не заморачиваясь отгружает вам камерные жипеги похер какого размера - 15-30 мульенов пикселей, сами пережмете.
Такиммакаром высокохудожественная составляющая сайта движется неуклонно вширь и глубину.
Мы хотим блин не художеств, а как в компе: не жмите типа наши фотки, ерзая мышкой мы станем наконец то разглядывать тычинки у очередного макро-клумбо-шедевра.
Сообщений: 1541
Ольга Абрамова:
Поэтому мои 999 смотреть удобнее.
Кому?
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва