размер загружаемых фотографии

  
Сообщений: 6
Объясните необходимость минимального размера загружаемой фотографии.С чем связано увеличение размера?
Сообщений: 335
меньше 1200 не принимает , больше жмёт отвратительно . только 1200 )
Сообщений: 167
Все до перемен грузил 1190-1197 горизонталь,для меня новины безболезненны. Думаю что если бы сайт заработал только вчера разговоров бы не было.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июля 2013 в 22:13)
Сообщений: 167
sdrobkov:

Евгений Плетнев:

Думаю что если бы сайт заработал только вчера разговоров бы не было.
Да это точно- просто прошёл бы мимо этого сайта.
А вот это для меня была бы потеря. Давно Вас ждали! Будет жаль если уйдете,проблема то собственно,не такая уж и непреодолимая.
Сообщений: 675
Геннадий Мещеряков:

Кошмар! Так, напрягают изменения загружаемых работ...для одного сайта один размер, для другого другой... напрягает лазить в редакторы, и менять размеры! Реально не гружу пока работы, именно из за этого. Почему, например, просто не задать рамки 1024- 1200 для горизонтальных?
РЕАЛЬНО будет очень обидно, если из-за этого такие люди уйдут!!!
Сообщений: 167
sdrobkov:

Евгений Плетнев:

проблема то собственно,не такая уж и непреодолимая.
Ненужный гемор с уродованием фотографий рамками для достижения требуемого минимума.
Соглашусь,почему бы просто не задать параметры с допусками,например 1200-1400 горизонталь / 700-1000 вертикаль? Вполне рабочий коридорчик,и в правилах меньше слов... hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2013 в 22:43)
Сообщений: 1
я что то не понимаю в чем проблема...ну загрузил я фото с указанными параметрами...а хрень с шарпом осталась...может алгоритм поменять...а то как то прическу портит...
Сообщений: 1535
Михаил Кудрявцев:
РЕАЛЬНО будет очень обидно, если из-за этого такие люди уйдут!!!
Уйдут туда, где можно грузить мелкие фотки? Многие фотографы давно уже ушли на все сайты одновременно - выставляются на многих сайтах сразу. Да и было бы странно выставляться только на одном сайте. Мы заботимся о зрителе - и большие фотографии смотреть интереснее. Поэтому, кто говорит "уйду с сайта", не понимает, сколько человек "вернется на сайт".
Виктор Плетенской, перешарп возникает, если грузите фотографию чуть больше нужных размеров, например, вместо 1200 пикселей грузите 1500. Поэтому надо либо строго в размер грузить (тогда вообще шарпа нет), либо полноразмерное фото 3000-5000 пикселей (и тогда усредненный шарп лучше, чем вообще без шарпа).
Сообщений: 1535
sdrobkov, такие мы глупые значит, что заботимся в первую очередь о зрителях, а не об авторах. Мы действительно думаем, что зритель важнее. А авторы... авторы обязательно придут туда, где есть зритель. И... представляете, зритель действительно вправе называть фотками то, что автор пафосно называет работой. smile Это его право. Но мастера давно не обижаются на любые названия. Ведь работа останется работой, а фотка фоткой, как их не назови.
Сообщений: 1535
sdrobkov, мы и так все называем своими именами, но Вы же пытаетесь вложить в наши уста свои понятия. Где Вы нахватались таких жаргонизмов? И почему свои фотографии называете "работами", а коллег "фоткоделателями"? Не слишком много пафоса с Вашим да уровнем? Хотите уйти? Уходите как мужчина, без оскорблений, обвинений и хлопания дверьми. Надеемся, что найдете, как удалить аккаунт в личном профиле, и что Ваши мелкие фотки найдут приют на множестве фотосайтов.
Сообщений: 1535
sdrobkov, как администраторы мы устали разговаривать с истериками, которые не просто хотят уйти, но хотят уйти громко и со скандалом, но перед этим, уже заранее зная, что уйдут, выносят админам и пользователям мозг. Если честно, то после введения новых размеров было таких "художников" 2 или 3 человека. Вы будете четвертым, если пожелаете. Все-равно придется, как админам, удалить ваши протестные бело-текстовые лозунги, а Вас забаннить. И да... админ тоже зритель, и для админов Ваши произведения тянут с трудом на приличные фотки, но никак не на работы. Или Вам меда?
Сообщений: 1535
sdrobkov:
Пункт 1. Начальник всегда прав. Пункт 2. Если начальник неправ- смотри Пункт 1.
Представляете, иногда это - правда. Но мы уже рады, что внесли сомнение в Ваши мысли относительно собственной безоговорочной гениальности и окончательной продвинутости. Так и запишите: не все согласны.
Сообщений: 1
Очень неудобное новшество с минимальными размерами фото от 1200 точек. Обычно фотограф с опытом размещает свои работы не на одном сайте, а на многих, отечественных и зарубежных. Давно сложился стандарт для сайтов от 800 до 1000 точек по длинной стороне, большинство придерживаются 900, и делать фото минимально 1200 для одного фотосайта многим будет неудобно,и вы потеряете много своих авторов этой политикой.Кроме этого, чем больше формат и вес кадра- тем выше качество фото, и их просто крадут и используют для рекламы или для печати- именно поэтому я противник бесплатного размещения качественных фотографий для общего доступа. К сожалению у меня уже есть такой опыт- когда мои фото даже среднего качество с фотосайтов нечестные рекламщики использовали для зарабатывания денег
Сообщений: 1535
Товарищи фотографы, подумайте вот над какой мыслью... Если фото даже пережать лень, зачем отнимать время у зрителя на его просмотр! :)
Сообщений: 1
Alexandre varyhanov:

Очень неудобное новшество с минимальными размерами фото от 1200 точек. Обычно фотограф с опытом размещает свои работы не на одном сайте, а на многих, отечественных и зарубежных. Давно сложился стандарт для сайтов от 800 до 1000 точек по длинной стороне, большинство придерживаются 900, и делать фото минимально 1200 для одного фотосайта многим будет неудобно,и вы потеряете много своих авторов этой политикой.Кроме этого, чем больше формат и вес кадра- тем выше качество фото, и их просто крадут и используют для рекламы или для печати- именно поэтому я противник бесплатного размещения качественных фотографий для общего доступа. К сожалению у меня уже есть такой опыт- когда мои фото даже среднего качество с фотосайтов нечестные рекламщики использовали для зарабатывания денег

Отношение к обязательному размеру в 1200 пк у меня спокойное. Но, согласитесь, что далеко не все фотографии смотрятся УЮТНО при таком размере. Фото в стиле открытки, например!
Сообщений: 4
Лёха Соколов:

меньше 1200 не принимает , больше жмёт отвратительно . только 1200 )

именно так!
Сообщений: 2
На своем опыте убедился, что размер лучше ставить 1200 ибо жуткий шарп на фотографии, контурная резкость вылезает. Забавно но некоторым работам это даже в плюс, появляется зерно и фотография больше похожа на шум пленки. В целом не напрягает абсолютно, просто по началу ставило в недоумение пока добрые люди не разъяснили в чем проблема. В остальном все это вода о высоких материях, политике и тд... будьте проще!
Сообщений: 112
Елена Прекрасная, +5!
Сообщений: 1819
Администратор:
зритель важнее. А авторы... авторы обязательно придут туда, где есть зритель.
..где есть едоки, туда придут повара. (поразительная логика)

Меня больше напрягают сайты где надо ужимать. Это сложнее по подготовке. С пастарту (почти неизбежно) вот только не охота возится.

Сайт (фото) это не зал ресторана, а кухня (по идеи), где (по идеи) общаются (делятся) повара (опытом).
А туда где "вкусно", придёт "едок", а "вкусно" для "повара", это "делится опытом".
(имхо)

А "зритель" в 90% рассматривает превью (которая сейчас не отражает действительность).

(1200х850 - "великая космическая тайна")).
[Link]
Сообщений: 1535
Олег Клешнин, Вы будете удивлены, но рестораны открывают там, где есть потенциальные посетители ресторана. Мы же все делаем, чтобы привлечь потенциального зрителя. Зритель для нас на первом месте. Да, такова наша логика. Вы не обязаны с ней соглашаться.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва