Цветовая коррекция фотографий

Как и чем сделать?
  
Сообщений: 675
гражданин Коровьев:
Михаил Кудрявцев:
кстати, если не ошибаюсь, их для iMAC делает Самсунг

Ошибаетесь. Apple разосрался с Тремя Звездами по патентам на Ай-Фон и отжал у них 1 Giga$.
Мак всегда был заточен под издательские системы.
Учите матчасть, дятлы
Зря наезжаете. На моем МАКе стоит Самсунговый монитор.
Сообщений: 675
Дмитрий Антипов:
Михаил Кудрявцев:

Alex sid-jackob:
Михаил Кудрявцев:
ведь в реальности человек не может одновременно видеть и в светах, и в тенях.
Правда?))))
Ну, видеть-то он может, конечно. Это не вопрос. Просто, не может видеть детали одновременно там и там. Тут либо света, либо тени "проваливаются" - одно из двух.

Охват глаза существенно больше чем у фотокамеры. Если было бы наоборот, то необходимости решать задачу уложить яркость в ДД камеры небыло бы необходимости.
В тенях глаз различает больше деталей чем в светах, это да, по этому то и вводится нелинейность в передачу полутонов (гамма предискажения), но видит человек одновременно и в светах и в тенях (при учете конечно что зрение норамльное).
Это все теория. На практике же все по-другому. Зачем спорить! Ну войдите в темную комнату. Да, глаз начнет очень быстро подстраиваться и появятся какие-то детали предметов. А потом включите фонарик. Моментально "ослепнете". А потом будете хорошо видеть то, что он освещает, а тени провалятся полностью. При включенном фонаре вы их никогда не рассмотрите. Это факт. Я вот об этом пишу, а не о том, что у глаза охват по ДД больше, чем у камеры.
Сообщений: 675
а ХДР показывает так, как будто сначала человек хорошо рассмотрел то, что в светах, а потом то, что в тенях и далее две эти картинки совмещаются. А в реальности так не бывает. В реальности - акцент всегда на чем-то одном: светах, тенях или полутонах.
Сообщений: 675
visitor:
нельзя откалибровать просто монитор - калибруется связка монитор-видеокарта,
Это для домашнего уютного просмотра... В идеале нужно калибровать связку монитор-видеокарта-выводное устройство. И если оно твое, - то флаг в руки, а вот если им владеет "левый дядя", то получается то, что и получается обычно (матом не хочется)...
Сообщений: 675
все разговоры о "правильном ББ", "широком ДД" или "обалденной цветопередаче", "живости красок" и т.д., и т.п. вдребезги разбиваются о рифы минилабов и "типа-графий", как шутил один мой друг. Очень важно подбирать тех, кто на этом последнем этапе все делает предельно качественно и профессионально. Но таких людей и в Москве - днем с огнем, не говоря уж о нашей "чудесной провинции"... Остается все делать самому. Это, скорее всего, единственно правильный выход.
Сообщений: 675
гражданин Коровьев:
Ошибаетесь. Apple разосрался с Тремя Звездами по патентам на Ай-Фон и отжал у них 1 Giga$.
Мак всегда был заточен под издательские системы.
Учите матчасть, дятлы
Мне последнее ваше предложение не понравилось. Поэтому так и написал, как написал.
По большому счету, совершенно все равно, кто что выпускает, главное, чтобы качественно
Сообщений: 675
да, мы вот тоже у нас в галерее планируем повесить боо-оольшую плазму и там фотки прокручивать под музыку. На стенах всего не уместишь, но в бумаге и других материалах есть все же своя прелесть - это материальность, фактура. Это вещь. А изображение на мониторе, как фантом, извините уж за такое сравнение... отключили электричество и все п...ц
Сообщений: 675
это если ночь, а ночью спать надо. Днем все материальное живет-поживает, а вот электричество могут когда угодно вырубить, и утром, и днем , и вечером!
Сообщений: 675
в любом случае по богатому опыту знаю, что в пленочные времена камеры были однозначно надежнее, к тому же ее в 80% случаев можно было в полевых условиях в порядок привести. А с цифрой все сложнее...
Сообщений: 675
а при чем тут блат? Я легко купил в комиссионке Олимпус ОМ-1 и был безгранично рад. За почти 10 лет работы камера вообще не дала ни одного сбоя, хотя я и не первый ее хозяин был. А на первой цифре уже через 10 дней после покупки отрубился дисплей, а потом, еще через полгода и затвор... И вот ее я сам уже никаким образом отремонтировать не мог. Увы.
Сообщений: 675
да нет... очень аккуратно обращался. для гвоздей у меня есть молоток.
Сообщений: 340
Вот уж точно; надёжности было ноль, особенно Вилейковские Зениты, те сразу в ремонт шли.
Даже Киев завода "Арсенал" не долго работал до первой поломки.
Ломо-компакт работал, но автоматика на пол года рассчитана...
Сообщений: 675
гражданин Коровьев:
Из всей цифры только у мыльницы СОНИ сломалась головка переключения режимов сьемки.
гражданин Коровьев:
Не надо было цифрой гвозди забивать
Вы что, ее плоскогубцами попорачивали, что ли?
все ломается, братцы... но одно дело - Зенит ЕТ, а вот Никон Д800 - совсем другое дело. И по цене ремонта, кстати, тоже. А что, хотите сказать, цифирь не ломается что ли? Зайдите в любой сервис-центр или мастерскую - полки ломятся от камер!
.... С Зенитами я сам в свое время намучился, поэтому повторяюсь, что первой настоящей и безотказной камерой у меня был Оли-1. И все, что я говорю про надежность и возможность ремонта в поле - к нему относятся. А Зениты я сам постоянно ремонтировал с воплями и матом...
Сообщений: 675
не надо про них... Правда прямо перед Оли-1 у меня был где-то полгода Зенит19. Эта камера, однозначно, получше была... но затвор там лупил, как кувалда. После этого я прямо обомлел от Оли с его непостижимой мягкостью работы - как с жопорожцев пересел на мэрс!
Сообщений: 17046
гражданин Коровьев,
гражданин Коровьев:
Это к нашим записным геям РФ.
smile Не надо насчёт ориентации, а то [Link], вообще тема ни о чём, лучше обсудить имеющиеся разделы, они не перекрывают диапазон жанров.
Сообщений: 675
гражданин Коровьев:
попорачивали rofl
Я не попо-рачу. rofl Это к нашим записным геям РФ.
Да, оговорочка по Фрейду laugh согласен, смешно получилось... давайте все, темку закрывать... ни о чем
Сообщений: 1819
-танцору постоянно что то мешает..

-единственная претензия (к нашим) не хрена не видно в видоискателе.
Сообщений: 675
Вэ Шин:
Уважаемые коллеги! Понимаю, что тема "съехала", но пока она не закрыта, хочется сказать пару слов: К сказанному хочу добавить, что наша техника - очень ремонто-пригодна. Имея прямые руки и описание-руководство из журнала "Советское Фото" - можно было вполне выполнить ремонт и настройку камеры. Хочу напомнить, что наши камеры пользовались спросом не только в странах соц.лагеря; Зенит-Е продавался и в США под ником Cosmopex-SE (кажется). О цене - не буду говорить, это уже дебри экономики. Далее: вспомните, что брали с собой наши "руссо туристо" выезжая в загранку? - правильно! - водку, часы и фотоаппарат. Для бартерного обмена. Поскольку размер валюты был не-ахти как велик. Моя родственница как-то уезжала в Эмираты. Просила Зенит, я ей дал простенький Ломо-135ВС (был такой шкальный интересный аппарат с пружиной, заведя которую, можно было быстро снять серию кадров), так его в Эмиратах оторвали с руками (почти). Как-то вот так smile .
спасибо за этот пост, а то обычно нашу технику все об...рают, кому не лень. Я об этом и писал - она была РЕМОТНОПРИГОДНА в любых условиях. Да, фактически, и любая механика, любой страны-производителя до поределенного предела, конечно, тоже была ремонтнопригодна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2015 в 23:16)
Сообщений: 1819
Михаил Кудрявцев:
она была РЕМОТНОПРИГОДНА в любых условиях
..АК47 ))
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург