Поляризационный фильтр

Поляризационный фильтр в цифровой фотографии.
  
Сообщений: 6556
Владимир Масленников:
[
HOYA HD Circular-PL — топовая линейка фильтров или
HOYA Pro 1D Circular-PL — Проф. серия фильтров специально для цифровых камер
Что лучше для цифры??? HOYA HD Circular-PL - дороже.


Что значит что лучше, все они хорошие, выберайте сами чего с ними делать и нужно ли для фото, видео, студийной съёмки!
А также какой объектив, если кит 18-55мм тогда вам эти фильтры ненужны которые стоят как сам объектив, купите любой за 5$ эффект будет одинаков.
Если у вас имеется в наличии хороший объектив тогда Hoya Cyr-PL для повседневного использования незаменим!

Опять тема по второму кругу... кажется пошла smoke
Сообщений: 3246
Владимир Масленников:

Дмитрий Антипов:

HOYA HD Circular-PL — топовая линейка фильтров или
HOYA Pro 1D Circular-PL — Проф. серия фильтров специально для цифровых камер
Что лучше для цифры??? HOYA HD Circular-PL - дороже.

Circular  - точно, если не хотите проверять фокусировку на надежность.
У HOYA линейка Pro 1D как раз позиционируется для цифровых зеркалок. Подробнее можете посмотреть у производителя ссылку я давал выше.
Я использую HOYA Pro 1D (протектор и ND фильтры) вполне норм. Полярик старенький Kaiser Cir но он разболтался и люфтит буду менять его на HOYA но поляр наверное возьму HD нравится его изберательность. В общем буду посмотреть еще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2013 в 14:01)
Сообщений: 3246
Евгений:

Владимир Масленников, для цифры надо Circular шоб было...
Дмитрий Антипов, практически все правильно. Не так давно где-то попадалось, что в автофокусе топовых DS Mark у Канона уже не обязательно Circular, а можно и линейный - типа все программно прожёвывается.
Эффект-то связан с тем, что зеркало само работает как линеный поляризационный фильтр stuk

Точно так. Физика как раз в том что полупрозрачное зеркало частично поляризует свет, но фазовая фокусировка это такая сложная система поправок и программных юстировок, что наверное можно как то это программно компенсировать, хотя я сомниваюсь, что это учитывается. Вообще на слуху скандал, когда в Nikonе D3 были проблемы и потом делали прошивку которая исправляла косяки автофокуса (точно не помню кажется D3 но можно погуглить).
Сообщений: 342
Дмитрий Антипов, + 100500 )
Сообщений: 68
Дмитрий Антипов:

Владимир Масленников:

Дмитрий Антипов:

HOYA HD Circular-PL — топовая линейка фильтров или
HOYA Pro 1D Circular-PL — Проф. серия фильтров специально для цифровых камер
Что лучше для цифры??? HOYA HD Circular-PL - дороже.

Circular  - точно, если не хотите проверять фокусировку на надежность.
У HOYA линейка Pro 1D как раз позиционируется для цифровых зеркалок. Подробнее можете посмотреть у производителя ссылку я давал выше.
Я использую HOYA Pro 1D (протектор и ND фильтры) вполне норм. Полярик старенький Kaiser Cir но он разболтался и люфтит буду менять его на HOYA но поляр наверное возьму HD нравится его изберательность. В общем буду посмотреть еще.

Надо брать HOYA HD Circular-PL. Только в оправе разобраться, что ,s на широком угле не мешала. В обозначении нет SLIM.
Сообщений: 6556
Alex:

Dmitriy VK, У меня есть много панорам именно с этим фильтром, очень удобно управлять отражениями добавляя на воде, а также уберать отражения и делать прозрачность или матовый оттенок на предметах.

Дмитрий, при съемке поляриком панорамы и стыковки кадров, у вас проблем не возникало? Например участков неба? Ведь при повороте камеры, а значит и смене угла съемки по отношению к солнцу, эффект меняется.

Когда я снимаю панорамы грубых проблем у меня нет при любом количестве кадров, использую Hoya Cyr-PL UV
Кроп матрица, объектив EF-S 15-85mm, фильтр Hoya Cyr-PL UV, примеры панорам солнечного дня и ночного города:
[Link]
[Link]
[Link]
Кроп матрица, объектив EF-S 17-55mm, фильтр Hoya Cyr-PL UV, примеры ночного города, панорама около 20и вертикальных кадров:
[Link]
Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 сентября 2013 в 20:28)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель